Belgrano 2 x 1 Estudiantes Río Cuarto
Belgrano 2 - 1 Estudiantes Río Cuarto no Primera División em 20 setembro 2026. Forma recente: Belgrano V D E E E, Estudiantes Río Cuarto D E E D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Belgrano faz 1,80 pontos por jogo em casa e Estudiantes Río Cuarto 0,14 fora.
- Belgrano marca 289% mais gols por jogo que Estudiantes Río Cuarto nesses locais.
- Belgrano sofre 59% menos gols por jogo que Estudiantes Río Cuarto nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 33%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 5 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 12/03/2026 | Estudiantes Río Cuarto | 0 - 1 | Belgrano |
| 19/06/2022 | Belgrano | 0 - 0 | Estudiantes Río Cuarto |
| 18/10/2021 | Belgrano | 1 - 1 | Estudiantes Río Cuarto |
| 22/06/2021 | Estudiantes Río Cuarto | 0 - 1 | Belgrano |
| 19/10/2019 | Estudiantes Río Cuarto | 1 - 1 | Belgrano |
Média de gols nos confrontos: 1,20
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 9% | 16% | |
| Ambos marcam | 33% | 47% | |
| Média de gols | 1,83 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 8,4 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 39% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 52% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 11% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Belgrano vs Estudiantes Río Cuarto, Estadio Julio César Villagra, Game Week 10, 2026.
Home edge: Belgrano at home shows 50% win rate with xG around 1.55 for and 1.04 against. Visitors struggle away (83% loss rate away) despite a modest away xG of 1.15 and xGA of 1.59.
Odds reflect the trend: Belgrano win 1.44, Double Chance Belgrano Win or Draw 1.24. Safe angle given the home advantage and visitor fragility.
Goal expectations: head-to-head xG average is 2.70, but the broader pre-match profile leans under 2.5 goals (Under 2.5. A tight, grindy 1-0 or 2-1 feel more likely than a flood of goals.
First-half vs second-half: very low first-half BTTS tendency (around 4%), while second-half BTTS sits around 30%. Expect the decisive action later rather than early.
Corners: average around 8 corners per match; Over 7.5is solid, with Belgrano often edging the corner count. Over 8.5also reasonable if pressure builds.
BTTS forecast: with a 33% overall BTTS rate, BTTS Nois plausible, but don’t dismiss a late surge that could open up.
Prediction: Belgrano to win, likely under 2.5 goals, with a tilt toward a modest corner count. Consider Belgrano Win or Draw for a safer play; Over 7.5 corners also a tight value play.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Belgrano
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,81 | 1,80 | 1,82 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 1,91 | 2,13 | 1,71 |
| Gols marcados (média) | 1,19 | 1,40 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,72 | 0,73 | 0,71 |
| Ambos marcam | 41% | 47% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 40% | 59% |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,57 | 1,38 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,09 | 1,70 |
Estudiantes Río Cuarto
30º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,39 | 0,64 | 0,14 |
| % de vitórias | 7% | 14% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,82 | 1,50 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 0,39 | 0,43 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,07 | 1,79 |
| Ambos marcam | 29% | 21% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 36% | 7% |
| Jogos sem marcar | 64% | 64% | 64% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,29 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,41 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Belgrano está 1186% melhor
| V | @ Racing Club | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Talleres Córdoba | 1 - 0 |
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
| E | @ Sarmiento | 1 - 1 |
| E | vs Huracán | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Estudiantes Río Cuarto | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Huracán | 1 - 1 |
| D | vs Defensa y Justicia | 1 - 2 |
| V | vs Independiente Rivadavia | 2 - 0 |
| D | vs Argentinos Juniors | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Racing Club | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Talleres Córdoba | 1 - 0 |
| E | @ Sarmiento | 1 - 1 |
| E | @ Atlético Tucumán | 0 - 0 |
| V | @ Banfield | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ River Plate | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Racing Club | 1 - 2 |
| D | @ Belgrano | 1 - 2 |
| D | @ Instituto | 1 - 2 |
| D | vs Sarmiento | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Racing Club | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Sarmiento | 0 - 2 |
| E | vs San Lorenzo | 0 - 0 |
| D | vs Atlético Tucumán | 0 - 1 |
| E | vs Banfield | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ River Plate | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Belgrano | 1 - 2 |
| D | @ Instituto | 1 - 2 |
| E | @ Huracán | 1 - 1 |
| D | @ Independiente Rivadavia | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 0,36 | 1,19 | 0,39 |
| Marcou +0,5 | 80% | 36% | 75% | 36% |
| Marcou +1,5 | 40% | 0% | 31% | 4% |
| Marcou +2,5 | 13% | 0% | 9% | 0% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 64% | 25% | 64% |
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,73 | 1,79 | 0,72 | 1,43 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 93% | 50% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 13% | 64% | 16% | 54% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 14% | 6% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 7% | 50% | 21% |
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,14 | 0,28 | 0,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,27 | 0,57 | 0,34 | 0,54 |
| Jogos sem marcar | 67% | 86% | 75% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 73% | 50% | 69% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,21 | 0,91 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,21 | 0,38 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 27% | 79% | 31% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 36% | 66% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 84% | 86% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 71% | 59% | 61% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 43% | 31% | 32% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 7% | 13% | 4% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 3% | 0% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 36% | 41% | 29% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 16% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 7% | 16% | 4% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 28% | 9% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 28% | 25% | 25% | – |
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 57% | 53% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 7% | 14% | 9% | 14% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Ambos marcam | 0% | 7% | 3% | 7% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 64% | 72% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 56% | 47% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 21% | 9% | 11% |
| Ambos marcam | 47% | 21% | 31% | 14% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 7% | 16% | 14% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 29% | 41% | 39% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 57% | 69% | 68% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 93% | 87% | 96% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 97% | 100% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 9,2 | 8,2 | 9,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,1 | 4,0 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 5,1 | 4,3 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 43% | 34% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 71% | 69% | 79% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 64% | 66% | 68% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 64% | 47% | 64% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 43% | 34% | 50% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 28% | 19% | 39% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 21% | 9% | 25% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 21% | 3% | 18% | 12% |
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 4,5 | 3,7 | 4,4 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 28% | 38% | 33% | 48% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 23% | 13% | 36% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 46% | 30% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,2 | 4,6 | 4,9 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 38% | 50% | 52% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 31% | 30% | 36% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 46% | 56% | 52% | – |
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 64% | 78% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 50% | 47% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 36% | 31% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 28% | 25% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 86% | 75% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 64% | 59% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 50% | 44% | 54% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 50% | 28% | 43% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 4,50 | 4,66 | 4,39 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,07 | 2,50 | 2,41 | 2,39 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,00 | 2,25 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 86% | 91% | 82% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 86% | 75% | 79% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 50% | 41% | 36% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 28% | 25% | 21% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 7% | 16% | 11% | 26% |
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 87% | 100% | 91% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 73% | 93% | 75% | 86% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 50% | 41% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 7% | 19% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 86% | 97% | 82% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 64% | 66% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 27% | 28% | 28% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 27% | 14% | 22% | 18% |
Cartões por tempo
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 1,57 | 1,58 | 1,61 |
| Cartões do time (média) | 0,87 | 0,79 | 0,97 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,47 | 0,79 | 0,61 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 56% | 68% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 43% | 61% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 56% | 28% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 10% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 14% | 26% | 18% |
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,93 | 2,93 | 3,06 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,07 | 1,71 | 1,42 | 1,61 |
| Cartões do adversário (média) | 1,87 | 1,21 | 1,65 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 79% | 68% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 14% | 23% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 43% | 45% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 43% | 32% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 71% | 68% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 0,71 | 1,16 | 0,75 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 7% | 22% | 7% |
| Empatando no intervalo | 40% | 50% | 50% | 54% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 43% | 28% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,80 | 0,36 | 1,91 | 0,68 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 0% | 47% | 11% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 36% | 50% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 64% | 3% | 54% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 9,4 | 12,8 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 2,6 | 4,1 | 2,3 |
| Chutes para fora | 9,6 | 6,7 | 8,7 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 4% | 9% | 4% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 26,2 | 10,7 | 26,8 |
| Posse de bola | 54% | 45% | 51% | 46% |
| Ataques por jogo | 105,3 | 87,1 | 98,5 | 92,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,5 | 47,3 | 51,7 | 51,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,9 | 4,1 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 9,3 | 11,9 | 10,6 | 11,9 |
| Jogos empatados | 20% | 14% | 31% | 18% |
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 50% | 75% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 36% | 59% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 28% | 50% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 21% | 31% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 43% | 50% | 28% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 21% | 47% | 14% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 0% | 34% | 4% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 79% | 78% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 36% | 50% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 21% | 19% | 21% |
Faltas e laterais
| Belgrano Em casa | Estudiantes Río Cuarto Fora | Belgrano Geral | Estudiantes Río Cuarto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 12,1 | 11,1 | 11,9 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 23,8 | 22,0 | 23,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,8 | 23,0 | 20,1 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 42,0 | 47,9 | 40,9 | 45,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 9,2 | 8,8 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 16,1 | 16,7 | 17,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Belgrano x Estudiantes Río Cuarto?
Belgrano e Estudiantes Río Cuarto jogaram em 20/09/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Belgrano x Estudiantes Río Cuarto?
Gols: Gol 74' (Estudiantes Río Cuarto); Gol 82' (Belgrano); Gol 90+5' (Belgrano).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Belgrano x Estudiantes Río Cuarto?
No intervalo o placar era Belgrano 0 x 0 Estudiantes Río Cuarto.
Quantos cartões teve Belgrano x Estudiantes Río Cuarto?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Belgrano 2/0, Estudiantes Río Cuarto 2/0).
Quantos escanteios teve Belgrano x Estudiantes Río Cuarto?
Foram 11 escanteios (Belgrano 6, Estudiantes Río Cuarto 5).