Palestino 4 x 2 Cobresal
Palestino 4 - 2 Cobresal no Primera División em 8 março 2026. Forma recente: Palestino E D E D V, Cobresal V D V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Palestino faz 2,00 pontos por jogo em casa e Cobresal 0,25 fora.
- Palestino marca 85% mais gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- Palestino sofre 58% menos gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 84%.
- Espere cerca de 8,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 27 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/09/2025 | Cobresal | 2 - 1 | Palestino |
| 15/02/2025 | Palestino | 2 - 1 | Cobresal |
| 25/08/2024 | Palestino | 3 - 0 | Cobresal |
| 29/03/2024 | Cobresal | 0 - 2 | Palestino |
| 01/10/2023 | Cobresal | 2 - 1 | Palestino |
| 14/04/2023 | Palestino | 1 - 5 | Cobresal |
| 09/03/2023 | Cobresal | 0 - 1 | Palestino |
| 29/10/2022 | Cobresal | 1 - 0 | Palestino |
| 22/05/2022 | Palestino | 3 - 1 | Cobresal |
| 14/11/2021 | Palestino | 2 - 1 | Cobresal |
Média de gols nos confrontos: 2,96
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 33% | |
| Ambos marcam | 84% | 53% | |
| Média de gols | 2,84 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 8,8 | 9,9 | |
| Média de cartões | 6,8 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 67% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 42% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Palestino vs Cobresal | Estadio Municipal de La Cisterna | 2026, Game Week 6
Markets lean toward Palestino at home, but the data paints a picture of a high-event, open encounter. The averages behind this fixture suggest goals, corners and BTTS are all priced to trigger bets.
Full-time outcomes: Palestino win 1.70 | Draw 3.50 | Cobresal win 4.20. Safe cover appears with double chance Palestino Win or Draw.
Goals markets: Over 0.5 goals a certainty (1.00). Over 1.5 goals has historically been around 84% in this setup; Over 2.5 sits near 42% with upside if both sides attack. Under 3.5underlines a mid-range expectation, while Over 4.5 is a longer shot (5.75).
BTTS: Yesis compelling given the 84% average BTTS across these teams’ matches, and the 2.14 total xG per encounter in their history.
Corners: Markets point to a busy game for set-pieces. Over 8.5 cornersand Over 9.5sit in line with an average 8.83 corners per match for these teams. Palestino leading the corner count market; Cobresal 3.78 for “most corners.”
Context from the stats: Palestino’s home xG stands around 1.23 with 0.98 conceded, and a modest 20% home win rate, suggesting resilience rather than dominance at home. Cobresal arrive with away xG around 0.90 and conceded ~2.03, and a 75% away-loss rate—combining to support a home-edge narrative, but not a one-way street. A cautious note: the head-to-head xG average (Palestino 1.34, Cobresal 0.90) hints at a tighter total, closer to the 2.0–2.5 range rather than a runaway.
Key market signals you can ride:
Best bet: Palestino to win with both teams scoring (fits 1.70 and 1.92 nicely, plus the 84% over/BTTS profile).
Alternative bets: Over 1.5 goals (1.28) and Over 8.5 corners (1.44) offer solid angles given the historical event rate and corner propensity.
Discipline angle: expect a lively but not reckless contest; the match typically features a healthy number of corners and a steady pace rather to a low-block chess game.
Predicted vibe: Palestino secure a narrow win, likely 2-1, with both sides contributing a goal and a flurry of corners late in the contest. Safest stance remains Double Chance Palestino Win or Draw, with BTTS as a strong companion bet.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Palestino
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,54 | 2,00 | 1,08 |
| % de vitórias | 46% | 58% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,04 | 3,25 | 2,83 |
| Gols marcados (média) | 1,58 | 2,17 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,46 | 1,08 | 1,83 |
| Ambos marcam | 63% | 67% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 25% | 17% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,73 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,14 | 1,64 |
Cobresal
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,92 | 1,58 | 0,25 |
| % de vitórias | 25% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,38 | 3,00 | 3,75 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,58 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,42 | 2,58 |
| Ambos marcam | 54% | 42% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 25% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,53 | 1,83 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,85 | 1,57 | 2,12 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Palestino está 700% melhor
| E | @ Deportes Limache | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Universidad Católica | 2 - 3 |
| V | vs Univ. Concepción | 2 - 1 |
| D | @ Cobresal | 0 - 2 |
| V | @ O'Higgins | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Universidad Católica | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Univ. Concepción | 2 - 1 |
| V | vs Huachipato | 5 - 1 |
| V | vs Coquimbo Unido | 2 - 1 |
| E | vs Audax Italiano | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Deportes Limache | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cobresal | 0 - 2 |
| V | @ O'Higgins | 1 - 0 |
| D | @ Universidad Chile | 1 - 2 |
| D | @ Ñublense | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Univ. Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Coquimbo Unido | 3 - 2 |
| D | @ Deportes Limache | 0 - 3 |
| V | vs Palestino | 2 - 0 |
| E | @ La Serena | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Univ. Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Coquimbo Unido | 3 - 2 |
| V | vs Palestino | 2 - 0 |
| D | vs Concepción | 0 - 2 |
| V | vs Unión La Calera | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Deportes Limache | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ La Serena | 3 - 3 |
| D | @ Universidad Católica | 0 - 2 |
| E | @ Huachipato | 3 - 3 |
| D | @ Colo-Colo | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,17 | 1,17 | 1,58 | 1,38 |
| Marcou +0,5 | 75% | 67% | 75% | 71% |
| Marcou +1,5 | 57% | 33% | 42% | 42% |
| Marcou +2,5 | 33% | 17% | 17% | 21% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 17% | 4% |
| Jogos sem marcar | 25% | 33% | 25% | 29% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,08 | 2,58 | 1,46 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 100% | 79% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 83% | 42% | 63% |
| Sofreu +2,5 | 8% | 67% | 13% | 42% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 8% | 4% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 21% | 17% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,33 | 0,67 | 0,46 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 1,25 | 0,75 | 0,96 |
| Jogos sem marcar | 42% | 67% | 50% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 17% | 46% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,42 | 0,83 | 0,92 | 0,92 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,33 | 0,71 | 1,04 |
| Jogos sem marcar | 33% | 57% | 50% | 46% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 25% | 50% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 100% | 92% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 92% | 71% | 79% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 75% | 58% | 58% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 50% | 33% | 46% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 42% | 33% | 25% | 33% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 67% | 63% | 54% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 33% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 25% | 8% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 8% | 42% | 21% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 57% | 57% | 57% | 46% | – |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 83% | 79% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 42% | 46% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 25% | 17% | 21% |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 25% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 57% | 42% | 54% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 25% | 33% |
| Ambos marcam | 33% | 42% | 25% | 42% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 17% | 8% | 8% | 13% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 0% | 8% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 8% | 29% | 21% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 25% | 42% | 42% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 58% | 50% | 67% | 54% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 58% | 67% | 75% | 67% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 9,0 | 9,1 | 10,6 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 3,8 | 4,7 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,3 | 4,4 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 42% | 57% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 83% | 67% | 92% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 42% | 50% | 50% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 42% | 50% | 50% | 67% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 42% | 42% | 63% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 50% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 33% | 25% | 46% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 8% | 25% | 33% | 23% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,7 | 4,1 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 57% | 36% | 67% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 42% | 14% | 38% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 57% | 23% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,3 | 5,1 | 5,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 50% | 64% | 67% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 17% | 41% | 33% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 33% | 59% | 42% | – |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 67% | 92% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 57% | 50% | 75% | 71% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 42% | 42% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 25% | 25% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 83% | 71% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 75% | 50% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 50% | 42% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 33% | 25% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,08 | 4,25 | 5,17 | 4,00 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 2,42 | 2,88 | 2,38 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,42 | 1,83 | 2,29 | 1,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 83% | 83% | 75% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 75% | 83% | 63% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 57% | 75% | 50% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 25% | 46% | 21% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 8% | 25% | 8% | 33% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 92% | 92% | 96% | 96% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 92% | 67% | 88% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 57% | 54% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 25% | 38% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 92% | 75% | 88% | 75% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 57% | 67% | 54% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 25% | 38% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 25% | 13% |
Cartões por tempo
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,73 | 2,08 | 1,57 |
| Cartões do time (média) | 0,83 | 1,00 | 1,13 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 1,17 | 0,73 | 0,96 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 55% | 75% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 55% | 38% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 36% | 50% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 9% | 13% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 27% | 25% | 26% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,08 | 2,73 | 2,96 | 2,43 |
| Cartões do time (média) | 1,83 | 1,55 | 1,75 | 1,48 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,18 | 1,21 | 0,96 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 92% | 91% | 88% | 91% |
| Até 1 cartão no tempo | 17% | 27% | 21% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 36% | 42% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 36% | 38% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 73% | 57% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,25 | 0,33 | 1,21 | 0,92 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 0% | 29% | 21% |
| Empatando no intervalo | 50% | 33% | 33% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 67% | 38% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,08 | 0,75 | 1,58 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 57% | 8% | 42% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 50% | 33% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 8% | 42% | 25% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,0 | 12,2 | 15,1 | 14,7 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 4,0 | 4,6 | 4,8 |
| Chutes para fora | 11,0 | 8,2 | 10,5 | 9,9 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 10,4 | 9,5 | 10,7 |
| Posse de bola | 53% | 40% | 52% | 44% |
| Ataques por jogo | 101,6 | 81,3 | 100,8 | 85,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 31,8 | 25,8 | 36,3 | 36,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 2,7 | 3,8 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 9,3 | 11,0 | 10,2 |
| Jogos empatados | 25% | 25% | 17% | 17% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 57% | 75% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 50% | 71% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 33% | 54% | 57% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 25% | 54% | 54% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 57% | 50% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 42% | 38% | 57% |
| Mais de 5,5 no alvo | 57% | 25% | 33% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 67% | 73% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 42% | 50% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 33% | 27% | 26% |
Faltas e laterais
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,6 | 10,9 | 10,3 | 9,8 |
| Faltas no jogo (média) | 21,2 | 19,7 | 21,4 | 19,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,7 | 20,3 | 21,3 | 19,9 |
| Laterais no jogo (média) | 44,1 | 40,5 | 41,8 | 40,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 11,7 | 8,1 | 11,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,3 | 17,8 | 18,2 | 19,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Palestino x Cobresal?
Palestino e Cobresal jogaram em 08/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 4 x 2.
Quem marcou os gols de Palestino x Cobresal?
Gols: Gol 33' (Palestino); Gol 67' (Cobresal); Gol 69' (Palestino); Gol 77' (Palestino); Gol 86' (Cobresal); Gol 87' (Palestino).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Palestino x Cobresal?
No intervalo o placar era Palestino 1 x 0 Cobresal.
Quantos cartões teve Palestino x Cobresal?
Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Palestino 2/0, Cobresal 3/1).
Quantos escanteios teve Palestino x Cobresal?
Foram 7 escanteios (Palestino 2, Cobresal 5).