Mushuc Runa SC 4 x 3 Macará
Mushuc Runa SC 4 - 3 Macará no Primera Categoría Serie A em 3 maio 2025. Forma recente: Mushuc Runa SC E E V D D, Macará D D D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mushuc Runa SC faz 1,56 pontos por jogo em casa e Macará 1,75 fora.
- Mushuc Runa SC sofre 108% mais gols por jogo que Macará nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 13,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 10% | 27% | |
| Ambos marcam | 50% | 52% | |
| Média de gols | 1,80 | 2,55 | |
| Média de escanteios | 13,8 | 9,6 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 80% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 70% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 70% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 10% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mushuc Runa SC
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,56 | 0,44 |
| % de vitórias | 25% | 44% | 6% |
| Média de gols no jogo | 2,69 | 3,06 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,50 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,56 | 1,50 |
| Ambos marcam | 58% | 61% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 28% | 17% |
| Jogos sem marcar | 25% | 11% | 39% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,71 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,15 | 1,41 |
Macará
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,55 | 1,35 | 1,75 |
| % de vitórias | 43% | 35% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,20 | 2,15 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,15 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 1,00 | 0,75 |
| Ambos marcam | 40% | 45% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 30% | 45% |
| Jogos sem marcar | 30% | 30% | 30% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,66 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,19 | 1,49 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Macará está 12% melhor
| E | @ Cuniburo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Técnico Universitario | 1 - 0 |
| D | @ Manta FC | 0 - 3 |
| E | @ Técnico Universitario | 0 - 0 |
| E | vs Manta FC | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Técnico Universitario | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Manta FC | 1 - 1 |
| V | vs Cuniburo | 2 - 1 |
| E | vs CSD Independiente del Valle | 2 - 2 |
| V | vs Manta FC | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Cuniburo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Manta FC | 0 - 3 |
| E | @ Técnico Universitario | 0 - 0 |
| V | @ CD El Nacional | 5 - 0 |
| D | @ Orense SC | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ SD Aucas | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo Cuenca | 0 - 1 |
| V | @ CS Emelec | 2 - 0 |
| V | vs CD El Nacional | 2 - 0 |
| V | vs Delfin SC | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | vs Deportivo Cuenca | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs CD El Nacional | 2 - 0 |
| V | vs Delfin SC | 3 - 0 |
| V | vs CS Emelec | 3 - 0 |
| V | vs SD Aucas | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | @ SD Aucas | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ CS Emelec | 2 - 0 |
| V | @ Deportivo Cuenca | 2 - 0 |
| D | @ CD El Nacional | 0 - 2 |
| V | @ Delfin SC | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 1,50 | 1,17 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 89% | 70% | 75% | 70% |
| Marcou +1,5 | 44% | 50% | 25% | 40% |
| Marcou +2,5 | 11% | 20% | 8% | 18% |
| Marcou +3,5 | 6% | 10% | 6% | 5% |
| Jogos sem marcar | 11% | 30% | 25% | 30% |
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,56 | 0,75 | 1,53 | 0,88 |
| Sofreu +0,5 | 72% | 55% | 78% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 39% | 10% | 44% | 15% |
| Sofreu +2,5 | 22% | 5% | 19% | 5% |
| Sofreu +3,5 | 11% | 5% | 6% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 45% | 22% | 38% |
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,78 | 0,55 | 0,53 | 0,48 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,40 | 0,75 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 33% | 55% | 56% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 65% | 39% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,72 | 0,95 | 0,64 | 0,85 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,35 | 0,78 | 0,35 |
| Jogos sem marcar | 39% | 35% | 47% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 61% | 75% | 50% | 75% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 90% | 94% | 93% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 70% | 75% | 65% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 50% | 30% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 20% | 25% | 18% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 22% | 10% | 14% | 10% | 11% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 61% | 35% | 58% | 40% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 15% | 8% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 15% | 19% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 5% | 31% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 20% | 42% | 23% | – |
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 65% | 72% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 25% | 44% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 5% | 8% | 5% |
| Ambos marcam | 50% | 15% | 33% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 75% | 75% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 35% | 36% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 10% | 22% | 10% |
| Ambos marcam | 22% | 15% | 28% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 17% | 5% | 8% | 3% |
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 10% | 6% | 7% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 22% | 30% | 25% | 35% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 75% | 50% | 70% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 80% | 75% | 82% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 78% | 90% | 86% | 90% | 89% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 10,7 | 9,5 | 10,1 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,6 | 5,5 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 7,1 | 3,9 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 72% | 20% | 57% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 90% | 81% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 85% | 69% | 78% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 61% | 70% | 61% | 60% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 65% | 47% | 55% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 39% | 60% | 42% | 48% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 45% | 31% | 35% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 25% | 14% | 23% | 18% |
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 4,4 | 4,5 | 4,5 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 40% | 41% | 45% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 35% | 24% | 37% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 25% | 32% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 6,3 | 4,9 | 5,5 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 75% | 56% | 66% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 55% | 38% | 42% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 65% | 47% | 55% | – |
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 70% | 86% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 72% | 55% | 72% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 72% | 25% | 69% | 40% |
| A favor: mais de 5,5 | 61% | 15% | 57% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 95% | 64% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 28% | 85% | 44% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 17% | 70% | 33% | 60% |
| Contra: mais de 5,5 | 11% | 55% | 22% | 43% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,78 | 4,70 | 5,22 | 4,93 | 4,83 |
| Cartões do time (média) | 2,78 | 2,50 | 2,61 | 2,38 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 2,20 | 2,61 | 2,55 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 80% | 89% | 83% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 70% | 81% | 70% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 50% | 64% | 53% | 54% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 35% | 42% | 40% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 25% | 19% | 28% | 23% |
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 90% | 89% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 89% | 80% | 86% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 61% | 40% | 56% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 25% | 28% | 23% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 85% | 97% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 83% | 60% | 78% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 40% | 44% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 20% | 25% | 30% |
Cartões por tempo
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,90 | 1,78 | 1,93 |
| Cartões do time (média) | 1,11 | 1,05 | 0,94 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 0,85 | 0,83 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 72% | 70% | 61% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 55% | 44% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 25% | 47% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 20% | 8% | 18% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 35% | 19% | 35% |
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,56 | 2,65 | 3,17 | 2,83 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,40 | 1,50 | 1,28 |
| Cartões do adversário (média) | 2,06 | 1,25 | 1,67 | 1,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 80% | 81% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 11% | 30% | 19% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 39% | 40% | 42% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 30% | 39% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 72% | 45% | 67% | 48% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,28 | 1,50 | 0,97 | 1,23 |
| Vencendo no intervalo | 22% | 35% | 14% | 28% |
| Empatando no intervalo | 61% | 45% | 56% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 20% | 31% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,95 | 1,22 | 1,80 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 55% | 28% | 48% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 30% | 39% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 22% | 15% | 33% | 15% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,7 | 12,7 | 13,3 | 14,1 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 4,3 | 4,5 | 4,6 |
| Chutes para fora | 9,8 | 8,5 | 8,8 | 9,6 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 12% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 8,5 | 11,4 | 10,7 |
| Posse de bola | 49% | 42% | 46% | 46% |
| Ataques por jogo | 87,4 | 79,3 | 84,6 | 87,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,1 | 29,2 | 40,1 | 38,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,8 | 4,1 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 12,9 | 11,1 | 12,5 |
| Jogos empatados | 22% | 25% | 25% | 28% |
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 72% | 80% | 61% | 83% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 65% | 44% | 73% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 35% | 44% | 55% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 35% | 42% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 89% | 65% | 57% | 63% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 35% | 47% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 15% | 33% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 59% | 72% | 77% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 28% | 50% | 37% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 18% | 28% | 23% | 25% |
Faltas e laterais
| Mushuc Runa SC Em casa | Macará Fora | Mushuc Runa SC Geral | Macará Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,9 | 12,4 | 11,9 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,1 | 25,1 | 22,8 | 24,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,0 | 16,6 | 19,5 | 17,4 |
| Laterais no jogo (média) | 35,9 | 34,9 | 36,7 | 35,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 9,3 | 8,3 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,1 | 17,5 | 17,8 | 17,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mushuc Runa SC x Macará?
Mushuc Runa SC e Macará jogaram em 03/05/2025 pela Primera Categoría Serie A e o placar final foi 4 x 3.
Quem marcou os gols de Mushuc Runa SC x Macará?
Gols: Gol 17' (Macará); Gol 37' (Mushuc Runa SC); Gol 38' (Macará); Gol 52' (Mushuc Runa SC); Gol 78' (Mushuc Runa SC); Gol 81' (Mushuc Runa SC); Gol 90+1' (Macará).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mushuc Runa SC x Macará?
No intervalo o placar era Mushuc Runa SC 1 x 2 Macará.
Quantos cartões teve Mushuc Runa SC x Macará?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mushuc Runa SC 0/0, Macará 2/0).
Quantos escanteios teve Mushuc Runa SC x Macará?
Foram 12 escanteios (Mushuc Runa SC 9, Macará 3).
Qual foi o xG de Mushuc Runa SC x Macará?
O xG foi 2,82 para Mushuc Runa SC e 1,76 para Macará.