St. Mirren 0 x 1 Rangers

Premiership · Escócia · Rodada 30
St. Mirren St. Mirren 11º na tabela
0 - 1
Finalizado
Rangers Rangers 3º na tabela

St. Mirren 0 - 1 Rangers no Premiership em 15 março 2026. Forma recente: St. Mirren D D D E D, Rangers V E V E E.

15/03/2026 · 09:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Allan Campbell Substituição · sai: Jayden Richardson
18'
31'
Tuur Rommens Gol · assistência: Nicolas Raskin
58'
Andreas Skov Olsen Substituição · sai: Djeidi Gassama
Jake Young Substituição · sai: Richard King
63'
71'
Thelo Aasgaard Substituição · sai: Youssef Chermiti
72'
Connor Barron Substituição · sai: Tochi Phil Chukwuani
Jonah Ananias Paul Ayunga Substituição · sai: Scott Tanser
77'
81'
Bojan Miovski Substituição · sai: Ryan Don Naderi
81'
Jayden Meghoma Substituição · sai: Tuur Rommens
90+2'
Nasser Yacouba Djiga Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

St. Mirren Rangers
Posse de bola
47% 53%
Chutes
6 17
Chutes no alvo
1 7
Escanteios
1 11
Cartões amarelos
0 1
Gols esperados (xG)
0,74 1,88
Chutes para fora
5 10
Faltas
7 11
Impedimentos
4 3

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • St. Mirren faz 1,11 pontos por jogo em casa e Rangers 1,79 fora.
  • St. Mirren marca 70% menos gols por jogo que Rangers nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 36% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 39%.
  • Espere cerca de 12,7 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 31 jogos entre os dois times

3
St. Mirren vence
4
Empates
24
Rangers vence
Mais de 1,5 gols 84%
Mais de 2,5 gols 58%
Mais de 3,5 gols 29%
Ambos marcam 39%
Sem sofrer gols: St. Mirren 3%
Sem sofrer gols: Rangers 58%
DataMandantePlacarVisitante
30/12/2025 Rangers 2 - 1 St. Mirren
24/08/2025 St. Mirren 1 - 1 Rangers
26/04/2025 St. Mirren 2 - 2 Rangers
22/02/2025 Rangers 0 - 2 St. Mirren
26/12/2024 St. Mirren 2 - 1 Rangers
27/10/2024 Rangers 2 - 1 St. Mirren
28/04/2024 St. Mirren 1 - 2 Rangers
27/01/2024 St. Mirren 0 - 1 Rangers
03/12/2023 Rangers 2 - 0 St. Mirren
08/10/2023 St. Mirren 0 - 3 Rangers

Média de gols nos confrontos: 2,84

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 65% 78%
Mais de 2,5 gols 36% 53%
Mais de 3,5 gols 18% 32%
Ambos marcam 39% 52%
Média de gols 2,07 2,78
Média de escanteios 12,7 10,0
Média de cartões 5,3 4,3
Escanteios +8,5 90% 70%
Escanteios +9,5 75% 57%
Escanteios +10,5 68% 46%
1º tempo +0,5 gols 68% –
1º tempo +1,5 gols 18% –
2º tempo +0,5 gols 79% –
2º tempo +1,5 gols 33% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

St Mirren host Rangers in a 30th-week fixture that smells of control and cautious intent. The data points to Rangers as the side with the higher ceiling away from home, while St Mirren hunt balance at their ground and hope to frustrate a quick-breaking opponent.

PREDICTION: Rangers to win. reflect a clear away edge in xG (1.74) and away win rate (43%).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

St. Mirren 11º na tabela
Geral DDDVE 0,89 pts/jogo
Em casa DVDDE 1,11 pts/jogo
Fora DVDDV 0,68 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,89 1,11 0,68
% de vitórias 21% 26% 16%
Média de gols no jogo 2,24 1,74 2,74
Gols marcados (média) 0,79 0,58 1,00
Gols sofridos (média) 1,45 1,16 1,74
Ambos marcam 37% 16% 58%
Jogos sem sofrer gols 24% 42% 5%
Jogos sem marcar 47% 58% 37%
xG a favor (média) 1,36 1,43 1,29
xG contra (média) 1,41 1,30 1,51
Rangers 3º na tabela
Geral DDDDV 1,89 pts/jogo
Em casa EVVDD 2,00 pts/jogo
Fora VVDDV 1,79 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,89 2,00 1,79
% de vitórias 53% 58% 47%
Média de gols no jogo 3,13 3,16 3,11
Gols marcados (média) 2,00 2,05 1,95
Gols sofridos (média) 1,13 1,11 1,16
Ambos marcam 66% 63% 68%
Jogos sem sofrer gols 32% 32% 32%
Jogos sem marcar 11% 16% 5%
xG a favor (média) 1,88 2,01 1,75
xG contra (média) 1,21 1,04 1,37

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,11
Pontos por jogo
1,79

Rangers está 61% melhor


St. MirrenÚltimos 5 jogos
E vs Dundee United 1 - 1
V @ Aberdeen 2 - 0
D vs Kilmarnock 0 - 3
D @ Dundee 0 - 1
D vs Livingston 0 - 2

Pontos por jogo: 0,80

E vs Dundee United 1 - 1
D vs Kilmarnock 0 - 3
D vs Livingston 0 - 2
V vs Aberdeen 2 - 0
D vs Rangers 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

V @ Aberdeen 2 - 0
D @ Dundee 0 - 1
D @ Celtic 0 - 1
V @ Falkirk 2 - 1
D @ Dundee United 1 - 2

Pontos por jogo: 1,20

RangersÚltimos 5 jogos
V @ Falkirk 5 - 2
D vs Hibernian 1 - 2
D @ Celtic 1 - 3
D @ Hearts 1 - 2
D vs Motherwell 2 - 3

Pontos por jogo: 0,60

D vs Hibernian 1 - 2
D vs Motherwell 2 - 3
V vs Dundee United 4 - 2
V vs Aberdeen 4 - 1
E vs Celtic 2 - 2

Pontos por jogo: 1,40

V @ Falkirk 5 - 2
D @ Celtic 1 - 3
D @ Hearts 1 - 2
V @ Falkirk 6 - 3
V @ St. Mirren 1 - 0

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

St. Mirren Rangers
0,58
Gols marcados por jogo
1,95
1,16
Gols sofridos por jogo
1,16

St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
Média de gols marcados 0,58 1,95 0,79 2,00
Marcou +0,5 42% 95% 53% 89%
Marcou +1,5 16% 47% 21% 55%
Marcou +2,5 0% 26% 5% 28%
Marcou +3,5 0% 11% 0% 16%
Jogos sem marcar 58% 5% 47% 11%
St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
Média de gols sofridos 1,16 1,16 1,45 1,13
Sofreu +0,5 57% 68% 76% 68%
Sofreu +1,5 32% 37% 42% 37%
Sofreu +2,5 16% 11% 18% 8%
Sofreu +3,5 5% 0% 5% 0%
Jogos sem sofrer gols 42% 32% 24% 32%
St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,26 0,89 0,29 0,87
Gols sofridos (média) 0,37 0,58 0,55 0,53
Jogos sem marcar 74% 26% 71% 32%
Jogos sem sofrer gols 68% 58% 55% 61%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,32 1,05 0,50 1,13
Gols sofridos (média) 0,79 0,58 0,89 0,61
Jogos sem marcar 68% 42% 61% 39%
Jogos sem sofrer gols 53% 53% 39% 50%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 84% 95% 92% 92% 93%
Mais de 1,5 gols 53% 84% 68% 82% 78%
Mais de 2,5 gols 21% 58% 32% 61% 53%
Mais de 3,5 gols 11% 32% 16% 37% 32%
Mais de 4,5 gols 5% 11% 8% 18% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 16% 68% 37% 66% 52%
Ambos marcam e vitória 0% 21% 5% 28% –
Ambos marcam e empate 16% 32% 18% 24% –
Ambos marcam e derrota 0% 16% 13% 13% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 5% 47% 24% 53% –
St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 53% 95% 61% 84%
Mais de 1,5 gols 11% 32% 18% 37%
Mais de 2,5 gols 0% 11% 5% 11%
Ambos marcam 5% 21% 13% 24%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 74% 84% 79% 82%
Mais de 1,5 gols 32% 47% 39% 53%
Mais de 2,5 gols 5% 16% 11% 24%
Ambos marcam 5% 21% 21% 28%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 11% 5% 8%
St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 16% 5% 8% 8% 7%
Menos de 1,5 gols 47% 16% 32% 18% 22%
Menos de 2,5 gols 79% 42% 68% 39% 47%
Menos de 3,5 gols 89% 68% 84% 63% 68%
Menos de 4,5 gols 95% 89% 92% 82% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,6 11,7 11,1 10,6 10,0
Escanteios ganhos (média) 5,6 6,8 5,6 6,7 –
Escanteios cedidos (média) 5,1 4,9 5,5 3,9 –
Vence quando tem mais escanteios 47% 47% 45% 63% –
Mais de 6,5 escanteios 84% 95% 89% 89% 85%
Mais de 7,5 escanteios 84% 95% 84% 89% 78%
Mais de 8,5 escanteios 79% 84% 79% 82% 70%
Mais de 9,5 escanteios 74% 68% 71% 63% 57%
Mais de 10,5 escanteios 68% 63% 66% 53% 46%
Mais de 11,5 escanteios 42% 57% 47% 37% 32%
Mais de 12,5 escanteios 21% 37% 32% 21% 21%
St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,7 5,4 5,0 5,0 4,8
Mais de 4 escanteios 53% 63% 54% 56% 52%
Mais de 5 escanteios 37% 42% 35% 44% 37%
Tempo com mais escanteios 32% 32% 30% 42% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,9 6,3 6,0 5,6 5,2
Mais de 4 escanteios 84% 84% 86% 75% 63%
Mais de 5 escanteios 53% 57% 49% 42% 39%
Tempo com mais escanteios 63% 63% 59% 56% –
St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
A favor: mais de 2,5 84% 89% 82% 89%
A favor: mais de 3,5 79% 84% 79% 87%
A favor: mais de 4,5 68% 74% 61% 79%
A favor: mais de 5,5 53% 68% 50% 68%
Contra: mais de 2,5 79% 74% 87% 63%
Contra: mais de 3,5 79% 68% 79% 55%
Contra: mais de 4,5 53% 57% 57% 39%
Contra: mais de 5,5 42% 53% 47% 28%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

St. Mirren marca?
Jogos em que marcou 42%
Jogos do Rangers sem sofrer gols 32%
Chance incerta
Rangers marca?
Jogos em que marcou 95%
Jogos do St. Mirren sem sofrer gols 42%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,84 4,79 3,39 4,24 4,30
Cartões do time (média) 2,26 2,42 2,13 1,97 –
Cartões do adversário (média) 1,58 2,37 1,26 2,26 –
Mais de 2,5 cartões 74% 89% 74% 87% 82%
Mais de 3,5 cartões 63% 68% 42% 57% 61%
Mais de 4,5 cartões 32% 63% 18% 42% 42%
Mais de 5,5 cartões 21% 32% 13% 21% 27%
Mais de 6,5 cartões 5% 21% 3% 13% 15%
St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
Time: mais de 0,5 cartões 84% 95% 92% 87%
Time: mais de 1,5 cartões 68% 74% 68% 57%
Time: mais de 2,5 cartões 37% 47% 32% 34%
Time: mais de 3,5 cartões 21% 21% 13% 16%
Adversário: mais de 0,5 cartões 84% 84% 76% 89%
Adversário: mais de 1,5 cartões 47% 68% 34% 66%
Adversário: mais de 2,5 cartões 21% 47% 13% 42%
Adversário: mais de 3,5 cartões 5% 21% 3% 21%

Cartões por tempo

St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
Cartões no tempo (média) 1,53 1,47 1,18 1,16
Cartões do time (média) 0,84 0,68 0,74 0,47
Cartões do adversário (média) 0,68 0,79 0,45 0,68
Time recebe ao menos 1 cartão 68% 47% 57% 37%
Até 1 cartão no tempo 47% 53% 66% 68%
2 a 3 cartões no tempo 47% 42% 32% 28%
Mais de 3 cartões no tempo 5% 5% 3% 3%
Tempo com mais cartões 26% 16% 21% 13%
St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
Cartões no tempo (média) 2,11 3,21 2,05 2,97
Cartões do time (média) 1,26 1,74 1,29 1,47
Cartões do adversário (média) 0,84 1,47 0,76 1,50
Time recebe ao menos 1 cartão 74% 89% 79% 74%
Até 1 cartão no tempo 47% 21% 39% 21%
2 a 3 cartões no tempo 32% 37% 47% 45%
Mais de 3 cartões no tempo 21% 42% 13% 34%
Tempo com mais cartões 53% 74% 61% 76%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,16 1,89 0,95 1,82
Vencendo no intervalo 21% 58% 16% 50%
Empatando no intervalo 53% 16% 47% 32%
Perdendo no intervalo 26% 26% 37% 18%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,11 1,68 1,03 1,71
Vence o 2º tempo 26% 47% 21% 47%
Empata o 2º tempo 32% 26% 39% 28%
Perde o 2º tempo 42% 26% 39% 24%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

St. Mirren Rangers
37%
Marca primeiro
63%

St. MirrenRangers
7
0–15'
18
10
16–30'
18
15
31–45'
17
13
46–60'
22
15
61–75'
16
25
76–90'
28
St. MirrenRangers
3
0–10'
12
7
11–20'
11
7
21–30'
13
9
31–40'
10
10
41–50'
12
9
51–60'
17
12
61–70'
7
9
71–80'
12
19
81–90'
25
St. MirrenRangers
1
0–15'
13
5
16–30'
9
5
31–45'
11
4
46–60'
15
6
61–75'
8
9
76–90'
20
St. MirrenRangers
1
0–10'
9
3
11–20'
5
2
21–30'
8
3
31–40'
7
4
41–50'
9
2
51–60'
10
5
61–70'
3
2
71–80'
8
8
81–90'
17
St. MirrenRangers
6
0–15'
5
5
16–30'
9
10
31–45'
6
9
46–60'
7
9
61–75'
8
16
76–90'
8
St. MirrenRangers
2
0–10'
3
4
11–20'
6
5
21–30'
5
6
31–40'
3
6
41–50'
3
7
51–60'
7
7
61–70'
4
7
71–80'
4
11
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
Chutes por jogo 12,6 15,0 11,9 16,6
Chutes no alvo 4,0 6,0 3,6 6,2
Chutes para fora 8,6 9,0 8,2 10,4
Conversão de chutes em gols 5% 13% 7% 12%
Chutes por gol marcado 21,7 7,7 15,0 8,3
Posse de bola 46% 55% 46% 58%
Ataques por jogo 97,6 95,9 95,0 103,5
Ataques perigosos por jogo 49,5 52,4 49,2 55,6
Impedimentos por jogo 3,5 2,9 4,1 3,2
Faltas por jogo 12,0 11,7 12,8 12,2
Jogos empatados 32% 37% 26% 32%
St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 63% 79% 57% 84%
Mais de 11,5 chutes 53% 63% 42% 76%
Mais de 12,5 chutes 42% 57% 37% 71%
Mais de 13,5 chutes 26% 47% 24% 66%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 68% 68% 57% 76%
Mais de 4,5 no alvo 37% 57% 32% 66%
Mais de 5,5 no alvo 16% 53% 13% 57%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 84% 74% 89% 81%
Mais de 1,5 impedimentos 63% 42% 62% 56%
Mais de 2,5 impedimentos 37% 21% 41% 19%

Faltas e laterais

St. Mirren Em casa Rangers Fora St. Mirren Geral Rangers Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 9,5 14,2 9,6 13,2
Faltas no jogo (média) 21,4 26,0 22,3 25,5
Laterais
Laterais do time (média) 19,2 20,7 20,4 21,1
Laterais no jogo (média) 38,0 40,7 40,0 40,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,2 7,6 7,1 6,7
Tiros de meta no jogo (média) 14,8 15,3 14,5 15,0

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de St. Mirren x Rangers?

St. Mirren e Rangers jogaram em 15/03/2026 pela Premiership e o placar final foi 0 x 1.

Quem marcou os gols de St. Mirren x Rangers?

Gols: Tuur Rommens 31' (Rangers).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de St. Mirren x Rangers?

No intervalo o placar era St. Mirren 0 x 1 Rangers.

Quantos cartões teve St. Mirren x Rangers?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (St. Mirren 0/0, Rangers 1/0).

Quantos escanteios teve St. Mirren x Rangers?

Foram 12 escanteios (St. Mirren 1, Rangers 11).

Qual foi o xG de St. Mirren x Rangers?

O xG foi 0,74 para St. Mirren e 1,88 para Rangers.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.