---
title: "Barracas Central vs Estudiantes Río Cuarto - Prognóstico Primera División 25/10/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Barracas Central vs Estudiantes Río Cuarto (Primera División) - 25/10/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/barracas-central-vs-estudiantes-rio-cuarto/4931/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T09:00:46-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Barracas Central x Estudiantes Río Cuarto

[Primera División](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division) · Argentina · Rodada 14

[Barracas Central](https://footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics) 15º na tabela

21:30

25/10/2026

[Estudiantes Río Cuarto](https://footymaxai.com/team/5461/aa-estudiantes-de-rio-cuarto/statistics) 30º na tabela

Barracas Central e Estudiantes Río Cuarto se enfrentam em 25/10/2026, às 21:30, pela Primera División.

25/10/2026 · 21:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 09:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,24 – 1,21

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% |  | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 31% |  | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 4% |  | 16% |
| Ambos marcam | 36% |  | 47% |
| Média de gols | 1,79 |  | 2,16 |
| Média de escanteios | 7,4 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 5,1 |
| Escanteios +8,5 | 43% |  | 52% |
| Escanteios +9,5 | 32% |  | 39% |
| Escanteios +10,5 | 27% |  | 30% |
| 1º tempo +0,5 gols | 57% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 14% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 66% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Barracas Central ](https://footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics) 15º na tabela

Geral **E** **E** **D** **V** **V**  1,39 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **D** **V**  1,29 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **E** **V**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,29 | 1,50 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 1,75 | 1,79 | 1,71 |
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,93 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,86 | 0,86 | 0,86 |
| Ambos marcam | 43% | 43% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 36% | 36% |
| Jogos sem marcar | 39% | 36% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,34 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,46 | 1,65 |

[Estudiantes Río Cuarto ](https://footymaxai.com/team/5461/aa-estudiantes-de-rio-cuarto/statistics) 30º na tabela

Geral **D** **D** **D** **D** **D**  0,39 pts/jogo

Em casa **E** **D** **E** **D** **D**  0,64 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **D** **D**  0,14 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,39 | 0,64 | 0,14 |
| % de vitórias | 7% | 14% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,82 | 1,50 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 0,39 | 0,43 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,07 | 1,79 |
| Ambos marcam | 29% | 21% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 36% | 7% |
| Jogos sem marcar | 64% | 64% | 64% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,29 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,41 | 1,68 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,29** Pontos por jogo

**0,14**

Barracas Central está 821% melhor

---

Barracas Central Últimos 5 jogos

| **V** | vs Huracán | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Atlético Tucumán | 3 - 2 |
| **D** | vs Independiente Rivadavia | 0 - 1 |
| **E** | @ Banfield | 1 - 1 |
| **E** | vs Argentinos Juniors | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,60

Estudiantes Río Cuarto Últimos 5 jogos

| **D** | @ River Plate | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Racing Club | 1 - 2 |
| **D** | @ Belgrano | 1 - 2 |
| **D** | @ Instituto | 1 - 2 |
| **D** | vs Sarmiento | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Barracas Central Estudiantes Río Cuarto

**0,93** Gols marcados por jogo

**0,36**

**0,86** Gols sofridos por jogo

**1,79**

---

|  | Barracas Central Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Barracas Central Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,93 | 0,36 | 0,89 | 0,39 |
| Marcou +0,5 | 64% | 36% | 61% | 36% |
| Marcou +1,5 | 28% | 0% | 25% | 4% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 36% | 64% | 39% | 64% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Barracas Central Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Barracas Central Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 93% | 82% | 86% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 71% | 57% | 61% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 43% | 29% | 32% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 7% | 4% | 4% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 4% | 0% | 6% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 43% | 36% | 43% | 29% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 0% | 18% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 7% | 14% | 4% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 28% | 11% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 36% | 28% | 28% | 25% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Barracas Central Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Barracas Central Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,4 | 9,2 | 6,9 | 9,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,3 | 4,1 | 2,9 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 5,1 | 4,1 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 43% | 25% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 71% | 61% | 79% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 64% | 50% | 68% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 36% | 64% | 21% | 64% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 21% | 43% | 14% | 50% | 39% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 28% | 14% | 39% | 30% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 21% | 11% | 25% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 21% | 0% | 18% | 12% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Barracas Central marca?

Jogos em que marcou 64%

Jogos do Estudiantes Río Cuarto sem sofrer gols 7%

Chance alta

Estudiantes Río Cuarto marca?

Jogos em que marcou 36%

Jogos do Barracas Central sem sofrer gols 36%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Barracas Central Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Barracas Central Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,79 | 4,50 | 4,57 | 4,39 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,43 | 2,50 | 2,32 | 2,39 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,36 | 2,00 | 2,25 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 86% | 93% | 82% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 86% | 68% | 79% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 43% | 36% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 28% | 25% | 21% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 7% | 21% | 11% | 26% |

## Cartões por tempo

|  | Barracas Central Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Barracas Central Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,64 | 1,57 | 1,82 | 1,61 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 0,79 | 0,93 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,79 | 0,89 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 56% | 68% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 43% | 39% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 56% | 46% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 0% | 14% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 36% | 14% | 36% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Barracas Central Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Barracas Central Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,36 | 0,71 | 1,36 | 0,75 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 7% | 32% | 7% |
| Empatando no intervalo | 29% | 50% | 39% | 54% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 43% | 29% | 39% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 0,36 | 1,36 | 0,68 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 0% | 32% | 11% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 36% | 39% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 64% | 28% | 54% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Barracas Central Estudiantes Río Cuarto

**36%** Marca primeiro

**14%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Barracas Central Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Barracas Central Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 9,4 | 10,5 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 2,6 | 3,5 | 2,3 |
| Chutes para fora | 7,6 | 6,7 | 7,0 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 4% | 9% | 4% |
| Chutes por gol marcado | 12,4 | 26,2 | 11,7 | 26,8 |
| Posse de bola | 46% | 45% | 44% | 46% |
| Ataques por jogo | 103,9 | 87,1 | 96,4 | 92,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,9 | 47,3 | 45,8 | 51,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,9 | 3,9 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 11,9 | 12,7 | 11,9 |
| Jogos empatados | 21% | 14% | 32% | 18% |

## Faltas e laterais

|  | Barracas Central Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Barracas Central Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,4 | 12,1 | 11,4 | 11,9 |
| Faltas no jogo (média) | 24,6 | 23,8 | 24,4 | 23,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,6 | 23,0 | 18,6 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 36,7 | 47,9 | 36,1 | 45,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 9,2 | 8,9 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 16,1 | 15,7 | 17,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Barracas Central ](https://footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics)

Artilheiros

[ Rodrigo Insúa  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/828965/rodrigo-insua) [ Iván Tapia  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/60127/ivan-tapia) [ Norberto Briasco  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/28425/norberto-briasco) [ Omar Fernando Tobio  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/28763/omar-fernando-tobio) [ Javier Morales  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/796502/javier-morales)

Mais cartões

[ Facundo Bruera  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/60293/facundo-bruera) [ Dardo Federico Miloc  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/28452/dardo-federico-miloc) [ Gonzalo Maroni  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/29188/gonzalo-maroni) [ Nicolás Agustín Demartini  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/148487/nicolas-agustin-demartini) [ Rodrigo Insúa  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/828965/rodrigo-insua)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Gonzalo Maroni  · Meio-campista  0,73 ](https://footymaxai.com/players/29188/gonzalo-maroni) [ Iván Alexander Guaraz  · Meio-campista  0,57 ](https://footymaxai.com/players/940913/ivan-alexander-guaraz) [ Facundo Bruera  · Atacante  0,44 ](https://footymaxai.com/players/60293/facundo-bruera) [ Norberto Briasco  · Atacante  0,41 ](https://footymaxai.com/players/28425/norberto-briasco) [ Dardo Federico Miloc  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/28452/dardo-federico-miloc)

[Estudiantes Río Cuarto ](https://footymaxai.com/team/5461/aa-estudiantes-de-rio-cuarto/statistics)

Artilheiros

[ Mauro Abrahán Valiente  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/709331/mauro-abrahan-valiente) [ Martín Garnerone  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/202635/martin-garnerone) [ Gabriel Alanís  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/28897/gabriel-alanis) [ Sergio Maximiliano Ojeda  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/30052/sergio-maximiliano-ojeda) [ Mateo Bajamich  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/185715/mateo-bajamich)

Mais cartões

[ Tomás González  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/819575/tomas-gonzalez) [ Alejandro Martín Cabrera  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/140360/alejandro-martin-cabrera) [ Matías Valenti  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/860529/matias-valenti) [ Gonzalo Maffini  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/140645/gonzalo-maffini) [ Sergio Maximiliano Ojeda  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/30052/sergio-maximiliano-ojeda)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Fernando Iván Rodríguez  · Defensor  0,56 ](https://footymaxai.com/players/789409/fernando-ivan-rodriguez) [ Javier Ferreira  · Atacante  0,51 ](https://footymaxai.com/players/78607/javier-ferreira) [ Alejandro Martín Cabrera  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/140360/alejandro-martin-cabrera) [ Ibrahim Hesar  · Atacante  0,40 ](https://footymaxai.com/players/190630/ibrahim-hesar) [ Matías Valenti  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/860529/matias-valenti)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Belgrano | 32 | 50 | 38 | 23 | +15 | 58 | 1,81 |
| 2 | Argentinos Juniors | 31 | 52 | 37 | 25 | +12 | 58 | 1,87 |
| 3 | Rosario Central | 31 | 52 | 42 | 28 | +14 | 56 | 1,81 |
| 4 | River Plate | 32 | 50 | 44 | 30 | +14 | 53 | 1,66 |
| 5 | Independiente Rivadavia | 29 | 52 | 45 | 36 | +9 | 52 | 1,79 |
| 6 | Boca Juniors | 29 | 45 | 43 | 25 | +18 | 51 | 1,76 |
| 7 | Gimnasia La Plata | 31 | 48 | 39 | 39 | 0 | 51 | 1,65 |
| 8 | Vélez Sarsfield | 29 | 41 | 35 | 26 | +9 | 49 | 1,69 |
| 9 | Instituto | 28 | 50 | 36 | 27 | +9 | 47 | 1,68 |
| 10 | Estudiantes | 29 | 45 | 34 | 21 | +13 | 45 | 1,55 |
| 11 | Lanús | 29 | 41 | 33 | 26 | +7 | 44 | 1,52 |
| 12 | Huracán | 31 | 35 | 32 | 28 | +4 | 44 | 1,42 |
| 13 | Independiente | 29 | 41 | 37 | 35 | +2 | 44 | 1,52 |
| 14 | Defensa y Justicia | 28 | 39 | 36 | 32 | +4 | 43 | 1,54 |
| 15 | Barracas Central | 28 | 36 | 25 | 24 | +1 | 39 | 1,39 |
| 16 | Sarmiento | 28 | 43 | 34 | 38 | -4 | 39 | 1,39 |
| 17 | Gimnasia Mendoza | 28 | 39 | 29 | 34 | -5 | 39 | 1,39 |
| 18 | Unión Santa Fe | 30 | 33 | 43 | 44 | -1 | 37 | 1,23 |
| 19 | San Lorenzo | 29 | 31 | 21 | 27 | -6 | 37 | 1,28 |
| 20 | Racing Club | 30 | 30 | 32 | 36 | -4 | 35 | 1,17 |
| 21 | Talleres Córdoba | 29 | 31 | 28 | 33 | -5 | 34 | 1,17 |
| 22 | Tigre | 28 | 25 | 29 | 28 | +1 | 32 | 1,14 |
| 23 | Newell's Old Boys | 28 | 25 | 26 | 36 | -10 | 32 | 1,14 |
| 24 | Banfield | 28 | 29 | 31 | 37 | -6 | 31 | 1,11 |
| 25 | Atlético Tucumán | 28 | 21 | 25 | 30 | -5 | 28 | 1,00 |
| 26 | Platense | 28 | 18 | 22 | 33 | -11 | 27 | 0,96 |
| 27 | Central Córdoba SdE | 28 | 21 | 21 | 37 | -16 | 26 | 0,93 |
| 28 | Deportivo Riestra | 28 | 11 | 14 | 24 | -10 | 22 | 0,79 |
| 29 | Aldosivi | 28 | 7 | 19 | 39 | -20 | 16 | 0,57 |
| 30 | Estudiantes Río Cuarto | 28 | 7 | 11 | 40 | -29 | 11 | 0,39 |

## Análise do confronto

Barracas Central e Estudiantes Río Cuarto se enfrentam em 25/10/2026, às 21:30, pela Primera División.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Barracas Central→ ](https://footymaxai.com/team/750/ca-barracas-central/statistics) [Estatísticas de Estudiantes Río Cuarto→ ](https://footymaxai.com/team/5461/aa-estudiantes-de-rio-cuarto/statistics)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em Barracas Central x Estudiantes Río Cuarto?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 36%.

### Quantos gols devem sair em Barracas Central x Estudiantes Río Cuarto?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 31%. A média esperada é de 1,79 gols.

### Qual o xG esperado de Barracas Central x Estudiantes Río Cuarto?

O xG esperado é 1,24 para Barracas Central e 1,21 para Estudiantes Río Cuarto.

### Quando é o jogo Barracas Central x Estudiantes Río Cuarto?

O jogo entre Barracas Central e Estudiantes Río Cuarto pela Primera División acontece em 25/10/2026. Horário: 21:30 (Brasília).

### Como está a forma recente de Barracas Central e Estudiantes Río Cuarto?

Forma recente: Barracas Central E E D V V, Estudiantes Río Cuarto D D D D D.
