Belgrano x Barracas Central
Belgrano e Barracas Central se enfrentam em 01/11/2026, às 18:30, pela Primera División.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,47 – 1,24
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 58% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 9% | 16% | |
| Ambos marcam | 42% | 47% | |
| Média de gols | 1,83 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 6,8 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,7 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 34% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 24% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 12% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 68% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Belgrano
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,81 | 1,80 | 1,82 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 1,91 | 2,13 | 1,71 |
| Gols marcados (média) | 1,19 | 1,40 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,72 | 0,73 | 0,71 |
| Ambos marcam | 41% | 47% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 40% | 59% |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,57 | 1,38 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,09 | 1,70 |
Barracas Central
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,29 | 1,50 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 1,75 | 1,79 | 1,71 |
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,93 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,86 | 0,86 | 0,86 |
| Ambos marcam | 43% | 43% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 36% | 36% |
| Jogos sem marcar | 39% | 36% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,34 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,46 | 1,65 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Belgrano está 20% melhor
| V | @ Racing Club | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Talleres Córdoba | 1 - 0 |
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
| E | @ Sarmiento | 1 - 1 |
| E | vs Huracán | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Huracán | 1 - 1 |
| D | vs Defensa y Justicia | 1 - 2 |
| V | vs Independiente Rivadavia | 2 - 0 |
| D | vs Argentinos Juniors | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Racing Club | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Talleres Córdoba | 1 - 0 |
| E | @ Sarmiento | 1 - 1 |
| E | @ Atlético Tucumán | 0 - 0 |
| V | @ Banfield | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Huracán | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Atlético Tucumán | 3 - 2 |
| D | vs Independiente Rivadavia | 0 - 1 |
| E | @ Banfield | 1 - 1 |
| E | vs Argentinos Juniors | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Huracán | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Independiente Rivadavia | 0 - 1 |
| E | vs Argentinos Juniors | 0 - 0 |
| D | vs Platense | 1 - 2 |
| D | vs Rosario Central | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Atlético Tucumán | 3 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Banfield | 1 - 1 |
| E | @ Tigre | 0 - 0 |
| D | @ Gimnasia La Plata | 0 - 2 |
| V | @ Deportivo Riestra | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 0,86 | 1,19 | 0,89 |
| Marcou +0,5 | 80% | 56% | 75% | 61% |
| Marcou +1,5 | 40% | 21% | 31% | 25% |
| Marcou +2,5 | 13% | 7% | 9% | 4% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 43% | 25% | 39% |
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,73 | 0,86 | 0,72 | 0,86 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 64% | 50% | 64% |
| Sofreu +1,5 | 13% | 21% | 16% | 21% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 36% | 50% | 36% |
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,43 | 0,28 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,27 | 0,29 | 0,34 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 67% | 71% | 75% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 73% | 71% | 69% | 64% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,43 | 0,91 | 0,46 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,57 | 0,38 | 0,46 |
| Jogos sem marcar | 27% | 71% | 31% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 56% | 66% | 64% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 79% | 84% | 82% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 57% | 59% | 57% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 21% | 31% | 29% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 7% | 13% | 4% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 7% | 3% | 4% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 43% | 41% | 43% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 21% | 16% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 21% | 16% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 0% | 9% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 21% | 25% | 28% | – |
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 50% | 53% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 7% | 14% | 9% | 14% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Ambos marcam | 0% | 7% | 3% | 7% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 64% | 72% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 21% | 47% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 7% | 9% | 4% |
| Ambos marcam | 47% | 7% | 31% | 7% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 21% | 16% | 18% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 43% | 41% | 43% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 79% | 69% | 71% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 93% | 87% | 96% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 93% | 97% | 96% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 6,4 | 8,2 | 6,9 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 2,4 | 4,0 | 2,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 4,0 | 4,3 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 21% | 34% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 56% | 69% | 61% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 43% | 66% | 50% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 7% | 47% | 21% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 7% | 34% | 14% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 7% | 19% | 14% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 7% | 9% | 11% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 3% | 0% | 12% |
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 2,5 | 3,7 | 3,0 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 28% | 17% | 33% | 16% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 0% | 13% | 8% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 17% | 30% | 16% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 3,8 | 4,6 | 3,8 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 33% | 50% | 36% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 17% | 30% | 20% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 67% | 56% | 56% | – |
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 43% | 78% | 46% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 28% | 47% | 36% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 21% | 31% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 7% | 25% | 18% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 79% | 75% | 75% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 50% | 59% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 36% | 44% | 39% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 28% | 28% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 4,36 | 4,66 | 4,57 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,07 | 2,21 | 2,41 | 2,32 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,14 | 2,25 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 93% | 91% | 93% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 79% | 75% | 68% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 36% | 41% | 43% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 21% | 25% | 25% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 14% | 16% | 21% | 26% |
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 87% | 86% | 91% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 73% | 64% | 75% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 50% | 41% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 14% | 19% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 56% | 66% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 27% | 36% | 28% | 36% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 27% | 21% | 22% | 18% |
Cartões por tempo
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 2,00 | 1,58 | 1,82 |
| Cartões do time (média) | 0,87 | 1,07 | 0,97 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 0,47 | 0,93 | 0,61 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 79% | 68% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 28% | 61% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 56% | 28% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 14% | 10% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 36% | 26% | 36% |
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,93 | 2,29 | 3,06 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,07 | 1,14 | 1,42 | 1,39 |
| Cartões do adversário (média) | 1,87 | 1,14 | 1,65 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 50% | 68% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 36% | 23% | 32% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 43% | 45% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 21% | 32% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 50% | 68% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 1,36 | 1,16 | 1,36 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 29% | 22% | 32% |
| Empatando no intervalo | 40% | 50% | 50% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 21% | 28% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,80 | 1,21 | 1,91 | 1,36 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 28% | 47% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 36% | 50% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 36% | 3% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 9,4 | 12,8 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,1 | 4,1 | 3,5 |
| Chutes para fora | 9,6 | 6,4 | 8,7 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 11,0 | 10,7 | 11,7 |
| Posse de bola | 54% | 41% | 51% | 44% |
| Ataques por jogo | 105,3 | 88,9 | 98,5 | 96,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,5 | 44,7 | 51,7 | 45,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,7 | 4,1 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 9,3 | 12,3 | 10,6 | 12,7 |
| Jogos empatados | 20% | 43% | 31% | 32% |
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 36% | 75% | 54% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 28% | 59% | 36% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 28% | 50% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 14% | 31% | 18% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 21% | 50% | 36% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 21% | 47% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 0% | 34% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 71% | 78% | 61% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 36% | 50% | 28% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 14% | 19% | 11% |
Faltas e laterais
| Belgrano Em casa | Barracas Central Fora | Belgrano Geral | Barracas Central Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 11,5 | 11,1 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 24,1 | 22,0 | 24,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,8 | 18,6 | 20,1 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 42,0 | 35,6 | 40,9 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 9,6 | 8,8 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 15,5 | 16,7 | 15,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Belgrano x Barracas Central?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 42%.
Quantos gols devem sair em Belgrano x Barracas Central?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 30%. A média esperada é de 1,83 gols.
Qual o xG esperado de Belgrano x Barracas Central?
O xG esperado é 1,47 para Belgrano e 1,24 para Barracas Central.
Quando é o jogo Belgrano x Barracas Central?
O jogo entre Belgrano e Barracas Central pela Primera División acontece em 01/11/2026. Horário: 18:30 (Brasília).
Como está a forma recente de Belgrano e Barracas Central?
Forma recente: Belgrano E E V V V, Barracas Central E E D V V.