---
title: "Boca Juniors 1 x 1 San Lorenzo - Primera División | 11/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Boca Juniors 1 x 1 San Lorenzo (Primera División) - 11/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/boca-juniors-vs-san-lorenzo/4760/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T11:00:05-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Boca Juniors 1 x 1 San Lorenzo

[Primera División](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division) · Argentina · Rodada 10

[Boca Juniors](https://footymaxai.com/team/705/ca-boca-juniors/statistics) 6º na tabela

1 - 1

Finalizado

[San Lorenzo](https://footymaxai.com/team/711/ca-san-lorenzo-de-almagro/statistics) 19º na tabela

Boca Juniors 1 - 1 San Lorenzo no Primera División em 11 março 2026. Forma recente: Boca Juniors D E E E V, San Lorenzo D E V E E.

11/03/2026 · 19:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 11:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

55'

65'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Boca Juniors* *San Lorenzo

Posse de bola

**70%**

**30%**

Chutes

**11**

**4**

Chutes no alvo

**3**

**2**

Escanteios

**1**

**2**

Cartões amarelos

**3**

**3**

Chutes para fora

**8**

**2**

Faltas

**7**

**12**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Boca Juniors faz 1,93 pontos por jogo em casa e San Lorenzo 0,93 fora.
- Boca Juniors marca 189% mais gols por jogo que San Lorenzo nesses locais.
- Boca Juniors sofre 29% menos gols por jogo que San Lorenzo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 26% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 32%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

5

Boca Juniors vence

2

Empates

4

San Lorenzo vence

Mais de 1,5 gols 73%

Mais de 2,5 gols 36%

Mais de 3,5 gols 9%

Ambos marcam 45%

Sem sofrer gols: Boca Juniors 27%

Sem sofrer gols: San Lorenzo 27%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/08/2024 | Boca Juniors | 3 - 2 | San Lorenzo |
| 08/11/2023 | San Lorenzo | 1 - 1 | Boca Juniors |
| 12/04/2023 | San Lorenzo | 1 - 0 | Boca Juniors |
| 09/07/2022 | San Lorenzo | 2 - 1 | Boca Juniors |
| 25/01/2022 | Boca Juniors | 1 - 0 | San Lorenzo |
| 27/07/2021 | Boca Juniors | 0 - 2 | San Lorenzo |
| 21/09/2019 | San Lorenzo | 0 - 2 | Boca Juniors |
| 09/03/2019 | Boca Juniors | 3 - 0 | San Lorenzo |
| 04/02/2018 | San Lorenzo | 1 - 1 | Boca Juniors |
| 27/11/2016 | San Lorenzo | 1 - 2 | Boca Juniors |

Média de gols nos confrontos: 2,27

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 51% |  | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 26% |  | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 7% |  | 16% |
| Ambos marcam | 32% |  | 47% |
| Média de gols | 1,63 |  | 2,16 |
| Média de escanteios | 9,5 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 4,1 |  | 5,1 |
| Escanteios +8,5 | 63% |  | 51% |
| Escanteios +9,5 | 44% |  | 38% |
| Escanteios +10,5 | 44% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 44% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 26% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 13% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Boca Juniors host San Lorenzo at Estadio Alberto José Armando in Week 10 of the 2026 season. A home night for the hosts, who arrive with a measured edge in xG when playing at home and a clear aim to protect their turf.

Boca at home: xG 1.38; xG against 0.85; win rate at home around 40%—a tidy platform but one that relies on disciplined defense.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Boca Juniors ](https://footymaxai.com/team/705/ca-boca-juniors/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **V** **V** **V** **E**  1,76 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **V** **V**  1,93 pts/jogo

Fora **E** **E** **E** **V** **E**  1,60 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,76 | 1,93 | 1,60 |
| % de vitórias | 45% | 50% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,34 | 1,93 | 2,73 |
| Gols marcados (média) | 1,48 | 1,36 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,86 | 0,57 | 1,13 |
| Ambos marcam | 52% | 43% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 57% | 33% |
| Jogos sem marcar | 10% | 14% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,63 | 1,80 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,16 | 0,96 | 1,34 |

[San Lorenzo ](https://footymaxai.com/team/711/ca-san-lorenzo-de-almagro/statistics) 19º na tabela

Geral **V** **E** **D** **D** **V**  1,28 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **D** **V**  1,64 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **E** **D**  0,93 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,64 | 0,93 |
| % de vitórias | 31% | 50% | 13% |
| Média de gols no jogo | 1,66 | 2,07 | 1,27 |
| Gols marcados (média) | 0,72 | 1,00 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,93 | 1,07 | 0,80 |
| Ambos marcam | 28% | 29% | 27% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 57% | 40% |
| Jogos sem marcar | 41% | 21% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,50 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,39 | 1,83 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,93** Pontos por jogo

**0,93**

Boca Juniors está 108% melhor

---

Boca Juniors Últimos 5 jogos

| **E** | @ Instituto | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Unión Santa Fe | 3 - 0 |
| **V** | @ San Lorenzo | 2 - 0 |
| **V** | vs Central Córdoba SdE | 3 - 1 |
| **E** | @ Gimnasia Mendoza | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 2,20

San Lorenzo Últimos 5 jogos

| **V** | vs Deportivo Riestra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Defensa y Justicia | 0 - 3 |
| **D** | vs Boca Juniors | 0 - 2 |
| **E** | @ Independiente | 1 - 1 |
| **V** | vs Talleres Córdoba | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Boca Juniors San Lorenzo

**1,36** Gols marcados por jogo

**0,47**

**0,57** Gols sofridos por jogo

**0,80**

---

|  | Boca Juniors Em casa | San Lorenzo Fora | Boca Juniors Geral | San Lorenzo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,36 | 0,47 | 1,48 | 0,72 |
| Marcou +0,5 | 86% | 40% | 90% | 59% |
| Marcou +1,5 | 36% | 7% | 41% | 14% |
| Marcou +2,5 | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 14% | 60% | 10% | 41% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Boca Juniors Em casa | San Lorenzo Fora | Boca Juniors Geral | San Lorenzo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 73% | 93% | 83% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 33% | 76% | 41% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 13% | 41% | 17% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 7% | 21% | 10% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 0% | 3% | 7% | 6% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 43% | 27% | 52% | 28% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 7% | 0% | 7% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 27% | 34% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 0% | 10% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 14% | 7% | 28% | 14% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Boca Juniors Em casa | San Lorenzo Fora | Boca Juniors Geral | San Lorenzo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 8,3 | 8,8 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,3 | 5,2 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 5,1 | 3,6 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 40% | 59% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 67% | 69% | 66% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 60% | 62% | 59% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 40% | 59% | 48% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 40% | 41% | 45% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 33% | 31% | 31% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 27% | 24% | 17% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 13% | 14% | 10% | 12% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Boca Juniors marca?

Jogos em que marcou 86%

Jogos do San Lorenzo sem sofrer gols 40%

Chance alta

San Lorenzo marca?

Jogos em que marcou 40%

Jogos do Boca Juniors sem sofrer gols 57%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Boca Juniors Em casa | San Lorenzo Fora | Boca Juniors Geral | San Lorenzo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,14 | 5,13 | 4,90 | 5,34 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 3,00 | 2,00 | 2,66 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,43 | 2,13 | 2,90 | 2,69 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 100% | 90% | 100% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 80% | 69% | 83% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 64% | 67% | 55% | 72% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 40% | 41% | 41% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 20% | 24% | 24% | 26% |

## Cartões por tempo

|  | Boca Juniors Em casa | San Lorenzo Fora | Boca Juniors Geral | San Lorenzo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,71 | 1,47 | 2,17 | 1,76 |
| Cartões do time (média) | 1,29 | 0,80 | 1,03 | 0,86 |
| Cartões do adversário (média) | 1,43 | 0,67 | 1,14 | 0,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 60% | 62% | 62% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 60% | 34% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 40% | 48% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 0% | 17% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 7% | 31% | 14% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Boca Juniors Em casa | San Lorenzo Fora | Boca Juniors Geral | San Lorenzo Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 0,87 | 1,55 | 0,90 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 7% | 34% | 10% |
| Empatando no intervalo | 64% | 67% | 52% | 59% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 27% | 14% | 31% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,71 | 1,20 | 1,62 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 20% | 38% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 64% | 60% | 48% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 20% | 14% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Boca Juniors San Lorenzo

**57%** Marca primeiro

**20%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Boca Juniors Em casa | San Lorenzo Fora | Boca Juniors Geral | San Lorenzo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 8,9 | 14,3 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 2,9 | 4,7 | 3,6 |
| Chutes para fora | 11,8 | 6,0 | 9,7 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 5% | 10% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 12,2 | 19,1 | 9,7 | 15,1 |
| Posse de bola | 64% | 47% | 61% | 49% |
| Ataques por jogo | 114,5 | 95,4 | 107,9 | 97,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,2 | 40,3 | 54,3 | 45,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,5 | 2,9 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 9,7 | 12,9 | 9,7 | 12,1 |
| Jogos empatados | 43% | 53% | 41% | 34% |

## Faltas e laterais

|  | Boca Juniors Em casa | San Lorenzo Fora | Boca Juniors Geral | San Lorenzo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,1 | 12,9 | 12,8 | 14,1 |
| Faltas no jogo (média) | 23,9 | 25,9 | 22,8 | 26,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,3 | 23,5 | 19,3 | 22,0 |
| Laterais no jogo (média) | 39,1 | 47,8 | 38,3 | 44,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 10,4 | 7,6 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,6 | 17,5 | 16,8 | 16,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Boca Juniors ](https://footymaxai.com/team/705/ca-boca-juniors/statistics)

Artilheiros

[ Miguel Merentiel  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/39622/miguel-merentiel) [ Milton Giménez  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/30850/milton-gimenez) [ Alan Velasco  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/203473/alan-velasco) [ Ángel Romero  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/24327/angel-romero) [ Adam Fernando Bareiro Gamarra  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/152006/adam-fernando-bareiro-gamarra)

Mais cartões

[ Leandro Paredes  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/2928/leandro-paredes) [ Ayrton Enrique Costa  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/702896/ayrton-enrique-costa) [ Milton Delgado  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/901969/milton-delgado) [ Tomás Belmonte  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/138808/tomas-belmonte) [ Lucas Blondel  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/29175/lucas-blondel)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Leandro Paredes  · Meio-campista  0,51 ](https://footymaxai.com/players/2928/leandro-paredes) [ Tomás Belmonte  · Meio-campista  0,45 ](https://footymaxai.com/players/138808/tomas-belmonte) [ Adam Fernando Bareiro Gamarra  · Atacante  0,38 ](https://footymaxai.com/players/152006/adam-fernando-bareiro-gamarra) [ William Héctor Alarcón Cepeda  · Meio-campista  0,32 ](https://footymaxai.com/players/174095/william-hector-alarcon-cepeda) [ Ayrton Enrique Costa  · Defensor  0,32 ](https://footymaxai.com/players/702896/ayrton-enrique-costa)

[San Lorenzo ](https://footymaxai.com/team/711/ca-san-lorenzo-de-almagro/statistics)

Artilheiros

[ Alexis Ricardo Cuello  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/762726/alexis-ricardo-cuello) [ Gregorio Rodríguez  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/831887/gregorio-rodriguez) [ Luciano Vietto  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/3291/luciano-vietto) [ Ezequiel Herrera  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/763791/ezequiel-herrera) [ Fabricio Gabriel López  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/773048/fabricio-gabriel-lopez)

Mais cartões

[ Alexis Ricardo Cuello  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/762726/alexis-ricardo-cuello) [ Ezequiel Herrera  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/763791/ezequiel-herrera) [ Mathías Agustín De Ritis Serrentino  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/830522/mathias-agustin-de-ritis-serrentino) [ Nicolás Tripichio  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/28444/nicolas-tripichio) [ Ignacio Perruzzi Ambrosini  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/943130/ignacio-perruzzi-ambrosini)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Luciano Vietto  · Atacante  0,56 ](https://footymaxai.com/players/3291/luciano-vietto) [ Alexis Ricardo Cuello  · Atacante  0,43 ](https://footymaxai.com/players/762726/alexis-ricardo-cuello) [ Matías Reali  · Atacante  0,42 ](https://footymaxai.com/players/703290/matias-reali) [ Mathías Agustín De Ritis Serrentino  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/830522/mathias-agustin-de-ritis-serrentino) [ Ignacio Perruzzi Ambrosini  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/943130/ignacio-perruzzi-ambrosini)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Belgrano | 32 | 50 | 38 | 23 | +15 | 58 | 1,81 |
| 2 | Argentinos Juniors | 31 | 52 | 37 | 25 | +12 | 58 | 1,87 |
| 3 | Rosario Central | 31 | 52 | 42 | 28 | +14 | 56 | 1,81 |
| 4 | River Plate | 31 | 52 | 43 | 29 | +14 | 52 | 1,68 |
| 5 | Independiente Rivadavia | 29 | 52 | 45 | 36 | +9 | 52 | 1,79 |
| 6 | Boca Juniors | 29 | 45 | 43 | 25 | +18 | 51 | 1,76 |
| 7 | Vélez Sarsfield | 29 | 41 | 35 | 26 | +9 | 49 | 1,69 |
| 8 | Gimnasia La Plata | 30 | 47 | 37 | 38 | -1 | 48 | 1,60 |
| 9 | Instituto | 28 | 50 | 36 | 27 | +9 | 47 | 1,68 |
| 10 | Estudiantes | 29 | 45 | 34 | 21 | +13 | 45 | 1,55 |
| 11 | Lanús | 29 | 41 | 33 | 26 | +7 | 44 | 1,52 |
| 12 | Huracán | 30 | 37 | 31 | 26 | +5 | 44 | 1,47 |
| 13 | Independiente | 29 | 41 | 37 | 35 | +2 | 44 | 1,52 |
| 14 | Defensa y Justicia | 28 | 39 | 36 | 32 | +4 | 43 | 1,54 |
| 15 | Barracas Central | 28 | 36 | 25 | 24 | +1 | 39 | 1,39 |
| 16 | Gimnasia Mendoza | 28 | 39 | 29 | 34 | -5 | 39 | 1,39 |
| 17 | Sarmiento | 27 | 44 | 33 | 37 | -4 | 38 | 1,41 |
| 18 | Unión Santa Fe | 30 | 33 | 43 | 44 | -1 | 37 | 1,23 |
| 19 | San Lorenzo | 29 | 31 | 21 | 27 | -6 | 37 | 1,28 |
| 20 | Racing Club | 30 | 30 | 32 | 36 | -4 | 35 | 1,17 |
| 21 | Talleres Córdoba | 29 | 31 | 28 | 33 | -5 | 34 | 1,17 |
| 22 | Tigre | 28 | 25 | 29 | 28 | +1 | 32 | 1,14 |
| 23 | Newell's Old Boys | 28 | 25 | 26 | 36 | -10 | 32 | 1,14 |
| 24 | Banfield | 28 | 29 | 31 | 37 | -6 | 31 | 1,11 |
| 25 | Atlético Tucumán | 28 | 21 | 25 | 30 | -5 | 28 | 1,00 |
| 26 | Platense | 28 | 18 | 22 | 33 | -11 | 27 | 0,96 |
| 27 | Central Córdoba SdE | 28 | 21 | 21 | 37 | -16 | 26 | 0,93 |
| 28 | Deportivo Riestra | 28 | 11 | 14 | 24 | -10 | 22 | 0,79 |
| 29 | Aldosivi | 28 | 7 | 19 | 39 | -20 | 16 | 0,57 |
| 30 | Estudiantes Río Cuarto | 28 | 7 | 11 | 40 | -29 | 11 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 84%  75%  Mais de 1,5 gols 57%  51%  Mais de 2,5 gols 34%  26%  Mais de 3,5 gols 15%  7%  Mais de 4,5 gols 8%  7%  Ambos marcam 36%  32%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Boca Juniors has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Boca Juniors has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Superb stuff from Boca Juniors at home, where they are currently unbeaten in 5 games. Can they go another game without defeat?
- Momentum is really building for Boca Juniors as they have now gone 4 games without losing. They have won 1 of the last 5 games they have played.
- Boca Juniors has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 3 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 5 occasions.
- Boca Juniors will be looking to keep up the momentum today against San Lorenzo, having lost just 1 game from the last 5. They have won 1 and drawn 3
- Things have not been going that well in front of goal for Boca Juniors recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 2 of the last 5 games for Boca Juniors has ended with both teams scoring. They have won 1 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 3/8 games for Boca Juniors this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 Sport TV1 Sport TV Multiscreen OneFootball Blue Sport Zapping Claro TV+ Vivo Play Sky+ Premier Sports Player Sportdigital FUSSBALL Disney+ Premium Argentina Disney+ Premium Brazil Disney+ Premium Chile Disney+ Premium Sur Disney+ Premium Norte Disney+ Premium Mexico

## Análise do confronto

Boca Juniors e San Lorenzo jogaram em 11/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Boca Juniors→ ](https://footymaxai.com/team/705/ca-boca-juniors/statistics) [Estatísticas de San Lorenzo→ ](https://footymaxai.com/team/711/ca-san-lorenzo-de-almagro/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Boca Juniors x San Lorenzo?

Boca Juniors e San Lorenzo jogaram em 11/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Boca Juniors x San Lorenzo?

Gols: Gol 55' (Boca Juniors); Gol 65' (San Lorenzo).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Boca Juniors x San Lorenzo?

No intervalo o placar era Boca Juniors 0 x 0 San Lorenzo.

### Quantos cartões teve Boca Juniors x San Lorenzo?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Boca Juniors 3/0, San Lorenzo 3/0).

### Quantos escanteios teve Boca Juniors x San Lorenzo?

Foram 3 escanteios (Boca Juniors 1, San Lorenzo 2).
