---
title: "Unión Santa Fe 1 x 1 Boca Juniors - Primera División | 15/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Unión Santa Fe 1 x 1 Boca Juniors (Primera División) - 15/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/union-santa-fe-vs-boca-juniors/4927/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T04:01:40-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Unión Santa Fe 1 x 1 Boca Juniors

[Primera División](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division) · Argentina · Rodada 11

[Unión Santa Fe](https://footymaxai.com/team/698/ca-union-de-santa-fe/statistics) 18º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Boca Juniors](https://footymaxai.com/team/705/ca-boca-juniors/statistics) 6º na tabela

Unión Santa Fe 1 - 1 Boca Juniors no Primera División em 15 março 2026. Forma recente: Unión Santa Fe E V V V E, Boca Juniors E E E V E.

15/03/2026 · 22:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

41'

57'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Unión Santa Fe* *Boca Juniors

Posse de bola

**39%**

**61%**

Chutes

**14**

**16**

Chutes no alvo

**3**

**6**

Escanteios

**5**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Chutes para fora

**11**

**10**

Faltas

**7**

**6**

Impedimentos

**3**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Unión Santa Fe faz 1,57 pontos por jogo em casa e Boca Juniors 1,60 fora.
- Unión Santa Fe marca 2% menos gols por jogo que Boca Juniors nesses locais.
- Unión Santa Fe sofre 5% menos gols por jogo que Boca Juniors nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 14 jogos entre os dois times

3

Unión Santa Fe vence

4

Empates

7

Boca Juniors vence

Mais de 1,5 gols 79%

Mais de 2,5 gols 43%

Mais de 3,5 gols 14%

Ambos marcam 64%

Sem sofrer gols: Unión Santa Fe 14%

Sem sofrer gols: Boca Juniors 29%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/07/2025 | Boca Juniors | 1 - 1 | Unión Santa Fe |
| 29/01/2025 | Unión Santa Fe | 1 - 1 | Boca Juniors |
| 20/11/2024 | Boca Juniors | 1 - 0 | Unión Santa Fe |
| 20/10/2023 | Boca Juniors | 2 - 1 | Unión Santa Fe |
| 06/07/2023 | Unión Santa Fe | 0 - 0 | Boca Juniors |
| 24/06/2022 | Boca Juniors | 1 - 2 | Unión Santa Fe |
| 16/07/2021 | Unión Santa Fe | 1 - 1 | Boca Juniors |
| 11/04/2021 | Unión Santa Fe | 1 - 0 | Boca Juniors |
| 24/11/2019 | Boca Juniors | 2 - 0 | Unión Santa Fe |
| 01/03/2019 | Unión Santa Fe | 1 - 3 | Boca Juniors |

Média de gols nos confrontos: 2,50

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 62% |  | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 45% |  | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 16% |
| Ambos marcam | 44% |  | 47% |
| Média de gols | 2,23 |  | 2,16 |
| Média de escanteios | 8,6 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 3,6 |  | 5,1 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 51% |
| Escanteios +9,5 | 33% |  | 38% |
| Escanteios +10,5 | 28% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Unión Santa Fe vs Boca Juniors — Betting preview

Market angle: Boca is marginal favourite on the odds board, but Unión’s home footprint keeps this competitive. Draw also sits close in the pricing.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Unión Santa Fe ](https://footymaxai.com/team/698/ca-union-de-santa-fe/statistics) 18º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **D**  1,23 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **D** **D**  1,57 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **D** **D**  0,94 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,23 | 1,57 | 0,94 |
| % de vitórias | 33% | 43% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,90 | 2,64 | 3,13 |
| Gols marcados (média) | 1,43 | 1,57 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,07 | 1,81 |
| Ambos marcam | 60% | 57% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 36% | 0% |
| Jogos sem marcar | 30% | 21% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,72 | 2,07 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,15 | 1,67 |

[Boca Juniors ](https://footymaxai.com/team/705/ca-boca-juniors/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **V** **V** **V** **E**  1,76 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **V** **V**  1,93 pts/jogo

Fora **E** **E** **E** **V** **E**  1,60 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,76 | 1,93 | 1,60 |
| % de vitórias | 45% | 50% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,34 | 1,93 | 2,73 |
| Gols marcados (média) | 1,48 | 1,36 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,86 | 0,57 | 1,13 |
| Ambos marcam | 52% | 43% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 57% | 33% |
| Jogos sem marcar | 10% | 14% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,63 | 1,80 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,16 | 0,96 | 1,34 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,57** Pontos por jogo

**1,60**

Boca Juniors está 2% melhor

---

Unión Santa Fe Últimos 5 jogos

| **D** | vs Defensa y Justicia | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Boca Juniors | 0 - 3 |
| **D** | vs Independiente | 1 - 2 |
| **D** | @ Talleres Córdoba | 1 - 2 |
| **V** | vs Instituto | 3 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

Boca Juniors Últimos 5 jogos

| **E** | @ Instituto | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Unión Santa Fe | 3 - 0 |
| **V** | @ San Lorenzo | 2 - 0 |
| **V** | vs Central Córdoba SdE | 3 - 1 |
| **E** | @ Gimnasia Mendoza | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Unión Santa Fe Boca Juniors

**1,57** Gols marcados por jogo

**1,60**

**1,07** Gols sofridos por jogo

**1,13**

---

|  | Unión Santa Fe Em casa | Boca Juniors Fora | Unión Santa Fe Geral | Boca Juniors Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,57 | 1,60 | 1,43 | 1,48 |
| Marcou +0,5 | 79% | 93% | 70% | 90% |
| Marcou +1,5 | 43% | 47% | 43% | 41% |
| Marcou +2,5 | 21% | 13% | 20% | 14% |
| Marcou +3,5 | 14% | 7% | 10% | 3% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 30% | 10% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Unión Santa Fe Em casa | Boca Juniors Fora | Unión Santa Fe Geral | Boca Juniors Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 100% | 93% | 93% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 87% | 83% | 76% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 60% | 60% | 41% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 27% | 30% | 21% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 0% | 13% | 3% | 6% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 57% | 60% | 60% | 52% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 7% | 23% | 7% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 40% | 17% | 34% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 13% | 20% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 40% | 53% | 28% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Unión Santa Fe Em casa | Boca Juniors Fora | Unión Santa Fe Geral | Boca Juniors Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,4 | 8,7 | 8,7 | 8,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 4,4 | 4,6 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 4,3 | 4,1 | 3,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 47% | 50% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 73% | 73% | 69% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 67% | 60% | 62% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 67% | 50% | 59% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 14% | 40% | 33% | 41% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 14% | 20% | 23% | 31% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 13% | 17% | 24% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 0% | 10% | 14% | 12% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Unión Santa Fe marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do Boca Juniors sem sofrer gols 33%

Chance alta

Boca Juniors marca?

Jogos em que marcou 93%

Jogos do Unión Santa Fe sem sofrer gols 36%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Unión Santa Fe Em casa | Boca Juniors Fora | Unión Santa Fe Geral | Boca Juniors Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,50 | 4,67 | 5,37 | 4,90 | 5,07 |
| Cartões do time (média) | 2,29 | 2,27 | 2,50 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,21 | 2,40 | 2,87 | 2,90 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 93% | 93% | 90% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 67% | 73% | 69% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 64% | 47% | 63% | 55% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 27% | 47% | 41% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 20% | 27% | 24% | 26% |

## Cartões por tempo

|  | Unión Santa Fe Em casa | Boca Juniors Fora | Unión Santa Fe Geral | Boca Juniors Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,93 | 1,67 | 2,07 | 2,17 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,80 | 0,97 | 1,03 |
| Cartões do adversário (média) | 1,21 | 0,87 | 1,10 | 1,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 60% | 60% | 62% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 40% | 43% | 34% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 60% | 40% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 0% | 17% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 13% | 33% | 31% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Unión Santa Fe Em casa | Boca Juniors Fora | Unión Santa Fe Geral | Boca Juniors Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 1,60 | 1,33 | 1,55 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 40% | 33% | 34% |
| Empatando no intervalo | 43% | 40% | 33% | 52% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 20% | 33% | 14% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,79 | 1,53 | 1,30 | 1,62 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 40% | 33% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 33% | 30% | 48% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 27% | 37% | 14% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Unión Santa Fe Boca Juniors

**64%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Unión Santa Fe Em casa | Boca Juniors Fora | Unión Santa Fe Geral | Boca Juniors Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,7 | 12,2 | 15,8 | 14,3 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 4,5 | 4,9 | 4,7 |
| Chutes para fora | 13,9 | 7,7 | 10,9 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 13% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 12,6 | 7,6 | 11,0 | 9,7 |
| Posse de bola | 54% | 58% | 49% | 61% |
| Ataques por jogo | 98,2 | 101,7 | 96,7 | 107,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 59,4 | 50,7 | 52,9 | 54,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 3,1 | 3,1 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 9,7 | 11,5 | 9,7 |
| Jogos empatados | 29% | 40% | 23% | 41% |

## Faltas e laterais

|  | Unión Santa Fe Em casa | Boca Juniors Fora | Unión Santa Fe Geral | Boca Juniors Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,4 | 11,7 | 10,2 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 21,4 | 21,7 | 22,0 | 22,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,7 | 17,4 | 21,1 | 19,3 |
| Laterais no jogo (média) | 41,2 | 37,6 | 40,3 | 38,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 7,9 | 8,2 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,9 | 16,1 | 17,0 | 16,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Unión Santa Fe ](https://footymaxai.com/team/698/ca-union-de-santa-fe/statistics)

Artilheiros

[ Cristian Alberto Tarragona  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/29318/cristian-alberto-tarragona) [ Marcelo Luciano Estigarribia  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/140566/marcelo-luciano-estigarribia) [ Brahian Cuello  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/30086/brahian-cuello) [ Rodrigo Agustín Colazo  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/836196/rodrigo-agustin-colazo) [ Lucas Ariel Menossi  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/28591/lucas-ariel-menossi)

Mais cartões

[ Lautaro Valentín Vargas  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/910573/lautaro-valentin-vargas) [ Cristian Alberto Tarragona  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/29318/cristian-alberto-tarragona) [ Julián Palacios  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/610902/julian-palacios) [ Marcelo Luciano Estigarribia  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/140566/marcelo-luciano-estigarribia) [ Valentín Demian Fascendini  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/834350/valentin-demian-fascendini)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Valentín Demian Fascendini  · Defensor  0,59 ](https://footymaxai.com/players/834350/valentin-demian-fascendini) [ Lautaro Valentín Vargas  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/910573/lautaro-valentin-vargas) [ Lucas Ariel Menossi  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/28591/lucas-ariel-menossi) [ Julián Palacios  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/610902/julian-palacios) [ Brahian Cuello  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/30086/brahian-cuello)

[Boca Juniors ](https://footymaxai.com/team/705/ca-boca-juniors/statistics)

Artilheiros

[ Miguel Merentiel  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/39622/miguel-merentiel) [ Milton Giménez  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/30850/milton-gimenez) [ Alan Velasco  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/203473/alan-velasco) [ Ángel Romero  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/24327/angel-romero) [ Adam Fernando Bareiro Gamarra  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/152006/adam-fernando-bareiro-gamarra)

Mais cartões

[ Leandro Paredes  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/2928/leandro-paredes) [ Ayrton Enrique Costa  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/702896/ayrton-enrique-costa) [ Milton Delgado  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/901969/milton-delgado) [ Tomás Belmonte  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/138808/tomas-belmonte) [ Lucas Blondel  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/29175/lucas-blondel)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Leandro Paredes  · Meio-campista  0,51 ](https://footymaxai.com/players/2928/leandro-paredes) [ Tomás Belmonte  · Meio-campista  0,45 ](https://footymaxai.com/players/138808/tomas-belmonte) [ Adam Fernando Bareiro Gamarra  · Atacante  0,38 ](https://footymaxai.com/players/152006/adam-fernando-bareiro-gamarra) [ William Héctor Alarcón Cepeda  · Meio-campista  0,32 ](https://footymaxai.com/players/174095/william-hector-alarcon-cepeda) [ Ayrton Enrique Costa  · Defensor  0,32 ](https://footymaxai.com/players/702896/ayrton-enrique-costa)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Belgrano | 32 | 50 | 38 | 23 | +15 | 58 | 1,81 |
| 2 | Argentinos Juniors | 31 | 52 | 37 | 25 | +12 | 58 | 1,87 |
| 3 | Rosario Central | 31 | 52 | 42 | 28 | +14 | 56 | 1,81 |
| 4 | River Plate | 31 | 52 | 43 | 29 | +14 | 52 | 1,68 |
| 5 | Independiente Rivadavia | 29 | 52 | 45 | 36 | +9 | 52 | 1,79 |
| 6 | Boca Juniors | 29 | 45 | 43 | 25 | +18 | 51 | 1,76 |
| 7 | Vélez Sarsfield | 29 | 41 | 35 | 26 | +9 | 49 | 1,69 |
| 8 | Gimnasia La Plata | 30 | 47 | 37 | 38 | -1 | 48 | 1,60 |
| 9 | Instituto | 28 | 50 | 36 | 27 | +9 | 47 | 1,68 |
| 10 | Estudiantes | 29 | 45 | 34 | 21 | +13 | 45 | 1,55 |
| 11 | Lanús | 29 | 41 | 33 | 26 | +7 | 44 | 1,52 |
| 12 | Huracán | 30 | 37 | 31 | 26 | +5 | 44 | 1,47 |
| 13 | Independiente | 29 | 41 | 37 | 35 | +2 | 44 | 1,52 |
| 14 | Defensa y Justicia | 28 | 39 | 36 | 32 | +4 | 43 | 1,54 |
| 15 | Barracas Central | 28 | 36 | 25 | 24 | +1 | 39 | 1,39 |
| 16 | Gimnasia Mendoza | 28 | 39 | 29 | 34 | -5 | 39 | 1,39 |
| 17 | Sarmiento | 27 | 44 | 33 | 37 | -4 | 38 | 1,41 |
| 18 | Unión Santa Fe | 30 | 33 | 43 | 44 | -1 | 37 | 1,23 |
| 19 | San Lorenzo | 29 | 31 | 21 | 27 | -6 | 37 | 1,28 |
| 20 | Racing Club | 30 | 30 | 32 | 36 | -4 | 35 | 1,17 |
| 21 | Talleres Córdoba | 29 | 31 | 28 | 33 | -5 | 34 | 1,17 |
| 22 | Tigre | 28 | 25 | 29 | 28 | +1 | 32 | 1,14 |
| 23 | Newell's Old Boys | 28 | 25 | 26 | 36 | -10 | 32 | 1,14 |
| 24 | Banfield | 28 | 29 | 31 | 37 | -6 | 31 | 1,11 |
| 25 | Atlético Tucumán | 28 | 21 | 25 | 30 | -5 | 28 | 1,00 |
| 26 | Platense | 28 | 18 | 22 | 33 | -11 | 27 | 0,96 |
| 27 | Central Córdoba SdE | 28 | 21 | 21 | 37 | -16 | 26 | 0,93 |
| 28 | Deportivo Riestra | 28 | 11 | 14 | 24 | -10 | 22 | 0,79 |
| 29 | Aldosivi | 28 | 7 | 19 | 39 | -20 | 16 | 0,57 |
| 30 | Estudiantes Río Cuarto | 28 | 7 | 11 | 40 | -29 | 11 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 85%  78%  Mais de 1,5 gols 60%  62%  Mais de 2,5 gols 35%  45%  Mais de 3,5 gols 17%  17%  Mais de 4,5 gols 8%  6%  Ambos marcam 44%  44%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Unión Santa Fe has picked up 11 points from the last 5 games, both home and away. That's 2.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Unión Santa Fe has scored 10 times in the last 5 fixtures.
- Unión Santa Fe has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 4 games.
- Momentum is really building for Unión Santa Fe as they have now gone 5 games without losing. They have won 3 of the last 5 games they have played.
- We might see some goals in this one, with the last 3 games involving Unión Santa Fe has ended with 3 or more goals being scored. Will Boca Juniors get in on the action today? There has been a total of 16 goals in the last 5 games for Unión Santa Fe, both home and away.
- Unión Santa Fe is unbeaten in the last 5 games coming into this fixture against Boca Juniors, having won 3 and drawn 2. They have scored 10 goals in those 5 games.
- In the last 5 matches for Unión Santa Fe, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 4 matches (44% of all matches) involving Unión Santa Fe has seen BTTS landing.
- It's likely that Unión Santa Fe will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 10 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Unión Santa Fe e Boca Juniors jogaram em 15/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Unión Santa Fe→ ](https://footymaxai.com/team/698/ca-union-de-santa-fe/statistics) [Estatísticas de Boca Juniors→ ](https://footymaxai.com/team/705/ca-boca-juniors/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Unión Santa Fe x Boca Juniors?

Unión Santa Fe e Boca Juniors jogaram em 15/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Unión Santa Fe x Boca Juniors?

Gols: Gol 41' (Unión Santa Fe); Gol 57' (Boca Juniors).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Unión Santa Fe x Boca Juniors?

No intervalo o placar era Unión Santa Fe 1 x 0 Boca Juniors.

### Quantos cartões teve Unión Santa Fe x Boca Juniors?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Unión Santa Fe 2/0, Boca Juniors 3/0).

### Quantos escanteios teve Unión Santa Fe x Boca Juniors?

Foram 9 escanteios (Unión Santa Fe 5, Boca Juniors 4).
