San Lorenzo 2 x 3 Lanús
San Lorenzo 2 - 3 Lanús no Primera División em 23 janeiro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- San Lorenzo faz 1,64 pontos por jogo em casa e Lanús 1,29 fora.
- San Lorenzo marca 12% menos gols por jogo que Lanús nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 16% | |
| Ambos marcam | 0% | 47% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 0,0 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
San Lorenzo
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,64 | 0,93 |
| % de vitórias | 31% | 50% | 13% |
| Média de gols no jogo | 1,66 | 2,07 | 1,27 |
| Gols marcados (média) | 0,72 | 1,00 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,93 | 1,07 | 0,80 |
| Ambos marcam | 28% | 29% | 27% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 57% | 40% |
| Jogos sem marcar | 41% | 21% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,50 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,39 | 1,83 |
Lanús
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,52 | 1,73 | 1,29 |
| % de vitórias | 41% | 47% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,03 | 1,87 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 1,14 | 1,13 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 0,90 | 0,73 | 1,07 |
| Ambos marcam | 34% | 33% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 53% | 36% |
| Jogos sem marcar | 34% | 33% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,65 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,34 | 1,65 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
San Lorenzo está 27% melhor
| V | vs Deportivo Riestra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Defensa y Justicia | 0 - 3 |
| D | vs Boca Juniors | 0 - 2 |
| E | @ Independiente | 1 - 1 |
| V | vs Talleres Córdoba | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Deportivo Riestra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Boca Juniors | 0 - 2 |
| V | vs Talleres Córdoba | 1 - 0 |
| V | vs Unión Santa Fe | 1 - 0 |
| D | vs Huracán | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Defensa y Justicia | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Independiente | 1 - 1 |
| D | @ Instituto | 0 - 1 |
| E | @ Estudiantes Río Cuarto | 0 - 0 |
| D | @ Central Córdoba SdE | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs Vélez Sarsfield | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Newell's Old Boys | 0 - 0 |
| V | vs Estudiantes | 2 - 1 |
| V | @ Deportivo Riestra | 3 - 0 |
| V | vs Defensa y Justicia | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Vélez Sarsfield | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Estudiantes | 2 - 1 |
| V | vs Defensa y Justicia | 1 - 0 |
| E | vs Argentinos Juniors | 1 - 1 |
| D | vs Independiente | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Newell's Old Boys | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Deportivo Riestra | 3 - 0 |
| D | @ Boca Juniors | 0 - 1 |
| V | @ Talleres Córdoba | 3 - 0 |
| D | @ Unión Santa Fe | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,14 | 0,72 | 1,14 |
| Marcou +0,5 | 79% | 64% | 59% | 66% |
| Marcou +1,5 | 21% | 28% | 14% | 28% |
| Marcou +2,5 | 0% | 21% | 0% | 14% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 21% | 36% | 41% | 34% |
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,07 | 1,07 | 0,93 | 0,90 |
| Sofreu +0,5 | 43% | 64% | 52% | 55% |
| Sofreu +1,5 | 36% | 43% | 24% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 0% | 10% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 36% | 48% | 45% |
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,14 | 0,29 | 0,14 | 0,31 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,21 | 0,48 | 0,21 |
| Jogos sem marcar | 86% | 79% | 86% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 79% | 66% | 83% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,86 | 0,86 | 0,59 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,86 | 0,45 | 0,69 |
| Jogos sem marcar | 28% | 43% | 48% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 43% | 66% | 48% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 83% | 86% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 64% | 41% | 59% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 43% | 17% | 38% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 14% | 10% | 14% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 7% | 7% | 7% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 29% | 36% | 28% | 34% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 7% | 0% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 14% | 17% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 14% | 10% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 21% | 28% | 14% | 24% | – |
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 36% | 45% | 34% |
| Mais de 1,5 gols | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Ambos marcam | 0% | 7% | 3% | 3% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 86% | 69% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 50% | 21% | 48% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 36% | 7% | 21% |
| Ambos marcam | 21% | 28% | 17% | 31% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 0% |
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 7% | 17% | 14% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 36% | 59% | 41% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 79% | 57% | 83% | 62% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 86% | 86% | 90% | 86% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 93% | 93% | 93% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 8,4 | 8,4 | 8,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 3,4 | 3,8 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 5,1 | 4,6 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 28% | 48% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 71% | 66% | 76% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 56% | 59% | 62% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 28% | 48% | 45% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 21% | 45% | 34% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 21% | 31% | 31% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 7% | 21% | 17% | 21% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 14% | 10% | 14% | 12% |
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 4,1 | 4,0 | 4,3 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 21% | 36% | 31% | 45% | 38% |
| Mais de 5 escanteios | 14% | 21% | 21% | 31% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 21% | 43% | 28% | 48% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,4 | 4,4 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 36% | 45% | 38% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 21% | 34% | 31% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 43% | 48% | 41% | – |
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 56% | 62% | 69% |
| A favor: mais de 3,5 | 64% | 43% | 55% | 62% |
| A favor: mais de 4,5 | 36% | 36% | 31% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 7% | 28% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 93% | 72% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 64% | 71% | 59% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 43% | 41% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 36% | 43% | 41% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,57 | 4,57 | 5,34 | 4,38 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,29 | 2,57 | 2,66 | 2,31 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,29 | 2,00 | 2,69 | 2,07 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 93% | 100% | 86% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 64% | 83% | 66% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 79% | 50% | 72% | 45% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 28% | 41% | 28% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 14% | 24% | 10% | 26% |
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 97% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 79% | 79% | 72% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 43% | 56% | 62% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 21% | 21% | 21% | 14% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 86% | 97% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 93% | 64% | 86% | 69% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 79% | 28% | 52% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 43% | 7% | 24% | 7% |
Cartões por tempo
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,07 | 1,86 | 1,76 | 1,59 |
| Cartões do time (média) | 0,93 | 1,07 | 0,86 | 0,72 |
| Cartões do adversário (média) | 1,14 | 0,79 | 0,90 | 0,86 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 79% | 62% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 56% | 48% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 28% | 45% | 31% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 14% | 7% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 28% | 14% | 24% |
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,29 | 2,64 | 3,45 | 2,72 |
| Cartões do time (média) | 1,21 | 1,50 | 1,69 | 1,59 |
| Cartões do adversário (média) | 2,07 | 1,14 | 1,76 | 1,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 79% | 83% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 21% | 3% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 50% | 55% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 43% | 28% | 41% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 64% | 64% | 69% | 59% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,93 | 1,14 | 0,90 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 14% | 14% | 10% | 17% |
| Empatando no intervalo | 50% | 71% | 59% | 69% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 14% | 31% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,93 | 1,21 | 1,55 | 1,34 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 36% | 38% | 34% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 14% | 41% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 50% | 21% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 11,1 | 10,9 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,5 | 3,6 | 4,3 |
| Chutes para fora | 8,6 | 7,6 | 7,3 | 8,4 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 13,0 | 9,8 | 15,1 | 11,2 |
| Posse de bola | 52% | 49% | 49% | 52% |
| Ataques por jogo | 99,2 | 85,3 | 97,2 | 95,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,9 | 40,3 | 45,4 | 47,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 2,9 | 3,4 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 12,5 | 12,1 | 11,8 |
| Jogos empatados | 14% | 21% | 34% | 28% |
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 50% | 52% | 66% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 21% | 41% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 21% | 38% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 36% | 14% | 24% | 41% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 36% | 55% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 36% | 38% | 48% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 36% | 17% | 41% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 86% | 71% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 43% | 56% | 32% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 28% | 21% | 26% |
Faltas e laterais
| San Lorenzo Em casa | Lanús Fora | San Lorenzo Geral | Lanús Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,5 | 11,4 | 14,1 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 26,6 | 24,7 | 26,3 | 23,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,4 | 19,1 | 22,0 | 19,1 |
| Laterais no jogo (média) | 41,5 | 37,3 | 44,8 | 37,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 8,6 | 8,9 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 16,6 | 16,1 | 14,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de San Lorenzo x Lanús?
San Lorenzo e Lanús jogaram em 23/01/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de San Lorenzo x Lanús?
Gols: Gol 24' (Lanús); Gol 30' (Lanús); Gol 53' (San Lorenzo); Gol 73' (Lanús); Gol 86' (San Lorenzo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de San Lorenzo x Lanús?
No intervalo o placar era San Lorenzo 0 x 2 Lanús.
Quantos cartões teve San Lorenzo x Lanús?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (San Lorenzo 1/0, Lanús 4/0).
Quantos escanteios teve San Lorenzo x Lanús?
Foram 14 escanteios (San Lorenzo 6, Lanús 8).
Qual foi o xG de San Lorenzo x Lanús?
O xG foi 1,84 para San Lorenzo e 1,61 para Lanús.