Melgar 4 x 0 UCV Moquegua
Melgar 4 - 0 UCV Moquegua no Primera División em 15 fevereiro 2026. Forma recente: Melgar V V, UCV Moquegua D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Melgar faz 2,11 pontos por jogo em casa e UCV Moquegua 0,44 fora.
- Melgar marca 380% mais gols por jogo que UCV Moquegua nesses locais.
- Melgar sofre 47% menos gols por jogo que UCV Moquegua nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 28% | |
| Ambos marcam | 50% | 56% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 8,4 | |
| Média de cartões | 6,5 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 46% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 37% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 26% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Melgar
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,65 | 2,11 | 1,13 |
| % de vitórias | 47% | 67% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,00 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,71 | 2,11 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,89 | 1,50 |
| Ambos marcam | 71% | 56% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 44% | 0% |
| Jogos sem marcar | 12% | 11% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,56 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,22 | 1,73 |
UCV Moquegua
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,75 | 0,44 |
| % de vitórias | 29% | 50% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,75 | 2,11 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,63 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,13 | 1,67 |
| Ambos marcam | 47% | 63% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 38% | 11% |
| Jogos sem marcar | 41% | 13% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,09 | 1,21 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,32 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Melgar está 380% melhor
| V | vs Alianza Atlético | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Juan Pablo II College | 1 - 1 |
| V | vs Sport Huancayo | 4 - 1 |
| E | @ Comerciantes Unidos | 1 - 1 |
| V | vs UTC Cajamarca | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Alianza Atlético | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Sport Huancayo | 4 - 1 |
| V | vs UTC Cajamarca | 2 - 0 |
| V | vs Universitario | 2 - 1 |
| D | vs Real Garcilaso | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Juan Pablo II College | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Comerciantes Unidos | 1 - 1 |
| D | @ Deportivo Garcilaso | 0 - 1 |
| V | @ Sport Boys | 3 - 1 |
| E | @ ADT | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Atlético Grau | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Universitario | 0 - 0 |
| D | @ Los Chankas | 0 - 1 |
| E | vs ADT | 2 - 2 |
| D | @ Alianza Lima | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Universitario | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs ADT | 2 - 2 |
| V | vs FC Cajamarca | 2 - 1 |
| V | vs Juan Pablo II College | 3 - 0 |
| D | vs Real Garcilaso | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Atlético Grau | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Los Chankas | 0 - 1 |
| D | @ Alianza Lima | 1 - 2 |
| D | @ Cienciano | 1 - 2 |
| V | @ Sporting Cristal | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,11 | 0,44 | 1,71 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 89% | 33% | 88% | 59% |
| Marcou +1,5 | 67% | 11% | 47% | 35% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 24% | 6% |
| Marcou +3,5 | 22% | 0% | 12% | 0% |
| Jogos sem marcar | 11% | 67% | 12% | 41% |
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,89 | 1,67 | 1,18 | 1,41 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 89% | 76% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 22% | 44% | 24% | 41% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 22% | 18% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 11% | 0% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 11% | 24% | 24% |
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,22 | 0,88 | 0,29 |
| Gols sofridos (média) | 0,44 | 0,56 | 0,35 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 33% | 78% | 35% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 56% | 71% | 59% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,22 | 0,22 | 0,82 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,44 | 1,11 | 0,82 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 44% | 78% | 59% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 22% | 41% | 35% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 89% | 94% | 88% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 56% | 88% | 65% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 56% | 59% | 65% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 11% | 41% | 18% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 0% | 6% | 6% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 56% | 33% | 71% | 47% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 11% | 28% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 18% | 6% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 22% | 24% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 33% | 53% | 47% | – |
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 67% | 76% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 11% | 29% | 12% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 0% | 18% | 0% |
| Ambos marcam | 22% | 0% | 18% | 6% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 78% | 88% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 56% | 47% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 0% | 24% | 18% |
| Ambos marcam | 11% | 22% | 12% | 35% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 11% | 6% | 12% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 11% | 44% | 12% | 35% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 44% | 41% | 35% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 56% | 89% | 59% | 82% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 100% | 94% | 94% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 8,1 | 9,4 | 7,7 | 8,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 3,3 | 4,8 | 3,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 4,8 | 4,5 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 33% | 47% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 78% | 76% | 76% | 72% |
| Mais de 7,5 escanteios | 78% | 78% | 71% | 65% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 33% | 47% | 24% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 33% | 41% | 24% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 33% | 35% | 18% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 11% | 28% | 6% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 22% | 0% | 18% | 0% | 8% |
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 3,6 | 3,9 | 3,7 | 4,0 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 33% | 35% | 35% | 35% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 0% | 28% | 12% | 21% |
| Tempo com mais escanteios | 11% | 22% | 18% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 4,4 | 5,4 | 3,9 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 56% | 53% | 41% | 44% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 33% | 41% | 24% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 67% | 59% | 53% | – |
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 67% | 82% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 78% | 44% | 71% | 35% |
| A favor: mais de 4,5 | 78% | 33% | 59% | 24% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 22% | 24% | 12% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 78% | 82% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 67% | 53% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 56% | 47% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 22% | 22% | 28% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,11 | 4,11 | 4,82 | 4,76 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,44 | 2,35 | 2,53 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,11 | 1,67 | 2,47 | 2,24 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 78% | 94% | 82% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 78% | 59% | 76% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 44% | 41% | 59% | 55% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 22% | 35% | 41% | 37% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 11% | 18% | 24% | 25% |
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 100% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 44% | 78% | 53% | 82% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 44% | 44% | 47% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 22% | 18% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 78% | 89% | 88% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 78% | 33% | 82% | 53% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 22% | 53% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 11% | 12% | 18% |
Cartões por tempo
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,11 | 1,13 | 1,24 | 1,69 |
| Cartões do time (média) | 0,44 | 0,75 | 0,53 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,38 | 0,71 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 63% | 47% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 75% | 65% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 25% | 35% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 13% | 18% | 25% |
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,67 | 3,25 | 3,12 | 3,06 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,88 | 1,65 | 1,44 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,38 | 1,47 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 76% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 13% | 24% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 35% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 38% | 41% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 78% | 88% | 76% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,89 | 1,00 | 1,88 | 1,12 |
| Vencendo no intervalo | 56% | 22% | 53% | 24% |
| Empatando no intervalo | 22% | 33% | 29% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 44% | 18% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,89 | 0,44 | 1,35 | 0,94 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 0% | 41% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 22% | 44% | 12% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 22% | 56% | 47% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 9,3 | 13,7 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 2,9 | 4,6 | 3,4 |
| Chutes para fora | 9,8 | 6,4 | 9,1 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 5% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,0 | 21,0 | 8,0 | 10,0 |
| Posse de bola | 57% | 37% | 53% | 40% |
| Ataques por jogo | 97,7 | 75,8 | 85,4 | 75,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,8 | 26,0 | 35,1 | 30,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 3,6 | 3,4 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 9,7 | 11,8 | 10,1 | 12,8 |
| Jogos empatados | 11% | 11% | 24% | 18% |
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 33% | 88% | 41% |
| Mais de 11,5 chutes | 89% | 22% | 71% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 78% | 22% | 53% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 22% | 41% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 78% | 33% | 59% | 41% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 22% | 47% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 44% | 0% | 35% | 12% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 89% | 75% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 88% | 44% | 69% | 31% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 63% | 11% | 44% | 6% |
Faltas e laterais
| Melgar Em casa | UCV Moquegua Fora | Melgar Geral | UCV Moquegua Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,4 | 10,7 | 10,6 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 20,2 | 22,1 | 20,7 | 22,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,2 | 16,8 | 17,3 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 34,4 | 36,1 | 35,7 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 9,0 | 9,2 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,1 | 15,9 | 17,9 | 16,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Melgar x UCV Moquegua?
Melgar e UCV Moquegua jogaram em 15/02/2026 pela Primera División e o placar final foi 4 x 0.
Quem marcou os gols de Melgar x UCV Moquegua?
Gols: Gol 44' (Melgar); Gol 45+4' (Melgar); Gol 63' (Melgar); Gol 87' (Melgar).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Melgar x UCV Moquegua?
No intervalo o placar era Melgar 2 x 0 UCV Moquegua.
Quantos cartões teve Melgar x UCV Moquegua?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Melgar 1/0, UCV Moquegua 3/0).
Quantos escanteios teve Melgar x UCV Moquegua?
Foram 8 escanteios (Melgar 3, UCV Moquegua 5).
Qual foi o xG de Melgar x UCV Moquegua?
O xG foi 1,56 para Melgar e 0,68 para UCV Moquegua.