Unión La Calera x Huachipato
Unión La Calera e Huachipato se enfrentam em 07/11/2026, às 21:00, pela Primera División.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,36 – 1,17
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 33% | |
| Ambos marcam | 38% | 53% | |
| Média de gols | 2,56 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 8,7 | 9,9 | |
| Média de cartões | 4,9 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 26% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Unión La Calera
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,42 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,25 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 17% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,36 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,26 | 1,62 |
Huachipato
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,35 | 1,67 | 1,00 |
| % de vitórias | 39% | 50% | 27% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,75 | 2,45 |
| Gols marcados (média) | 1,43 | 1,92 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,70 | 1,83 | 1,55 |
| Ambos marcam | 48% | 75% | 18% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 17% | 36% |
| Jogos sem marcar | 35% | 17% | 55% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,55 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,84 | 1,84 | 1,84 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Unión La Calera está 25% melhor
| E | @ Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Deportes Limache | 1 - 0 |
| D | @ O'Higgins | 1 - 2 |
| D | vs La Serena | 0 - 1 |
| E | @ Audax Italiano | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Deportes Limache | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs La Serena | 0 - 1 |
| D | vs Colo-Colo | 1 - 2 |
| E | vs Everton | 1 - 1 |
| E | vs Universidad Chile | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ O'Higgins | 1 - 2 |
| E | @ Audax Italiano | 0 - 0 |
| D | @ Ñublense | 1 - 2 |
| D | @ Cobresal | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs O'Higgins | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Univ. Concepción | 2 - 0 |
| E | vs Colo-Colo | 0 - 0 |
| D | vs Deportes Limache | 1 - 3 |
| D | @ Palestino | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs O'Higgins | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Colo-Colo | 0 - 0 |
| D | vs Deportes Limache | 1 - 3 |
| D | vs Everton | 1 - 4 |
| E | vs Cobresal | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Univ. Concepción | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Palestino | 1 - 5 |
| D | @ Universidad Chile | 0 - 2 |
| E | @ Ñublense | 2 - 2 |
| D | @ Concepción | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,42 | 0,91 | 1,00 | 1,43 |
| Marcou +0,5 | 83% | 45% | 67% | 65% |
| Marcou +1,5 | 33% | 36% | 21% | 48% |
| Marcou +2,5 | 25% | 9% | 13% | 22% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Jogos sem marcar | 17% | 55% | 33% | 35% |
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,55 | 1,50 | 1,70 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 64% | 75% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 55% | 46% | 52% |
| Sofreu +2,5 | 8% | 18% | 21% | 30% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 9% | 8% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 36% | 25% | 26% |
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,45 | 0,42 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,55 | 0,71 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 50% | 64% | 67% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 45% | 54% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,45 | 0,58 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 1,00 | 0,79 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 50% | 73% | 57% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 45% | 54% | 52% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 91% | 92% | 91% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 82% | 67% | 87% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 36% | 58% | 61% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 18% | 25% | 39% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 9% | 4% | 22% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 18% | 50% | 48% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 8% | 0% | 8% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 9% | 17% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 9% | 25% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 18% | 42% | 48% | – |
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 73% | 67% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 18% | 29% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 9% | 13% | 13% |
| Ambos marcam | 25% | 18% | 13% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 82% | 71% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 36% | 42% | 48% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 18% | 21% | 35% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 17% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 9% | 8% | 9% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 18% | 33% | 13% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 64% | 42% | 39% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 82% | 75% | 61% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 92% | 91% | 96% | 78% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 10,3 | 10,5 | 9,7 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 3,4 | 5,3 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 6,9 | 5,2 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 9% | 46% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 82% | 92% | 74% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 82% | 83% | 70% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 64% | 71% | 61% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 55% | 57% | 52% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 36% | 38% | 39% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 36% | 33% | 26% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 27% | 25% | 22% | 23% |
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,1 | 4,6 | 5,1 | 4,8 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 55% | 50% | 56% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 36% | 38% | 35% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 27% | 33% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,6 | 5,3 | 4,9 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 82% | 71% | 52% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 45% | 42% | 35% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 55% | 54% | 48% | – |
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 55% | 83% | 61% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 36% | 71% | 43% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 27% | 54% | 35% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 18% | 38% | 22% |
| Contra: mais de 2,5 | 83% | 91% | 75% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 91% | 71% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 73% | 50% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 42% | 55% | 42% | 48% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,75 | 5,00 | 5,58 | 4,74 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,42 | 2,45 | 2,67 | 2,30 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,33 | 2,55 | 2,92 | 2,43 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 91% | 92% | 91% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 92% | 91% | 83% | 78% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 83% | 55% | 75% | 43% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 36% | 50% | 35% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 18% | 33% | 22% | 33% |
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 82% | 83% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 55% | 50% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 8% | 9% | 17% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 96% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 73% | 83% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 83% | 36% | 71% | 43% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 42% | 18% | 33% | 13% |
Cartões por tempo
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,83 | 1,36 | 1,83 | 1,30 |
| Cartões do time (média) | 0,92 | 0,55 | 0,96 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 0,82 | 0,88 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 45% | 63% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 64% | 46% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 36% | 42% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 0% | 13% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 9% | 8% | 9% |
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,75 | 3,45 | 3,63 | 3,30 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,82 | 1,58 | 1,61 |
| Cartões do adversário (média) | 2,42 | 1,64 | 2,04 | 1,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 92% | 100% | 88% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 9% | 17% | 9% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 45% | 21% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 75% | 45% | 63% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 83% | 64% | 71% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,18 | 1,08 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 27% | 25% | 22% |
| Empatando no intervalo | 33% | 36% | 33% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 36% | 42% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,42 | 1,00 | 1,25 | 1,43 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 27% | 28% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 18% | 38% | 13% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 55% | 33% | 43% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,1 | 10,7 | 10,8 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,4 | 3,5 | 4,4 |
| Chutes para fora | 7,9 | 7,4 | 7,3 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 11,8 | 10,8 | 8,5 |
| Posse de bola | 52% | 43% | 50% | 46% |
| Ataques por jogo | 102,5 | 79,7 | 102,4 | 88,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,9 | 35,2 | 39,5 | 39,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,0 | 4,2 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 9,7 | 9,7 | 10,0 |
| Jogos empatados | 25% | 18% | 25% | 17% |
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 55% | 54% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 57% | 36% | 46% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 42% | 27% | 25% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 9% | 25% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 45% | 54% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 18% | 25% | 43% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 9% | 13% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 91% | 91% | 86% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 73% | 36% | 59% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 18% | 36% | 18% | 26% |
Faltas e laterais
| Unión La Calera Em casa | Huachipato Fora | Unión La Calera Geral | Huachipato Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 10,7 | 10,2 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 19,8 | 20,2 | 20,3 | 20,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,5 | 20,5 | 21,5 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 44,2 | 41,3 | 43,4 | 41,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 9,9 | 8,2 | 10,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 16,2 | 16,6 | 17,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Unión La Calera x Huachipato?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 38%.
Quantos gols devem sair em Unión La Calera x Huachipato?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 47%. A média esperada é de 2,56 gols.
Qual o xG esperado de Unión La Calera x Huachipato?
O xG esperado é 1,36 para Unión La Calera e 1,17 para Huachipato.
Quando é o jogo Unión La Calera x Huachipato?
O jogo entre Unión La Calera e Huachipato pela Primera División acontece em 07/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Unión La Calera e Huachipato?
Forma recente: Unión La Calera E D D V E, Huachipato D D E V V.