Deportes Limache 2 x 2 Palestino
Deportes Limache 2 - 2 Palestino no Primera División em 11 outubro 2026. Forma recente: Deportes Limache V D V V D, Palestino V V D V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Deportes Limache faz 1,83 pontos por jogo em casa e Palestino 1,08 fora.
- Deportes Limache marca 108% mais gols por jogo que Palestino nesses locais.
- Deportes Limache sofre 32% menos gols por jogo que Palestino nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 69% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 4 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 11/04/2026 | Palestino | 1 - 0 | Deportes Limache |
| 03/11/2025 | Palestino | 2 - 1 | Deportes Limache |
| 18/05/2025 | Deportes Limache | 0 - 1 | Palestino |
| 09/04/2023 | Deportes Limache | 1 - 3 | Palestino |
Média de gols nos confrontos: 2,25
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 87% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 69% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 33% | |
| Ambos marcam | 46% | 53% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 8,5 | 9,9 | |
| Média de cartões | 5,7 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 37% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 27% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 55% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 46% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Deportes Limache recebe o Palestino na 24ª rodada da temporada 2026. As casas de apostas colocam o Limache como ligeiro favorito, com Palestinoand um empate a 3.55.
A vantagem de jogar em casa importa: taxa de vitórias do Limache em casa é cerca de 64%, enquanto a taxa de vitórias do Palestino fora é 36%.
Os gols esperados mostram um quadro equilibrado mas animado: Limache 1.66 xG, Palestino 1.35 xG; xG combinado cerca de 3.01. Esperam-se 2–3 gols, com o Limache pressionando pela iniciativa em casa.
Contexto do tempo dos gols: BTTS é plausível (média de 46% em confrontos semelhantes) e BTTS Sim está cotado.
Leitura do mercado sobre gols: Mais de 2.5 gols está a 1.60, apoiando um placar de médio gabarito; Menos de 4.5 gols fica em 91% nestes jogos, sugerindo que 3–4 gols no máximo é comum em vez de um festival de gols.
Ângulo dos escanteios: Mais de 7.5 escanteios, com o Limache mais propenso a liderar nos escanteios; 8–9 escanteios é uma faixa frequente aqui.
Forma e contexto: Limache tem média de 1.91 pontos por jogo; Palestino 1.09. xG fora do Palestino é 1.35, sofridos 1.68, destacando sua vulnerabilidade fora de casa em comparação com a força caseira do Limache.
Previsões: Limache para vencer ou empatar (1.36), Mais de 2.5 gols, e BTTS Sim. Placar provável em torno de 2–1 ou 2–2, com o Limache ligeiramente na frente graças à vantagem de jogar em casa.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Deportes Limache
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,42 | 1,83 | 1,00 |
| % de vitórias | 42% | 58% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,42 | 3,33 | 3,50 |
| Gols marcados (média) | 1,88 | 2,08 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,54 | 1,25 | 1,83 |
| Ambos marcam | 58% | 42% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 42% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 17% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,62 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,59 | 1,72 |
Palestino
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,54 | 2,00 | 1,08 |
| % de vitórias | 46% | 58% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,04 | 3,25 | 2,83 |
| Gols marcados (média) | 1,58 | 2,17 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,46 | 1,08 | 1,83 |
| Ambos marcam | 63% | 67% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 25% | 17% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,73 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,14 | 1,64 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Deportes Limache está 69% melhor
| E | vs Palestino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Unión La Calera | 0 - 1 |
| V | vs Cobresal | 3 - 0 |
| V | vs Ñublense | 2 - 0 |
| D | vs Everton | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Palestino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Cobresal | 3 - 0 |
| V | vs Ñublense | 2 - 0 |
| D | vs Everton | 0 - 3 |
| D | vs Universidad Chile | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Unión La Calera | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Huachipato | 3 - 1 |
| V | @ O'Higgins | 3 - 1 |
| D | @ Colo-Colo | 1 - 3 |
| D | @ Concepción | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Deportes Limache | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Universidad Católica | 2 - 3 |
| V | vs Univ. Concepción | 2 - 1 |
| D | @ Cobresal | 0 - 2 |
| V | @ O'Higgins | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Universidad Católica | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Univ. Concepción | 2 - 1 |
| V | vs Huachipato | 5 - 1 |
| V | vs Coquimbo Unido | 2 - 1 |
| E | vs Audax Italiano | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Deportes Limache | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cobresal | 0 - 2 |
| V | @ O'Higgins | 1 - 0 |
| D | @ Universidad Chile | 1 - 2 |
| D | @ Ñublense | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,08 | 1,00 | 1,88 | 1,58 |
| Marcou +0,5 | 83% | 75% | 79% | 75% |
| Marcou +1,5 | 75% | 25% | 63% | 42% |
| Marcou +2,5 | 42% | 0% | 33% | 17% |
| Marcou +3,5 | 8% | 0% | 8% | 17% |
| Jogos sem marcar | 17% | 25% | 21% | 25% |
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,83 | 1,54 | 1,46 |
| Sofreu +0,5 | 57% | 83% | 79% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 57% | 46% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 17% | 25% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 8% | 4% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 17% | 21% | 21% |
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,92 | 0,58 | 0,92 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,92 | 0,50 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 25% | 58% | 38% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 42% | 58% | 46% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,17 | 0,42 | 0,96 | 0,92 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,92 | 1,04 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 38% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 42% | 33% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 92% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 88% | 71% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 83% | 58% | 75% | 58% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 25% | 54% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 8% | 17% | 25% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 42% | 58% | 58% | 63% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 17% | 21% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 8% | 17% | 8% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 33% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 57% | 54% | 57% | – |
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 92% | 83% | 83% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 46% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 8% | 17% | 13% | 17% |
| Ambos marcam | 25% | 17% | 21% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 92% | 75% | 92% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 33% | 63% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 17% | 28% | 25% |
| Ambos marcam | 17% | 17% | 38% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 8% | 0% | 13% | 8% |
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 8% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 25% | 12% | 29% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 17% | 42% | 25% | 42% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 58% | 75% | 46% | 67% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 92% | 92% | 83% | 75% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 9,6 | 9,6 | 9,1 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,5 | 4,8 | 4,3 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 4,8 | 5,3 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 17% | 57% | 28% | 57% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 83% | 83% | 67% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 57% | 57% | 71% | 50% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 57% | 63% | 50% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 17% | 50% | 42% | 42% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 33% | 28% | 33% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 25% | 21% | 25% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 25% | 21% | 25% | 23% |
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 4,5 | 4,5 | 4,1 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 30% | 50% | 36% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 10% | 25% | 14% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 20% | 33% | 23% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,6 | 5,1 | 5,1 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 60% | 63% | 64% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 50% | 33% | 41% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 60% | 46% | 59% | – |
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 100% | 83% | 92% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 92% | 57% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 17% | 42% | 38% | 42% |
| A favor: mais de 5,5 | 17% | 17% | 28% | 25% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 75% | 79% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 50% | 79% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 57% | 42% | 67% | 42% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 25% | 42% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 5,25 | 4,38 | 5,17 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 3,08 | 2,29 | 2,88 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,08 | 2,17 | 2,08 | 2,29 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 83% | 71% | 83% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 42% | 83% | 54% | 83% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 75% | 50% | 75% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 42% | 33% | 46% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 33% | 25% | 25% | 33% |
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 100% | 83% | 96% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 42% | 83% | 54% | 88% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 57% | 42% | 54% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 42% | 28% | 38% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 92% | 83% | 92% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 57% | 67% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 42% | 38% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 8% | 25% | 13% | 25% |
Cartões por tempo
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,42 | 2,17 | 1,46 | 2,08 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,42 | 0,67 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,75 | 0,79 | 0,96 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 92% | 50% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 33% | 67% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 57% | 28% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 8% | 4% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 25% | 13% | 25% |
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,58 | 2,83 | 2,71 | 2,96 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,67 | 1,46 | 1,75 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,17 | 1,25 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 83% | 75% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 25% | 33% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 33% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 33% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 50% | 63% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,83 | 1,17 | 1,63 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 33% | 42% | 29% |
| Empatando no intervalo | 33% | 17% | 38% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 50% | 21% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,58 | 1,08 | 1,04 | 1,58 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 25% | 25% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 8% | 33% | 28% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 42% | 46% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 13,2 | 12,3 | 15,1 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 3,3 | 4,9 | 4,6 |
| Chutes para fora | 8,1 | 9,9 | 7,4 | 10,5 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 8% | 15% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 6,8 | 13,2 | 6,6 | 9,5 |
| Posse de bola | 44% | 51% | 46% | 52% |
| Ataques por jogo | 93,8 | 100,0 | 93,0 | 100,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,7 | 40,7 | 41,0 | 36,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,6 | 3,7 | 4,0 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 8,1 | 11,7 | 9,1 | 11,0 |
| Jogos empatados | 8% | 8% | 17% | 17% |
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 57% | 75% | 57% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 57% | 67% | 50% | 71% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 33% | 42% | 54% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 33% | 38% | 54% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 83% | 33% | 67% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 57% | 8% | 46% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 8% | 38% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 70% | 71% | 73% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 57% | 50% | 46% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 30% | 17% | 27% |
Faltas e laterais
| Deportes Limache Em casa | Palestino Fora | Deportes Limache Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 8,0 | 10,0 | 9,1 | 10,3 |
| Faltas no jogo (média) | 16,3 | 21,7 | 18,1 | 21,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,8 | 20,0 | 21,5 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 39,1 | 39,6 | 43,3 | 41,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,4 | 9,2 | 9,3 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 19,1 | 16,7 | 18,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Deportes Limache x Palestino?
Deportes Limache e Palestino jogaram em 11/10/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Deportes Limache x Palestino?
Gols: Gonzalo Ariel Sosa 45+3' (Deportes Limache); Sebastián Agustín Gallegos Berriel 53' (Palestino); Gonzalo Ariel Sosa 55' (Deportes Limache); Ronnie Fernández 73' (Palestino).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Deportes Limache x Palestino?
No intervalo o placar era Deportes Limache 1 x 0 Palestino.
Quantos cartões teve Deportes Limache x Palestino?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Deportes Limache 0/0, Palestino 1/0).
Quantos escanteios teve Deportes Limache x Palestino?
Foram 7 escanteios (Deportes Limache 3, Palestino 4).
Qual foi o xG de Deportes Limache x Palestino?
O xG foi 1,20 para Deportes Limache e 1,31 para Palestino.