Juan Pablo II College 2 x 2 Comerciantes Unidos
Juan Pablo II College 2 - 2 Comerciantes Unidos no Primera División em 18 abril 2026. Forma recente: Juan Pablo II College V D D V D, Comerciantes Unidos V D V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Juan Pablo II College faz 1,00 pontos por jogo em casa e Comerciantes Unidos 0,63 fora.
- Juan Pablo II College marca 27% mais gols por jogo que Comerciantes Unidos nesses locais.
- Juan Pablo II College sofre 12% mais gols por jogo que Comerciantes Unidos nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 68% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 74%.
- Espere cerca de 7,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 24/10/2025 | Juan Pablo II College | 0 - 1 | Comerciantes Unidos |
| 22/06/2025 | Comerciantes Unidos | 3 - 0 | Juan Pablo II College |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 89% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 68% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 28% | |
| Ambos marcam | 74% | 56% | |
| Média de gols | 3,40 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 7,1 | 8,4 | |
| Média de cartões | 5,9 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 58% | 46% | |
| Escanteios +9,5 | 52% | 37% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 26% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 53% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 89% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match Preview: Juan Pablo II College vs Comerciantes Unidos (Season 2026, Week 11)
Two mid-table sides collide in a game that promises a pressed, open tempo with a clear home edge for Juan Pablo II College. The stats sketch a match that could swing on chances in transition and a steady stream of set-pieces.
Where the game tilts: Home advantage matters for Juan Pablo II College. They show stronger attacking impact and solid defensive solidity at home (attack boost +20, defense +17; overall home edge +19).
Visitors’ profile away: Comerciantes Unidos travel with weaker away xG for (0.97) and higher away goals conceded (1.78). Win rate away stands at 25%, with a tendency to concede more often on the road.
Expected scoring rhythm: Pre-match xG figures are close (1.06 for Juan Pablo II College, 1.13 for Comerciantes Unidos). Combined xG per game between these sides sits around 2.19, suggesting a match that could slip into the 2-goal zone.
BTTS and goals timing: BTTS is a frequent outcome historically (average 74%), with first halves less likely to light up than the second (first-half BTTS around 23%, second-half 58%).
Corners: A typical contest runs around 7 corners per side total. The market leans toward a total around 7.5–8.5 with Over targets soft (Over 7.5; Over 8.5.
Key betting angles
Home win favored, with Draw 3.20 and Away 3.60. Double Chance (Home or Draw)offers sensible cover.
BTTS is a solid angle (Yes given the trends and the BTTS historical average.
Over/Under: Over 2.5 goals is a plausible play (2.00), while Over 1.5 is highly likely given the scoring tempo (Over 1.5 market around 1.28).
Corners: Expect around 7–9 total corners; Over 7.5looks the cleaner value, with Over 8.5still reasonable if the match opens up.
Predictions
Likeliest outcome: a tight, competitive win for the home side or a point from the visitors — think 1-1 or 2-1 to the home side. The combination of home edge, mid-table margins, and a tendency for both teams to contribute in attack supports a goal-heavy but balanced affair.
Insight for bettors: Consider a bet on the home side to win or draw (1.28), backed by the BTTS Yes market (1.83) and Over 2.5 goals (2.00). If chasing corners, Over 7.5 corners offers the best value (1.32).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Juan Pablo II College
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,94 | 1,00 | 0,88 |
| % de vitórias | 24% | 22% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,65 | 3,56 | 3,75 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,44 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 2,35 | 2,11 | 2,63 |
| Ambos marcam | 76% | 78% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 24% | 22% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,04 | 1,12 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,76 | 1,59 |
Comerciantes Unidos
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,78 | 0,63 |
| % de vitórias | 29% | 44% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 1,56 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,00 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,56 | 1,88 |
| Ambos marcam | 53% | 44% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 56% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 22% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,50 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,51 | 1,44 | 1,59 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Juan Pablo II College está 59% melhor
| D | @ Deportivo Garcilaso | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs Melgar | 1 - 1 |
| D | vs Alianza Atlético | 0 - 2 |
| D | @ Sport Huancayo | 1 - 2 |
| D | vs Universitario | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | vs Melgar | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Alianza Atlético | 0 - 2 |
| D | vs Universitario | 1 - 4 |
| E | vs Comerciantes Unidos | 2 - 2 |
| V | vs UTC Cajamarca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Deportivo Garcilaso | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Sport Huancayo | 1 - 2 |
| E | @ Sport Boys | 1 - 1 |
| D | @ UCV Moquegua | 0 - 3 |
| D | @ Alianza Lima | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | @ Sport Boys | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Deportivo Garcilaso | 0 - 0 |
| D | @ ADT | 0 - 2 |
| E | vs Melgar | 1 - 1 |
| D | @ Cienciano | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Deportivo Garcilaso | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Melgar | 1 - 1 |
| V | vs Sporting Cristal | 1 - 0 |
| V | vs Alianza Atlético | 1 - 0 |
| E | vs Universitario | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Sport Boys | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ ADT | 0 - 2 |
| D | @ Cienciano | 0 - 1 |
| E | @ Juan Pablo II College | 2 - 2 |
| E | @ Sport Huancayo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,44 | 1,13 | 1,29 | 1,06 |
| Marcou +0,5 | 78% | 63% | 76% | 71% |
| Marcou +1,5 | 56% | 25% | 41% | 18% |
| Marcou +2,5 | 11% | 13% | 12% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 13% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 22% | 38% | 24% | 29% |
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,11 | 1,88 | 2,35 | 1,18 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 100% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 67% | 63% | 71% | 35% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 25% | 35% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 11% | 0% | 18% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% | 29% |
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,56 | 0,25 | 0,53 | 0,41 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,00 | 1,06 | 0,65 |
| Jogos sem marcar | 67% | 75% | 65% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 38% | 29% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,88 | 0,76 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,88 | 1,29 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 44% | 50% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 25% | 18% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 88% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 100% | 59% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 50% | 71% | 35% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 38% | 41% | 24% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 13% | 35% | 6% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 78% | 63% | 76% | 53% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 22% | 13% | 24% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 25% | 24% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 25% | 28% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 50% | 65% | 35% | – |
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 63% | 82% | 59% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 50% | 53% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 13% | 18% | 6% |
| Ambos marcam | 22% | 25% | 24% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 88% | 100% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 50% | 59% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 13% | 35% | 6% |
| Ambos marcam | 33% | 38% | 35% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 12% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 25% | 0% | 41% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 50% | 29% | 65% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 56% | 62% | 59% | 76% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 67% | 87% | 65% | 94% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 8,8 | 9,5 | 8,4 | 8,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 4,0 | 3,7 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 4,8 | 5,8 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 22% | 38% | 28% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 63% | 82% | 65% | 72% |
| Mais de 7,5 escanteios | 89% | 63% | 82% | 65% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 78% | 63% | 71% | 53% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 50% | 65% | 41% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 22% | 38% | 35% | 35% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 25% | 28% | 24% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 18% | 0% | 8% |
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 4,5 | 3,8 | 3,9 | 4,0 |
| Mais de 4 escanteios | 22% | 38% | 28% | 28% | 35% |
| Mais de 5 escanteios | 11% | 38% | 24% | 24% | 21% |
| Tempo com mais escanteios | 11% | 50% | 12% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,1 | 5,7 | 4,4 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 38% | 65% | 53% | 44% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 25% | 53% | 24% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 50% | 65% | 53% | – |
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 63% | 71% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 38% | 53% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 44% | 38% | 47% | 35% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 38% | 24% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 89% | 88% | 88% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 78% | 63% | 76% | 53% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 38% | 59% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 44% | 38% | 47% | 35% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,89 | 6,75 | 5,47 | 5,71 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,89 | 3,75 | 2,76 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 3,00 | 2,71 | 2,71 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 94% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 88% | 71% | 88% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 88% | 53% | 65% | 55% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 63% | 41% | 47% | 37% |
| Mais de 6,5 cartões | 56% | 50% | 35% | 28% | 25% |
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 88% | 94% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 44% | 75% | 47% | 59% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 63% | 24% | 35% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 100% | 71% | 94% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 44% | 50% | 41% | 53% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 25% | 24% | 12% |
Cartões por tempo
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,44 | 2,50 | 2,12 | 2,12 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,50 | 1,12 | 1,06 |
| Cartões do adversário (média) | 1,11 | 1,00 | 1,00 | 1,06 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 88% | 71% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 13% | 41% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 75% | 35% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 13% | 24% | 18% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 13% | 24% | 18% |
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,88 | 2,88 | 3,29 |
| Cartões do time (média) | 1,22 | 2,13 | 1,29 | 1,82 |
| Cartões do adversário (média) | 1,78 | 1,75 | 1,59 | 1,47 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 88% | 94% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 13% | 24% | 6% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 25% | 35% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 44% | 63% | 41% | 41% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 75% | 47% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,78 | 0,50 | 0,82 | 0,94 |
| Vencendo no intervalo | 22% | 0% | 18% | 12% |
| Empatando no intervalo | 11% | 50% | 29% | 59% |
| Perdendo no intervalo | 67% | 50% | 53% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,44 | 1,13 | 1,00 | 1,35 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 25% | 28% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 11% | 38% | 12% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 44% | 38% | 59% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,0 | 11,3 | 9,2 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,6 | 3,3 | 4,0 |
| Chutes para fora | 6,4 | 7,6 | 5,9 | 8,9 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 10% | 14% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 6,9 | 10,0 | 7,1 | 12,2 |
| Posse de bola | 46% | 41% | 45% | 44% |
| Ataques por jogo | 79,6 | 72,3 | 74,5 | 73,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 32,8 | 26,8 | 30,6 | 33,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,3 | 4,1 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 10,0 | 12,9 | 8,3 | 12,0 |
| Jogos empatados | 33% | 25% | 24% | 35% |
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 33% | 50% | 35% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 50% | 24% | 59% |
| Mais de 12,5 chutes | 22% | 50% | 12% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 22% | 50% | 12% | 41% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 44% | 50% | 47% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 38% | 28% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 22% | 25% | 18% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 75% | 88% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 22% | 50% | 41% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 11% | 25% | 12% | 25% |
Faltas e laterais
| Juan Pablo II College Em casa | Comerciantes Unidos Fora | Juan Pablo II College Geral | Comerciantes Unidos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,1 | 11,6 | 13,5 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 23,0 | 24,1 | 22,7 | 23,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,1 | 19,6 | 14,8 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 31,9 | 37,1 | 32,8 | 39,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 10,0 | 8,4 | 9,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,1 | 18,0 | 14,5 | 19,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Juan Pablo II College x Comerciantes Unidos?
Juan Pablo II College e Comerciantes Unidos jogaram em 18/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Juan Pablo II College x Comerciantes Unidos?
Gols: Gol 19' (Juan Pablo II College); Gol 21' (Comerciantes Unidos); Gol 31' (Juan Pablo II College); Gol 84' (Comerciantes Unidos).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Juan Pablo II College x Comerciantes Unidos?
No intervalo o placar era Juan Pablo II College 2 x 1 Comerciantes Unidos.
Quantos cartões teve Juan Pablo II College x Comerciantes Unidos?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Juan Pablo II College 2/0, Comerciantes Unidos 1/0).
Quantos escanteios teve Juan Pablo II College x Comerciantes Unidos?
Foram 12 escanteios (Juan Pablo II College 6, Comerciantes Unidos 6).