Everton 0 x 0 Ñublense
Everton 0 - 0 Ñublense no Primera División em 4 abril 2026. Forma recente: Everton D D V V E, Ñublense V V D V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Everton faz 1,23 pontos por jogo em casa e Ñublense 1,33 fora.
- Everton marca 14% mais gols por jogo que Ñublense nesses locais.
- Everton sofre 25% menos gols por jogo que Ñublense nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 17% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 17%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 16 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/08/2025 | Ñublense | 1 - 0 | Everton |
| 01/03/2025 | Everton | 1 - 2 | Ñublense |
| 17/08/2024 | Ñublense | 1 - 1 | Everton |
| 16/03/2024 | Everton | 3 - 2 | Ñublense |
| 03/09/2023 | Ñublense | 1 - 0 | Everton |
| 11/03/2023 | Everton | 1 - 0 | Ñublense |
| 14/09/2022 | Everton | 1 - 1 | Ñublense |
| 18/04/2022 | Ñublense | 2 - 1 | Everton |
| 23/10/2021 | Ñublense | 1 - 1 | Everton |
| 19/07/2021 | Everton | 0 - 0 | Ñublense |
Média de gols nos confrontos: 1,75
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | |
| Ambos marcam | 17% | 53% | |
| Média de gols | 1,67 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 9,7 | 9,9 | |
| Média de cartões | 6,0 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 84% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 17% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Everton visit Estadio Municipal de La Cisterna for an 8th‑round clash that promises to be tight and cagey. The odds tilt barely in the visitors’ favour, but the data points to a low‑scoring, methodical grind rather than a free‑fire shootout.
Low total goals: Under 2.5 goals is the base expectation (). The head‑to‑head xG trend sits around 2.44 per game, and 84% of such matches trend under 2.5.
Double chance safety: Everton Win or Drawis a solid, lower‑risk anchor in a game where both sides can cancel each other out.
Corners volume: Expect a busy edge for set‑piece counts, with Over 8.5 cornersand the historical average around 9.66 corners per match.
BTTS nuance: BTTS Yes is marginally favored (1.80) but BTTS No (1.85) sits close; given the scoring ceiling, a clean sheet for one side isn’t out of the question.
Predicted scoreline: 0-1 or 1-1, with a slight edge to a narrow Everton win (0-1) given the betting lines.
Key bets to consider:
Double Chance: Everton Win or Draw — solid protection in a tight matchup
Under 2.5 goals — likely outcome given the scoring history
Over 8.5 corners — aligns with typical pace and set‑piece volume
BTTS No — if the match leans toward a single‑goal decision
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Everton
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,23 | 1,82 |
| % de vitórias | 42% | 31% | 55% |
| Média de gols no jogo | 2,71 | 2,54 | 2,91 |
| Gols marcados (média) | 1,54 | 1,23 | 1,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,31 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 54% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 23% | 27% |
| Jogos sem marcar | 33% | 38% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,63 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,38 | 1,48 |
Ñublense
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,33 | 1,33 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,71 | 2,58 | 2,83 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,25 | 1,08 |
| Gols sofridos (média) | 1,54 | 1,33 | 1,75 |
| Ambos marcam | 54% | 58% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 25% | 33% |
| Jogos sem marcar | 21% | 17% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,39 | 1,61 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,30 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Ñublense está 8% melhor
| V | vs La Serena | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Ñublense | 3 - 1 |
| D | vs Universidad Católica | 0 - 1 |
| V | @ Deportes Limache | 3 - 0 |
| V | vs Univ. Concepción | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs La Serena | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Universidad Católica | 0 - 1 |
| V | vs Univ. Concepción | 3 - 1 |
| E | vs Audax Italiano | 1 - 1 |
| D | vs Colo-Colo | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Ñublense | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Deportes Limache | 3 - 0 |
| V | @ Huachipato | 4 - 1 |
| E | @ Unión La Calera | 1 - 1 |
| V | @ O'Higgins | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Universidad Chile | 0 - 6 |
|---|---|---|
| D | vs Everton | 1 - 3 |
| D | @ La Serena | 1 - 2 |
| D | @ Deportes Limache | 0 - 2 |
| D | vs Concepción | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Everton | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Concepción | 0 - 1 |
| V | vs Unión La Calera | 2 - 1 |
| V | vs Palestino | 2 - 0 |
| E | vs Huachipato | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Universidad Chile | 0 - 6 |
|---|---|---|
| D | @ La Serena | 1 - 2 |
| D | @ Deportes Limache | 0 - 2 |
| V | @ Universidad Católica | 2 - 1 |
| E | @ Audax Italiano | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,23 | 1,08 | 1,54 | 1,17 |
| Marcou +0,5 | 62% | 75% | 67% | 79% |
| Marcou +1,5 | 31% | 33% | 46% | 38% |
| Marcou +2,5 | 31% | 0% | 38% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 25% | 33% | 21% |
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,31 | 1,75 | 1,17 | 1,54 |
| Sofreu +0,5 | 77% | 67% | 75% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 31% | 42% | 28% | 46% |
| Sofreu +2,5 | 15% | 17% | 8% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 8% | 17% | 4% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 33% | 25% | 29% |
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,42 | 0,83 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,77 | 0,67 | 0,58 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 69% | 58% | 58% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 50% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,67 | 0,71 | 0,54 |
| Gols sofridos (média) | 0,54 | 1,08 | 0,58 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 46% | 42% | 42% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 69% | 50% | 57% | 54% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 85% | 92% | 92% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 62% | 75% | 71% | 75% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 46% | 42% | 50% | 46% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 25% | 33% | 29% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 15% | 17% | 17% | 8% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 54% | 50% | 50% | 54% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 23% | 8% | 25% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 15% | 25% | 17% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 15% | 17% | 8% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 33% | 38% | 42% | – |
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 67% | 63% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 33% | 42% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 23% | 8% | 25% | 8% |
| Ambos marcam | 31% | 25% | 28% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 83% | 75% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 42% | 38% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 23% | 25% | 17% | 21% |
| Ambos marcam | 23% | 25% | 25% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 15% | 17% | 13% | 8% |
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 15% | 8% | 8% | 4% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 38% | 25% | 29% | 25% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 54% | 58% | 50% | 54% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 69% | 75% | 67% | 71% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 85% | 83% | 83% | 92% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 8,8 | 10,0 | 9,2 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 3,6 | 5,3 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,3 | 4,7 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 25% | 46% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 85% | 75% | 79% | 75% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 77% | 67% | 71% | 67% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 57% | 67% | 54% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 54% | 33% | 54% | 42% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 25% | 38% | 28% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 25% | 33% | 28% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 15% | 25% | 21% | 21% | 23% |
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,8 | 5,2 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 50% | 57% | 46% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 54% | 33% | 46% | 33% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 46% | 57% | 50% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 3,9 | 4,8 | 4,1 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 46% | 33% | 46% | 38% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 17% | 38% | 21% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 25% | 42% | 38% | – |
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 85% | 67% | 75% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 77% | 57% | 67% | 57% |
| A favor: mais de 4,5 | 69% | 25% | 54% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 54% | 8% | 46% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 69% | 92% | 79% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 62% | 75% | 71% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 31% | 50% | 38% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 23% | 42% | 28% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,08 | 5,50 | 6,21 | 5,71 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,31 | 2,83 | 2,50 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,77 | 2,67 | 3,71 | 2,71 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 83% | 100% | 88% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 85% | 75% | 88% | 83% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 85% | 67% | 88% | 67% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 54% | 50% | 63% | 46% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 38% | 42% | 42% | 38% | 33% |
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 92% | 92% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 77% | 83% | 79% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 31% | 75% | 46% | 71% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 8% | 33% | 17% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 92% | 57% | 88% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 77% | 42% | 79% | 46% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 54% | 25% | 46% | 28% |
Cartões por tempo
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,69 | 1,67 | 2,58 | 1,96 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,92 | 1,08 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,69 | 0,75 | 1,50 | 0,96 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 83% | 79% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 15% | 42% | 21% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 69% | 50% | 57% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 15% | 8% | 21% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 38% | 8% | 33% | 17% |
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,31 | 3,58 | 3,38 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 1,23 | 1,83 | 1,29 | 1,79 |
| Cartões do adversário (média) | 2,08 | 1,75 | 2,08 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 83% | 71% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 17% | 4% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 62% | 25% | 63% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 57% | 33% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 54% | 92% | 54% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,00 | 1,46 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 15% | 17% | 33% | 29% |
| Empatando no intervalo | 54% | 50% | 46% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 33% | 21% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,62 | 1,50 | 1,63 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 42% | 42% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 46% | 25% | 38% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 15% | 33% | 21% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 9,8 | 14,4 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 3,8 | 5,3 | 3,9 |
| Chutes para fora | 9,5 | 6,0 | 9,1 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 11% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 9,1 | 9,3 | 10,6 |
| Posse de bola | 51% | 43% | 48% | 46% |
| Ataques por jogo | 103,4 | 98,0 | 98,7 | 100,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,2 | 39,5 | 43,8 | 46,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,6 | 3,9 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 10,9 | 11,3 | 10,6 | 12,3 |
| Jogos empatados | 31% | 33% | 25% | 33% |
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 69% | 42% | 67% | 57% |
| Mais de 11,5 chutes | 69% | 42% | 67% | 57% |
| Mais de 12,5 chutes | 54% | 33% | 57% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 54% | 25% | 54% | 46% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 62% | 42% | 63% | 46% |
| Mais de 4,5 no alvo | 54% | 25% | 57% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 25% | 42% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 77% | 92% | 83% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 46% | 67% | 57% | 57% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 31% | 33% | 46% | 21% |
Faltas e laterais
| Everton Em casa | Ñublense Fora | Everton Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 8,6 | 11,5 | 8,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,2 | 19,8 | 22,3 | 20,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,9 | 18,9 | 21,6 | 21,8 |
| Laterais no jogo (média) | 39,5 | 37,8 | 40,8 | 41,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 8,4 | 8,4 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 15,0 | 17,3 | 15,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Everton x Ñublense?
Everton e Ñublense jogaram em 04/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Everton x Ñublense?
No intervalo o placar era Everton 0 x 0 Ñublense.
Quantos cartões teve Everton x Ñublense?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Everton 3/0, Ñublense 4/0).
Quantos escanteios teve Everton x Ñublense?
Foram 7 escanteios (Everton 6, Ñublense 1).