---
title: "Universidad Chile 4 x 2 Coquimbo Unido - Primera División | 05/09/2026 | FootyMax AI"
description: "Universidad Chile 4 x 2 Coquimbo Unido (Primera División) - 05/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/primera-division-chile/universidad-chile-vs-coquimbo-unido/5949/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T13:02:23-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Universidad Chile 4 x 2 Coquimbo Unido

[Primera División](https://footymaxai.com/leagues/42/primera-division) · Chile · Rodada 22

[Universidad Chile](https://footymaxai.com/team/2189/cfp-universidad-de-chile/statistics) 2º na tabela

4 - 2

Finalizado

[Coquimbo Unido](https://footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics) 7º na tabela

Universidad Chile 4 - 2 Coquimbo Unido no Primera División em 5 setembro 2026. Forma recente: Universidad Chile V V V D D, Coquimbo Unido D E E D V.

05/09/2026 · 21:00 Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 13:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

63'

71'

Gol

82'

Gol

Gol

86'

Gol

90'

Gol

90+7'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Universidad Chile* *Coquimbo Unido

Posse de bola

**61%**

**39%**

Chutes

**22**

**10**

Chutes no alvo

**12**

**4**

Escanteios

**5**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Chutes para fora

**10**

**6**

Faltas

**7**

**5**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Universidad Chile faz 2,25 pontos por jogo em casa e Coquimbo Unido 1,17 fora.
- Universidad Chile marca 50% mais gols por jogo que Coquimbo Unido nesses locais.
- Universidad Chile sofre 59% menos gols por jogo que Coquimbo Unido nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 11,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 15 jogos entre os dois times

4

Universidad Chile vence

7

Empates

4

Coquimbo Unido vence

Mais de 1,5 gols 47%

Mais de 2,5 gols 20%

Mais de 3,5 gols 7%

Ambos marcam 47%

Sem sofrer gols: Universidad Chile 40%

Sem sofrer gols: Coquimbo Unido 27%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/03/2026 | Coquimbo Unido | 0 - 1 | Universidad Chile |
| 02/12/2025 | Universidad Chile | 1 - 1 | Coquimbo Unido |
| 15/06/2025 | Coquimbo Unido | 1 - 0 | Universidad Chile |
| 13/10/2024 | Universidad Chile | 1 - 0 | Coquimbo Unido |
| 09/10/2024 | Coquimbo Unido | 0 - 0 | Universidad Chile |
| 31/08/2024 | Coquimbo Unido | 0 - 1 | Universidad Chile |
| 14/04/2024 | Universidad Chile | 1 - 1 | Coquimbo Unido |
| 24/11/2023 | Universidad Chile | 1 - 2 | Coquimbo Unido |
| 10/05/2023 | Coquimbo Unido | 2 - 1 | Universidad Chile |
| 07/09/2022 | Universidad Chile | 0 - 0 | Coquimbo Unido |

Média de gols nos confrontos: 1,60

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 55% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 30% |  | 33% |
| Ambos marcam | 65% |  | 53% |
| Média de gols | 2,65 |  | 2,89 |
| Média de escanteios | 11,1 |  | 9,9 |
| Média de cartões | 6,8 |  | 5,4 |
| Escanteios +8,5 | 55% |  | 63% |
| Escanteios +9,5 | 40% |  | 51% |
| Escanteios +10,5 | 30% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Estadio Nacional hosts a game that looks built for a home night: Universidad Chile carry a clear home edge into Week 22, while Coquimbo Unido visit chasing a scarce away margin. The numbers say the hosts are the safer bet, but this one rarely stays tidy.

Home edge: Universidad Chile win rate at home 60%, with xG for at home 1.84 and xG against 0.93.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Universidad Chile ](https://footymaxai.com/team/2189/cfp-universidad-de-chile/statistics) 2º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **V**  1,88 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **V** **V**  2,25 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **D** **V**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,88 | 2,25 | 1,50 |
| % de vitórias | 54% | 67% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,71 | 2,25 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,75 | 0,83 |
| Ambos marcam | 46% | 50% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 46% | 50% | 42% |
| Jogos sem marcar | 21% | 8% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,71 | 1,95 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,15 | 0,94 | 1,36 |

[Coquimbo Unido ](https://footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics) 7º na tabela

Geral **D** **V** **D** **D** **V**  1,39 pts/jogo

Em casa **E** **E** **D** **V** **V**  1,64 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **D** **D**  1,17 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,64 | 1,17 |
| % de vitórias | 39% | 45% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,64 | 3,33 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 1,64 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,00 | 1,83 |
| Ambos marcam | 70% | 55% | 83% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 27% | 8% |
| Jogos sem marcar | 17% | 27% | 8% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,77 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,18 | 1,49 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,25** Pontos por jogo

**1,17**

Universidad Chile está 92% melhor

---

Universidad Chile Últimos 5 jogos

| **V** | vs Ñublense | 6 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ La Serena | 3 - 0 |
| **V** | vs Coquimbo Unido | 4 - 2 |
| **D** | @ Univ. Concepción | 1 - 2 |
| **D** | vs Colo-Colo | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

Coquimbo Unido Últimos 5 jogos

| **V** | vs Colo-Colo | 5 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Cobresal | 2 - 3 |
| **D** | @ Universidad Chile | 2 - 4 |
| **V** | vs Univ. Concepción | 1 - 0 |
| **D** | vs Universidad Católica | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Universidad Chile Coquimbo Unido

**2,25** Gols marcados por jogo

**1,50**

**0,75** Gols sofridos por jogo

**1,83**

---

|  | Universidad Chile Em casa | Coquimbo Unido Fora | Universidad Chile Geral | Coquimbo Unido Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,25 | 1,50 | 1,71 | 1,57 |
| Marcou +0,5 | 92% | 92% | 79% | 83% |
| Marcou +1,5 | 67% | 42% | 50% | 39% |
| Marcou +2,5 | 25% | 17% | 21% | 26% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 13% | 4% |
| Jogos sem marcar | 8% | 8% | 21% | 17% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Universidad Chile Em casa | Coquimbo Unido Fora | Universidad Chile Geral | Coquimbo Unido Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 100% | 88% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 83% | 67% | 74% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 67% | 54% | 57% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 50% | 25% | 39% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 25% | 8% | 22% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 83% | 46% | 70% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 25% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 17% | 13% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 8% | 42% | 13% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 67% | 42% | 52% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Universidad Chile Em casa | Coquimbo Unido Fora | Universidad Chile Geral | Coquimbo Unido Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 9,5 | 10,1 | 10,3 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,8 | 4,5 | 6,2 | 6,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,0 | 3,9 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 83% | 42% | 71% | 65% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 92% | 75% | 88% | 83% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 92% | 57% | 79% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 50% | 67% | 65% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 33% | 50% | 43% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 33% | 38% | 43% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 33% | 28% | 39% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 17% | 25% | 26% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Universidad Chile marca?

Jogos em que marcou 92%

Jogos do Coquimbo Unido sem sofrer gols 8%

Chance alta

Coquimbo Unido marca?

Jogos em que marcou 92%

Jogos do Universidad Chile sem sofrer gols 50%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Universidad Chile Em casa | Coquimbo Unido Fora | Universidad Chile Geral | Coquimbo Unido Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,08 | 6,83 | 5,17 | 6,39 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,83 | 3,58 | 2,33 | 3,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,25 | 3,25 | 2,83 | 3,22 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 92% | 100% | 88% | 100% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 100% | 71% | 96% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 75% | 50% | 74% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 57% | 67% | 42% | 52% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 57% | 33% | 48% | 33% |

## Cartões por tempo

|  | Universidad Chile Em casa | Coquimbo Unido Fora | Universidad Chile Geral | Coquimbo Unido Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,25 | 1,88 | 2,30 |
| Cartões do time (média) | 0,92 | 1,17 | 0,75 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 1,08 | 1,08 | 1,13 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 67% | 54% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 33% | 38% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 33% | 50% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 33% | 13% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 8% | 25% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Universidad Chile Em casa | Coquimbo Unido Fora | Universidad Chile Geral | Coquimbo Unido Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 1,25 | 1,50 | 1,61 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 17% | 29% | 35% |
| Empatando no intervalo | 50% | 75% | 63% | 57% |
| Perdendo no intervalo | 8% | 8% | 8% | 9% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,83 | 1,08 | 1,67 | 1,17 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 33% | 46% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 8% | 28% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 17% | 57% | 25% | 43% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Universidad Chile Coquimbo Unido

**67%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Universidad Chile Em casa | Coquimbo Unido Fora | Universidad Chile Geral | Coquimbo Unido Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,6 | 11,6 | 15,2 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 6,8 | 4,0 | 5,5 | 4,7 |
| Chutes para fora | 10,8 | 7,6 | 9,8 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 13% | 11% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 7,8 | 7,7 | 8,9 | 8,7 |
| Posse de bola | 59% | 46% | 58% | 49% |
| Ataques por jogo | 113,6 | 95,7 | 113,5 | 99,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,7 | 35,5 | 49,8 | 44,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 2,4 | 4,2 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 8,8 | 11,1 | 9,1 | 11,3 |
| Jogos empatados | 25% | 17% | 25% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Universidad Chile Em casa | Coquimbo Unido Fora | Universidad Chile Geral | Coquimbo Unido Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,8 | 8,8 | 10,3 | 8,9 |
| Faltas no jogo (média) | 18,8 | 19,6 | 19,8 | 20,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,8 | 20,7 | 20,7 | 22,2 |
| Laterais no jogo (média) | 42,3 | 43,3 | 43,1 | 44,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,3 | 9,9 | 6,7 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 18,8 | 15,2 | 17,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Universidad Chile ](https://footymaxai.com/team/2189/cfp-universidad-de-chile/statistics)

Artilheiros

[ Eduardo Vargas  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/1359/eduardo-vargas) [ Agustín Arce  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/791746/agustin-arce) [ Maximiliano Gabriel Guerrero Pena  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/197850/maximiliano-gabriel-guerrero-pena) [ Fabián Marcelo Hormazabal Berríos  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/77444/fabian-marcelo-hormazabal-berrios) [ Juan Martín Lucero  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/3561/juan-martin-lucero)

Mais cartões

[ Marcelo Morales  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/692058/marcelo-morales) [ Juan Martín Lucero  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/3561/juan-martin-lucero) [ Lucas Barrera  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/984303/lucas-barrera) [ Maximiliano Gabriel Guerrero Pena  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/197850/maximiliano-gabriel-guerrero-pena) [ Gabriel Jesús Castellón Velazque  · Goleiro  4 ](https://footymaxai.com/players/77394/gabriel-jesus-castellon-velazque)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Juan Martín Lucero  · Atacante  0,72 ](https://footymaxai.com/players/3561/juan-martin-lucero) [ Lucas Barrera  · Meio-campista  0,53 ](https://footymaxai.com/players/984303/lucas-barrera) [ Marcelo Morales  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/692058/marcelo-morales) [ Felipe Salomoni  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/860515/felipe-salomoni) [ Tobías Reinhart  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/181095/tobias-reinhart)

[Coquimbo Unido ](https://footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics)

Artilheiros

[ Nicolás Johansen  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/764827/nicolas-johansen) [ Alejandro Maximiliano Camargo  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/77377/alejandro-maximiliano-camargo) [ Guido Nahuel Vadalá  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/28867/guido-nahuel-vadala) [ Pablo Roberto Andrés Rodríguez Salgado  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/944851/pablo-roberto-andres-rodriguez-salgado) [ Lucas David Pratto  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/24452/lucas-david-pratto)

Mais cartões

[ Manuel Elías Fernández Guzmán  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/77523/manuel-elias-fernandez-guzman) [ Benjamín José Gazzolo Freire  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/78362/benjamin-jose-gazzolo-freire) [ Francisco Antonio Salinas Concha  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/593953/francisco-antonio-salinas-concha) [ Cristián Zavala  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/179085/cristian-zavala) [ Juan Francisco Cornejo Palma  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/51549/juan-francisco-cornejo-palma)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Manuel Elías Fernández Guzmán  · Defensor  0,64 ](https://footymaxai.com/players/77523/manuel-elias-fernandez-guzman) [ Cristián Zavala  · Atacante  0,55 ](https://footymaxai.com/players/179085/cristian-zavala) [ Salvador Cordero  · Meio-campista  0,52 ](https://footymaxai.com/players/77677/salvador-cordero) [ Dylan Emanuel Glaby  · Meio-campista  0,50 ](https://footymaxai.com/players/201292/dylan-emanuel-glaby) [ Dylan Alejandro Escobar Álvarez  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/763347/dylan-alejandro-escobar-alvarez)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo-Colo | 24 | 71 | 50 | 27 | +23 | 54 | 2,25 |
| 2 | Universidad Chile | 24 | 54 | 41 | 19 | +22 | 45 | 1,88 |
| 3 | Universidad Católica | 23 | 57 | 50 | 33 | +17 | 42 | 1,83 |
| 4 | Palestino | 24 | 46 | 38 | 35 | +3 | 37 | 1,54 |
| 5 | Everton | 24 | 42 | 37 | 28 | +9 | 36 | 1,50 |
| 6 | Deportes Limache | 24 | 42 | 45 | 37 | +8 | 34 | 1,42 |
| 7 | Coquimbo Unido | 23 | 39 | 36 | 33 | +3 | 32 | 1,39 |
| 8 | Concepción | 24 | 38 | 26 | 27 | -1 | 32 | 1,33 |
| 9 | Ñublense | 24 | 33 | 28 | 37 | -9 | 32 | 1,33 |
| 10 | Huachipato | 23 | 39 | 33 | 39 | -6 | 31 | 1,35 |
| 11 | La Serena | 24 | 29 | 36 | 41 | -5 | 30 | 1,25 |
| 12 | Audax Italiano | 23 | 30 | 26 | 31 | -5 | 28 | 1,22 |
| 13 | O'Higgins | 24 | 33 | 28 | 38 | -10 | 27 | 1,13 |
| 14 | Unión La Calera | 24 | 25 | 24 | 36 | -12 | 24 | 1,00 |
| 15 | Univ. Concepción | 24 | 25 | 18 | 40 | -22 | 23 | 0,96 |
| 16 | Cobresal | 24 | 25 | 33 | 48 | -15 | 22 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  95%  Mais de 1,5 gols 73%  80%  Mais de 2,5 gols 49%  55%  Mais de 3,5 gols 28%  30%  Mais de 4,5 gols 16%  5%  Ambos marcam 53%  65%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Universidad Chile has picked up 9 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Universidad Chile has scored 9 times in the last 5 fixtures.
- Coquimbo Unido's defence will have to be at their best today if they're to stop Universidad Chile from scoring. The home side has scored in the last 9 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 9 games for Universidad Chile ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for Universidad Chile, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 10 matches (48% of all matches) involving Universidad Chile has seen BTTS landing.
- It's likely that Universidad Chile will score today, as they have netted in the last 9 games coming into this one and have scored 9 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

TNT Sports TNT Go

## Análise do confronto

Universidad Chile e Coquimbo Unido jogaram em 05/09/2026 pela Primera División e o placar final foi 4 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/42/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/42/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Universidad Chile→ ](https://footymaxai.com/team/2189/cfp-universidad-de-chile/statistics) [Estatísticas de Coquimbo Unido→ ](https://footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Universidad Chile x Coquimbo Unido?

Universidad Chile e Coquimbo Unido jogaram em 05/09/2026 pela Primera División e o placar final foi 4 x 2.

### Quem marcou os gols de Universidad Chile x Coquimbo Unido?

Gols: Gol 63' (Universidad Chile); Gol 71' (Coquimbo Unido); Gol 82' (Coquimbo Unido); Gol 86' (Universidad Chile); Gol 90' (Universidad Chile); Gol 90+7' (Universidad Chile).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Universidad Chile x Coquimbo Unido?

No intervalo o placar era Universidad Chile 0 x 0 Coquimbo Unido.

### Quantos cartões teve Universidad Chile x Coquimbo Unido?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Universidad Chile 2/0, Coquimbo Unido 3/0).

### Quantos escanteios teve Universidad Chile x Coquimbo Unido?

Foram 9 escanteios (Universidad Chile 5, Coquimbo Unido 4).
