---
title: "St. Mirren 0 x 1 Celtic - Premiership | 22/11/2025 | FootyMax AI"
description: "St. Mirren 0 x 1 Celtic (Premiership) - 22/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/premiership-escocia/st-mirren-vs-celtic/955/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-18T04:02:08-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# St. Mirren 0 x 1 Celtic

[Premiership](https://footymaxai.com/leagues/1/premiership) · Escócia · Rodada 13

[St. Mirren](https://footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics) 11º na tabela

0 - 1

Finalizado

[Celtic](https://footymaxai.com/team/23/celtic-fc/statistics) 1º na tabela

St. Mirren 0 - 1 Celtic no Premiership em 22 novembro 2025. Forma recente: St. Mirren D D D E D, Celtic V D D V V.

22/11/2025 · 17:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

90+5'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

St. Mirren* *Celtic

Posse de bola

**27%**

**73%**

Chutes

**13**

**16**

Chutes no alvo

**2**

**2**

Escanteios

**2**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,21**

**1,60**

Chutes para fora

**11**

**14**

Faltas

**10**

**8**

Impedimentos

**2**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- St. Mirren faz 1,11 pontos por jogo em casa e Celtic 1,89 fora.
- St. Mirren marca 63% menos gols por jogo que Celtic nesses locais.
- St. Mirren sofre 15% menos gols por jogo que Celtic nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 37% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 37%.
- Espere cerca de 12,8 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 65% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 37% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 19% |  | 32% |
| Ambos marcam | 37% |  | 52% |
| Média de gols | 2,02 |  | 2,78 |
| Média de escanteios | 12,8 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 5,3 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 82% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 72% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 64% |  | 46% |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 64% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[St. Mirren ](https://footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics) 11º na tabela

Geral **D** **D** **D** **V** **E**  0,89 pts/jogo

Em casa **D** **V** **D** **D** **E**  1,11 pts/jogo

Fora **D** **V** **D** **D** **V**  0,68 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,89 | 1,11 | 0,68 |
| % de vitórias | 21% | 26% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 1,74 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,58 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,16 | 1,74 |
| Ambos marcam | 37% | 16% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 42% | 5% |
| Jogos sem marcar | 47% | 58% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,43 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,41 | 1,30 | 1,51 |

[Celtic ](https://footymaxai.com/team/23/celtic-fc/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **V**  2,16 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  2,42 pts/jogo

Fora **V** **D** **V** **V** **V**  1,89 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,16 | 2,42 | 1,89 |
| % de vitórias | 68% | 79% | 58% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,05 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,92 | 2,26 | 1,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,08 | 0,79 | 1,37 |
| Ambos marcam | 58% | 53% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 34% | 47% | 21% |
| Jogos sem marcar | 13% | 5% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,90 | 2,17 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,07 | 0,85 | 1,29 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,11** Pontos por jogo

**1,89**

Celtic está 70% melhor

---

St. Mirren Últimos 5 jogos

| **E** | vs Dundee United | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Aberdeen | 2 - 0 |
| **D** | vs Kilmarnock | 0 - 3 |
| **D** | @ Dundee | 0 - 1 |
| **D** | vs Livingston | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,80

Celtic Últimos 5 jogos

| **V** | vs Hearts | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Motherwell | 3 - 2 |
| **V** | vs Rangers | 3 - 1 |
| **V** | @ Hibernian | 2 - 1 |
| **V** | vs Falkirk | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 3,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

St. Mirren Celtic

**0,58** Gols marcados por jogo

**1,58**

**1,16** Gols sofridos por jogo

**1,37**

---

|  | St. Mirren Em casa | Celtic Fora | St. Mirren Geral | Celtic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,58 | 1,58 | 0,79 | 1,92 |
| Marcou +0,5 | 42% | 79% | 53% | 87% |
| Marcou +1,5 | 16% | 57% | 21% | 61% |
| Marcou +2,5 | 0% | 16% | 5% | 34% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 0% | 11% |
| Jogos sem marcar | 58% | 21% | 47% | 13% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | St. Mirren Em casa | Celtic Fora | St. Mirren Geral | Celtic Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 95% | 92% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 84% | 68% | 82% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 63% | 32% | 68% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 11% | 32% | 16% | 42% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 16% | 8% | 11% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 16% | 63% | 37% | 58% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 42% | 5% | 39% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 11% | 18% | 5% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 11% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 5% | 63% | 24% | 57% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | St. Mirren Em casa | Celtic Fora | St. Mirren Geral | Celtic Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 10,0 | 11,1 | 10,6 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 5,6 | 5,6 | 6,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 4,3 | 5,5 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 57% | 45% | 71% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 79% | 89% | 84% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 84% | 57% | 84% | 74% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 57% | 79% | 68% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 74% | 53% | 71% | 61% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 68% | 53% | 66% | 55% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 42% | 53% | 47% | 55% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 47% | 32% | 47% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

St. Mirren marca?

Jogos em que marcou 42%

Jogos do Celtic sem sofrer gols 21%

Chance incerta

Celtic marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do St. Mirren sem sofrer gols 42%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | St. Mirren Em casa | Celtic Fora | St. Mirren Geral | Celtic Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,84 | 4,37 | 3,39 | 4,21 | 4,30 |
| Cartões do time (média) | 2,26 | 2,26 | 2,13 | 2,16 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,58 | 2,11 | 1,26 | 2,05 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 89% | 74% | 82% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 68% | 42% | 57% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 37% | 18% | 37% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 16% | 13% | 18% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 11% | 3% | 13% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | St. Mirren Em casa | Celtic Fora | St. Mirren Geral | Celtic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 0,74 | 1,18 | 0,84 |
| Cartões do time (média) | 0,84 | 0,32 | 0,74 | 0,37 |
| Cartões do adversário (média) | 0,68 | 0,42 | 0,45 | 0,47 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 68% | 32% | 57% | 37% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 79% | 66% | 76% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 21% | 32% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 26% | 5% | 21% | 8% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | St. Mirren Em casa | Celtic Fora | St. Mirren Geral | Celtic Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,16 | 1,53 | 0,95 | 1,76 |
| Vencendo no intervalo | 21% | 37% | 16% | 45% |
| Empatando no intervalo | 53% | 42% | 47% | 42% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 21% | 37% | 13% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,11 | 1,53 | 1,03 | 1,79 |
| Vence o 2º tempo | 26% | 42% | 21% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 26% | 39% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 32% | 39% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

St. Mirren Celtic

**37%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | St. Mirren Em casa | Celtic Fora | St. Mirren Geral | Celtic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,6 | 14,7 | 11,9 | 16,5 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 4,2 | 3,6 | 5,6 |
| Chutes para fora | 8,6 | 10,6 | 8,2 | 10,9 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 11% | 7% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 21,7 | 9,3 | 15,0 | 8,6 |
| Posse de bola | 46% | 65% | 46% | 66% |
| Ataques por jogo | 97,6 | 107,2 | 95,0 | 111,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,5 | 55,3 | 49,2 | 64,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,4 | 4,1 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 11,5 | 12,8 | 12,1 |
| Jogos empatados | 32% | 16% | 26% | 11% |

## Faltas e laterais

|  | St. Mirren Em casa | Celtic Fora | St. Mirren Geral | Celtic Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,5 | 9,9 | 9,6 | 9,3 |
| Faltas no jogo (média) | 21,4 | 21,2 | 22,3 | 21,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,2 | 20,6 | 20,4 | 19,7 |
| Laterais no jogo (média) | 38,0 | 41,4 | 40,0 | 38,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 7,1 | 7,1 | 5,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 17,6 | 14,5 | 16,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[St. Mirren ](https://footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics)

Artilheiros

[ Miguel Freckleton  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/882301/miguel-freckleton) [ Alexandros Gogic  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/467632/alexandros-gogic) [ Mikael Mandron  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/4598/mikael-mandron) [ Killian Phillips  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/787133/killian-phillips) [ Dan N'Lundulu  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/123355/dan-nlundulu)

Mais cartões

[ Alexandros Gogic  · Defensor  14 ](https://footymaxai.com/players/467632/alexandros-gogic) [ Richard King  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/728000/richard-king) [ Killian Phillips  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/787133/killian-phillips) [ Miguel Freckleton  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/882301/miguel-freckleton) [ Kenau Baccus  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/24038/kenau-baccus)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Alexandros Gogic  · Defensor  0,43 ](https://footymaxai.com/players/467632/alexandros-gogic) [ Kenau Baccus  · Meio-campista  0,43 ](https://footymaxai.com/players/24038/kenau-baccus) [ Richard King  · Defensor  0,41 ](https://footymaxai.com/players/728000/richard-king) [ Roland Idowu  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/636569/roland-idowu) [ Jake Young  · Atacante  0,33 ](https://footymaxai.com/players/682361/jake-young)

[Celtic ](https://footymaxai.com/team/23/celtic-fc/statistics)

Artilheiros

[ Benjamin Nygren  · Atacante  16 ](https://footymaxai.com/players/178469/benjamin-nygren) [ Daizen Maeda  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/33954/daizen-maeda) [ Hyun-Jun Yang  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/724238/hyun-jun-yang) [ Kieran Tierney  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/759/kieran-tierney) [ Arne Engels  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/638508/arne-engels)

Mais cartões

[ Liam Scales  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/73064/liam-scales) [ Callum McGregor  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/763/callum-mcgregor) [ Auston Trusty  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/548/auston-trusty) [ Arne Engels  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/638508/arne-engels) [ Daizen Maeda  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/33954/daizen-maeda)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Alistair Johnston  · Defensor  0,36 ](https://footymaxai.com/players/672828/alistair-johnston) [ Kelechi Iheanacho  · Atacante  0,35 ](https://footymaxai.com/players/469776/kelechi-iheanacho) [ Liam Scales  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/73064/liam-scales) [ Tomáš Čvančara  · Atacante  0,34 ](https://footymaxai.com/players/149881/tomas-cvancara) [ Auston Trusty  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/548/auston-trusty)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 38 | 68 | 73 | 41 | +32 | 82 | 2,16 |
| 2 | Hearts | 38 | 63 | 67 | 34 | +33 | 80 | 2,11 |
| 3 | Rangers | 38 | 53 | 76 | 43 | +33 | 72 | 1,89 |
| 4 | Motherwell | 38 | 42 | 59 | 36 | +23 | 61 | 1,61 |
| 5 | Hibernian | 38 | 39 | 58 | 44 | +14 | 57 | 1,50 |
| 6 | Falkirk | 38 | 37 | 50 | 62 | -12 | 49 | 1,29 |
| 7 | Dundee United | 38 | 26 | 49 | 60 | -11 | 45 | 1,18 |
| 8 | Dundee | 38 | 29 | 42 | 61 | -19 | 42 | 1,11 |
| 9 | Aberdeen | 38 | 29 | 40 | 55 | -15 | 40 | 1,05 |
| 10 | Kilmarnock | 38 | 26 | 50 | 68 | -18 | 40 | 1,05 |
| 11 | St. Mirren | 38 | 21 | 30 | 55 | -25 | 34 | 0,89 |
| 12 | Livingston | 38 | 5 | 40 | 75 | -35 | 21 | 0,55 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  82%  Mais de 1,5 gols 78%  65%  Mais de 2,5 gols 57%  37%  Mais de 3,5 gols 36%  19%  Mais de 4,5 gols 20%  0%  Ambos marcam 52%  37%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

St. Mirren e Celtic jogaram em 22/11/2025 pela Premiership e o placar final foi 0 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/1/premiership) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/1/premiership/fixtures) [Estatísticas de St. Mirren→ ](https://footymaxai.com/team/1019/saint-mirren-fc/statistics) [Estatísticas de Celtic→ ](https://footymaxai.com/team/23/celtic-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de St. Mirren x Celtic?

St. Mirren e Celtic jogaram em 22/11/2025 pela Premiership e o placar final foi 0 x 1.

### Quem marcou os gols de St. Mirren x Celtic?

Gols: Gol 90+5' (Celtic).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de St. Mirren x Celtic?

No intervalo o placar era St. Mirren 0 x 0 Celtic.

### Quantos cartões teve St. Mirren x Celtic?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (St. Mirren 2/0, Celtic 1/0).

### Quantos escanteios teve St. Mirren x Celtic?

Foram 6 escanteios (St. Mirren 2, Celtic 4).

### Qual foi o xG de St. Mirren x Celtic?

O xG foi 1,21 para St. Mirren e 1,60 para Celtic.
