---
title: "Unión La Calera 1 x 2 Palestino - Primera División | 23/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Unión La Calera 1 x 2 Palestino (Primera División) - 23/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/primera-division-chile/union-la-calera-vs-palestino/5875/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T10:02:13-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Unión La Calera 1 x 2 Palestino

[Primera División](https://footymaxai.com/leagues/42/primera-division) · Chile · Rodada 13

[Unión La Calera](https://footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Palestino](https://footymaxai.com/team/2193/cd-palestino/statistics) 4º na tabela

Unión La Calera 1 - 2 Palestino no Primera División em 23 maio 2026. Forma recente: Unión La Calera D V V D D, Palestino D V V D V.

23/05/2026 · 21:00 Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/10/2026 10:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

8'

Gol

32'

Gol

Gol

45+1'

Intervalo: 1 - 2

## Estatísticas do jogo

Unión La Calera* *Palestino

Posse de bola

**62%**

**38%**

Chutes

**11**

**10**

Chutes no alvo

**4**

**3**

Escanteios

**5**

**5**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Chutes para fora

**7**

**7**

Faltas

**7**

**7**

Impedimentos

**1**

**4**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Unión La Calera faz 1,25 pontos por jogo em casa e Palestino 1,08 fora.
- Unión La Calera marca 42% mais gols por jogo que Palestino nesses locais.
- Unión La Calera sofre 32% menos gols por jogo que Palestino nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 64% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 22 jogos entre os dois times

7

Unión La Calera vence

9

Empates

6

Palestino vence

Mais de 1,5 gols 82%

Mais de 2,5 gols 50%

Mais de 3,5 gols 27%

Ambos marcam 73%

Sem sofrer gols: Unión La Calera 23%

Sem sofrer gols: Palestino 14%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/08/2025 | Unión La Calera | 1 - 2 | Palestino |
| 14/04/2025 | Palestino | 1 - 0 | Unión La Calera |
| 18/08/2024 | Unión La Calera | 2 - 1 | Palestino |
| 17/03/2024 | Palestino | 0 - 0 | Unión La Calera |
| 06/08/2023 | Unión La Calera | 2 - 3 | Palestino |
| 20/02/2023 | Palestino | 1 - 1 | Unión La Calera |
| 29/07/2022 | Unión La Calera | 2 - 2 | Palestino |
| 04/03/2022 | Palestino | 0 - 0 | Unión La Calera |
| 04/11/2021 | Palestino | 1 - 2 | Unión La Calera |
| 28/07/2021 | Unión La Calera | 2 - 1 | Palestino |

Média de gols nos confrontos: 2,64

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 64% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 37% |  | 33% |
| Ambos marcam | 55% |  | 53% |
| Média de gols | 3,10 |  | 2,89 |
| Média de escanteios | 10,3 |  | 9,9 |
| Média de cartões | 6,7 |  | 5,4 |
| Escanteios +8,5 | 72% |  | 63% |
| Escanteios +9,5 | 55% |  | 51% |
| Escanteios +10,5 | 29% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Unión La Calera vs Palestino, Week 13 (2026). A home edge against away fragility, with a weathered eye on the goals and corners that usually decide these Chilean clashes.

Odds: Unión La Calera 2.75 | Draw 3.10 | Palestino 2.50. Palestino slightly favored by bookies, but home form tilts the balance for La Calera.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Unión La Calera ](https://footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **E**  1,00 pts/jogo

Em casa **E** **E** **D** **D** **V**  1,25 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **E**  0,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,42 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,25 | 1,75 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 17% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,36 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,26 | 1,62 |

[Palestino ](https://footymaxai.com/team/2193/cd-palestino/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **D** **V** **D** **E**  1,54 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **V** **D**  2,00 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **D** **E**  1,08 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,54 | 2,00 | 1,08 |
| % de vitórias | 46% | 58% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,04 | 3,25 | 2,83 |
| Gols marcados (média) | 1,58 | 2,17 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,46 | 1,08 | 1,83 |
| Ambos marcam | 63% | 67% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 25% | 17% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,73 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,14 | 1,64 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,25** Pontos por jogo

**1,08**

Unión La Calera está 16% melhor

---

Unión La Calera Últimos 5 jogos

| **E** | @ Concepción | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Deportes Limache | 1 - 0 |
| **D** | @ O'Higgins | 1 - 2 |
| **D** | vs La Serena | 0 - 1 |
| **E** | @ Audax Italiano | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,00

Palestino Últimos 5 jogos

| **E** | @ Deportes Limache | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Universidad Católica | 2 - 3 |
| **V** | vs Univ. Concepción | 2 - 1 |
| **D** | @ Cobresal | 0 - 2 |
| **V** | @ O'Higgins | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Unión La Calera Palestino

**1,42** Gols marcados por jogo

**1,00**

**1,25** Gols sofridos por jogo

**1,83**

---

|  | Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,42 | 1,00 | 1,00 | 1,58 |
| Marcou +0,5 | 83% | 75% | 67% | 75% |
| Marcou +1,5 | 33% | 25% | 21% | 42% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 13% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Jogos sem marcar | 17% | 25% | 33% | 25% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 92% | 92% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 75% | 67% | 71% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 58% | 58% | 58% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 25% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 8% | 4% | 25% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 58% | 58% | 50% | 63% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 8% | 17% | 8% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 8% | 17% | 8% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 33% | 25% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 57% | 42% | 57% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 9,6 | 10,5 | 9,1 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,8 | 5,3 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 4,8 | 5,2 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 57% | 46% | 57% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 83% | 92% | 67% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 57% | 83% | 50% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 57% | 71% | 50% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 50% | 57% | 42% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 38% | 33% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 25% | 33% | 25% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 25% | 25% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Unión La Calera marca?

Jogos em que marcou 83%

Jogos do Palestino sem sofrer gols 17%

Chance alta

Palestino marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Unión La Calera sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,75 | 5,25 | 5,58 | 5,17 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,42 | 3,08 | 2,67 | 2,88 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,33 | 2,17 | 2,92 | 2,29 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 83% | 92% | 83% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 92% | 83% | 83% | 83% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 83% | 75% | 75% | 75% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 42% | 50% | 46% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 33% | 33% | 25% | 33% |

## Cartões por tempo

|  | Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,83 | 2,17 | 1,83 | 2,08 |
| Cartões do time (média) | 0,92 | 1,42 | 0,96 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 0,75 | 0,88 | 0,96 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 92% | 63% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 33% | 46% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 57% | 42% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 8% | 13% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 25% | 8% | 25% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,17 | 1,08 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 33% | 25% | 29% |
| Empatando no intervalo | 33% | 17% | 33% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 50% | 42% | 38% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,42 | 1,08 | 1,25 | 1,58 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 25% | 28% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 33% | 38% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 42% | 33% | 25% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Unión La Calera Palestino

**42%** Marca primeiro

**42%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,1 | 13,2 | 10,8 | 15,1 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,3 | 3,5 | 4,6 |
| Chutes para fora | 7,9 | 9,9 | 7,3 | 10,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 13,2 | 10,8 | 9,5 |
| Posse de bola | 52% | 51% | 50% | 52% |
| Ataques por jogo | 102,5 | 100,0 | 102,4 | 100,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,9 | 40,7 | 39,5 | 36,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,7 | 4,2 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 11,7 | 9,7 | 11,0 |
| Jogos empatados | 25% | 8% | 25% | 17% |

## Faltas e laterais

|  | Unión La Calera Em casa | Palestino Fora | Unión La Calera Geral | Palestino Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,7 | 10,0 | 10,2 | 10,3 |
| Faltas no jogo (média) | 19,8 | 21,7 | 20,3 | 21,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,5 | 20,0 | 21,5 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 44,2 | 39,6 | 43,4 | 41,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 9,2 | 8,2 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 19,1 | 16,6 | 18,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Unión La Calera ](https://footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics)

Artilheiros

[ Jorge Sebastián Sáez  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/119835/jorge-sebastian-saez) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera) [ Matías Rodrigo Campos López  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/77802/matias-rodrigo-campos-lopez) [ Rodrigo Cáseres  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/589439/rodrigo-caseres) [ Francisco José Pozzo  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/843728/francisco-jose-pozzo)

Mais cartões

[ Daniel Gutiérrez  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Juan Requena  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/194713/juan-requena) [ Cristopher Diaz  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/77318/cristopher-diaz) [ Alán Kevin Méndez Olivera  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/20829/alan-kevin-mendez-olivera)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Rodrigo Pérez Casada  · Meio-campista  0,77 ](https://footymaxai.com/players/151459/rodrigo-perez-casada) [ Camilo Andres Moya Carreno  · Meio-campista  0,60 ](https://footymaxai.com/players/77864/camilo-andres-moya-carreno) [ Yerko Leiva  · Meio-campista  0,57 ](https://footymaxai.com/players/77323/yerko-leiva) [ Daniel Gutiérrez  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/713834/daniel-gutierrez) [ Juan Requena  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/194713/juan-requena)

[Palestino ](https://footymaxai.com/team/2193/cd-palestino/statistics)

Artilheiros

[ Nelson Da Silva  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/29755/nelson-da-silva) [ Gonzalo Tapia Páez  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/78996/gonzalo-tapia-paez) [ Ronnie Fernández  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/75646/ronnie-fernandez) [ Francisco Tomás Montes Romero  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/915286/francisco-tomas-montes-romero) [ Sebastián Agustín Gallegos Berriel  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/77719/sebastian-agustin-gallegos-berriel)

Mais cartões

[ Francisco Tomás Montes Romero  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/915286/francisco-tomas-montes-romero) [ Jonathan Oscar Benítez  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/77486/jonathan-oscar-benitez) [ Julián Rodrigo Fernández  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/28691/julian-rodrigo-fernandez) [ Vicente Ariel Espinoza Hevia  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/915284/vicente-ariel-espinoza-hevia) [ Enzo Roco  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/10921/enzo-roco)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jonathan Oscar Benítez  · Atacante  1,14 ](https://footymaxai.com/players/77486/jonathan-oscar-benitez) [ Julián Rodrigo Fernández  · Meio-campista  0,57 ](https://footymaxai.com/players/28691/julian-rodrigo-fernandez) [ Francisco Tomás Montes Romero  · Meio-campista  0,52 ](https://footymaxai.com/players/915286/francisco-tomas-montes-romero) [ Fernando Nicolás Meza  · Defensor  0,45 ](https://footymaxai.com/players/51809/fernando-nicolas-meza) [ Jose Carlos Bizama Venegas  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/77271/jose-carlos-bizama-venegas)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo-Colo | 24 | 71 | 50 | 27 | +23 | 54 | 2,25 |
| 2 | Universidad Chile | 24 | 54 | 41 | 19 | +22 | 45 | 1,88 |
| 3 | Universidad Católica | 23 | 57 | 50 | 33 | +17 | 42 | 1,83 |
| 4 | Palestino | 24 | 46 | 38 | 35 | +3 | 37 | 1,54 |
| 5 | Everton | 24 | 42 | 37 | 28 | +9 | 36 | 1,50 |
| 6 | Deportes Limache | 24 | 42 | 45 | 37 | +8 | 34 | 1,42 |
| 7 | Coquimbo Unido | 23 | 39 | 36 | 33 | +3 | 32 | 1,39 |
| 8 | Concepción | 24 | 38 | 26 | 27 | -1 | 32 | 1,33 |
| 9 | Ñublense | 24 | 33 | 28 | 37 | -9 | 32 | 1,33 |
| 10 | Huachipato | 23 | 39 | 33 | 39 | -6 | 31 | 1,35 |
| 11 | La Serena | 24 | 29 | 36 | 41 | -5 | 30 | 1,25 |
| 12 | Audax Italiano | 23 | 30 | 26 | 31 | -5 | 28 | 1,22 |
| 13 | O'Higgins | 24 | 33 | 28 | 38 | -10 | 27 | 1,13 |
| 14 | Unión La Calera | 24 | 25 | 24 | 36 | -12 | 24 | 1,00 |
| 15 | Univ. Concepción | 24 | 25 | 18 | 40 | -22 | 23 | 0,96 |
| 16 | Cobresal | 24 | 25 | 33 | 48 | -15 | 22 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  100%  Mais de 1,5 gols 69%  64%  Mais de 2,5 gols 44%  64%  Mais de 3,5 gols 24%  37%  Mais de 4,5 gols 15%  19%  Ambos marcam 51%  55%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Unión La Calera has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Unión La Calera has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Palestino's defence will have to be at their best today if they're to stop Unión La Calera from scoring. The home side has scored in the last 4 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- We might see some goals in this one, with the last 3 games involving Unión La Calera has ended with 3 or more goals being scored. Will Palestino get in on the action today? There has been a total of 15 goals in the last 5 games for Unión La Calera, both home and away.
- In the last 5 matches for Unión La Calera, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 5 matches (42% of all matches) involving Unión La Calera has seen BTTS landing.
- It's likely that Unión La Calera will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 5 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Unión La Calera e Palestino jogaram em 23/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/42/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/42/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Unión La Calera→ ](https://footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) [Estatísticas de Palestino→ ](https://footymaxai.com/team/2193/cd-palestino/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Unión La Calera x Palestino?

Unión La Calera e Palestino jogaram em 23/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Unión La Calera x Palestino?

Gols: Gol 8' (Palestino); Gol 32' (Palestino); Gol 45+1' (Unión La Calera).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Unión La Calera x Palestino?

No intervalo o placar era Unión La Calera 1 x 2 Palestino.

### Quantos cartões teve Unión La Calera x Palestino?

Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Unión La Calera 1/1, Palestino 2/0).

### Quantos escanteios teve Unión La Calera x Palestino?

Foram 10 escanteios (Unión La Calera 5, Palestino 5).
