Atlético Tucumán 1 x 2 River Plate
Atlético Tucumán 1 - 2 River Plate no Primera División em 12 setembro 2026. Forma recente: Atlético Tucumán D V E E V, River Plate D V E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlético Tucumán faz 1,00 pontos por jogo em casa e River Plate 1,67 fora.
- Atlético Tucumán marca 20% menos gols por jogo que River Plate nesses locais.
- Atlético Tucumán sofre 24% mais gols por jogo que River Plate nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 39% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 10,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 15 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/05/2026 | River Plate | 0 - 1 | Atlético Tucumán |
| 20/09/2025 | Atlético Tucumán | 2 - 0 | River Plate |
| 09/03/2025 | River Plate | 1 - 0 | Atlético Tucumán |
| 13/09/2024 | River Plate | 4 - 1 | Atlético Tucumán |
| 21/09/2023 | River Plate | 1 - 0 | Atlético Tucumán |
| 28/04/2023 | Atlético Tucumán | 1 - 1 | River Plate |
| 11/06/2022 | River Plate | 0 - 0 | Atlético Tucumán |
| 24/04/2022 | River Plate | 1 - 1 | Atlético Tucumán |
| 11/12/2021 | Atlético Tucumán | 1 - 1 | River Plate |
| 07/04/2021 | Atlético Tucumán | 1 - 2 | River Plate |
Média de gols nos confrontos: 2,13
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 39% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 16% | |
| Ambos marcam | 41% | 47% | |
| Média de gols | 2,08 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 10,7 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,9 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 54% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 41% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 27% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 23% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Analysis | Atlético Tucumán vs River Plate (Season 2026, Game Week 9)
River Plate arrive as the tested favorite away from home in a venue that often tilts the balance toward the guests. The numbers back a tight, low-scoring affair: River Plate’s away xG (1.46) sits close to Atlético Tucumán’s home xG (1.58), while River Plate’s away win rate (45%) underlines their capability to nick results on the road. Atlético Tucumán, despite home advantage, show a modest home win rate (17%), and the historical vibe here points to a cautious, controlled approach rather than free‑scoring chaos.
Main bet: River Plate win or draw (Double Chance).
Predicted score: 0-1 or 1-1, with River Plate nudging it in the late stages.
Total goals: Under 2.5 goals favored (1.45). This aligns with the long-run trend: very few goals hit 4.5+; the match sits in the lower end of the spectrum.
BTTS: BTTS Nois reasonable given the 41% average BTTS rate between these teams and the likelihood of one side keeping a tight shape.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético Tucumán
25º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 21% | 14% | 29% |
| Média de gols no jogo | 1,96 | 1,79 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,86 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 0,93 | 1,21 |
| Ambos marcam | 50% | 43% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 50% | 29% |
| Jogos sem marcar | 32% | 43% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,50 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,18 | 1,59 |
River Plate
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,68 | 1,67 |
| % de vitórias | 52% | 53% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,32 | 2,63 | 1,83 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,58 | 1,08 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 1,05 | 0,75 |
| Ambos marcam | 39% | 42% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 37% | 33% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,85 | 2,05 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,02 | 0,89 | 1,23 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
River Plate está 67% melhor
| E | @ Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Barracas Central | 2 - 3 |
| D | @ Aldosivi | 0 - 1 |
| D | vs River Plate | 1 - 2 |
| V | @ Racing Club | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Barracas Central | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs River Plate | 1 - 2 |
| E | vs Belgrano | 0 - 0 |
| E | vs Instituto | 0 - 0 |
| D | vs Sarmiento | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Gimnasia La Plata | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Aldosivi | 0 - 1 |
| V | @ Racing Club | 2 - 1 |
| V | @ Estudiantes Río Cuarto | 1 - 0 |
| E | @ Huracán | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Huracán | 1 - 2 |
| V | @ Atlético Tucumán | 2 - 1 |
| V | vs Independiente Rivadavia | 3 - 1 |
| V | @ Banfield | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Huracán | 1 - 2 |
| V | vs Independiente Rivadavia | 3 - 1 |
| E | vs Vélez Sarsfield | 2 - 2 |
| V | vs Argentinos Juniors | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Atlético Tucumán | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Banfield | 3 - 2 |
| D | @ Tigre | 0 - 1 |
| D | @ Gimnasia La Plata | 0 - 1 |
| V | @ Racing Club | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,86 | 1,08 | 0,89 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 56% | 57% | 68% | 71% |
| Marcou +1,5 | 14% | 42% | 14% | 52% |
| Marcou +2,5 | 7% | 8% | 4% | 16% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem marcar | 43% | 42% | 32% | 29% |
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,93 | 0,75 | 1,07 | 0,94 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 67% | 61% | 65% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 8% | 36% | 19% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 0% | 11% | 6% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 33% | 39% | 35% |
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,36 | 0,50 | 0,32 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,21 | 0,33 | 0,36 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 71% | 58% | 71% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 67% | 68% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,58 | 0,57 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,42 | 0,71 | 0,48 |
| Jogos sem marcar | 56% | 50% | 50% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 67% | 46% | 65% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 64% | 92% | 79% | 97% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 50% | 61% | 61% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 25% | 43% | 39% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 8% | 11% | 26% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 8% | 4% | 10% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 43% | 33% | 50% | 39% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 25% | 4% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 8% | 14% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 0% | 32% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 21% | 25% | 36% | 35% | – |
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 58% | 54% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 7% | 25% | 14% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 17% | 7% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 56% | 67% | 71% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 25% | 43% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 8% | 11% | 16% |
| Ambos marcam | 28% | 17% | 32% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 36% | 8% | 21% | 3% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 50% | 39% | 39% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 64% | 75% | 57% | 61% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 86% | 92% | 89% | 74% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 92% | 96% | 90% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 8,3 | 9,0 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 4,3 | 5,1 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 3,9 | 3,9 | 2,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 79% | 42% | 68% | 71% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 67% | 75% | 74% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 57% | 61% | 57% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 50% | 54% | 52% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 42% | 43% | 35% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 33% | 28% | 26% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 25% | 14% | 23% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 0% | 14% | 6% | 12% |
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 3,1 | 4,1 | 3,5 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 17% | 46% | 30% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 8% | 15% | 17% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 21% | 8% | 31% | 27% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,1 | 4,8 | 4,9 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 50% | 54% | 47% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 50% | 27% | 40% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 57% | 46% | 56% | – |
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 75% | 86% | 84% |
| A favor: mais de 3,5 | 86% | 57% | 68% | 71% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 42% | 54% | 65% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 33% | 43% | 57% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 67% | 75% | 48% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 57% | 56% | 42% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 42% | 32% | 19% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 25% | 18% | 10% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,86 | 5,08 | 4,89 | 5,48 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 2,75 | 2,43 | 2,35 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,14 | 2,33 | 2,46 | 3,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 92% | 86% | 94% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 67% | 79% | 77% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 42% | 56% | 57% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 33% | 36% | 39% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 17% | 21% | 28% | 26% |
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 92% | 89% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 92% | 56% | 77% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 57% | 43% | 35% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 7% | 25% | 25% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 96% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 93% | 57% | 79% | 81% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 64% | 25% | 43% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 36% | 25% | 18% | 42% |
Cartões por tempo
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,43 | 1,75 | 1,71 | 2,06 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,92 | 0,82 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,83 | 0,89 | 1,26 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 36% | 57% | 56% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 50% | 43% | 42% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 33% | 50% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 17% | 7% | 16% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 8% | 18% | 23% |
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,29 | 3,08 | 3,11 | 3,19 |
| Cartões do time (média) | 1,14 | 1,75 | 1,57 | 1,48 |
| Cartões do adversário (média) | 2,14 | 1,33 | 1,54 | 1,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 83% | 75% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 17% | 21% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 57% | 39% | 57% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 25% | 39% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 75% | 68% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,36 | 1,33 | 1,18 | 1,52 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 25% | 21% | 39% |
| Empatando no intervalo | 50% | 58% | 54% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 17% | 25% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,42 | 1,04 | 1,65 |
| Vence o 2º tempo | 14% | 33% | 18% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 42% | 50% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 25% | 32% | 19% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 12,9 | 11,6 | 16,6 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 4,3 | 3,4 | 5,4 |
| Chutes para fora | 9,0 | 8,7 | 8,2 | 11,2 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 8% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 15,2 | 11,9 | 13,0 | 12,0 |
| Posse de bola | 47% | 64% | 44% | 65% |
| Ataques por jogo | 82,1 | 110,1 | 85,3 | 114,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,3 | 55,3 | 51,7 | 57,9 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 5,3 | 3,6 | 4,6 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 10,9 | 12,5 | 11,8 |
| Jogos empatados | 57% | 17% | 36% | 13% |
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 50% | 61% | 74% |
| Mais de 11,5 chutes | 64% | 50% | 54% | 71% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 33% | 43% | 65% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 33% | 36% | 57% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 57% | 39% | 68% |
| Mais de 4,5 no alvo | 43% | 42% | 28% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 25% | 18% | 39% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 83% | 93% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 86% | 57% | 71% | 52% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 42% | 43% | 35% |
Faltas e laterais
| Atlético Tucumán Em casa | River Plate Fora | Atlético Tucumán Geral | River Plate Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 10,2 | 10,3 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 22,9 | 21,7 | 22,6 | 24,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,4 | 21,7 | 23,4 | 21,8 |
| Laterais no jogo (média) | 45,4 | 40,6 | 45,4 | 40,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 6,8 | 8,8 | 5,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,9 | 15,3 | 17,5 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlético Tucumán x River Plate?
Atlético Tucumán e River Plate jogaram em 12/09/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Atlético Tucumán x River Plate?
Gols: Gol 22' (River Plate); Gol 83' (Atlético Tucumán); Gol 90+1' (River Plate).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético Tucumán x River Plate?
No intervalo o placar era Atlético Tucumán 0 x 1 River Plate.
Quantos cartões teve Atlético Tucumán x River Plate?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Atlético Tucumán 2/1, River Plate 2/0).
Quantos escanteios teve Atlético Tucumán x River Plate?
Foram 6 escanteios (Atlético Tucumán 1, River Plate 5).