Palestino 2 x 1 Coquimbo Unido
Palestino 2 - 1 Coquimbo Unido no Primera División em 1 agosto 2026. Forma recente: Palestino V V E V D, Coquimbo Unido D V E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Palestino faz 2,00 pontos por jogo em casa e Coquimbo Unido 1,17 fora.
- Palestino marca 45% mais gols por jogo que Coquimbo Unido nesses locais.
- Palestino sofre 41% menos gols por jogo que Coquimbo Unido nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 51% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 13 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/02/2026 | Coquimbo Unido | 3 - 1 | Palestino |
| 08/11/2025 | Palestino | 1 - 2 | Coquimbo Unido |
| 24/05/2025 | Coquimbo Unido | 0 - 0 | Palestino |
| 06/10/2024 | Palestino | 2 - 0 | Coquimbo Unido |
| 06/06/2024 | Coquimbo Unido | 0 - 0 | Palestino |
| 17/07/2023 | Palestino | 1 - 1 | Coquimbo Unido |
| 28/01/2023 | Coquimbo Unido | 1 - 1 | Palestino |
| 16/07/2022 | Palestino | 5 - 1 | Coquimbo Unido |
| 20/02/2022 | Coquimbo Unido | 2 - 2 | Palestino |
| 14/02/2021 | Palestino | 2 - 2 | Coquimbo Unido |
Média de gols nos confrontos: 2,62
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 51% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 33% | |
| Ambos marcam | 63% | 53% | |
| Média de gols | 2,88 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 9,9 | |
| Média de cartões | 6,5 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 44% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 32% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 57% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 57% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Palestino vs Coquimbo Unido, Estadio Municipal de La Cisterna. A tight Week 17 clash where the market sees a coin flip: Palestino 2.70, Coquimbo 2.35, draw 3.05. Home advantage matters here, but the vibe is balanced enough to keep the scoreline honest.
Market mood: Coquimbo slight favorite on the road, but Palestino’s home xG profile (+1.67) and 50% home win rate keep this competitive. Head-to-head xG around 3.0 per match suggests goals will arrive.
BTTS and goals: BTTS has been the baseline trend (around 63%), so a Yes call is reasonable. First halves tend to be quiet (BTTS ~19%), with more action after the break (BTTS ~51%).
Goal expectations: The match sits near 3 goals historically (xG total ~2.97). Under 3.5 goals is strongly favored (1.22), but Over 2.5 is a viable angle given the xG profile and both teams’ attacking premises.
Corners: Expect a busy contest on set pieces. The average sits around 8-9 corners per match; Over 7.5 corners is a reasonable play (1.30).
Most corners: markets split about who will lead on corners, with Palestinofor “Most Corners” and Coquimbo.
Predictions and bets to consider:
Result: Draw or Coquimbo win is plausible in a tight 1-1 to 2-1 range. If you must pick a single outcome, lean toward a narrow 1-1 or a 2-1 depending on how the game opens.
BTTS: Yes looks solid given the 63% baseline and the xG parity.
Over/Under goals: Over 2.5 goals has value around 2.10; Under 3.5 is a safer default (1.22).
Double chance: Palestino Win or Drawoffers security in a close match.
Corners: Over 7.5 corners is a favorable angle in a game expected to be open and lively.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Palestino
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,54 | 2,00 | 1,08 |
| % de vitórias | 46% | 58% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,04 | 3,25 | 2,83 |
| Gols marcados (média) | 1,58 | 2,17 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,46 | 1,08 | 1,83 |
| Ambos marcam | 63% | 67% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 25% | 17% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,73 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,14 | 1,64 |
Coquimbo Unido
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,64 | 1,17 |
| % de vitórias | 39% | 45% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,64 | 3,33 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 1,64 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,00 | 1,83 |
| Ambos marcam | 70% | 55% | 83% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 27% | 8% |
| Jogos sem marcar | 17% | 27% | 8% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,77 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,18 | 1,49 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Palestino está 71% melhor
| E | @ Deportes Limache | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Universidad Católica | 2 - 3 |
| V | vs Univ. Concepción | 2 - 1 |
| D | @ Cobresal | 0 - 2 |
| V | @ O'Higgins | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Universidad Católica | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Univ. Concepción | 2 - 1 |
| V | vs Huachipato | 5 - 1 |
| V | vs Coquimbo Unido | 2 - 1 |
| E | vs Audax Italiano | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Deportes Limache | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cobresal | 0 - 2 |
| V | @ O'Higgins | 1 - 0 |
| D | @ Universidad Chile | 1 - 2 |
| D | @ Ñublense | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Colo-Colo | 5 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cobresal | 2 - 3 |
| D | @ Universidad Chile | 2 - 4 |
| V | vs Univ. Concepción | 1 - 0 |
| D | vs Universidad Católica | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Colo-Colo | 5 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Univ. Concepción | 1 - 0 |
| D | vs Universidad Católica | 1 - 2 |
| E | vs La Serena | 1 - 1 |
| E | vs O'Higgins | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Cobresal | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Universidad Chile | 2 - 4 |
| E | @ Concepción | 1 - 1 |
| D | @ Palestino | 1 - 2 |
| V | @ Deportes Limache | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,17 | 1,50 | 1,58 | 1,57 |
| Marcou +0,5 | 75% | 92% | 75% | 83% |
| Marcou +1,5 | 57% | 42% | 42% | 39% |
| Marcou +2,5 | 33% | 17% | 17% | 26% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 17% | 4% |
| Jogos sem marcar | 25% | 8% | 25% | 17% |
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,08 | 1,83 | 1,46 | 1,43 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 92% | 79% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 50% | 42% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 8% | 33% | 13% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 8% | 4% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 8% | 21% | 17% |
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,50 | 0,67 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,42 | 0,75 | 0,30 |
| Jogos sem marcar | 42% | 50% | 50% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 58% | 46% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,42 | 1,00 | 0,92 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,42 | 0,71 | 1,13 |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 50% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 8% | 50% | 22% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 100% | 92% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 83% | 71% | 74% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 67% | 58% | 57% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 50% | 33% | 39% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 42% | 25% | 25% | 22% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 83% | 63% | 70% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 25% | 33% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 17% | 8% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 8% | 42% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 57% | 67% | 57% | 52% | – |
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 58% | 79% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 33% | 46% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 0% | 17% | 4% |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 25% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 75% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 67% | 42% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 50% | 25% | 35% |
| Ambos marcam | 33% | 57% | 25% | 48% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 17% | 17% | 8% | 13% |
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 0% | 8% | 4% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 17% | 29% | 26% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 33% | 42% | 43% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 58% | 50% | 67% | 61% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 58% | 75% | 75% | 78% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 9,5 | 9,1 | 10,3 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,5 | 4,7 | 6,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,0 | 4,4 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 42% | 57% | 65% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 75% | 67% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 42% | 57% | 50% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 42% | 50% | 50% | 65% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 33% | 42% | 43% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 43% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 33% | 25% | 39% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 17% | 25% | 26% | 23% |
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,5 | 4,1 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 42% | 36% | 55% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 42% | 14% | 50% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 25% | 23% | 36% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,0 | 5,1 | 5,1 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 57% | 64% | 59% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 33% | 41% | 45% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 57% | 59% | 50% | – |
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 75% | 92% | 87% |
| A favor: mais de 3,5 | 57% | 57% | 75% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 42% | 42% | 65% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 25% | 25% | 52% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 92% | 71% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 83% | 50% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 50% | 42% | 39% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 25% | 25% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,08 | 6,83 | 5,17 | 6,39 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 3,58 | 2,88 | 3,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,42 | 3,25 | 2,29 | 3,22 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 100% | 83% | 100% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 100% | 83% | 96% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 75% | 75% | 74% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 67% | 46% | 52% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 57% | 25% | 48% | 33% |
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 92% | 100% | 96% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 92% | 100% | 88% | 91% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 83% | 54% | 65% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 42% | 38% | 39% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 92% | 100% | 88% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 75% | 67% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 57% | 38% | 65% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 50% | 25% | 48% |
Cartões por tempo
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,25 | 2,08 | 2,30 |
| Cartões do time (média) | 0,83 | 1,17 | 1,13 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 1,17 | 1,08 | 0,96 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 67% | 75% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 33% | 38% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 33% | 50% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 33% | 13% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 8% | 25% | 22% |
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,08 | 4,25 | 2,96 | 3,70 |
| Cartões do time (média) | 1,83 | 2,33 | 1,75 | 1,83 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,92 | 1,21 | 1,87 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 92% | 92% | 88% | 87% |
| Até 1 cartão no tempo | 17% | 0% | 21% | 9% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 25% | 42% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 75% | 38% | 65% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 57% | 57% | 48% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,25 | 1,25 | 1,21 | 1,61 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 17% | 29% | 35% |
| Empatando no intervalo | 50% | 75% | 33% | 57% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 8% | 38% | 9% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,08 | 1,08 | 1,58 | 1,17 |
| Vence o 2º tempo | 57% | 33% | 42% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 8% | 33% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 8% | 57% | 25% | 43% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,0 | 11,6 | 15,1 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 4,0 | 4,6 | 4,7 |
| Chutes para fora | 11,0 | 7,6 | 10,5 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 13% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 7,7 | 9,5 | 8,7 |
| Posse de bola | 53% | 46% | 52% | 49% |
| Ataques por jogo | 101,6 | 95,7 | 100,8 | 99,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 31,8 | 35,5 | 36,3 | 44,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 2,4 | 3,8 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 11,1 | 11,0 | 11,3 |
| Jogos empatados | 25% | 17% | 17% | 22% |
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 50% | 75% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 50% | 71% | 65% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 50% | 54% | 65% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 33% | 54% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 67% | 50% | 65% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 25% | 38% | 43% |
| Mais de 5,5 no alvo | 57% | 25% | 33% | 35% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 82% | 73% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 27% | 50% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 27% | 27% | 24% |
Faltas e laterais
| Palestino Em casa | Coquimbo Unido Fora | Palestino Geral | Coquimbo Unido Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,6 | 8,8 | 10,3 | 8,9 |
| Faltas no jogo (média) | 21,2 | 19,6 | 21,4 | 20,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,7 | 20,7 | 21,3 | 22,2 |
| Laterais no jogo (média) | 44,1 | 43,3 | 41,8 | 44,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 9,9 | 8,1 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,3 | 18,8 | 18,2 | 17,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Palestino x Coquimbo Unido?
Palestino e Coquimbo Unido jogaram em 01/08/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Palestino x Coquimbo Unido?
Gols: Gol 16' (Palestino); Gol 20' (Coquimbo Unido); Gol 80' (Palestino).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Palestino x Coquimbo Unido?
No intervalo o placar era Palestino 1 x 1 Coquimbo Unido.
Quantos cartões teve Palestino x Coquimbo Unido?
Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Palestino 4/0, Coquimbo Unido 1/1).
Quantos escanteios teve Palestino x Coquimbo Unido?
Foram 6 escanteios (Palestino 3, Coquimbo Unido 3).