Kilmarnock 1 x 0 Hearts
Kilmarnock 1 - 0 Hearts no Premiership em 14 março 2026. Forma recente: Kilmarnock D V D E D, Hearts D V D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Kilmarnock faz 1,32 pontos por jogo em casa e Hearts 1,63 fora.
- Kilmarnock marca 7% menos gols por jogo que Hearts nesses locais.
- Kilmarnock sofre 21% mais gols por jogo que Hearts nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 61% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 10,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 40 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/12/2025 | Hearts | 1 - 1 | Kilmarnock |
| 18/10/2025 | Kilmarnock | 0 - 3 | Hearts |
| 18/05/2025 | Kilmarnock | 0 - 1 | Hearts |
| 25/01/2025 | Hearts | 3 - 2 | Kilmarnock |
| 15/12/2024 | Kilmarnock | 1 - 0 | Hearts |
| 30/10/2024 | Hearts | 1 - 2 | Kilmarnock |
| 27/04/2024 | Kilmarnock | 0 - 0 | Hearts |
| 30/03/2024 | Hearts | 1 - 1 | Kilmarnock |
| 02/12/2023 | Kilmarnock | 0 - 1 | Hearts |
| 26/09/2023 | Kilmarnock | 1 - 2 | Hearts |
Média de gols nos confrontos: 2,35
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 61% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 32% | |
| Ambos marcam | 47% | 52% | |
| Média de gols | 2,90 | 2,78 | |
| Média de escanteios | 10,4 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,7 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 72% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Hearts head for Rugby Park as the away side with the better win rate on the road, while Kilmarnock’s home profile remains fragile. The data paints a tight, mid-scoring contest rather than a shootout.
Odds snapshot: Hearts to win 1.74; Kilmarnock 4.62; Draw 3.85. Double Chance (Hearts) 1.20, (Kilmarnock) 1.25.
Team form and xG: Hearts away win rate around 57%; Kilmarnock at home around 21% win. Pre-match xG: Kilmarnock 1.47, Hearts 1.52 (head-to-head xG 2.99).
Goal timing: First half BTTS is relatively unlikely (avg 14%); second half BTTS around 25%.
Over/Under: Over 2.5 goals is around 1.83 (historically ~61% go over 2.5); Under 4.5 goals sits very high (83% historical), with Under 4.5ahead of the match.
BTTS: Yes 1.71; No 2.00. Given both teams’ scoring profiles, BTTS looks plausible but not a lock.
Corners: average ~10.35 per match. Over 9.5 cornersand Over 10.5are reasonable; Kilmarnock’s corner count tends to be modest (they rarely top the “most corners” mark).
Clean sheets: Hearts to keep a clean sheet 2.40; Kilmarnock 5.00. In practice, neither side is a strong lock for a shutout here.
Prediction: Hearts win, likely a tight 2-1 or 1-2. Safer bets: Hearts to win or draw (1.20) and Over 2.5 goals (1.83). For a value angle, look to a busy corner total, around 9–11, given the recent trend.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Kilmarnock
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,05 | 1,32 | 0,79 |
| % de vitórias | 26% | 37% | 16% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,95 | 3,26 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,47 | 1,16 |
| Gols sofridos (média) | 1,79 | 1,47 | 2,11 |
| Ambos marcam | 55% | 47% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 32% | 16% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,50 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,42 | 1,86 |
Hearts
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,11 | 2,58 | 1,63 |
| % de vitórias | 63% | 79% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,66 | 2,53 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 1,95 | 1,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,58 | 1,21 |
| Ambos marcam | 47% | 42% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 58% | 32% |
| Jogos sem marcar | 11% | 0% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,71 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,13 | 0,99 | 1,27 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Hearts está 23% melhor
| V | @ Livingston | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Dundee | 3 - 1 |
| V | @ St. Mirren | 3 - 0 |
| V | vs Dundee United | 3 - 0 |
| D | @ Aberdeen | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Dundee | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Dundee United | 3 - 0 |
| E | vs Dundee | 2 - 2 |
| V | vs Livingston | 2 - 0 |
| V | vs Hearts | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Livingston | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ St. Mirren | 3 - 0 |
| D | @ Aberdeen | 0 - 1 |
| D | @ Hibernian | 0 - 3 |
| D | @ Falkirk | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Celtic | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Falkirk | 3 - 0 |
| E | @ Motherwell | 1 - 1 |
| V | vs Rangers | 2 - 1 |
| V | @ Hibernian | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Falkirk | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Rangers | 2 - 1 |
| V | vs Motherwell | 3 - 1 |
| V | vs Dundee | 1 - 0 |
| V | vs Aberdeen | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Celtic | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Motherwell | 1 - 1 |
| V | @ Hibernian | 2 - 1 |
| E | @ Livingston | 2 - 2 |
| D | @ Kilmarnock | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,58 | 1,32 | 1,76 |
| Marcou +0,5 | 74% | 79% | 74% | 89% |
| Marcou +1,5 | 47% | 63% | 37% | 61% |
| Marcou +2,5 | 21% | 16% | 16% | 24% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 5% | 3% |
| Jogos sem marcar | 26% | 21% | 26% | 11% |
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,47 | 1,21 | 1,79 | 0,89 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 68% | 76% | 55% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 32% | 53% | 21% |
| Sofreu +2,5 | 32% | 16% | 34% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 11% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 32% | 24% | 45% |
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,74 | 0,68 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,42 | 0,74 | 0,71 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 47% | 37% | 50% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 42% | 50% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,84 | 0,63 | 1,03 |
| Gols sofridos (média) | 1,05 | 0,47 | 1,08 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 57% | 42% | 53% | 34% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 63% | 39% | 68% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 95% | 97% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 74% | 84% | 71% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 58% | 66% | 53% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 32% | 42% | 29% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 16% | 13% | 11% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 53% | 55% | 47% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 21% | 8% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 16% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 16% | 26% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 47% | 45% | 39% | – |
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 89% | 82% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 42% | 39% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 11% | 16% | 5% |
| Ambos marcam | 11% | 32% | 18% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 74% | 84% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 53% | 57% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 5% | 18% | 11% |
| Ambos marcam | 26% | 21% | 24% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 11% | 5% | 5% |
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 5% | 5% | 3% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 26% | 16% | 29% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 37% | 42% | 34% | 47% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 63% | 68% | 58% | 71% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 84% | 87% | 89% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 10,2 | 9,7 | 10,1 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 5,7 | 4,3 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 4,4 | 5,3 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 57% | 32% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 95% | 82% | 89% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 89% | 76% | 84% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 79% | 66% | 71% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 42% | 63% | 53% | 63% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 42% | 42% | 42% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 16% | 32% | 24% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 16% | 18% | 16% | 21% |
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,4 | 4,7 | 4,3 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 50% | 53% | 46% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 33% | 36% | 32% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 28% | 44% | 24% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 6,0 | 4,9 | 5,8 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 39% | 83% | 53% | 76% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 22% | 50% | 39% | 49% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 39% | 61% | 42% | 62% | – |
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 89% | 76% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 68% | 74% | 61% | 76% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 63% | 45% | 61% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 53% | 34% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 74% | 79% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 57% | 61% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 37% | 53% | 53% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 37% | 47% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 5,42 | 4,58 | 4,82 | 4,30 |
| Cartões do time (média) | 2,32 | 2,42 | 2,42 | 2,05 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,68 | 3,00 | 2,16 | 2,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 95% | 87% | 92% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 84% | 68% | 66% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 47% | 50% | 42% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 42% | 34% | 28% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 37% | 16% | 24% | 15% |
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 95% | 92% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 68% | 79% | 71% | 66% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 53% | 39% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 26% | 16% | 28% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 95% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 84% | 79% | 63% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 37% | 37% | 37% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 26% | 13% | 21% |
Cartões por tempo
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,37 | 1,84 | 1,39 | 1,47 |
| Cartões do time (média) | 0,42 | 0,95 | 0,58 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 0,95 | 0,89 | 0,82 | 0,74 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 37% | 79% | 45% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 26% | 53% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 68% | 47% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 21% | 21% | 21% |
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,47 | 3,26 | 3,05 | 3,13 |
| Cartões do time (média) | 1,79 | 1,32 | 1,74 | 1,21 |
| Cartões do adversário (média) | 1,68 | 1,95 | 1,32 | 1,92 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 68% | 82% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 5% | 26% | 18% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 37% | 32% | 37% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 57% | 42% | 45% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 79% | 63% | 66% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,79 | 1,32 | 1,42 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 53% | 32% | 39% | 37% |
| Empatando no intervalo | 21% | 37% | 24% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 32% | 37% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,95 | 1,68 | 1,08 | 2,00 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 42% | 26% | 55% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 42% | 28% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 47% | 16% | 45% | 11% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 13,7 | 11,4 | 14,3 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 4,6 | 4,0 | 5,0 |
| Chutes para fora | 9,1 | 9,1 | 7,5 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 11% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 8,7 | 8,7 | 8,1 |
| Posse de bola | 45% | 54% | 42% | 53% |
| Ataques por jogo | 95,9 | 108,8 | 91,6 | 109,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,1 | 53,3 | 42,6 | 54,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 2,8 | 3,2 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 12,0 | 13,2 | 11,0 |
| Jogos empatados | 21% | 21% | 26% | 21% |
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 74% | 55% | 87% |
| Mais de 11,5 chutes | 63% | 68% | 37% | 74% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 57% | 32% | 61% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 53% | 28% | 55% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 57% | 55% | 63% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 53% | 34% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 26% | 18% | 34% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 89% | 74% | 84% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 57% | 32% | 56% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 37% | 11% | 32% | 14% |
Faltas e laterais
| Kilmarnock Em casa | Hearts Fora | Kilmarnock Geral | Hearts Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,7 | 12,6 | 11,9 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,9 | 24,7 | 24,8 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,8 | 23,1 | 22,2 | 24,2 |
| Laterais no jogo (média) | 46,6 | 44,3 | 43,9 | 47,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 8,2 | 8,2 | 7,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 16,6 | 15,5 | 16,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Kilmarnock x Hearts?
Kilmarnock e Hearts jogaram em 14/03/2026 pela Premiership e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Kilmarnock x Hearts?
Gols: Michael Schjonning-Larsen 17' (Kilmarnock).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Kilmarnock x Hearts?
No intervalo o placar era Kilmarnock 1 x 0 Hearts.
Quantos cartões teve Kilmarnock x Hearts?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Kilmarnock 2/0, Hearts 2/0).
Quantos escanteios teve Kilmarnock x Hearts?
Foram 11 escanteios (Kilmarnock 2, Hearts 9).
Qual foi o xG de Kilmarnock x Hearts?
O xG foi 1,38 para Kilmarnock e 1,60 para Hearts.