Vélez Sarsfield 1 x 1 Newell's Old Boys
Vélez Sarsfield 1 - 1 Newell's Old Boys no Primera División em 4 maio 2026. Forma recente: Vélez Sarsfield D D V E E, Newell's Old Boys V V E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Vélez Sarsfield faz 2,00 pontos por jogo em casa e Newell's Old Boys 0,93 fora.
- Vélez Sarsfield marca 38% mais gols por jogo que Newell's Old Boys nesses locais.
- Vélez Sarsfield sofre 52% menos gols por jogo que Newell's Old Boys nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 34% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 6,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/05/2024 | Vélez Sarsfield | 1 - 0 | Newell's Old Boys |
| 03/02/2023 | Newell's Old Boys | 1 - 0 | Vélez Sarsfield |
| 03/09/2022 | Vélez Sarsfield | 0 - 1 | Newell's Old Boys |
| 08/10/2021 | Newell's Old Boys | 1 - 2 | Vélez Sarsfield |
| 13/02/2021 | Vélez Sarsfield | 1 - 0 | Newell's Old Boys |
| 03/01/2021 | Newell's Old Boys | 0 - 1 | Vélez Sarsfield |
| 24/08/2019 | Vélez Sarsfield | 3 - 1 | Newell's Old Boys |
| 10/08/2018 | Vélez Sarsfield | 2 - 0 | Newell's Old Boys |
| 14/10/2017 | Vélez Sarsfield | 1 - 0 | Newell's Old Boys |
| 18/03/2017 | Newell's Old Boys | 3 - 0 | Vélez Sarsfield |
Média de gols nos confrontos: 1,64
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 65% | |
| Mais de 2,5 gols | 34% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 16% | |
| Ambos marcam | 50% | 47% | |
| Média de gols | 2,27 | 2,16 | |
| Média de escanteios | 6,8 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,9 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 40% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 27% | 39% | |
| Escanteios +10,5 | 27% | 30% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 57% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 24% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Vélez Sarsfield vs Newell’s Old Boys, Estadio José Amalfitani. A market snapshot that reads like a quiet ledger: home advantage is the margin, with Vélez pricedto win. The draw sitsand Newell’s, signaling the bookies’ faith in the home side but not a foregone conclusion.
Home edge: Vélez Sarsfield’s home win rate is 57% with a home xG for of 1.54 and a relatively tidy defensive line (xG against 1.57). That set-up supports a controlled, low-risk win scenario.
Visitors’ profile: Newell’s Old Boys travel with a 29% away win rate and an away xG of 1.04, while conceding more on the road (xG against 1.80). The journey reads as a test of Vélez’s home solidity more than an outright battle for goals.
Goal expectations: team xG prior to kick-off: Vélez 1.38, Newell’s 1.29; combined around 2.67. Yet the historical trend shows a high likelihood of under 3.5 goals (80%) and under 2.5 goals (1.61 for under). Expect a tight, disciplined 90 minutes with limited goalmouth chaos.
BTTS and cleanliness: BTTS Yessuggests occasional cooperation between sharp attackers, but Vélez’s clean sheet odds (1.91) tilt the needle toward a compact home performance. Newell’s clean sheet line (4.33) is a longer shot.
Corners and rhythm: average corners in similar matches run around 6.8; Over 7.5 corners is 1.38, while Under 9.5 sits near 1.57. Expect a measured battle with a modest corner tally, unlikely to explode beyond rare outliers.
Prediction: Vélez Sarsfield to win, 1-0 or 2-0. Under 2.5 goals is a strong lean, with Vélez likely keeping a clean sheet. Doubtful on a high-corner or BTTS extravaganza; expect a measured, home-led performance that agrees with the numbers more than the headlines.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Vélez Sarsfield
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,73 | 2,00 | 1,43 |
| % de vitórias | 43% | 56% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,07 | 1,94 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,19 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,75 | 1,00 |
| Ambos marcam | 53% | 44% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 44% | 29% |
| Jogos sem marcar | 17% | 19% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,64 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,46 | 1,62 |
Newell's Old Boys
23º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,36 | 0,93 |
| % de vitórias | 25% | 29% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,21 | 2,00 | 2,43 |
| Gols marcados (média) | 0,93 | 1,00 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,00 | 1,57 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 36% | 14% |
| Jogos sem marcar | 36% | 29% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,42 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,34 | 1,65 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Vélez Sarsfield está 115% melhor
| V | vs Gimnasia Mendoza | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Lanús | 0 - 2 |
| E | vs Platense | 2 - 2 |
| V | vs Tigre | 3 - 2 |
| E | @ Newell's Old Boys | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Gimnasia Mendoza | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Platense | 2 - 2 |
| V | vs Tigre | 3 - 2 |
| V | vs Estudiantes | 1 - 0 |
| E | vs Defensa y Justicia | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Lanús | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Newell's Old Boys | 1 - 1 |
| E | @ Deportivo Riestra | 1 - 1 |
| E | @ River Plate | 2 - 2 |
| E | @ Boca Juniors | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Gimnasia Mendoza | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Lanús | 0 - 0 |
| V | @ Platense | 1 - 0 |
| E | vs Vélez Sarsfield | 1 - 1 |
| E | @ Rosario Central | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Lanús | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Vélez Sarsfield | 1 - 1 |
| V | vs Banfield | 2 - 1 |
| V | vs Deportivo Riestra | 2 - 0 |
| E | vs Boca Juniors | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Gimnasia Mendoza | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Platense | 1 - 0 |
| E | @ Rosario Central | 1 - 1 |
| E | @ Estudiantes | 0 - 0 |
| D | @ Defensa y Justicia | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,19 | 0,86 | 1,20 | 0,93 |
| Marcou +0,5 | 81% | 56% | 83% | 64% |
| Marcou +1,5 | 31% | 14% | 30% | 21% |
| Marcou +2,5 | 6% | 14% | 7% | 7% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 19% | 43% | 17% | 36% |
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,75 | 1,57 | 0,87 | 1,29 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 86% | 63% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 19% | 43% | 20% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 14% | 3% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 14% | 37% | 25% |
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,56 | 0,36 | 0,53 | 0,21 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,64 | 0,40 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 50% | 79% | 53% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 50% | 63% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,50 | 0,67 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,93 | 0,47 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 56% | 50% | 50% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 36% | 63% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 93% | 93% | 89% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 71% | 60% | 71% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 43% | 27% | 32% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 21% | 20% | 18% | 16% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 14% | 7% | 11% | 6% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 44% | 50% | 53% | 50% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 14% | 13% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 21% | 37% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 14% | 3% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 31% | 28% | 27% | 25% | – |
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 64% | 63% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 13% | 21% | 23% | 14% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 14% | 7% | 7% |
| Ambos marcam | 13% | 7% | 20% | 4% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 79% | 70% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 50% | 33% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 14% | 7% | 18% |
| Ambos marcam | 25% | 36% | 17% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 7% | 3% | 4% |
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 7% | 7% | 11% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 56% | 29% | 40% | 29% | 35% |
| Menos de 2,5 gols | 69% | 57% | 73% | 68% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 79% | 80% | 82% | 84% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 86% | 93% | 89% | 94% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 9,0 | 9,2 | 9,0 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 2,9 | 4,5 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 6,1 | 4,6 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 38% | 14% | 37% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 71% | 77% | 75% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 69% | 56% | 63% | 64% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 43% | 50% | 50% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 38% | 36% | 37% | 36% | 39% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 28% | 33% | 28% | 30% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 21% | 23% | 18% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 14% | 20% | 11% | 13% |
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,2 | 4,5 | 4,3 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 43% | 38% | 37% | 39% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 36% | 31% | 30% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 43% | 41% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 4,8 | 4,7 | 4,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 64% | 55% | 59% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 36% | 31% | 26% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 43% | 45% | 41% | – |
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 43% | 70% | 64% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 43% | 67% | 54% |
| A favor: mais de 4,5 | 44% | 14% | 40% | 36% |
| A favor: mais de 5,5 | 31% | 14% | 30% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 86% | 83% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 69% | 71% | 73% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 38% | 56% | 40% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 38% | 56% | 30% | 43% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,75 | 5,29 | 4,57 | 5,00 | 5,06 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 2,43 | 2,10 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,88 | 2,86 | 2,47 | 2,71 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 86% | 83% | 89% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 69% | 79% | 63% | 68% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 44% | 71% | 40% | 64% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 50% | 33% | 43% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 31% | 21% | 27% | 18% | 25% |
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 86% | 83% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 79% | 56% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 50% | 33% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 19% | 14% | 23% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 93% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 88% | 86% | 83% | 82% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 56% | 37% | 54% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 21% | 17% | 21% |
Cartões por tempo
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,13 | 1,93 | 2,00 | 2,15 |
| Cartões do time (média) | 0,87 | 1,00 | 1,07 | 1,07 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 0,93 | 0,93 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 56% | 75% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 43% | 43% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 50% | 43% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 7% | 14% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 21% | 18% | 26% |
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,87 | 3,21 | 2,86 | 2,96 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 1,43 | 1,18 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 1,73 | 1,79 | 1,68 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 71% | 56% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 21% | 21% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 36% | 46% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 43% | 32% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 56% | 56% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 1,00 | 1,50 | 0,93 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 21% | 33% | 14% |
| Empatando no intervalo | 44% | 36% | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 43% | 17% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,31 | 0,93 | 1,53 | 1,43 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 14% | 37% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 50% | 43% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 19% | 36% | 20% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 8,2 | 12,3 | 10,1 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 2,8 | 4,3 | 3,3 |
| Chutes para fora | 9,3 | 5,4 | 8,0 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 9,6 | 10,3 | 10,9 |
| Posse de bola | 56% | 43% | 54% | 46% |
| Ataques por jogo | 112,1 | 79,0 | 101,9 | 89,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,0 | 42,7 | 48,7 | 48,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 5,3 | 4,0 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 12,4 | 10,6 | 12,6 |
| Jogos empatados | 31% | 29% | 43% | 39% |
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 14% | 56% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 14% | 43% | 32% |
| Mais de 12,5 chutes | 38% | 14% | 27% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 38% | 14% | 23% | 25% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 36% | 63% | 43% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 14% | 43% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 31% | 0% | 23% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 85% | 76% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 77% | 38% | 62% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 6% | 54% | 10% | 42% |
Faltas e laterais
| Vélez Sarsfield Em casa | Newell's Old Boys Fora | Vélez Sarsfield Geral | Newell's Old Boys Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,4 | 13,3 | 12,2 | 13,5 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 26,0 | 23,3 | 26,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,2 | 20,9 | 20,0 | 20,3 |
| Laterais no jogo (média) | 40,4 | 42,3 | 39,5 | 41,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 8,1 | 7,7 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 15,5 | 15,5 | 15,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Vélez Sarsfield x Newell's Old Boys?
Vélez Sarsfield e Newell's Old Boys jogaram em 04/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Vélez Sarsfield x Newell's Old Boys?
Gols: Gol 56' (Vélez Sarsfield); Gol 60' (Newell's Old Boys).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Vélez Sarsfield x Newell's Old Boys?
No intervalo o placar era Vélez Sarsfield 0 x 0 Newell's Old Boys.
Quantos cartões teve Vélez Sarsfield x Newell's Old Boys?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Vélez Sarsfield 2/0, Newell's Old Boys 5/0).
Quantos escanteios teve Vélez Sarsfield x Newell's Old Boys?
Foram 11 escanteios (Vélez Sarsfield 7, Newell's Old Boys 4).