Atlético Grau 1 x 0 UCV Moquegua
Atlético Grau 1 - 0 UCV Moquegua no Primera División em 29 maio 2026. Forma recente: Atlético Grau D D D V D, UCV Moquegua V D E D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlético Grau faz 1,38 pontos por jogo em casa e UCV Moquegua 0,44 fora.
- Atlético Grau marca 127% mais gols por jogo que UCV Moquegua nesses locais.
- Atlético Grau sofre 55% menos gols por jogo que UCV Moquegua nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 7,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 57% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 28% | |
| Ambos marcam | 41% | 56% | |
| Média de gols | 2,16 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 7,4 | 8,4 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 35% | 46% | |
| Escanteios +9,5 | 28% | 37% | |
| Escanteios +10,5 | 19% | 26% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Atlético Grau vs UCV Moquegua — Betting Preview (Season 2026, Week 17)
Home advantage shadows a travel-weary Moquegua. Grau’s attacking numbers at home are above their season average, while Moquegua struggle away. The market leans Grau but the matchup sits in a low‑to‑mid scoring band with a reasonable BTTS angle.
Goal probability: Over 0.5 goals 1.03 signals a very high chance of a goal. Overall goal expectation sits around 2.0–2.4 based on past head-to-head and team xG trends.
Expected goals (xG): Grau home xG (1.57) sits above their season average (1.29); Moquegua away xG (1.01) is below their season away average (1.11). Implication: Grau create chances at home, Moquegua may struggle to convert on the road.
Totals: The market favours under 4.5 goals (1.06) and under 3.5 (1.22) – the fixture typically stays tight. Over 2.5 goalsis a viable alternative if you’re chasing a bigger payoff.
BTTS: Yesvs No. Baseline BTTS around 41% historically, so a careful BTTS punt is reasonable but not a lock.
Double chance: Grau Win or Draw 1.11; Moquegua Win or Draw 2.12. The value lies with Grau not losing.
Corners: Total corners average around 7.44. Over 7.5and Over 8.5offer solid value; Grau and Moquegua both posting similar corner counts is possible (9.50 for “same amount”).
Kick-off: May 30. Status: incomplete. Context matters: Grau’s home attack advantage is real (attack 45, defense 24), while Moquegua’s away form and low win rate away (13%) tilt the balance in Grau’s favor.
Key bet angles
Primary angle: Grau to win or draw (1.11) aligns with home strength and Moquegua away struggles.
Secondary: Under 2.5 goals (1.68) reflects the typical low-scoring nature and the 1st/2nd-half scoring patterns seen in these matchups.
Alternative: BTTS Yes (2.05) if Moquegua nick a counter, but weigh it against the 41% baseline.
Bottom line: expect a controlled Grau performance at home with a lean toward a 1–0 or 2–1 result. The safest outright angle is Grau Win/Draw; for risk-takers, the under-2.5 corridor offers a tidy, lower-variance route given the historical scoring profile.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético Grau
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,94 | 1,38 | 0,56 |
| % de vitórias | 24% | 38% | 11% |
| Média de gols no jogo | 1,76 | 1,75 | 1,78 |
| Gols marcados (média) | 0,71 | 1,00 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 0,75 | 1,33 |
| Ambos marcam | 29% | 38% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 50% | 22% |
| Jogos sem marcar | 53% | 38% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,62 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,21 | 1,60 |
UCV Moquegua
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,75 | 0,44 |
| % de vitórias | 29% | 50% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,75 | 2,11 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,63 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,13 | 1,67 |
| Ambos marcam | 47% | 63% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 38% | 11% |
| Jogos sem marcar | 41% | 13% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,09 | 1,21 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,32 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Atlético Grau está 214% melhor
| V | vs UCV Moquegua | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Real Garcilaso | 0 - 1 |
| V | @ Universitario | 1 - 0 |
| D | vs Cienciano | 1 - 2 |
| D | @ ADT | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs UCV Moquegua | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Cienciano | 1 - 2 |
| D | vs Alianza Lima | 0 - 1 |
| V | vs Sporting Cristal | 4 - 1 |
| E | vs Deportivo Garcilaso | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Real Garcilaso | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Universitario | 1 - 0 |
| D | @ ADT | 0 - 1 |
| D | @ Los Chankas | 0 - 2 |
| E | @ Alianza Atlético | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Atlético Grau | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Universitario | 0 - 0 |
| D | @ Los Chankas | 0 - 1 |
| E | vs ADT | 2 - 2 |
| D | @ Alianza Lima | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Universitario | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs ADT | 2 - 2 |
| V | vs FC Cajamarca | 2 - 1 |
| V | vs Juan Pablo II College | 3 - 0 |
| D | vs Real Garcilaso | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Atlético Grau | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Los Chankas | 0 - 1 |
| D | @ Alianza Lima | 1 - 2 |
| D | @ Cienciano | 1 - 2 |
| V | @ Sporting Cristal | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 0,44 | 0,71 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 63% | 33% | 47% | 59% |
| Marcou +1,5 | 13% | 11% | 12% | 35% |
| Marcou +2,5 | 13% | 0% | 6% | 6% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 67% | 53% | 41% |
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,75 | 1,67 | 1,06 | 1,41 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 89% | 65% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 44% | 35% | 41% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 22% | 6% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 11% | 0% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 11% | 35% | 24% |
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,22 | 0,29 | 0,29 |
| Gols sofridos (média) | 0,13 | 0,56 | 0,41 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 50% | 78% | 71% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 88% | 56% | 71% | 59% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,22 | 0,41 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 1,11 | 0,65 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 75% | 78% | 71% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 22% | 53% | 35% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 89% | 82% | 88% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 56% | 41% | 65% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 56% | 29% | 65% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 11% | 18% | 18% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 6% | 6% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 38% | 33% | 29% | 47% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 11% | 6% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 6% | 6% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 22% | 18% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 33% | 28% | 47% | – |
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 67% | 59% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 11% | 12% | 12% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 6% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 78% | 59% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 56% | 28% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 0% | 12% | 18% |
| Ambos marcam | 13% | 22% | 18% | 35% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 11% | 18% | 12% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 62% | 44% | 59% | 35% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 44% | 71% | 35% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 89% | 82% | 82% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 100% | 94% | 94% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,9 | 8,1 | 8,2 | 7,7 | 8,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,3 | 4,2 | 3,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,1 | 4,8 | 3,9 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 33% | 47% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 78% | 76% | 76% | 72% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 78% | 71% | 65% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 33% | 41% | 24% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 33% | 28% | 24% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 13% | 33% | 18% | 18% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 11% | 12% | 6% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 3,6 | 3,8 | 3,7 | 4,0 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 33% | 28% | 35% | 35% |
| Mais de 5 escanteios | 13% | 0% | 18% | 12% | 21% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 22% | 41% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,4 | 4,3 | 3,9 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 56% | 41% | 41% | 44% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 33% | 35% | 24% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 67% | 41% | 53% | – |
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 67% | 65% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 44% | 53% | 35% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 33% | 47% | 24% |
| A favor: mais de 5,5 | 38% | 22% | 35% | 12% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 78% | 76% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 67% | 59% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 56% | 35% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 22% | 24% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,25 | 4,11 | 4,76 | 4,76 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,63 | 2,44 | 2,29 | 2,53 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,63 | 1,67 | 2,47 | 2,24 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 78% | 82% | 82% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 88% | 78% | 76% | 76% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 44% | 59% | 59% | 55% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 22% | 35% | 41% | 37% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 11% | 24% | 24% | 25% |
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 94% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 88% | 78% | 76% | 82% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 63% | 44% | 47% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 22% | 12% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 94% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 33% | 65% | 53% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 22% | 47% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 11% | 24% | 18% |
Cartões por tempo
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,13 | 1,47 | 1,69 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 0,75 | 0,76 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,38 | 0,71 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 63% | 53% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 75% | 53% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 25% | 35% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 12% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 13% | 12% | 25% |
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,38 | 3,25 | 3,00 | 3,06 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,88 | 1,35 | 1,44 |
| Cartões do adversário (média) | 1,88 | 1,38 | 1,65 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 100% | 76% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 13% | 18% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 50% | 41% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 38% | 41% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 88% | 65% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,88 | 1,00 | 1,29 | 1,12 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 22% | 29% | 24% |
| Empatando no intervalo | 38% | 33% | 41% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 44% | 29% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 0,44 | 1,00 | 0,94 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 0% | 18% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 44% | 47% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 56% | 35% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,9 | 9,3 | 11,7 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 2,9 | 4,2 | 3,4 |
| Chutes para fora | 8,5 | 6,4 | 7,5 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 5% | 6% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 13,9 | 21,0 | 16,6 | 10,0 |
| Posse de bola | 50% | 37% | 47% | 40% |
| Ataques por jogo | 85,9 | 75,8 | 84,2 | 75,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,6 | 26,0 | 40,3 | 30,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,6 | 3,2 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 14,9 | 11,8 | 14,1 | 12,8 |
| Jogos empatados | 25% | 11% | 24% | 18% |
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 33% | 59% | 41% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 22% | 59% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 63% | 22% | 41% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 22% | 35% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 88% | 33% | 65% | 41% |
| Mais de 4,5 no alvo | 63% | 22% | 47% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 0% | 35% | 12% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 89% | 71% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 44% | 59% | 31% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 11% | 24% | 6% |
Faltas e laterais
| Atlético Grau Em casa | UCV Moquegua Fora | Atlético Grau Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,1 | 10,7 | 8,6 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 22,1 | 22,8 | 22,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,5 | 16,8 | 20,9 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 37,9 | 36,1 | 38,9 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 9,0 | 8,4 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 15,9 | 16,4 | 16,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlético Grau x UCV Moquegua?
Atlético Grau e UCV Moquegua jogaram em 29/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Atlético Grau x UCV Moquegua?
Gols: Gol 77' (Atlético Grau).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético Grau x UCV Moquegua?
No intervalo o placar era Atlético Grau 0 x 0 UCV Moquegua.
Quantos cartões teve Atlético Grau x UCV Moquegua?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Atlético Grau 1/0, UCV Moquegua 3/1).
Quantos escanteios teve Atlético Grau x UCV Moquegua?
Foram 8 escanteios (Atlético Grau 4, UCV Moquegua 4).