---
title: "Alianza Lima 8 x 0 Real Garcilaso - Primera División | 18/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Alianza Lima 8 x 0 Real Garcilaso (Primera División) - 18/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/primera-division-peru/alianza-lima-vs-real-garcilaso/13623/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-01T04:01:11-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Alianza Lima 8 x 0 Real Garcilaso

[Primera División](https://footymaxai.com/leagues/77/primera-division) · Peru · Rodada 11

[Alianza Lima](https://footymaxai.com/team/2811/club-alianza-lima/statistics) 1º na tabela

8 - 0

Finalizado

[Real Garcilaso](https://footymaxai.com/team/2806/asociacion-civil-real-atletico-garcilaso/statistics) 6º na tabela

Alianza Lima 8 - 0 Real Garcilaso no Primera División em 18 abril 2026. Forma recente: Alianza Lima V E V D V, Real Garcilaso D V D V V.

18/04/2026 · 22:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 01/06/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

15'

Gol

17'

Gol

33'

Gol

45'

Gol

47'

Gol

56'

Gol

59'

Gol

79'

Intervalo: 4 - 0

## Estatísticas do jogo

Alianza Lima* *Real Garcilaso

Posse de bola

**57%**

**43%**

Chutes

**28**

**7**

Chutes no alvo

**13**

0

Escanteios

**4**

**1**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Chutes para fora

**15**

**7**

Faltas

**12**

**7**

Impedimentos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Alianza Lima faz 2,75 pontos por jogo em casa e Real Garcilaso 1,11 fora.
- Alianza Lima marca 148% mais gols por jogo que Real Garcilaso nesses locais.
- Alianza Lima sofre 75% menos gols por jogo que Real Garcilaso nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 28 jogos entre os dois times

11

Alianza Lima vence

7

Empates

10

Real Garcilaso vence

Mais de 1,5 gols 68%

Mais de 2,5 gols 36%

Mais de 3,5 gols 11%

Ambos marcam 36%

Sem sofrer gols: Alianza Lima 43%

Sem sofrer gols: Real Garcilaso 32%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/07/2025 | Real Garcilaso | 2 - 0 | Alianza Lima |
| 08/02/2025 | Alianza Lima | 3 - 0 | Real Garcilaso |
| 03/11/2024 | Alianza Lima | 1 - 2 | Real Garcilaso |
| 24/05/2024 | Real Garcilaso | 3 - 0 | Alianza Lima |
| 13/08/2023 | Real Garcilaso | 1 - 1 | Alianza Lima |
| 11/03/2023 | Alianza Lima | 2 - 0 | Real Garcilaso |
| 17/09/2021 | Real Garcilaso | 0 - 2 | Alianza Lima |
| 30/03/2021 | Alianza Lima | 2 - 2 | Real Garcilaso |
| 16/11/2020 | Real Garcilaso | 1 - 0 | Alianza Lima |
| 29/08/2020 | Alianza Lima | 0 - 0 | Real Garcilaso |

Média de gols nos confrontos: 2,07

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 43% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 16% |  | 28% |
| Ambos marcam | 54% |  | 56% |
| Média de gols | 2,12 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 8,4 |  | 8,4 |
| Média de cartões | 4,3 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 26% |  | 46% |
| Escanteios +9,5 | 21% |  | 37% |
| Escanteios +10,5 | 16% |  | 26% |
| 1º tempo +0,5 gols | 53% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

In the spirit of David Conn, this is about venue, price and pattern rather than theatre. Here’s the concise read for Estadio Alejandro Villanueva as Alianza Lima host Real Garcilaso in 2026, Week 11.

Home edge: Alianza Lima at home shows a 100% win rate with xG for 1.87 and xG against 0.69; attack advantage at home listed as +54.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Alianza Lima ](https://footymaxai.com/team/2811/club-alianza-lima/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **E** **V** **V** **E**  2,35 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **E** **V**  2,75 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **V** **E**  2,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,35 | 2,75 | 2,00 |
| % de vitórias | 71% | 88% | 56% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 3,25 | 1,33 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 2,75 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,50 | 0,44 |
| Ambos marcam | 41% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 50% | 56% |
| Jogos sem marcar | 12% | 0% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,98 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,00 | 0,80 | 1,18 |

[Real Garcilaso ](https://footymaxai.com/team/2806/asociacion-civil-real-atletico-garcilaso/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **E** **D** **V** **V**  1,59 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **E** **V**  2,13 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **D** **V**  1,11 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,59 | 2,13 | 1,11 |
| % de vitórias | 47% | 63% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,65 | 2,13 | 3,11 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,38 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 0,75 | 2,00 |
| Ambos marcam | 59% | 63% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 38% | 0% |
| Jogos sem marcar | 24% | 0% | 44% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,62 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,18 | 1,86 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,75** Pontos por jogo

**1,11**

Alianza Lima está 148% melhor

---

Alianza Lima Últimos 5 jogos

| **E** | @ FC Cajamarca | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Los Chankas | 3 - 0 |
| **V** | @ Cienciano | 1 - 0 |
| **E** | vs Sporting Cristal | 1 - 1 |
| **V** | vs UCV Moquegua | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,20

Real Garcilaso Últimos 5 jogos

| **V** | @ ADT | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Atlético Grau | 1 - 0 |
| **D** | @ Sport Boys | 0 - 1 |
| **E** | vs Los Chankas | 1 - 1 |
| **E** | @ Sporting Cristal | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Alianza Lima Real Garcilaso

**2,75** Gols marcados por jogo

**1,11**

**0,50** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | Alianza Lima Em casa | Real Garcilaso Fora | Alianza Lima Geral | Real Garcilaso Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,75 | 1,11 | 1,76 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 100% | 56% | 88% | 76% |
| Marcou +1,5 | 75% | 44% | 41% | 35% |
| Marcou +2,5 | 38% | 11% | 18% | 12% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 44% | 12% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Alianza Lima Em casa | Real Garcilaso Fora | Alianza Lima Geral | Real Garcilaso Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 94% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 67% | 59% | 65% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 67% | 35% | 53% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 33% | 12% | 24% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 11% | 6% | 6% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 56% | 41% | 59% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 38% | 33% | 24% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 11% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 11% | 0% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 56% | 24% | 47% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Alianza Lima Em casa | Real Garcilaso Fora | Alianza Lima Geral | Real Garcilaso Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,0 | 8,3 | 6,0 | 7,6 | 8,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 2,9 | 3,7 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 1,6 | 5,4 | 2,4 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 11% | 59% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 38% | 67% | 28% | 65% | 72% |
| Mais de 7,5 escanteios | 25% | 56% | 24% | 53% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 56% | 18% | 35% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 44% | 18% | 24% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 13% | 22% | 12% | 12% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 22% | 6% | 12% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 11% | 0% | 6% | 8% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Alianza Lima marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Real Garcilaso sem sofrer gols 0%

Chance alta

Real Garcilaso marca?

Jogos em que marcou 56%

Jogos do Alianza Lima sem sofrer gols 50%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Alianza Lima Em casa | Real Garcilaso Fora | Alianza Lima Geral | Real Garcilaso Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 4,33 | 4,53 | 4,47 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 1,63 | 2,44 | 1,94 | 2,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,38 | 1,89 | 2,59 | 2,29 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 78% | 82% | 88% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 67% | 82% | 71% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 44% | 65% | 41% | 55% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 22% | 24% | 24% | 37% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 11% | 6% | 18% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Alianza Lima Em casa | Real Garcilaso Fora | Alianza Lima Geral | Real Garcilaso Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 1,56 | 1,94 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 1,00 | 0,81 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,13 | 0,56 | 1,13 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 67% | 56% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 56% | 31% | 41% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 33% | 63% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 11% | 6% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 38% | 11% | 31% | 24% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Alianza Lima Em casa | Real Garcilaso Fora | Alianza Lima Geral | Real Garcilaso Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,25 | 1,56 | 1,88 | 1,41 |
| Vencendo no intervalo | 63% | 33% | 47% | 24% |
| Empatando no intervalo | 38% | 56% | 47% | 71% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 11% | 6% | 6% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,67 | 1,76 | 1,35 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 11% | 41% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 33% | 53% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 56% | 6% | 35% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Alianza Lima Real Garcilaso

**88%** Marca primeiro

**44%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Alianza Lima Em casa | Real Garcilaso Fora | Alianza Lima Geral | Real Garcilaso Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,0 | 9,4 | 13,5 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 7,4 | 3,8 | 5,0 | 4,5 |
| Chutes para fora | 10,6 | 5,7 | 8,5 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 12% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 6,6 | 8,5 | 7,7 | 10,0 |
| Posse de bola | 58% | 54% | 54% | 58% |
| Ataques por jogo | 107,1 | 73,9 | 97,7 | 83,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,6 | 31,2 | 41,1 | 34,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,3 | 4,4 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 8,8 | 10,9 | 9,5 |
| Jogos empatados | 13% | 11% | 24% | 18% |

## Faltas e laterais

|  | Alianza Lima Em casa | Real Garcilaso Fora | Alianza Lima Geral | Real Garcilaso Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,0 | 10,1 | 11,3 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,9 | 18,6 | 22,6 | 19,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 15,4 | 16,3 | 16,6 | 17,4 |
| Laterais no jogo (média) | 28,0 | 33,1 | 32,0 | 35,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 4,9 | 9,7 | 7,4 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,0 | 15,1 | 15,9 | 17,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Alianza Lima ](https://footymaxai.com/team/2811/club-alianza-lima/statistics)

Artilheiros

[ Erick Castillo  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/123671/erick-castillo) [ Renzo Renato Garcés Mori  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/95603/renzo-renato-garces-mori) [ Paolo Guerrero  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/24289/paolo-guerrero) [ Jairo David Vélez Cedeño  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/95479/jairo-david-velez-cedeno) [ Federico Girotti  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/194857/federico-girotti)

Mais cartões

[ Renzo Renato Garcés Mori  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/95603/renzo-renato-garces-mori) [ Luis Jan Piers Advíncula Castrillón  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/6121/luis-jan-piers-advincula-castrillon) [ Mateo Antoni Pavón  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/830523/mateo-antoni-pavon) [ Erick Castillo  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/123671/erick-castillo) [ Cristian Humberto Carbajal Díaz  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/198257/cristian-humberto-carbajal-diaz)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Renzo Renato Garcés Mori  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/95603/renzo-renato-garces-mori) [ Luis Jan Piers Advíncula Castrillón  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/6121/luis-jan-piers-advincula-castrillon) [ Mateo Antoni Pavón  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/830523/mateo-antoni-pavon) [ Alan Martín Cantero  · Atacante  0,27 ](https://footymaxai.com/players/597743/alan-martin-cantero) [ Erick Castillo  · Atacante  0,21 ](https://footymaxai.com/players/123671/erick-castillo)

[Real Garcilaso ](https://footymaxai.com/team/2806/asociacion-civil-real-atletico-garcilaso/statistics)

Artilheiros

[ Facundo Julián Callejo  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/29365/facundo-julian-callejo) [ Juan Manuel Tévez  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/77952/juan-manuel-tevez) [ Iván Leonardo Colman  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/29388/ivan-leonardo-colman) [ Horacio Gabriel Carabajal  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/28421/horacio-gabriel-carabajal) [ José Miguel Manzaneda Pineda  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/95697/jose-miguel-manzaneda-pineda)

Mais cartões

[ Aldair Amarildo Fuentes Siguas  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/95715/aldair-amarildo-fuentes-siguas) [ José Fernando Zevallos Villanueva  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/179103/jose-fernando-zevallos-villanueva) [ Iván Leonardo Colman  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/29388/ivan-leonardo-colman) [ Pedro Anthony Díaz Mendoza  · Goleiro  3 ](https://footymaxai.com/players/96559/pedro-anthony-diaz-mendoza) [ Marlon Brayan Ruidías Cutipa  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/633481/marlon-brayan-ruidias-cutipa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ José Fernando Zevallos Villanueva  · Defensor  0,86 ](https://footymaxai.com/players/179103/jose-fernando-zevallos-villanueva) [ Aldair Amarildo Fuentes Siguas  · Defensor  0,43 ](https://footymaxai.com/players/95715/aldair-amarildo-fuentes-siguas) [ Horacio Gabriel Carabajal  · Meio-campista  0,32 ](https://footymaxai.com/players/28421/horacio-gabriel-carabajal) [ Iván Leonardo Colman  · Meio-campista  0,31 ](https://footymaxai.com/players/29388/ivan-leonardo-colman) [ Juan Manuel Tévez  · Atacante  0,23 ](https://footymaxai.com/players/77952/juan-manuel-tevez)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alianza Lima | 17 | 71 | 30 | 8 | +22 | 40 | 2,35 |
| 2 | Los Chankas | 17 | 59 | 25 | 21 | +4 | 34 | 2,00 |
| 3 | Cienciano | 17 | 59 | 34 | 22 | +12 | 33 | 1,94 |
| 4 | Universitario | 17 | 47 | 24 | 15 | +9 | 29 | 1,71 |
| 5 | Melgar | 17 | 47 | 29 | 20 | +9 | 28 | 1,65 |
| 6 | Real Garcilaso | 17 | 47 | 21 | 24 | -3 | 27 | 1,59 |
| 7 | Deportivo Garcilaso | 17 | 41 | 21 | 18 | +3 | 26 | 1,53 |
| 8 | Alianza Atlético | 17 | 29 | 20 | 18 | +2 | 21 | 1,24 |
| 9 | Comerciantes Unidos | 17 | 29 | 18 | 20 | -2 | 21 | 1,24 |
| 10 | ADT | 17 | 29 | 22 | 21 | +1 | 20 | 1,18 |
| 11 | Sport Boys | 17 | 29 | 15 | 19 | -4 | 20 | 1,18 |
| 12 | Sporting Cristal | 17 | 29 | 28 | 30 | -2 | 19 | 1,12 |
| 13 | UTC Cajamarca | 17 | 24 | 21 | 26 | -5 | 18 | 1,06 |
| 14 | UCV Moquegua | 17 | 29 | 17 | 24 | -7 | 18 | 1,06 |
| 15 | FC Cajamarca | 17 | 24 | 23 | 28 | -5 | 17 | 1,00 |
| 16 | Atlético Grau | 17 | 24 | 12 | 18 | -6 | 16 | 0,94 |
| 17 | Sport Huancayo | 17 | 24 | 21 | 31 | -10 | 16 | 0,94 |
| 18 | Juan Pablo II College | 17 | 24 | 22 | 40 | -18 | 16 | 0,94 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  95%  Mais de 1,5 gols 73%  59%  Mais de 2,5 gols 49%  43%  Mais de 3,5 gols 30%  16%  Mais de 4,5 gols 15%  0%  Ambos marcam 45%  54%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Alianza Lima has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Alianza Lima has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Alianza Lima is in great form, and the home fans will be loving it. They have won the last 4 games that they have played at home.
- Alianza Lima will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Alianza Lima will be looking to keep up the momentum today against Real Garcilaso, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- Just 2 of the last 5 games for Alianza Lima has ended with both teams scoring. They have won 3 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 4/10 games for Alianza Lima this season.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Alianza Lima e Real Garcilaso jogaram em 18/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 8 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/77/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/77/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Alianza Lima→ ](https://footymaxai.com/team/2811/club-alianza-lima/statistics) [Estatísticas de Real Garcilaso→ ](https://footymaxai.com/team/2806/asociacion-civil-real-atletico-garcilaso/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Alianza Lima x Real Garcilaso?

Alianza Lima e Real Garcilaso jogaram em 18/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 8 x 0.

### Quem marcou os gols de Alianza Lima x Real Garcilaso?

Gols: Gol 15' (Alianza Lima); Gol 17' (Alianza Lima); Gol 33' (Alianza Lima); Gol 45' (Alianza Lima); Gol 47' (Alianza Lima); Gol 56' (Alianza Lima); Gol 59' (Alianza Lima); Gol 79' (Alianza Lima).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Alianza Lima x Real Garcilaso?

No intervalo o placar era Alianza Lima 4 x 0 Real Garcilaso.

### Quantos cartões teve Alianza Lima x Real Garcilaso?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Alianza Lima 1/0, Real Garcilaso 1/0).

### Quantos escanteios teve Alianza Lima x Real Garcilaso?

Foram 5 escanteios (Alianza Lima 4, Real Garcilaso 1).
