Unión La Calera 1 x 2 Palestino
Unión La Calera 1 - 2 Palestino no Primera División em 23 maio 2026. Forma recente: Unión La Calera D V V D D, Palestino D V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Unión La Calera faz 1,25 pontos por jogo em casa e Palestino 1,08 fora.
- Unión La Calera marca 42% mais gols por jogo que Palestino nesses locais.
- Unión La Calera sofre 32% menos gols por jogo que Palestino nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 64% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 22 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/08/2025 | Unión La Calera | 1 - 2 | Palestino |
| 14/04/2025 | Palestino | 1 - 0 | Unión La Calera |
| 18/08/2024 | Unión La Calera | 2 - 1 | Palestino |
| 17/03/2024 | Palestino | 0 - 0 | Unión La Calera |
| 06/08/2023 | Unión La Calera | 2 - 3 | Palestino |
| 20/02/2023 | Palestino | 1 - 1 | Unión La Calera |
| 29/07/2022 | Unión La Calera | 2 - 2 | Palestino |
| 04/03/2022 | Palestino | 0 - 0 | Unión La Calera |
| 04/11/2021 | Palestino | 1 - 2 | Unión La Calera |
| 28/07/2021 | Unión La Calera | 2 - 1 | Palestino |
Média de gols nos confrontos: 2,64
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 64% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 33% | |
| Ambos marcam | 55% | 53% | |
| Média de gols | 3,10 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 10,3 | 9,9 | |
| Média de cartões | 6,7 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 72% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 55% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 29% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Unión La Calera vs Palestino, Week 13 (2026). A home edge against away fragility, with a weathered eye on the goals and corners that usually decide these Chilean clashes.
Odds: Unión La Calera 2.75 | Draw 3.10 | Palestino 2.50. Palestino slightly favored by bookies, but home form tilts the balance for La Calera.
BTTS: Yes 1.75 | No 2.05 — BTTS is around the historic 55% benchmark, so both sides finding the net isn’t unlikely.
Goals: Over 2.5 2.00 — historically a 64% rate for these teams; this line offers a modest value tilt toward a mid-to-high scoring affair. Under 3.5 1.25 suggests a lean to not going overboard in goals.
First half: Early goal possible — the 1st Half Over 0.5 Goals sits around 65% historically, so watch for a quick opener.
Corners: Average around 10.3 per match; Over 9.5and Over 10.5hint this game could see a busy middle third. Calera edge on corners listed; Palestino edge 1.87.
xG snapshot: La Calera xG 1.34; Palestino xG 1.24; combined xG around 2.58 — a balanced canvas with a modest home tilt.
Head-to-head/productivity: Double Chance La Calera Win or Draw 1.33 remains a solid safeguard given home strength; Palestino away win rate sits at 20%, underscoring the visitors’ away struggles.
Prediction: Unión La Calera win, likely edging a tight 1-0 or 2-1. Both teams to score is plausible; Over 2.5 goals also accessible if Calera push the pace. If you’re chasing safer bets, consider the double chance on La Calera or under 3.5 goals, which sits at a tight 1.25.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Unión La Calera
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,42 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,25 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 17% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,36 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,26 | 1,62 |
Palestino
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,54 | 2,00 | 1,08 |
| % de vitórias | 46% | 58% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,04 | 3,25 | 2,83 |
| Gols marcados (média) | 1,58 | 2,17 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,46 | 1,08 | 1,83 |
| Ambos marcam | 63% | 67% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 25% | 17% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,73 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,14 | 1,64 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Unión La Calera está 16% melhor
| E | @ Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Deportes Limache | 1 - 0 |
| D | @ O'Higgins | 1 - 2 |
| D | vs La Serena | 0 - 1 |
| E | @ Audax Italiano | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Deportes Limache | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs La Serena | 0 - 1 |
| D | vs Colo-Colo | 1 - 2 |
| E | vs Everton | 1 - 1 |
| E | vs Universidad Chile | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ O'Higgins | 1 - 2 |
| E | @ Audax Italiano | 0 - 0 |
| D | @ Ñublense | 1 - 2 |
| D | @ Cobresal | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Deportes Limache | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Universidad Católica | 2 - 3 |
| V | vs Univ. Concepción | 2 - 1 |
| D | @ Cobresal | 0 - 2 |
| V | @ O'Higgins | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Universidad Católica | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Univ. Concepción | 2 - 1 |
| V | vs Huachipato | 5 - 1 |
| V | vs Coquimbo Unido | 2 - 1 |
| E | vs Audax Italiano | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Deportes Limache | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cobresal | 0 - 2 |
| V | @ O'Higgins | 1 - 0 |
| D | @ Universidad Chile | 1 - 2 |
| D | @ Ñublense | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,42 | 1,00 | 1,00 | 1,58 |
| Marcou +0,5 | 83% | 75% | 67% | 75% |
| Marcou +1,5 | 33% | 25% | 21% | 42% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 13% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Jogos sem marcar | 17% | 25% | 33% | 25% |
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,83 | 1,50 | 1,46 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 83% | 75% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 57% | 46% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 8% | 17% | 21% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 8% | 8% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 17% | 25% | 21% |
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,58 | 0,42 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,92 | 0,71 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 50% | 58% | 67% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 42% | 54% | 46% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,42 | 0,58 | 0,92 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,92 | 0,79 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 50% | 67% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 42% | 54% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 92% | 92% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 75% | 67% | 71% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 58% | 58% | 58% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 25% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 8% | 4% | 25% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 58% | 50% | 63% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 8% | 17% | 8% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 8% | 17% | 8% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 33% | 25% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 57% | 42% | 57% | – |
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 83% | 67% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 50% | 29% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 17% | 13% | 17% |
| Ambos marcam | 25% | 17% | 13% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 75% | 71% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 33% | 42% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 17% | 21% | 25% |
| Ambos marcam | 25% | 17% | 17% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 8% | 8% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 25% | 33% | 29% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 42% | 42% | 42% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 75% | 75% | 67% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 92% | 92% | 96% | 75% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 9,6 | 10,5 | 9,1 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,8 | 5,3 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 4,8 | 5,2 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 57% | 46% | 57% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 83% | 92% | 67% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 57% | 83% | 50% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 57% | 71% | 50% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 50% | 57% | 42% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 38% | 33% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 25% | 33% | 25% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 25% | 25% | 23% |
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,1 | 4,5 | 5,1 | 4,1 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 30% | 50% | 36% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 10% | 38% | 14% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 20% | 33% | 23% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,6 | 5,3 | 5,1 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 60% | 71% | 64% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 50% | 42% | 41% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 60% | 54% | 59% | – |
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 100% | 83% | 92% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 92% | 71% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 42% | 54% | 42% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 17% | 38% | 25% |
| Contra: mais de 2,5 | 83% | 75% | 75% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 50% | 71% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 42% | 50% | 42% |
| Contra: mais de 5,5 | 42% | 25% | 42% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,75 | 5,25 | 5,58 | 5,17 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,42 | 3,08 | 2,67 | 2,88 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,33 | 2,17 | 2,92 | 2,29 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 83% | 92% | 83% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 92% | 83% | 83% | 83% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 83% | 75% | 75% | 75% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 42% | 50% | 46% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 33% | 33% | 25% | 33% |
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 83% | 83% | 88% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 57% | 50% | 54% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 8% | 42% | 17% | 38% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 83% | 96% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 57% | 83% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 83% | 42% | 71% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 42% | 25% | 33% | 25% |
Cartões por tempo
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,83 | 2,17 | 1,83 | 2,08 |
| Cartões do time (média) | 0,92 | 1,42 | 0,96 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 0,75 | 0,88 | 0,96 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 92% | 63% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 33% | 46% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 57% | 42% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 8% | 13% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 25% | 8% | 25% |
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,75 | 2,83 | 3,63 | 2,96 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,67 | 1,58 | 1,75 |
| Cartões do adversário (média) | 2,42 | 1,17 | 2,04 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 92% | 83% | 88% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 25% | 17% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 50% | 21% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 75% | 25% | 63% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 83% | 50% | 71% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,17 | 1,08 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 33% | 25% | 29% |
| Empatando no intervalo | 33% | 17% | 33% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 50% | 42% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,42 | 1,08 | 1,25 | 1,58 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 25% | 28% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 33% | 38% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 42% | 33% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,1 | 13,2 | 10,8 | 15,1 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,3 | 3,5 | 4,6 |
| Chutes para fora | 7,9 | 9,9 | 7,3 | 10,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 13,2 | 10,8 | 9,5 |
| Posse de bola | 52% | 51% | 50% | 52% |
| Ataques por jogo | 102,5 | 100,0 | 102,4 | 100,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,9 | 40,7 | 39,5 | 36,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,7 | 4,2 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 11,7 | 9,7 | 11,0 |
| Jogos empatados | 25% | 8% | 25% | 17% |
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 75% | 54% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 57% | 67% | 46% | 71% |
| Mais de 12,5 chutes | 42% | 33% | 25% | 54% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 33% | 25% | 54% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 33% | 54% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 8% | 25% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 8% | 13% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 91% | 70% | 86% | 73% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 73% | 50% | 59% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 18% | 30% | 18% | 27% |
Faltas e laterais
| Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 10,0 | 10,2 | 10,3 |
| Faltas no jogo (média) | 19,8 | 21,7 | 20,3 | 21,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,5 | 20,0 | 21,5 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 44,2 | 39,6 | 43,4 | 41,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 9,2 | 8,2 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 19,1 | 16,6 | 18,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Unión La Calera x Palestino?
Unión La Calera e Palestino jogaram em 23/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Unión La Calera x Palestino?
Gols: Gol 8' (Palestino); Gol 32' (Palestino); Gol 45+1' (Unión La Calera).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Unión La Calera x Palestino?
No intervalo o placar era Unión La Calera 1 x 2 Palestino.
Quantos cartões teve Unión La Calera x Palestino?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Unión La Calera 1/1, Palestino 2/0).
Quantos escanteios teve Unión La Calera x Palestino?
Foram 10 escanteios (Unión La Calera 5, Palestino 5).