Kilmarnock x Hibernian
Kilmarnock e Hibernian se enfrentam em 02/12/2026, às 16:45, pela Premiership.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,20 – 1,75
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 19% | |
| Ambos marcam | 63% | 50% | |
| Média de gols | 2,82 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 11,5 | 11,7 | |
| Média de cartões | 3,6 | 3,8 | |
| Escanteios +8,5 | 82% | 81% | |
| Escanteios +9,5 | 69% | 71% | |
| Escanteios +10,5 | 51% | 63% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 94% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Kilmarnock
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,63 | 0,25 | 1,00 |
| % de vitórias | 13% | 0% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,25 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,50 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 2,25 | 2,75 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 38% | 50% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,07 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,96 | 2,09 | 1,84 |
Hibernian
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,88 | 0,25 | 1,50 |
| % de vitórias | 25% | 0% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,50 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,75 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,75 | 1,25 |
| Ambos marcam | 75% | 75% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,89 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,56 | 1,22 | 1,90 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Hibernian está 500% melhor
| D | @ Rangers | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Hearts | 1 - 1 |
| V | @ Hibernian | 1 - 0 |
| E | @ Aberdeen | 0 - 0 |
| D | vs St. Mirren | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Hearts | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs St. Mirren | 0 - 1 |
| D | vs Dundee United | 0 - 4 |
| D | vs Celtic | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,25
| D | @ Rangers | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Hibernian | 1 - 0 |
| E | @ Aberdeen | 0 - 0 |
| D | @ St. Johnstone | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Dundee United | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Aberdeen | 1 - 1 |
| D | vs Kilmarnock | 0 - 1 |
| D | @ St. Johnstone | 1 - 2 |
| D | vs Hearts | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | vs Aberdeen | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Kilmarnock | 0 - 1 |
| D | vs Hearts | 1 - 3 |
| D | vs Motherwell | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,25
| D | @ Dundee United | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ St. Johnstone | 1 - 2 |
| V | @ Dundee | 2 - 1 |
| V | @ Rangers | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,50 | 1,25 | 0,88 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 50% | 75% | 63% | 75% |
| Marcou +1,5 | 0% | 50% | 13% | 25% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 25% | 38% | 25% |
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,75 | 1,25 | 2,25 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 25% | 50% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 50% | 0% | 50% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 50% | 0% | 38% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,75 | 0,38 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 0,75 | 1,38 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 75% | 25% | 63% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 38% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,50 | 0,50 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 | 0,88 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 75% | 50% | 63% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 88% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 63% | 75% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 75% | 50% | 63% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 0% | 50% | 13% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 25% | 0% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 75% | 50% | 75% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 50% | 0% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 0% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 25% | 38% | 38% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 75% | 38% | 63% | – |
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 25% | 50% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 38% | 13% |
| Ambos marcam | 0% | 25% | 13% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 50% | 63% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 50% | 25% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Ambos marcam | 25% | 50% | 25% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 12% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 25% | 37% | 25% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 25% | 50% | 37% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 100% | 50% | 87% | 81% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 75% | 100% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 9,5 | 11,5 | 12,6 | 11,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 4,5 | 4,6 | 6,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 5,0 | 6,9 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 50% | 25% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 75% | 75% | 88% | 81% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 63% | 75% | 71% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 25% | 38% | 63% | 63% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 0% | 38% | 38% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 38% | 33% |
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 3,0 | 4,5 | 4,3 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 25% | 63% | 50% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 25% | 13% | 50% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 25% | 13% | 13% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 6,5 | 7,0 | 8,4 | 6,2 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 75% | 75% | 88% | 67% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 50% | 50% | 75% | 54% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 75% | 63% | 88% | – |
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 100% | 88% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 50% | 50% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 50% | 50% | 75% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 25% | 38% | 63% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 75% | 100% | 75% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 50% | 88% | 63% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 50% | 88% | 63% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 50% | 75% | 63% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 3,25 | 4,00 | 3,38 | 3,75 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,50 | 2,13 | 1,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,75 | 1,88 | 1,88 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 25% | 75% | 63% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 25% | 63% | 38% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 25% | 25% | 13% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 25% | 25% | 13% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 13% | 15% |
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 75% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 25% | 75% | 38% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 25% | 38% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 75% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 25% | 63% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 25% | 25% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 13% |
Cartões por tempo
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,00 | 1,75 | 0,88 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 0,25 | 1,13 | 0,25 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,75 | 0,63 | 0,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 25% | 88% | 25% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 75% | 50% | 88% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 38% | 13% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 25% | 25% | 13% |
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 2,00 | 2,25 | 2,38 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,00 | 1,00 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 | 1,25 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 75% | 88% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 50% | 13% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 25% | 75% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 50% | 50% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,75 | 1,50 | 1,00 | 0,75 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 50% | 25% | 25% |
| Empatando no intervalo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 75% | 50% | 50% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,25 | 1,00 | 0,75 | 1,25 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 13% | 13% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 100% | 38% | 88% |
| Perde o 2º tempo | 75% | 0% | 50% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,8 | 15,3 | 10,3 | 16,5 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 4,0 | 4,0 | 4,4 |
| Chutes para fora | 6,8 | 11,3 | 6,3 | 12,1 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 8% | 9% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 19,5 | 12,2 | 11,7 | 16,5 |
| Posse de bola | 42% | 49% | 42% | 51% |
| Ataques por jogo | 87,3 | 98,8 | 86,0 | 91,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 33,3 | 51,5 | 36,5 | 56,5 |
| Impedimentos por jogo | 1,8 | 4,3 | 2,4 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 13,3 | 11,6 | 13,0 |
| Jogos empatados | 25% | 0% | 25% | 13% |
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 25% | 75% | 50% | 88% |
| Mais de 11,5 chutes | 25% | 75% | 38% | 88% |
| Mais de 12,5 chutes | 25% | 75% | 25% | 75% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 50% | 13% | 63% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 50% | 75% | 63% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 25% | 38% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 25% | 25% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 100% | 63% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 67% | 25% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 67% | 0% | 43% |
Faltas e laterais
| Kilmarnock Em casa | Hibernian Fora | Kilmarnock Geral | Hibernian Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 10,5 | 11,8 | 10,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,8 | 23,5 | 23,8 | 23,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,3 | 21,0 | 21,8 | 20,0 |
| Laterais no jogo (média) | 42,8 | 45,3 | 42,4 | 39,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 12,3 | 10,0 | 11,3 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,0 | 17,0 | 18,0 | 17,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Kilmarnock x Hibernian?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 63%.
Quantos gols devem sair em Kilmarnock x Hibernian?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 57%. A média esperada é de 2,82 gols.
Qual o xG esperado de Kilmarnock x Hibernian?
O xG esperado é 1,20 para Kilmarnock e 1,75 para Hibernian.
Quando é o jogo Kilmarnock x Hibernian?
O jogo entre Kilmarnock e Hibernian pela Premiership acontece em 02/12/2026. Horário: 16:45 (Brasília).
Como está a forma recente de Kilmarnock e Hibernian?
Forma recente: Kilmarnock D E V E D, Hibernian D D D E D.