---
title: "Barracas Central 0 x 0 Belgrano - Primera División | 20/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Barracas Central 0 x 0 Belgrano (Primera División) - 20/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/barracas-central-vs-belgrano/4688/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T14:00:05-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Barracas Central 0 x 0 Belgrano

[Primera División](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division) · Argentina · Rodada 15

[Barracas Central](https://footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics) 15º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Belgrano](https://footymaxai.com/team/697/ca-belgrano-de-cordoba/statistics) 1º na tabela

Barracas Central 0 - 0 Belgrano no Primera División em 20 abril 2026. Forma recente: Barracas Central V V E D V, Belgrano V E D D V.

20/04/2026 · 15:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 14:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Barracas Central* *Belgrano

Posse de bola

**32%**

**68%**

Chutes

**12**

**11**

Chutes no alvo

**2**

**3**

Escanteios

**2**

**4**

Cartões amarelos

**1**

0

Chutes para fora

**10**

**8**

Faltas

**11**

**7**

Impedimentos

0

**3**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Barracas Central faz 1,29 pontos por jogo em casa e Belgrano 1,82 fora.
- Barracas Central marca 7% menos gols por jogo que Belgrano nesses locais.
- Barracas Central sofre 21% mais gols por jogo que Belgrano nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 5,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 7 jogos entre os dois times

2

Barracas Central vence

3

Empates

2

Belgrano vence

Mais de 1,5 gols 71%

Mais de 2,5 gols 14%

Mais de 3,5 gols 14%

Ambos marcam 57%

Sem sofrer gols: Barracas Central 29%

Sem sofrer gols: Belgrano 14%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/09/2025 | Barracas Central | 1 - 1 | Belgrano |
| 16/03/2025 | Belgrano | 1 - 1 | Barracas Central |
| 21/11/2024 | Barracas Central | 1 - 1 | Belgrano |
| 06/07/2023 | Belgrano | 0 - 2 | Barracas Central |
| 12/12/2020 | Barracas Central | 1 - 0 | Belgrano |
| 22/02/2020 | Barracas Central | 2 - 3 | Belgrano |
| 30/08/2019 | Belgrano | 1 - 0 | Barracas Central |

Média de gols nos confrontos: 2,14

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 62% |  | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 38% |  | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 8% |  | 16% |
| Ambos marcam | 50% |  | 47% |
| Média de gols | 1,92 |  | 2,16 |
| Média de escanteios | 5,6 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 4,2 |  | 5,1 |
| Escanteios +8,5 | 31% |  | 51% |
| Escanteios +9,5 | 23% |  | 38% |
| Escanteios +10,5 | 15% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 58% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 16% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Belgrano visit Barracas Central in Week 15 at Estadio Claudio Chiqui Tapia. A market-driven clash likely to hinge on discipline and a single window of opportunity.

Market snapshot: Belgrano win 2.30, draw 3.20, Barracas Central 3.50. Under 2.5 goals 1.42; Over 2.5 2.50. BTTS No 1.70, BTTS Yes 2.15. Double Chance: Barracas W/D 1.36, Belgrano W/D 1.30.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Barracas Central ](https://footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics) 15º na tabela

Geral **E** **E** **D** **V** **V**  1,39 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **D** **V**  1,29 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **E** **V**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,29 | 1,50 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 1,75 | 1,79 | 1,71 |
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,93 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,86 | 0,86 | 0,86 |
| Ambos marcam | 43% | 43% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 36% | 36% |
| Jogos sem marcar | 39% | 36% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,34 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,46 | 1,65 |

[Belgrano ](https://footymaxai.com/team/697/ca-belgrano-de-cordoba/statistics) 1º na tabela

Geral **E** **E** **V** **V** **V**  1,81 pts/jogo

Em casa **D** **V** **D** **E** **V**  1,80 pts/jogo

Fora **V** **E** **E** **V** **V**  1,82 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,81 | 1,80 | 1,82 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 1,91 | 2,13 | 1,71 |
| Gols marcados (média) | 1,19 | 1,40 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,72 | 0,73 | 0,71 |
| Ambos marcam | 41% | 47% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 40% | 59% |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,57 | 1,38 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,09 | 1,70 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,29** Pontos por jogo

**1,82**

Belgrano está 41% melhor

---

Barracas Central Últimos 5 jogos

| **V** | vs Huracán | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Atlético Tucumán | 3 - 2 |
| **D** | vs Independiente Rivadavia | 0 - 1 |
| **E** | @ Banfield | 1 - 1 |
| **E** | vs Argentinos Juniors | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,60

Belgrano Últimos 5 jogos

| **V** | @ Racing Club | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Talleres Córdoba | 1 - 0 |
| **V** | vs Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
| **E** | @ Sarmiento | 1 - 1 |
| **E** | vs Huracán | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Barracas Central Belgrano

**0,93** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,86** Gols sofridos por jogo

**0,71**

---

|  | Barracas Central Em casa | Belgrano Fora | Barracas Central Geral | Belgrano Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,93 | 1,00 | 0,89 | 1,19 |
| Marcou +0,5 | 64% | 71% | 61% | 75% |
| Marcou +1,5 | 28% | 24% | 25% | 31% |
| Marcou +2,5 | 0% | 6% | 4% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 36% | 29% | 39% | 25% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Barracas Central Em casa | Belgrano Fora | Barracas Central Geral | Belgrano Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 76% | 82% | 84% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 53% | 57% | 59% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 24% | 29% | 31% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 12% | 4% | 13% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 6% | 4% | 3% | 6% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 43% | 35% | 43% | 41% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 12% | 18% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 18% | 14% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 6% | 11% | 9% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 36% | 18% | 28% | 25% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Barracas Central Em casa | Belgrano Fora | Barracas Central Geral | Belgrano Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,4 | 8,4 | 6,9 | 8,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,3 | 3,2 | 2,9 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 5,1 | 4,1 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 18% | 25% | 34% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 71% | 61% | 69% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 65% | 50% | 66% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 36% | 47% | 21% | 47% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 21% | 35% | 14% | 34% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 12% | 14% | 19% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 6% | 11% | 9% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 6% | 0% | 3% | 12% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Barracas Central marca?

Jogos em que marcou 64%

Jogos do Belgrano sem sofrer gols 59%

Chance incerta

Belgrano marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Barracas Central sem sofrer gols 36%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Barracas Central Em casa | Belgrano Fora | Barracas Central Geral | Belgrano Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,79 | 4,88 | 4,57 | 4,66 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,43 | 2,71 | 2,32 | 2,41 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,36 | 2,18 | 2,25 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 94% | 93% | 91% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 76% | 68% | 75% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 47% | 43% | 41% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 24% | 25% | 25% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 18% | 21% | 16% | 26% |

## Cartões por tempo

|  | Barracas Central Em casa | Belgrano Fora | Barracas Central Geral | Belgrano Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,64 | 1,81 | 1,82 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 1,06 | 0,93 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,75 | 0,89 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 75% | 68% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 63% | 39% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 19% | 46% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 19% | 14% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 36% | 31% | 36% | 26% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Barracas Central Em casa | Belgrano Fora | Barracas Central Geral | Belgrano Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,36 | 0,94 | 1,36 | 1,16 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 12% | 32% | 22% |
| Empatando no intervalo | 29% | 59% | 39% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 29% | 29% | 28% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 2,00 | 1,36 | 1,91 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 53% | 32% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 41% | 39% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 6% | 28% | 3% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Barracas Central Belgrano

**36%** Marca primeiro

**41%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Barracas Central Em casa | Belgrano Fora | Barracas Central Geral | Belgrano Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 11,9 | 10,5 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 4,1 | 3,5 | 4,1 |
| Chutes para fora | 7,6 | 7,8 | 7,0 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 12,4 | 11,9 | 11,7 | 10,7 |
| Posse de bola | 46% | 49% | 44% | 51% |
| Ataques por jogo | 103,9 | 92,5 | 96,4 | 98,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,9 | 47,4 | 45,8 | 51,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 4,0 | 3,9 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 11,8 | 12,7 | 10,6 |
| Jogos empatados | 21% | 41% | 32% | 31% |

## Faltas e laterais

|  | Barracas Central Em casa | Belgrano Fora | Barracas Central Geral | Belgrano Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,4 | 10,5 | 11,4 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 24,6 | 22,3 | 24,4 | 22,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,6 | 19,4 | 18,6 | 20,1 |
| Laterais no jogo (média) | 36,7 | 39,9 | 36,1 | 40,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 10,2 | 8,9 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 17,4 | 15,7 | 16,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Barracas Central ](https://footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics)

Artilheiros

[ Iván Tapia  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/60127/ivan-tapia) [ Rodrigo Insúa  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/828965/rodrigo-insua) [ Norberto Briasco  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/28425/norberto-briasco) [ Omar Fernando Tobio  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/28763/omar-fernando-tobio) [ Nicolás Orsini  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/23553/nicolas-orsini)

Mais cartões

[ Facundo Bruera  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/60293/facundo-bruera) [ Dardo Federico Miloc  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/28452/dardo-federico-miloc) [ Gonzalo Maroni  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/29188/gonzalo-maroni) [ Nicolás Agustín Demartini  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/148487/nicolas-agustin-demartini) [ Tomás Uriel Porra  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/861148/tomas-uriel-porra)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Gonzalo Maroni  · Meio-campista  0,73 ](https://footymaxai.com/players/29188/gonzalo-maroni) [ Iván Alexander Guaraz  · Meio-campista  0,57 ](https://footymaxai.com/players/940913/ivan-alexander-guaraz) [ Facundo Bruera  · Atacante  0,44 ](https://footymaxai.com/players/60293/facundo-bruera) [ Norberto Briasco  · Atacante  0,41 ](https://footymaxai.com/players/28425/norberto-briasco) [ Dardo Federico Miloc  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/28452/dardo-federico-miloc)

[Belgrano ](https://footymaxai.com/team/697/ca-belgrano-de-cordoba/statistics)

Artilheiros

[ Nicolás Fernández  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/86693/nicolas-fernandez) [ Lucas Zelarayán  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/29560/lucas-zelarayan) [ Julián Mavilla  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/834571/julian-mavilla) [ Ramiro Hernandes  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/913794/ramiro-hernandes) [ Francisco González Metilli  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/30039/francisco-gonzalez-metilli)

Mais cartões

[ Alcides Javier Benítez Cabrera  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/773259/alcides-javier-benitez-cabrera) [ Franco Vázquez  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/3282/franco-vazquez) [ Leonardo Morales  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/29819/leonardo-morales) [ Adrián Sánchez  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/759326/adrian-sanchez) [ Lucas Giuliano Passerini  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/30693/lucas-giuliano-passerini)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Agustín Falcón  · Defensor  0,77 ](https://footymaxai.com/players/947159/agustin-falcon) [ Ramiro Hernandes  · Meio-campista  0,45 ](https://footymaxai.com/players/913794/ramiro-hernandes) [ Alcides Javier Benítez Cabrera  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/773259/alcides-javier-benitez-cabrera) [ Lucas Giuliano Passerini  · Atacante  0,41 ](https://footymaxai.com/players/30693/lucas-giuliano-passerini) [ Jeremías Lucco  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/838758/jeremias-lucco)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Belgrano | 32 | 50 | 38 | 23 | +15 | 58 | 1,81 |
| 2 | Argentinos Juniors | 31 | 52 | 37 | 25 | +12 | 58 | 1,87 |
| 3 | Rosario Central | 31 | 52 | 42 | 28 | +14 | 56 | 1,81 |
| 4 | River Plate | 31 | 52 | 43 | 29 | +14 | 52 | 1,68 |
| 5 | Independiente Rivadavia | 29 | 52 | 45 | 36 | +9 | 52 | 1,79 |
| 6 | Boca Juniors | 29 | 45 | 43 | 25 | +18 | 51 | 1,76 |
| 7 | Vélez Sarsfield | 29 | 41 | 35 | 26 | +9 | 49 | 1,69 |
| 8 | Gimnasia La Plata | 30 | 47 | 37 | 38 | -1 | 48 | 1,60 |
| 9 | Instituto | 28 | 50 | 36 | 27 | +9 | 47 | 1,68 |
| 10 | Estudiantes | 29 | 45 | 34 | 21 | +13 | 45 | 1,55 |
| 11 | Lanús | 29 | 41 | 33 | 26 | +7 | 44 | 1,52 |
| 12 | Huracán | 30 | 37 | 31 | 26 | +5 | 44 | 1,47 |
| 13 | Independiente | 29 | 41 | 37 | 35 | +2 | 44 | 1,52 |
| 14 | Defensa y Justicia | 28 | 39 | 36 | 32 | +4 | 43 | 1,54 |
| 15 | Barracas Central | 28 | 36 | 25 | 24 | +1 | 39 | 1,39 |
| 16 | Gimnasia Mendoza | 28 | 39 | 29 | 34 | -5 | 39 | 1,39 |
| 17 | Sarmiento | 27 | 44 | 33 | 37 | -4 | 38 | 1,41 |
| 18 | Unión Santa Fe | 30 | 33 | 43 | 44 | -1 | 37 | 1,23 |
| 19 | San Lorenzo | 29 | 31 | 21 | 27 | -6 | 37 | 1,28 |
| 20 | Racing Club | 30 | 30 | 32 | 36 | -4 | 35 | 1,17 |
| 21 | Talleres Córdoba | 29 | 31 | 28 | 33 | -5 | 34 | 1,17 |
| 22 | Tigre | 28 | 25 | 29 | 28 | +1 | 32 | 1,14 |
| 23 | Newell's Old Boys | 28 | 25 | 26 | 36 | -10 | 32 | 1,14 |
| 24 | Banfield | 28 | 29 | 31 | 37 | -6 | 31 | 1,11 |
| 25 | Atlético Tucumán | 28 | 21 | 25 | 30 | -5 | 28 | 1,00 |
| 26 | Platense | 28 | 18 | 22 | 33 | -11 | 27 | 0,96 |
| 27 | Central Córdoba SdE | 28 | 21 | 21 | 37 | -16 | 26 | 0,93 |
| 28 | Deportivo Riestra | 28 | 11 | 14 | 24 | -10 | 22 | 0,79 |
| 29 | Aldosivi | 28 | 7 | 19 | 39 | -20 | 16 | 0,57 |
| 30 | Estudiantes Río Cuarto | 28 | 7 | 11 | 40 | -29 | 11 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 82%  85%  Mais de 1,5 gols 57%  62%  Mais de 2,5 gols 30%  38%  Mais de 3,5 gols 14%  8%  Mais de 4,5 gols 6%  0%  Ambos marcam 39%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Barracas Central has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Barracas Central has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Belgrano's defence will have to be at their best today if they're to stop Barracas Central from scoring. The home side has scored in the last 5 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- Barracas Central will be looking to keep up the momentum today against Belgrano, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- Barracas Central has fired blanks in 5 games this season. That's 38% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 7 goals.
- In the last 5 matches for Barracas Central, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 7 matches (54% of all matches) involving Barracas Central has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Barracas Central e Belgrano jogaram em 20/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Barracas Central→ ](https://footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics) [Estatísticas de Belgrano→ ](https://footymaxai.com/team/697/ca-belgrano-de-cordoba/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Barracas Central x Belgrano?

Barracas Central e Belgrano jogaram em 20/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Barracas Central x Belgrano?

No intervalo o placar era Barracas Central 0 x 0 Belgrano.

### Quantos cartões teve Barracas Central x Belgrano?

Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Barracas Central 1/0, Belgrano 0/1).

### Quantos escanteios teve Barracas Central x Belgrano?

Foram 6 escanteios (Barracas Central 2, Belgrano 4).
