Colo-Colo 3 x 1 Coquimbo Unido
Colo-Colo 3 - 1 Coquimbo Unido no Primera División em 3 maio 2026. Forma recente: Colo-Colo V V V D V, Coquimbo Unido V D V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Colo-Colo faz 2,17 pontos por jogo em casa e Coquimbo Unido 1,17 fora.
- Colo-Colo marca 55% mais gols por jogo que Coquimbo Unido nesses locais.
- Colo-Colo sofre 55% menos gols por jogo que Coquimbo Unido nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 30%.
- Espere cerca de 12,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/10/2025 | Coquimbo Unido | 1 - 0 | Colo-Colo |
| 26/04/2025 | Colo-Colo | 2 - 0 | Coquimbo Unido |
| 16/08/2024 | Colo-Colo | 2 - 0 | Coquimbo Unido |
| 17/03/2024 | Coquimbo Unido | 0 - 0 | Colo-Colo |
| 12/08/2023 | Coquimbo Unido | 2 - 2 | Colo-Colo |
| 26/02/2023 | Colo-Colo | 2 - 3 | Coquimbo Unido |
| 23/10/2022 | Coquimbo Unido | 0 - 2 | Colo-Colo |
| 14/05/2022 | Colo-Colo | 4 - 0 | Coquimbo Unido |
| 23/01/2021 | Colo-Colo | 2 - 1 | Coquimbo Unido |
| 09/10/2020 | Coquimbo Unido | 2 - 2 | Colo-Colo |
Média de gols nos confrontos: 2,64
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 33% | |
| Ambos marcam | 30% | 53% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 12,8 | 9,9 | |
| Média de cartões | 5,8 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 60% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 40% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Colo-Colo host Coquimbo Unido at Estadio Monumental in a fixture that feels more about home edge and efficient chances than one-sided domination. The data leans toward a measured battle: Colo-Colo boast a strong home xG of 1.63 with defensively solid hosting numbers (0.77 xG conceded), while Coquimbo Unido travel with 1.25 xG for and 1.18 against on the road. Historically, the two have produced around 2.88 xG per game when paired, suggesting a modest scoring basis rather than a free-scoring night.
Match odds snapshot: Colo-Colo to win 1.91; Draw 3.25; Coquimbo Unido 3.70. Double Chance Colo-Colo Win or Draw 1.28 — the safer call given the home edge.
Goals: Over 0.5 goals listed(a near-certainty by market convention). Under 2.5 goalsreflects a likely tight 90 minutes; Over 2.5is the swing for a more open encounter.
BTTS market sitsfor both Yes and No. With the 30% average BTTS rate common to these teams, BTTS No has a slight bias, but the price is balanced.
Corners: total corners sit around a high usage benchmark (average 12.80 over head-to-heads). Over 7.5 cornersand Over 8.5are viable lines; Colo-Colo is priced to lead on corners, while Coquimbo Unido’s line sits.
Involvement tendencies: the fixture historically tilts toward a steady, low-margin scoreline. Expect a tight contest with discipline in midfield and few clear-cut chances.
Predictions and bets: base your play on a tight, under-2.5-night with a home-edge stake. Best value options:
Colo-Colo Win or Draw (Double Chance) — 1.28
Under 2.5 goals — 1.70
Over 7.5 corners — 1.30 (or look to Colo-Colo most cornersas a secondary angle)
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Colo-Colo
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,25 | 2,17 | 2,33 |
| % de vitórias | 71% | 67% | 75% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,17 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 2,08 | 2,33 | 1,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 0,83 | 1,42 |
| Ambos marcam | 58% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 13% | 17% | 8% |
| xG a favor (média) | 1,80 | 1,92 | 1,69 |
| xG contra (média) | 1,05 | 0,93 | 1,18 |
Coquimbo Unido
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,64 | 1,17 |
| % de vitórias | 39% | 45% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,64 | 3,33 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 1,64 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,00 | 1,83 |
| Ambos marcam | 70% | 55% | 83% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 27% | 8% |
| Jogos sem marcar | 17% | 27% | 8% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,77 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,18 | 1,49 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Colo-Colo está 85% melhor
| D | @ Coquimbo Unido | 2 - 5 |
|---|---|---|
| E | vs Concepción | 1 - 1 |
| E | @ Huachipato | 0 - 0 |
| V | vs Audax Italiano | 5 - 1 |
| V | @ Universidad Chile | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Audax Italiano | 5 - 1 |
| E | vs O'Higgins | 2 - 2 |
| V | vs Deportes Limache | 3 - 1 |
| V | vs Cobresal | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Coquimbo Unido | 2 - 5 |
|---|---|---|
| E | @ Huachipato | 0 - 0 |
| V | @ Universidad Chile | 2 - 1 |
| V | @ Unión La Calera | 2 - 1 |
| V | @ Everton | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Colo-Colo | 5 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cobresal | 2 - 3 |
| D | @ Universidad Chile | 2 - 4 |
| V | vs Univ. Concepción | 1 - 0 |
| D | vs Universidad Católica | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Colo-Colo | 5 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Univ. Concepción | 1 - 0 |
| D | vs Universidad Católica | 1 - 2 |
| E | vs La Serena | 1 - 1 |
| E | vs O'Higgins | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Cobresal | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Universidad Chile | 2 - 4 |
| E | @ Concepción | 1 - 1 |
| D | @ Palestino | 1 - 2 |
| V | @ Deportes Limache | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,33 | 1,50 | 2,08 | 1,57 |
| Marcou +0,5 | 83% | 92% | 88% | 83% |
| Marcou +1,5 | 67% | 42% | 63% | 39% |
| Marcou +2,5 | 42% | 17% | 28% | 26% |
| Marcou +3,5 | 17% | 0% | 17% | 4% |
| Jogos sem marcar | 17% | 8% | 13% | 17% |
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,83 | 1,83 | 1,13 | 1,43 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 92% | 67% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 17% | 50% | 25% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 13% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 8% | 4% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 8% | 33% | 17% |
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,50 | 0,75 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,42 | 0,67 | 0,30 |
| Jogos sem marcar | 58% | 50% | 50% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 58% | 54% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,58 | 1,00 | 1,33 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,42 | 0,46 | 1,13 |
| Jogos sem marcar | 25% | 33% | 25% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 8% | 63% | 22% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 96% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 83% | 71% | 74% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 67% | 58% | 57% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 50% | 38% | 39% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 25% | 21% | 22% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 83% | 58% | 70% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 25% | 42% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 17% | 8% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 42% | 8% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 67% | 54% | 52% | – |
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 58% | 58% | 67% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 33% | 38% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 29% | 4% |
| Ambos marcam | 17% | 33% | 28% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 100% | 79% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 67% | 46% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 50% | 33% | 35% |
| Ambos marcam | 33% | 57% | 33% | 48% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 8% | 17% | 17% | 13% |
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 4% | 4% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 17% | 29% | 26% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 33% | 42% | 43% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 58% | 50% | 62% | 61% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 75% | 79% | 78% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 9,5 | 10,5 | 10,3 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 4,5 | 6,4 | 6,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,0 | 4,1 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 42% | 67% | 65% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 92% | 75% | 92% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 57% | 83% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 50% | 75% | 65% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 33% | 63% | 43% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 57% | 33% | 46% | 43% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 57% | 33% | 42% | 39% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 42% | 17% | 28% | 26% | 23% |
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,5 | 5,5 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 42% | 71% | 55% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 42% | 42% | 50% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 25% | 50% | 36% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,0 | 4,9 | 5,1 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 57% | 50% | 59% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 57% | 33% | 46% | 45% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 57% | 38% | 50% | – |
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 75% | 96% | 87% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 57% | 92% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 42% | 67% | 65% |
| A favor: mais de 5,5 | 57% | 25% | 46% | 52% |
| Contra: mais de 2,5 | 83% | 92% | 79% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 83% | 63% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 17% | 50% | 28% | 39% |
| Contra: mais de 5,5 | 17% | 25% | 21% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,83 | 6,83 | 4,21 | 6,39 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 3,58 | 1,79 | 3,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 3,25 | 2,42 | 3,22 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 100% | 83% | 100% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 100% | 57% | 96% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 75% | 42% | 74% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 67% | 25% | 52% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 57% | 21% | 48% | 33% |
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 100% | 92% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 100% | 63% | 91% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 83% | 17% | 65% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 42% | 8% | 39% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 75% | 71% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 57% | 46% | 65% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 50% | 21% | 48% |
Cartões por tempo
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,36 | 2,25 | 1,65 | 2,30 |
| Cartões do time (média) | 0,55 | 1,17 | 0,65 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 1,08 | 1,00 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 55% | 67% | 61% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 33% | 48% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 33% | 48% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 4% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 9% | 8% | 22% | 22% |
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,73 | 4,25 | 2,70 | 3,70 |
| Cartões do time (média) | 0,91 | 2,33 | 1,22 | 1,83 |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,92 | 1,48 | 1,87 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 92% | 87% | 87% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 0% | 26% | 9% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 25% | 43% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 75% | 30% | 65% |
| Tempo com mais cartões | 82% | 57% | 70% | 48% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 1,25 | 1,46 | 1,61 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 17% | 33% | 35% |
| Empatando no intervalo | 42% | 75% | 46% | 57% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 8% | 21% | 9% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,25 | 1,08 | 2,17 | 1,17 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 33% | 63% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 8% | 28% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 8% | 57% | 8% | 43% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,5 | 11,6 | 16,2 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 4,0 | 5,8 | 4,7 |
| Chutes para fora | 10,9 | 7,6 | 10,4 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 13% | 13% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 7,5 | 7,7 | 7,8 | 8,7 |
| Posse de bola | 63% | 46% | 63% | 49% |
| Ataques por jogo | 124,8 | 95,7 | 121,6 | 99,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,8 | 35,5 | 51,5 | 44,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,8 | 2,4 | 4,5 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 8,8 | 11,1 | 9,6 | 11,3 |
| Jogos empatados | 17% | 17% | 13% | 22% |
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 50% | 88% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 92% | 50% | 79% | 65% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 50% | 67% | 65% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 33% | 63% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 92% | 67% | 92% | 65% |
| Mais de 4,5 no alvo | 75% | 25% | 67% | 43% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 25% | 38% | 35% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 82% | 75% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 83% | 27% | 54% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 42% | 27% | 33% | 24% |
Faltas e laterais
| Colo-Colo Em casa | Coquimbo Unido Fora | Colo-Colo Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 8,6 | 8,8 | 8,9 | 8,9 |
| Faltas no jogo (média) | 18,2 | 19,6 | 18,8 | 20,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 26,0 | 20,7 | 23,5 | 22,2 |
| Laterais no jogo (média) | 43,3 | 43,3 | 41,5 | 44,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 9,9 | 7,1 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,3 | 18,8 | 17,7 | 17,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Colo-Colo x Coquimbo Unido?
Colo-Colo e Coquimbo Unido jogaram em 03/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Colo-Colo x Coquimbo Unido?
Gols: Gol 45+5' (Colo-Colo); Gol 56' (Coquimbo Unido); Gol 84' (Colo-Colo); Gol 86' (Colo-Colo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Colo-Colo x Coquimbo Unido?
No intervalo o placar era Colo-Colo 1 x 0 Coquimbo Unido.
Quantos cartões teve Colo-Colo x Coquimbo Unido?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Colo-Colo 1/0, Coquimbo Unido 3/0).
Quantos escanteios teve Colo-Colo x Coquimbo Unido?
Foram 7 escanteios (Colo-Colo 4, Coquimbo Unido 3).