Livingston 2 x 2 Dundee
Livingston 2 - 2 Dundee no Premiership em 13 dezembro 2025. Forma recente: Livingston E E D D D, Dundee D D V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Livingston faz 0,61 pontos por jogo em casa e Dundee 0,58 fora.
- Livingston marca 129% mais gols por jogo que Dundee nesses locais.
- Livingston sofre 15% mais gols por jogo que Dundee nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 61% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 7,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 61% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 32% | |
| Ambos marcam | 54% | 52% | |
| Média de gols | 2,57 | 2,78 | |
| Média de escanteios | 7,1 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,6 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 65% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 44% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 61% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Livingston
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,55 | 0,61 | 0,50 |
| % de vitórias | 5% | 6% | 5% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 3,33 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,33 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,97 | 2,00 | 1,95 |
| Ambos marcam | 66% | 89% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 20% |
| Jogos sem marcar | 32% | 11% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,27 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,62 | 1,86 |
Dundee
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,63 | 0,58 |
| % de vitórias | 29% | 47% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,71 | 3,11 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,63 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,47 | 1,74 |
| Ambos marcam | 47% | 63% | 32% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 16% |
| Jogos sem marcar | 39% | 16% | 63% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,27 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,67 | 1,79 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Livingston está 5% melhor
| D | vs Kilmarnock | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Dundee United | 0 - 0 |
| D | @ Dundee | 0 - 3 |
| E | vs Aberdeen | 2 - 2 |
| V | @ St. Mirren | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Kilmarnock | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs Aberdeen | 2 - 2 |
| E | vs Hearts | 2 - 2 |
| E | vs St. Mirren | 1 - 1 |
| E | vs Rangers | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Dundee United | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Dundee | 0 - 3 |
| V | @ St. Mirren | 2 - 0 |
| D | @ Dundee United | 2 - 3 |
| D | @ Kilmarnock | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Aberdeen | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Kilmarnock | 1 - 3 |
| V | vs Livingston | 3 - 0 |
| V | vs St. Mirren | 1 - 0 |
| D | @ Dundee United | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Aberdeen | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Livingston | 3 - 0 |
| V | vs St. Mirren | 1 - 0 |
| D | vs Celtic | 1 - 2 |
| E | vs Dundee United | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Kilmarnock | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Dundee United | 0 - 3 |
| E | @ Kilmarnock | 2 - 2 |
| D | @ Hearts | 0 - 1 |
| V | @ Aberdeen | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 0,58 | 1,05 | 1,11 |
| Marcou +0,5 | 89% | 37% | 68% | 61% |
| Marcou +1,5 | 39% | 16% | 34% | 34% |
| Marcou +2,5 | 6% | 5% | 3% | 16% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 11% | 63% | 32% | 39% |
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,00 | 1,74 | 1,97 | 1,61 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 84% | 89% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 72% | 53% | 66% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 26% | 26% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 11% | 11% | 11% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 16% | 11% | 18% |
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,61 | 0,37 | 0,45 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,63 | 0,92 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 50% | 74% | 66% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 58% | 37% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,72 | 0,21 | 0,61 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,11 | 1,05 | 0,84 |
| Jogos sem marcar | 39% | 79% | 55% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 32% | 34% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 89% | 92% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 94% | 58% | 84% | 71% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 72% | 47% | 63% | 58% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 32% | 39% | 34% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 5% | 13% | 11% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 89% | 32% | 66% | 47% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 5% | 3% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 44% | 16% | 32% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 39% | 11% | 32% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 72% | 26% | 53% | 42% | – |
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 89% | 58% | 79% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 26% | 32% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 16% | 11% | 18% |
| Ambos marcam | 22% | 11% | 18% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 89% | 74% | 82% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 42% | 57% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 11% | 21% | 13% |
| Ambos marcam | 44% | 16% | 28% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 5% | 5% | 5% |
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 11% | 8% | 5% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 6% | 42% | 16% | 29% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 28% | 53% | 37% | 42% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 68% | 61% | 66% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 95% | 87% | 89% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 8,8 | 10,5 | 9,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 3,3 | 4,7 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 5,6 | 5,8 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 26% | 39% | 37% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 79% | 95% | 82% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 72% | 74% | 76% | 79% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 72% | 47% | 74% | 63% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 47% | 57% | 61% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 39% | 32% | 47% | 42% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 5% | 39% | 21% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 22% | 5% | 24% | 8% | 21% |
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,3 | 5,3 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 42% | 61% | 50% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 26% | 45% | 34% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 47% | 57% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,5 | 5,1 | 5,0 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 61% | 57% | 61% | 61% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 16% | 39% | 32% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 42% | 37% | 45% | – |
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 57% | 82% | 66% |
| A favor: mais de 3,5 | 78% | 37% | 66% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 21% | 53% | 34% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 16% | 37% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 78% | 84% | 87% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 84% | 76% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 68% | 57% | 63% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 53% | 50% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 3,95 | 4,16 | 3,79 | 4,30 |
| Cartões do time (média) | 2,78 | 1,42 | 2,53 | 1,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,56 | 2,53 | 1,63 | 2,24 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 72% | 74% | 74% | 74% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 53% | 61% | 57% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 42% | 42% | 34% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 26% | 32% | 21% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 11% | 13% | 8% | 15% |
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 79% | 95% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 53% | 68% | 53% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 56% | 11% | 50% | 16% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 39% | 0% | 28% | 5% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 95% | 79% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 74% | 50% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 17% | 53% | 18% | 37% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 26% | 11% | 21% |
Cartões por tempo
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,06 | 1,05 | 0,97 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,78 | 0,42 | 0,65 | 0,41 |
| Cartões do adversário (média) | 0,28 | 0,63 | 0,32 | 0,59 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 32% | 46% | 35% |
| Até 1 cartão no tempo | 61% | 74% | 70% | 76% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 39% | 21% | 27% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 16% | 14% | 16% |
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,11 | 2,68 | 3,11 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 1,00 | 1,84 | 1,11 |
| Cartões do adversário (média) | 1,22 | 1,68 | 1,27 | 1,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 63% | 86% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 26% | 22% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 32% | 38% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 44% | 42% | 41% | 35% |
| Tempo com mais cartões | 78% | 79% | 84% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 1,05 | 0,79 | 1,16 |
| Vencendo no intervalo | 28% | 21% | 16% | 29% |
| Empatando no intervalo | 22% | 42% | 32% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 37% | 53% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,06 | 0,53 | 0,95 | 0,97 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 5% | 18% | 16% |
| Empata o 2º tempo | 39% | 37% | 39% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 39% | 57% | 42% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,6 | 9,1 | 9,8 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 2,8 | 3,3 | 3,3 |
| Chutes para fora | 6,8 | 6,3 | 6,5 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 6% | 11% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 15,7 | 9,3 | 9,1 |
| Posse de bola | 46% | 42% | 45% | 44% |
| Ataques por jogo | 87,2 | 80,7 | 86,3 | 83,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,3 | 32,4 | 42,8 | 37,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,1 | 3,2 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 14,5 | 9,8 | 13,1 | 9,2 |
| Jogos empatados | 44% | 26% | 39% | 24% |
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 32% | 37% | 34% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 21% | 28% | 26% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 21% | 24% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 16% | 24% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 32% | 39% | 47% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 11% | 26% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 11% | 13% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 84% | 76% | 74% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 61% | 37% | 42% | 37% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 16% | 16% | 20% |
Faltas e laterais
| Livingston Em casa | Dundee Fora | Livingston Geral | Dundee Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,9 | 14,0 | 11,8 | 13,1 |
| Faltas no jogo (média) | 27,3 | 23,6 | 24,7 | 22,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 22,1 | 19,5 | 21,7 |
| Laterais no jogo (média) | 41,3 | 42,3 | 43,1 | 42,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 9,6 | 8,6 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 16,0 | 15,1 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Livingston x Dundee?
Livingston e Dundee jogaram em 13/12/2025 pela Premiership e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Livingston x Dundee?
Gols: Gol 13' (Dundee); Gol 18' (Dundee); Gol 64' (Livingston); Gol 85' (Livingston).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Livingston x Dundee?
No intervalo o placar era Livingston 0 x 2 Dundee.
Quantos cartões teve Livingston x Dundee?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Livingston 2/1, Dundee 2/0).
Quantos escanteios teve Livingston x Dundee?
Foram 7 escanteios (Livingston 7, Dundee 0).
Qual foi o xG de Livingston x Dundee?
O xG foi 1,77 para Livingston e 0,75 para Dundee.