Banfield 0 x 2 Belgrano
Banfield 0 - 2 Belgrano no Primera División em 10 agosto 2026. Forma recente: Banfield E V D V E, Belgrano E V V D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Banfield faz 1,46 pontos por jogo em casa e Belgrano 1,82 fora.
- Banfield marca 31% mais gols por jogo que Belgrano nesses locais.
- Banfield sofre 62% mais gols por jogo que Belgrano nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 39% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 43%.
- Espere cerca de 7,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 10 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/02/2026 | Belgrano | 1 - 0 | Banfield |
| 09/08/2025 | Belgrano | 2 - 1 | Banfield |
| 07/02/2025 | Banfield | 1 - 1 | Belgrano |
| 06/11/2024 | Banfield | 1 - 1 | Belgrano |
| 26/06/2023 | Belgrano | 3 - 1 | Banfield |
| 22/10/2018 | Belgrano | 1 - 1 | Banfield |
| 25/08/2017 | Banfield | 2 - 1 | Belgrano |
| 09/04/2017 | Banfield | 2 - 0 | Belgrano |
| 21/02/2016 | Belgrano | 0 - 0 | Banfield |
| 17/07/2015 | Banfield | 1 - 2 | Belgrano |
Média de gols nos confrontos: 2,20
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 58% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 39% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 16% | |
| Ambos marcam | 43% | 47% | |
| Média de gols | 2,06 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 7,3 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 48% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 36% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 24% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 55% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Banfield vs Belgrano, a Week 4 fixture played under the banner of home comfort and cautious edge. The numbers point to a tight 90 minutes, with a clear bias toward a low-scoring, methodical duel.
Banfield at home: 56% win rate, xG for 1.61 (above their season average of 1.36), xG against 1.53.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Banfield
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,46 | 0,80 |
| % de vitórias | 29% | 38% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,46 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,31 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,15 | 1,47 |
| Ambos marcam | 57% | 54% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 31% | 13% |
| Jogos sem marcar | 29% | 23% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,61 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,84 | 1,53 | 2,11 |
Belgrano
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,81 | 1,80 | 1,82 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 1,91 | 2,13 | 1,71 |
| Gols marcados (média) | 1,19 | 1,40 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,72 | 0,73 | 0,71 |
| Ambos marcam | 41% | 47% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 40% | 59% |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,57 | 1,38 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,09 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Belgrano está 25% melhor
| V | @ Tigre | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Rosario Central | 1 - 1 |
| E | @ Gimnasia La Plata | 2 - 2 |
| E | vs Barracas Central | 1 - 1 |
| D | @ Aldosivi | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Rosario Central | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Barracas Central | 1 - 1 |
| D | vs River Plate | 2 - 3 |
| D | vs Belgrano | 0 - 2 |
| V | vs Sarmiento | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Tigre | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Gimnasia La Plata | 2 - 2 |
| D | @ Aldosivi | 1 - 3 |
| D | @ Newell's Old Boys | 1 - 2 |
| V | @ Racing Club | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Racing Club | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Talleres Córdoba | 1 - 0 |
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
| E | @ Sarmiento | 1 - 1 |
| E | vs Huracán | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Huracán | 1 - 1 |
| D | vs Defensa y Justicia | 1 - 2 |
| V | vs Independiente Rivadavia | 2 - 0 |
| D | vs Argentinos Juniors | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Racing Club | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Talleres Córdoba | 1 - 0 |
| E | @ Sarmiento | 1 - 1 |
| E | @ Atlético Tucumán | 0 - 0 |
| V | @ Banfield | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,31 | 1,00 | 1,11 | 1,19 |
| Marcou +0,5 | 77% | 71% | 71% | 75% |
| Marcou +1,5 | 38% | 24% | 32% | 31% |
| Marcou +2,5 | 15% | 6% | 7% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 23% | 29% | 29% | 25% |
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,15 | 0,71 | 1,32 | 0,72 |
| Sofreu +0,5 | 69% | 41% | 79% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 38% | 18% | 39% | 16% |
| Sofreu +2,5 | 8% | 12% | 14% | 6% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 59% | 21% | 50% |
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,31 | 0,18 | 0,43 | 0,28 |
| Gols sofridos (média) | 0,54 | 0,41 | 0,57 | 0,34 |
| Jogos sem marcar | 69% | 82% | 61% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 69% | 65% | 61% | 69% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,82 | 0,68 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 0,62 | 0,29 | 0,75 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 46% | 35% | 54% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 54% | 76% | 43% | 66% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 76% | 93% | 84% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 85% | 53% | 71% | 59% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 24% | 46% | 31% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 15% | 12% | 21% | 13% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 15% | 6% | 11% | 3% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 54% | 35% | 57% | 41% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 15% | 12% | 14% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 23% | 18% | 18% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 15% | 6% | 25% | 9% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 31% | 18% | 43% | 25% | – |
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 47% | 61% | 53% |
| Mais de 1,5 gols | 23% | 12% | 32% | 9% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 7% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 6% | 18% | 3% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 77% | 71% | 75% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 46% | 35% | 46% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 23% | 6% | 14% | 9% |
| Ambos marcam | 23% | 18% | 28% | 31% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 7% | 3% |
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 8% | 24% | 7% | 16% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 15% | 47% | 29% | 41% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 76% | 54% | 69% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 85% | 88% | 79% | 87% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 85% | 94% | 89% | 97% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 8,4 | 8,4 | 8,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,2 | 3,5 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 5,1 | 4,9 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 77% | 18% | 39% | 34% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 69% | 71% | 68% | 69% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 54% | 65% | 54% | 66% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 46% | 47% | 46% | 47% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 31% | 35% | 36% | 34% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 15% | 12% | 25% | 19% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 6% | 14% | 9% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 6% | 0% | 3% | 12% |
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 3,8 | 4,4 | 3,7 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 46% | 38% | 48% | 33% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 23% | 6% | 37% | 13% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 46% | 31% | 52% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,7 | 4,0 | 4,6 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 56% | 37% | 50% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 15% | 31% | 15% | 30% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 46% | 63% | 37% | 56% | – |
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 92% | 76% | 64% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 85% | 35% | 50% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 38% | 18% | 25% | 31% |
| A favor: mais de 5,5 | 31% | 6% | 18% | 25% |
| Contra: mais de 2,5 | 69% | 94% | 82% | 75% |
| Contra: mais de 3,5 | 31% | 76% | 56% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 15% | 53% | 46% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 15% | 35% | 39% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,31 | 4,88 | 4,36 | 4,66 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,23 | 2,71 | 2,29 | 2,41 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,08 | 2,18 | 2,07 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 77% | 94% | 79% | 91% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 69% | 76% | 64% | 75% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 47% | 36% | 41% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 24% | 32% | 25% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 15% | 18% | 18% | 16% | 26% |
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 92% | 94% | 89% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 69% | 76% | 75% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 46% | 47% | 43% | 41% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 15% | 24% | 21% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 85% | 94% | 86% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 54% | 65% | 54% | 66% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 31% | 28% | 36% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 15% | 18% | 21% | 22% |
Cartões por tempo
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,69 | 1,81 | 1,71 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,06 | 0,96 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 0,75 | 0,75 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 75% | 71% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 63% | 46% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 54% | 19% | 39% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 19% | 14% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 31% | 28% | 26% |
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,54 | 3,19 | 2,57 | 3,06 |
| Cartões do time (média) | 1,23 | 1,75 | 1,29 | 1,42 |
| Cartões do adversário (média) | 1,31 | 1,44 | 1,29 | 1,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 69% | 82% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 46% | 19% | 39% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 23% | 50% | 32% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 31% | 28% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 54% | 69% | 56% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,31 | 0,94 | 1,25 | 1,16 |
| Vencendo no intervalo | 31% | 12% | 25% | 22% |
| Empatando no intervalo | 38% | 59% | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 29% | 25% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,69 | 2,00 | 1,18 | 1,91 |
| Vence o 2º tempo | 46% | 53% | 25% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 41% | 43% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 23% | 6% | 32% | 3% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,9 | 11,9 | 12,2 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 4,1 | 3,8 | 4,1 |
| Chutes para fora | 10,1 | 7,8 | 8,4 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 8% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,4 | 11,9 | 11,0 | 10,7 |
| Posse de bola | 42% | 49% | 40% | 51% |
| Ataques por jogo | 87,6 | 92,5 | 86,9 | 98,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,8 | 47,4 | 45,4 | 51,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 4,0 | 3,2 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 11,8 | 11,5 | 10,6 |
| Jogos empatados | 31% | 41% | 25% | 31% |
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 92% | 71% | 64% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 85% | 53% | 56% | 59% |
| Mais de 12,5 chutes | 77% | 47% | 50% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 77% | 24% | 46% | 31% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 85% | 41% | 50% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 54% | 41% | 36% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 15% | 28% | 14% | 34% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 88% | 93% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 62% | 53% | 71% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 31% | 24% | 28% | 19% |
Faltas e laterais
| Banfield Em casa | Belgrano Fora | Banfield Geral | Belgrano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,0 | 10,5 | 12,1 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 22,3 | 24,0 | 22,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,9 | 19,4 | 20,9 | 20,1 |
| Laterais no jogo (média) | 46,0 | 39,9 | 42,8 | 40,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 10,2 | 9,4 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,2 | 17,4 | 17,4 | 16,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Banfield x Belgrano?
Banfield e Belgrano jogaram em 10/08/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Banfield x Belgrano?
Gols: Gol 48' (Belgrano); Gol 61' (Belgrano).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Banfield x Belgrano?
No intervalo o placar era Banfield 0 x 0 Belgrano.
Quantos cartões teve Banfield x Belgrano?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Banfield 3/0, Belgrano 1/0).
Quantos escanteios teve Banfield x Belgrano?
Foram 5 escanteios (Banfield 4, Belgrano 1).