UCV Moquegua 0 x 0 Universitario

Primera División · Peru · Rodada 16
UCV Moquegua UCV Moquegua 14º na tabela
0 - 0
Finalizado
Universitario Universitario 4º na tabela

UCV Moquegua 0 - 0 Universitario no Primera División em 23 maio 2026. Forma recente: UCV Moquegua D V D E D, Universitario V D V E D.

23/05/2026 · 14:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

UCV Moquegua Universitario
Posse de bola
41% 59%
Chutes
10 12
Chutes no alvo
3 1
Escanteios
3 3
Cartões amarelos
2 0
Chutes para fora
7 11
Faltas
12 7
Impedimentos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • UCV Moquegua faz 1,75 pontos por jogo em casa e Universitario 1,00 fora.
  • UCV Moquegua marca 44% mais gols por jogo que Universitario nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 53%.
  • Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 70% 71%
Mais de 2,5 gols 60% 52%
Mais de 3,5 gols 24% 28%
Ambos marcam 53% 56%
Média de gols 2,54 2,63
Média de escanteios 9,5 8,4
Média de cartões 4,5 5,0
Escanteios +8,5 37% 46%
Escanteios +9,5 30% 37%
Escanteios +10,5 24% 26%
1º tempo +0,5 gols 57% –
1º tempo +1,5 gols 20% –
2º tempo +0,5 gols 84% –
2º tempo +1,5 gols 67% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

UCV Moquegua vs Universitario — 2026, Week 16. Status: incomplete. The numbers point to a home-led, lower‑scoring duel with a healthy corner rhythm.

Home edge: UCV Moquegua at home shows a 57% win rate, with clear attack and overall edge (65 and 41 respectively). Universitario away form is weaker (14% win rate) despite away xG near 1.46 for and 1.49 against. In short, the home side carry a tangible edge.

xG and goal potential: Pre-match xG: UCV Moquegua 1.11, Universitario 1.57. Head-to-head xG average between the teams sits around 2.68 per game. Expect roughly 2–3 goals in total; Over 2.5 goals sits around 60% historically, while Over 3.5 sits around 24% (Under 3.5 is the stronger baseline at 77%).

BTTS and halves: BTTS Yes around 53% overall; First half BTTS about 14%, Second half about 50%. Plan for more action after the break, not a slam-dunk early scorer.

Corners: The match leans toward a busy corner count. Over 7.5 corners; Over 8.5. UCV Moquegua is flagged to have more corners ( for “UCV Moquegua has most corners”) with an overall average near 9.47 corners per match between these teams.

Betting angles: Double Chance — UCV Moquegua Win or Draw (1.30) is the safer play given home advantage; Universitario Win or Draw (1.25) offers less cushion. For mixed bets: Under 3.5 goals (1.25) combined with BTTS Yes (1.80) gives solid coverage. Over 7.5 corners (1.47) is a secondary angle for risk-tuners.

Bottom line: a tight, second-half driven contest with a distinct home edge for UCV Moquegua, likely a low‑to‑mid scoring game and a busy corner count. The lines favor the home side, but expect moments of threat from Universitario and a healthy dose of corner-kick action.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

UCV Moquegua 14º na tabela
Geral DEDED 1,06 pts/jogo
Em casa DVVEE 1,75 pts/jogo
Fora VDDDD 0,44 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,06 1,75 0,44
% de vitórias 29% 50% 11%
Média de gols no jogo 2,41 2,75 2,11
Gols marcados (média) 1,00 1,63 0,44
Gols sofridos (média) 1,41 1,13 1,67
Ambos marcam 47% 63% 33%
Jogos sem sofrer gols 24% 38% 11%
Jogos sem marcar 41% 13% 67%
xG a favor (média) 1,09 1,21 0,99
xG contra (média) 1,52 1,32 1,70
Universitario 4º na tabela
Geral VEDEV 1,71 pts/jogo
Em casa VVDDV 2,33 pts/jogo
Fora EDVEE 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,71 2,33 1,00
% de vitórias 47% 78% 13%
Média de gols no jogo 2,29 2,33 2,25
Gols marcados (média) 1,41 1,67 1,13
Gols sofridos (média) 0,88 0,67 1,13
Ambos marcam 53% 44% 63%
Jogos sem sofrer gols 41% 44% 38%
Jogos sem marcar 24% 11% 38%
xG a favor (média) 1,56 1,68 1,44
xG contra (média) 1,20 0,98 1,44

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,75
Pontos por jogo
1,00

UCV Moquegua está 75% melhor


UCV MoqueguaÚltimos 5 jogos
D @ Atlético Grau 0 - 1
E vs Universitario 0 - 0
D @ Los Chankas 0 - 1
E vs ADT 2 - 2
D @ Alianza Lima 1 - 2

Pontos por jogo: 0,40

E vs Universitario 0 - 0
E vs ADT 2 - 2
V vs FC Cajamarca 2 - 1
V vs Juan Pablo II College 3 - 0
D vs Real Garcilaso 1 - 2

Pontos por jogo: 1,60

D @ Atlético Grau 0 - 1
D @ Los Chankas 0 - 1
D @ Alianza Lima 1 - 2
D @ Cienciano 1 - 2
V @ Sporting Cristal 2 - 1

Pontos por jogo: 0,60

UniversitarioÚltimos 5 jogos
V vs Sport Huancayo 2 - 1
E @ UCV Moquegua 0 - 0
D vs Atlético Grau 0 - 1
E @ Sport Boys 0 - 0
V @ Juan Pablo II College 4 - 1

Pontos por jogo: 1,60

V vs Sport Huancayo 2 - 1
D vs Atlético Grau 0 - 1
D vs Alianza Atlético 1 - 2
V vs Deportivo Garcilaso 4 - 1
V vs Alianza Lima 1 - 0

Pontos por jogo: 1,80

E @ UCV Moquegua 0 - 0
E @ Sport Boys 0 - 0
V @ Juan Pablo II College 4 - 1
D @ Melgar 1 - 2
E @ Comerciantes Unidos 0 - 0

Pontos por jogo: 1,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

UCV Moquegua Universitario
1,63
Gols marcados por jogo
1,13
1,13
Gols sofridos por jogo
1,13

UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
Média de gols marcados 1,63 1,13 1,00 1,41
Marcou +0,5 88% 63% 59% 76%
Marcou +1,5 63% 25% 35% 41%
Marcou +2,5 13% 13% 6% 12%
Marcou +3,5 0% 13% 0% 12%
Jogos sem marcar 13% 38% 41% 24%
UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
Média de gols sofridos 1,13 1,13 1,41 0,88
Sofreu +0,5 63% 63% 76% 59%
Sofreu +1,5 38% 38% 41% 24%
Sofreu +2,5 13% 13% 18% 6%
Sofreu +3,5 0% 0% 6% 0%
Jogos sem sofrer gols 38% 38% 24% 41%
UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,38 0,75 0,29 0,59
Gols sofridos (média) 0,38 0,38 0,47 0,18
Jogos sem marcar 63% 63% 71% 65%
Jogos sem sofrer gols 63% 75% 59% 88%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,25 0,38 0,71 0,82
Gols sofridos (média) 0,75 0,75 0,94 0,71
Jogos sem marcar 13% 63% 47% 35%
Jogos sem sofrer gols 50% 50% 35% 47%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 88% 63% 88% 82% 93%
Mais de 1,5 gols 75% 63% 65% 65% 71%
Mais de 2,5 gols 75% 50% 65% 47% 52%
Mais de 3,5 gols 25% 38% 18% 24% 28%
Mais de 4,5 gols 13% 13% 6% 12% 14%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 63% 63% 47% 53% 56%
Ambos marcam e vitória 25% 13% 18% 24% –
Ambos marcam e empate 13% 25% 6% 12% –
Ambos marcam e derrota 25% 25% 24% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 63% 50% 47% 47% –
UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 63% 50% 65% 41%
Mais de 1,5 gols 13% 38% 12% 24%
Mais de 2,5 gols 0% 25% 0% 12%
Ambos marcam 13% 13% 6% 6%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 88% 50% 82% 76%
Mais de 1,5 gols 75% 50% 65% 59%
Mais de 2,5 gols 38% 13% 18% 18%
Ambos marcam 50% 38% 35% 41%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 13% 0% 6% 0%
UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 12% 37% 12% 18% 7%
Menos de 1,5 gols 25% 37% 35% 35% 28%
Menos de 2,5 gols 25% 50% 35% 53% 48%
Menos de 3,5 gols 75% 62% 82% 76% 71%
Menos de 4,5 gols 87% 87% 94% 88% 86%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 7,1 8,1 7,7 8,8 8,4
Escanteios ganhos (média) 3,1 5,3 3,2 6,4 –
Escanteios cedidos (média) 4,0 2,9 4,4 2,4 –
Vence quando tem mais escanteios 38% 50% 35% 76% –
Mais de 6,5 escanteios 75% 63% 76% 65% 72%
Mais de 7,5 escanteios 50% 63% 65% 59% 64%
Mais de 8,5 escanteios 13% 50% 24% 47% 46%
Mais de 9,5 escanteios 13% 25% 24% 35% 37%
Mais de 10,5 escanteios 0% 25% 18% 28% 26%
Mais de 11,5 escanteios 0% 13% 6% 18% 16%
Mais de 12,5 escanteios 0% 13% 0% 18% 8%
UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,8 4,9 3,7 4,9 4,0
Mais de 4 escanteios 38% 50% 35% 47% 35%
Mais de 5 escanteios 25% 38% 12% 41% 21%
Tempo com mais escanteios 50% 63% 35% 59% –
2º tempo
Escanteios (média) 3,4 3,3 3,9 3,8 4,4
Mais de 4 escanteios 25% 25% 41% 24% 44%
Mais de 5 escanteios 13% 0% 24% 12% 30%
Tempo com mais escanteios 38% 25% 53% 24% –
UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
A favor: mais de 2,5 88% 63% 76% 82%
A favor: mais de 3,5 25% 50% 35% 71%
A favor: mais de 4,5 13% 50% 24% 59%
A favor: mais de 5,5 0% 50% 12% 53%
Contra: mais de 2,5 88% 50% 82% 35%
Contra: mais de 3,5 50% 25% 59% 18%
Contra: mais de 4,5 38% 25% 47% 18%
Contra: mais de 5,5 25% 25% 24% 12%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

UCV Moquegua marca?
Jogos em que marcou 87%
Jogos do Universitario sem sofrer gols 38%
Chance alta
Universitario marca?
Jogos em que marcou 62%
Jogos do UCV Moquegua sem sofrer gols 38%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,50 4,50 4,76 4,29 5,02
Cartões do time (média) 2,63 2,13 2,53 2,00 –
Cartões do adversário (média) 2,88 2,38 2,24 2,29 –
Mais de 2,5 cartões 88% 75% 82% 76% 88%
Mais de 3,5 cartões 75% 63% 76% 59% 75%
Mais de 4,5 cartões 75% 50% 59% 53% 55%
Mais de 5,5 cartões 63% 38% 41% 41% 37%
Mais de 6,5 cartões 38% 13% 24% 12% 25%
UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
Time: mais de 0,5 cartões 88% 88% 88% 82%
Time: mais de 1,5 cartões 88% 75% 82% 65%
Time: mais de 2,5 cartões 50% 25% 47% 28%
Time: mais de 3,5 cartões 13% 25% 18% 24%
Adversário: mais de 0,5 cartões 88% 88% 88% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 63% 53% 65%
Adversário: mais de 2,5 cartões 75% 50% 47% 47%
Adversário: mais de 3,5 cartões 25% 38% 18% 24%

Cartões por tempo

UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
Cartões no tempo (média) 2,25 1,88 1,69 1,81
Cartões do time (média) 1,50 0,88 1,13 0,88
Cartões do adversário (média) 0,75 1,00 0,56 0,94
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 63% 69% 63%
Até 1 cartão no tempo 38% 50% 56% 50%
2 a 3 cartões no tempo 50% 25% 38% 25%
Mais de 3 cartões no tempo 13% 25% 6% 25%
Tempo com mais cartões 38% 13% 25% 19%
UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
Cartões no tempo (média) 2,88 2,38 3,06 2,44
Cartões do time (média) 1,00 1,13 1,44 1,06
Cartões do adversário (média) 1,88 1,25 1,63 1,38
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 50% 88% 56%
Até 1 cartão no tempo 25% 13% 19% 13%
2 a 3 cartões no tempo 38% 75% 44% 75%
Mais de 3 cartões no tempo 38% 13% 38% 13%
Tempo com mais cartões 38% 50% 63% 63%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,25 1,25 1,12 1,47
Vencendo no intervalo 25% 25% 24% 29%
Empatando no intervalo 50% 50% 41% 59%
Perdendo no intervalo 25% 25% 35% 12%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,50 0,75 0,94 1,35
Vence o 2º tempo 38% 0% 18% 28%
Empata o 2º tempo 38% 75% 41% 47%
Perde o 2º tempo 25% 25% 41% 24%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

UCV Moquegua Universitario
63%
Marca primeiro
38%

UCV MoqueguaUniversitario
2
0–15'
5
4
16–30'
6
7
31–45'
2
12
46–60'
9
6
61–75'
9
10
76–90'
8
UCV MoqueguaUniversitario
1
0–10'
5
1
11–20'
0
4
21–30'
6
3
31–40'
2
11
41–50'
2
5
51–60'
7
5
61–70'
7
5
71–80'
3
6
81–90'
7
UCV MoqueguaUniversitario
2
0–15'
2
2
16–30'
6
1
31–45'
2
7
46–60'
6
3
61–75'
5
2
76–90'
3
UCV MoqueguaUniversitario
1
0–10'
2
1
11–20'
0
2
21–30'
6
1
31–40'
2
4
41–50'
0
3
51–60'
6
3
61–70'
5
1
71–80'
0
1
81–90'
3
UCV MoqueguaUniversitario
0
0–15'
3
2
16–30'
0
6
31–45'
0
5
46–60'
3
3
61–75'
4
8
76–90'
5
UCV MoqueguaUniversitario
0
0–10'
3
0
11–20'
0
2
21–30'
0
2
31–40'
0
7
41–50'
2
2
51–60'
1
2
61–70'
2
4
71–80'
3
5
81–90'
4

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
Chutes por jogo 10,8 13,1 10,0 14,7
Chutes no alvo 4,0 4,1 3,4 4,1
Chutes para fora 6,8 9,0 6,6 10,7
Conversão de chutes em gols 15% 9% 10% 10%
Chutes por gol marcado 6,6 11,7 10,0 10,4
Posse de bola 43% 49% 40% 54%
Ataques por jogo 74,1 87,3 75,0 99,9
Ataques perigosos por jogo 34,8 43,8 30,1 48,3
Impedimentos por jogo 3,7 3,1 3,6 3,6
Faltas por jogo 14,0 12,8 12,8 11,9
Jogos empatados 25% 63% 18% 29%
UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 50% 75% 41% 82%
Mais de 11,5 chutes 38% 75% 28% 82%
Mais de 12,5 chutes 38% 38% 28% 65%
Mais de 13,5 chutes 25% 25% 24% 59%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 50% 63% 41% 65%
Mais de 4,5 no alvo 38% 38% 28% 41%
Mais de 5,5 no alvo 25% 25% 12% 24%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 86% 88% 88% 88%
Mais de 1,5 impedimentos 14% 50% 31% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 13% 6% 25%

Faltas e laterais

UCV Moquegua Em casa Universitario Fora UCV Moquegua Geral Universitario Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 9,4 10,9 10,1 10,3
Faltas no jogo (média) 23,1 23,0 22,6 21,9
Laterais
Laterais do time (média) 18,3 17,5 17,5 18,2
Laterais no jogo (média) 36,0 32,8 36,1 33,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,8 9,4 8,4 7,4
Tiros de meta no jogo (média) 16,9 19,1 16,4 18,0

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de UCV Moquegua x Universitario?

UCV Moquegua e Universitario jogaram em 23/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.

Quantos gols saíram no primeiro tempo de UCV Moquegua x Universitario?

No intervalo o placar era UCV Moquegua 0 x 0 Universitario.

Quantos cartões teve UCV Moquegua x Universitario?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (UCV Moquegua 2/0, Universitario 0/0).

Quantos escanteios teve UCV Moquegua x Universitario?

Foram 6 escanteios (UCV Moquegua 3, Universitario 3).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.