SD Aucas 2 x 0 Barcelona
SD Aucas 2 - 0 Barcelona no Primera Categoría Serie A em 1 junho 2025. Forma recente: SD Aucas V V V E D, Barcelona V V E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- SD Aucas faz 1,75 pontos por jogo em casa e Barcelona 1,85 fora.
- SD Aucas marca 12% mais gols por jogo que Barcelona nesses locais.
- SD Aucas sofre 5% mais gols por jogo que Barcelona nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 62% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
- Espere cerca de 8,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 48% | 27% | |
| Ambos marcam | 69% | 52% | |
| Média de gols | 3,17 | 2,55 | |
| Média de escanteios | 8,1 | 9,6 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 54% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 30% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 47% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 48% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
SD Aucas
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,75 | 1,15 |
| % de vitórias | 40% | 50% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 2,95 | 2,70 |
| Gols marcados (média) | 1,48 | 1,80 | 1,15 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,15 | 1,55 |
| Ambos marcam | 60% | 55% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 40% | 25% |
| Jogos sem marcar | 13% | 15% | 10% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,70 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,17 | 1,35 |
Barcelona
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,50 | 1,85 |
| % de vitórias | 48% | 40% | 55% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,45 | 2,70 |
| Gols marcados (média) | 1,40 | 1,20 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 1,25 | 1,10 |
| Ambos marcam | 48% | 45% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 35% | 35% |
| Jogos sem marcar | 20% | 25% | 15% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,40 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,35 | 1,10 | 1,62 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Barcelona está 6% melhor
| D | vs Macará | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Delfin SC | 1 - 0 |
| D | @ CD El Nacional | 1 - 3 |
| V | vs Deportivo Cuenca | 2 - 1 |
| V | @ CS Emelec | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Macará | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Deportivo Cuenca | 2 - 1 |
| V | vs Delfin SC | 8 - 0 |
| E | vs CD El Nacional | 3 - 3 |
| E | vs CS Emelec | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Delfin SC | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ CD El Nacional | 1 - 3 |
| V | @ CS Emelec | 2 - 0 |
| V | @ Deportivo Cuenca | 2 - 1 |
| D | @ Macará | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ CSD Independiente del Valle | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Orense SC | 2 - 1 |
| E | vs CD Universidad Católica | 1 - 1 |
| E | @ Libertad | 1 - 1 |
| E | vs LDU Quito | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Orense SC | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs CD Universidad Católica | 1 - 1 |
| E | vs LDU Quito | 2 - 2 |
| V | vs Libertad | 1 - 0 |
| D | vs CSD Independiente del Valle | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ CSD Independiente del Valle | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Libertad | 1 - 1 |
| V | @ Orense SC | 2 - 1 |
| E | @ CD Universidad Católica | 1 - 1 |
| D | @ LDU Quito | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,80 | 1,60 | 1,48 | 1,40 |
| Marcou +0,5 | 85% | 85% | 88% | 80% |
| Marcou +1,5 | 50% | 35% | 38% | 38% |
| Marcou +2,5 | 15% | 20% | 8% | 13% |
| Marcou +3,5 | 10% | 15% | 5% | 8% |
| Jogos sem marcar | 15% | 15% | 13% | 20% |
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,15 | 1,10 | 1,35 | 1,18 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 65% | 68% | 65% |
| Sofreu +1,5 | 35% | 30% | 38% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 15% | 15% | 20% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 0% | 5% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 35% | 33% | 35% |
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,90 | 0,70 | 0,73 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,50 | 0,60 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 60% | 58% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,90 | 0,90 | 0,75 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,60 | 0,75 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 35% | 45% | 38% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 55% | 50% | 53% | 57% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 100% | 95% | 98% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 70% | 78% | 73% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 50% | 48% | 45% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 35% | 28% | 28% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 15% | 18% | 13% | 11% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 55% | 50% | 60% | 48% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 20% | 13% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 15% | 20% | 20% | 23% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 10% | 28% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 35% | 45% | 33% | – |
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 70% | 70% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 35% | 38% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 15% | 15% | 10% |
| Ambos marcam | 20% | 20% | 23% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 75% | 83% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 45% | 45% | 40% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 20% | 23% | 15% |
| Ambos marcam | 30% | 30% | 28% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 8% | 5% |
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 0% | 5% | 2% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 30% | 22% | 27% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 45% | 50% | 52% | 55% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 70% | 65% | 72% | 72% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 85% | 82% | 87% | 89% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,1 | 9,2 | 9,7 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 3,3 | 5,2 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 5,8 | 3,9 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 55% | 25% | 57% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 85% | 75% | 78% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 65% | 65% | 68% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 45% | 50% | 53% | 57% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 40% | 43% | 45% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 30% | 35% | 30% | 40% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 25% | 20% | 30% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 10% | 15% | 13% | 23% | 18% |
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 5,1 | 4,1 | 5,1 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 57% | 41% | 55% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 5% | 21% | 21% | 28% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 21% | 57% | 26% | 55% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,1 | 4,9 | 4,5 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 68% | 47% | 64% | 47% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 37% | 41% | 42% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 68% | 32% | 59% | 37% | – |
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 70% | 85% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 35% | 70% | 55% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 35% | 57% | 48% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 10% | 38% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 85% | 63% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 45% | 70% | 45% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 60% | 35% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 30% | 50% | 28% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,55 | 5,25 | 4,68 | 4,78 | 4,83 |
| Cartões do time (média) | 2,05 | 2,55 | 2,35 | 2,35 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 2,70 | 2,33 | 2,43 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 85% | 80% | 85% | 75% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 80% | 65% | 73% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 55% | 70% | 53% | 63% | 54% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 45% | 35% | 38% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 30% | 18% | 23% | 23% |
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 85% | 95% | 93% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 70% | 60% | 73% | 60% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 30% | 45% | 40% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 15% | 25% | 20% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 93% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 70% | 75% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 60% | 35% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 35% | 23% | 33% |
Cartões por tempo
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,32 | 1,60 | 1,46 | 1,62 |
| Cartões do time (média) | 0,58 | 0,85 | 0,69 | 0,92 |
| Cartões do adversário (média) | 0,74 | 0,75 | 0,77 | 0,69 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 75% | 54% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 50% | 59% | 51% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 45% | 36% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 5% | 5% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 20% | 10% | 21% |
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,47 | 3,50 | 3,18 | 3,08 |
| Cartões do time (média) | 1,58 | 1,60 | 1,64 | 1,41 |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 1,90 | 1,54 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 84% | 75% | 87% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 25% | 8% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 30% | 54% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 45% | 38% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 79% | 75% | 72% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,70 | 1,55 | 1,45 | 1,58 |
| Vencendo no intervalo | 45% | 40% | 35% | 40% |
| Empatando no intervalo | 35% | 35% | 40% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 25% | 25% | 23% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,45 | 1,45 | 1,40 | 1,38 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 35% | 38% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 40% | 28% | 48% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 25% | 35% | 23% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,1 | 9,7 | 14,5 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 6,1 | 3,6 | 5,2 | 4,0 |
| Chutes para fora | 10,0 | 6,2 | 9,3 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 16% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,9 | 6,1 | 9,9 | 8,2 |
| Posse de bola | 53% | 49% | 52% | 54% |
| Ataques por jogo | 94,8 | 63,4 | 94,1 | 69,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,6 | 22,1 | 36,2 | 28,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 4,0 | 3,5 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 10,9 | 11,9 | 11,2 |
| Jogos empatados | 25% | 20% | 25% | 25% |
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 85% | 40% | 80% | 57% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 30% | 75% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 25% | 68% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 15% | 60% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 95% | 45% | 78% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 25% | 65% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 15% | 43% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 89% | 92% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 57% | 79% | 56% | 74% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 32% | 47% | 32% | 41% |
Faltas e laterais
| SD Aucas Em casa | Barcelona Fora | SD Aucas Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 8,4 | 12,9 | 9,9 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 19,9 | 23,6 | 21,7 | 22,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,9 | 14,9 | 19,5 | 14,7 |
| Laterais no jogo (média) | 39,4 | 29,0 | 38,4 | 28,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 9,9 | 7,8 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,6 | 16,6 | 17,3 | 15,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de SD Aucas x Barcelona?
SD Aucas e Barcelona jogaram em 01/06/2025 pela Primera Categoría Serie A e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de SD Aucas x Barcelona?
Gols: Gol 40' (SD Aucas); Gol 66' (SD Aucas).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de SD Aucas x Barcelona?
No intervalo o placar era SD Aucas 1 x 0 Barcelona.
Quantos cartões teve SD Aucas x Barcelona?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (SD Aucas 2/0, Barcelona 3/0).
Quantos escanteios teve SD Aucas x Barcelona?
Foram 8 escanteios (SD Aucas 2, Barcelona 6).
Qual foi o xG de SD Aucas x Barcelona?
O xG foi 1,92 para SD Aucas e 0,81 para Barcelona.