---
title: "UTC Cajamarca 1 x 2 FC Cajamarca - Primera División | 08/05/2026 | FootyMax AI"
description: "UTC Cajamarca 1 x 2 FC Cajamarca (Primera División) - 08/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/primera-division-peru/utc-cajamarca-vs-fc-cajamarca/13548/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-01T04:01:10-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# UTC Cajamarca 1 x 2 FC Cajamarca

[Primera División](https://footymaxai.com/leagues/77/primera-division) · Peru · Rodada 14

[UTC Cajamarca](https://footymaxai.com/team/2801/ccyd-universidad-tecnica-de-cajamarca/statistics) 13º na tabela

1 - 2

Finalizado

[FC Cajamarca](https://footymaxai.com/team/1341789/fc-cajamarca/statistics) 15º na tabela

UTC Cajamarca 1 - 2 FC Cajamarca no Primera División em 8 maio 2026. Forma recente: UTC Cajamarca D E D E D, FC Cajamarca D E D D V.

08/05/2026 · 17:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 01/06/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

24'

Gol

Gol

47'

67'

Gol

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

UTC Cajamarca* *FC Cajamarca

Posse de bola

**62%**

**38%**

Chutes

**10**

**9**

Chutes no alvo

**3**

**4**

Escanteios

**8**

**3**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Chutes para fora

**7**

**5**

Faltas

**18**

**16**

Impedimentos

0

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- UTC Cajamarca faz 1,25 pontos por jogo em casa e FC Cajamarca 0,56 fora.
- UTC Cajamarca marca 45% mais gols por jogo que FC Cajamarca nesses locais.
- UTC Cajamarca sofre 40% menos gols por jogo que FC Cajamarca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 7,1 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 54% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 38% |  | 28% |
| Ambos marcam | 58% |  | 56% |
| Média de gols | 3,00 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 7,1 |  | 8,4 |
| Média de cartões | 6,2 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 58% |  | 46% |
| Escanteios +9,5 | 46% |  | 37% |
| Escanteios +10,5 | 35% |  | 26% |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Derby day in Cajamarca. Estadio Héroes de San Ramón hosts UTC Cajamarca versus FC Cajamarca in Week 14 of 2026. The market leans toward UTC (win), with a controlled, home‑based edge in a fixture where attacking margins are modest and safety in defence matters.

BTTS sits around market parity with a 58% league average; here the Yes optionnods to a plausible both‑teams‑score scenario, though a tight 1‑0 to 2‑1 UTC is equally credible.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[UTC Cajamarca ](https://footymaxai.com/team/2801/ccyd-universidad-tecnica-de-cajamarca/statistics) 13º na tabela

Geral **D** **D** **D** **E** **E**  1,06 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **D** **E**  1,25 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **E**  0,89 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,25 | 0,89 |
| % de vitórias | 24% | 25% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,13 | 3,33 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,13 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 59% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 38% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 25% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,30 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,23 | 1,36 |

[FC Cajamarca ](https://footymaxai.com/team/1341789/fc-cajamarca/statistics) 15º na tabela

Geral **V** **V** **V** **E** **E**  1,00 pts/jogo

Em casa **D** **E** **V** **V** **E**  1,50 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **E**  0,56 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,50 | 0,56 |
| % de vitórias | 24% | 38% | 11% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,63 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,35 | 2,00 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 1,65 | 1,63 | 1,67 |
| Ambos marcam | 65% | 88% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 35% | 13% | 56% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,22 | 0,90 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,55 | 1,71 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,25** Pontos por jogo

**0,56**

UTC Cajamarca está 123% melhor

---

UTC Cajamarca Últimos 5 jogos

| **E** | @ Los Chankas | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | vs Sport Boys | 0 - 0 |
| **D** | @ Deportivo Garcilaso | 0 - 2 |
| **D** | vs FC Cajamarca | 1 - 2 |
| **D** | @ Melgar | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,40

FC Cajamarca Últimos 5 jogos

| **E** | vs Alianza Lima | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Alianza Atlético | 1 - 1 |
| **V** | vs Sporting Cristal | 3 - 1 |
| **V** | @ UTC Cajamarca | 2 - 1 |
| **V** | vs Sport Boys | 3 - 2 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

UTC Cajamarca FC Cajamarca

**1,13** Gols marcados por jogo

**0,78**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**1,67**

---

|  | UTC Cajamarca Em casa | FC Cajamarca Fora | UTC Cajamarca Geral | FC Cajamarca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,13 | 0,78 | 1,24 | 1,35 |
| Marcou +0,5 | 75% | 44% | 71% | 65% |
| Marcou +1,5 | 38% | 22% | 47% | 41% |
| Marcou +2,5 | 0% | 11% | 6% | 28% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 56% | 29% | 35% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | UTC Cajamarca Em casa | FC Cajamarca Fora | UTC Cajamarca Geral | FC Cajamarca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 94% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 67% | 82% | 76% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 44% | 53% | 53% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 11% | 35% | 35% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 11% | 12% | 18% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 44% | 59% | 65% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 11% | 12% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 38% | 22% | 28% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 11% | 18% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 33% | 53% | 47% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | UTC Cajamarca Em casa | FC Cajamarca Fora | UTC Cajamarca Geral | FC Cajamarca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 8,0 | 9,7 | 8,1 | 8,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 2,3 | 4,6 | 2,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 5,7 | 5,1 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 11% | 41% | 18% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 89% | 88% | 82% | 72% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 56% | 76% | 65% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 33% | 65% | 47% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 22% | 65% | 24% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 22% | 53% | 18% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 0% | 28% | 6% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 0% | 12% | 0% | 8% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

UTC Cajamarca marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do FC Cajamarca sem sofrer gols 0%

Chance alta

FC Cajamarca marca?

Jogos em que marcou 44%

Jogos do UTC Cajamarca sem sofrer gols 38%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | UTC Cajamarca Em casa | FC Cajamarca Fora | UTC Cajamarca Geral | FC Cajamarca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,63 | 4,11 | 5,53 | 4,71 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,88 | 2,22 | 3,24 | 2,76 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,75 | 1,89 | 2,29 | 1,94 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 78% | 88% | 82% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 56% | 76% | 59% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 33% | 65% | 47% | 55% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 22% | 41% | 35% | 37% |
| Mais de 6,5 cartões | 38% | 22% | 28% | 28% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | UTC Cajamarca Em casa | FC Cajamarca Fora | UTC Cajamarca Geral | FC Cajamarca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,75 | 1,65 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 0,75 | 1,06 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,38 | 1,00 | 0,59 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 63% | 76% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 50% | 41% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 38% | 59% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 25% | 28% | 27% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | UTC Cajamarca Em casa | FC Cajamarca Fora | UTC Cajamarca Geral | FC Cajamarca Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 1,00 | 1,06 | 1,18 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 22% | 18% | 29% |
| Empatando no intervalo | 50% | 33% | 53% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 44% | 29% | 41% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,13 | 0,67 | 1,47 | 0,88 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 0% | 41% | 12% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 67% | 24% | 53% |
| Perde o 2º tempo | 38% | 33% | 35% | 35% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

UTC Cajamarca FC Cajamarca

**50%** Marca primeiro

**22%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | UTC Cajamarca Em casa | FC Cajamarca Fora | UTC Cajamarca Geral | FC Cajamarca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 8,1 | 12,4 | 9,5 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 2,7 | 4,4 | 3,5 |
| Chutes para fora | 7,6 | 5,4 | 7,9 | 6,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 10% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 10,4 | 10,0 | 7,0 |
| Posse de bola | 49% | 44% | 50% | 44% |
| Ataques por jogo | 93,8 | 75,2 | 89,5 | 79,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,5 | 27,3 | 37,2 | 28,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 2,7 | 3,9 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 13,4 | 12,0 | 13,3 | 13,5 |
| Jogos empatados | 50% | 22% | 35% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | UTC Cajamarca Em casa | FC Cajamarca Fora | UTC Cajamarca Geral | FC Cajamarca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,9 | 11,0 | 10,1 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 22,9 | 22,6 | 23,1 | 23,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,8 | 16,8 | 16,6 | 16,7 |
| Laterais no jogo (média) | 38,0 | 33,8 | 34,6 | 35,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 11,0 | 7,9 | 9,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 17,7 | 16,8 | 17,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[UTC Cajamarca ](https://footymaxai.com/team/2801/ccyd-universidad-tecnica-de-cajamarca/statistics)

Artilheiros

[ Marlon Jonathan de Jesús Pabón  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/5060/marlon-jonathan-de-jesus-pabon) [ David Andrés Camacho Valencia  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/75324/david-andres-camacho-valencia) [ Bruno Ezequiel Duarte  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/179715/bruno-ezequiel-duarte) [ Carlos Junior Huerto Saavedra  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/95884/carlos-junior-huerto-saavedra) [ Abdiel Arroyo Molinar  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/66451/abdiel-arroyo-molinar)

Mais cartões

[ Bruno Ezequiel Duarte  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/179715/bruno-ezequiel-duarte) [ Piero Serra  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/194623/piero-serra) [ Michael Ademir Rasmussen Grados  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/182890/michael-ademir-rasmussen-grados) [ Dylan Pave Caro Salas  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/96444/dylan-pave-caro-salas) [ Arquímedes José Figuera Salazar  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/95643/arquimedes-jose-figuera-salazar)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Arquímedes José Figuera Salazar  · Meio-campista  0,54 ](https://footymaxai.com/players/95643/arquimedes-jose-figuera-salazar) [ Manuel Alonso Ganoza Cacho-Sousa  · Defensor  0,52 ](https://footymaxai.com/players/159689/manuel-alonso-ganoza-cacho-sousa) [ Piero Serra  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/194623/piero-serra) [ Dylan Pave Caro Salas  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/96444/dylan-pave-caro-salas) [ Bruno Ezequiel Duarte  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/179715/bruno-ezequiel-duarte)

[FC Cajamarca ](https://footymaxai.com/team/1341789/fc-cajamarca/statistics)

Artilheiros

[ Hernán Barcos  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/5004/hernan-barcos) [ Brandon Roberto Palacios Bustamante  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/165516/brandon-roberto-palacios-bustamante) [ Jonathan Enrique Betancourt Mina  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/123873/jonathan-enrique-betancourt-mina) [ Arley Rodríguez  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/75138/arley-rodriguez) [ José Mauricio Arrasco Calderón  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/834039/jose-mauricio-arrasco-calderon)

Mais cartões

[ Ricardo Lagos  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/96427/ricardo-lagos) [ Jefferson Gabriel Orejuela Izquierdo  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/24364/jefferson-gabriel-orejuela-izquierdo) [ Alexis Rodas  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/160066/alexis-rodas) [ José Mauricio Arrasco Calderón  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/834039/jose-mauricio-arrasco-calderon) [ Hairo Eduardo Timaná Alvarez  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/727846/hairo-eduardo-timana-alvarez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Arley Rodríguez  · Atacante  0,59 ](https://footymaxai.com/players/75138/arley-rodriguez) [ Ricardo Lagos  · Defensor  0,41 ](https://footymaxai.com/players/96427/ricardo-lagos) [ Jefferson Gabriel Orejuela Izquierdo  · Meio-campista  0,41 ](https://footymaxai.com/players/24364/jefferson-gabriel-orejuela-izquierdo) [ José Mauricio Arrasco Calderón  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/834039/jose-mauricio-arrasco-calderon) [ Tomás Gustavo Andrade  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/28728/tomas-gustavo-andrade)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alianza Lima | 17 | 71 | 30 | 8 | +22 | 40 | 2,35 |
| 2 | Los Chankas | 17 | 59 | 25 | 21 | +4 | 34 | 2,00 |
| 3 | Cienciano | 17 | 59 | 34 | 22 | +12 | 33 | 1,94 |
| 4 | Universitario | 17 | 47 | 24 | 15 | +9 | 29 | 1,71 |
| 5 | Melgar | 17 | 47 | 29 | 20 | +9 | 28 | 1,65 |
| 6 | Real Garcilaso | 17 | 47 | 21 | 24 | -3 | 27 | 1,59 |
| 7 | Deportivo Garcilaso | 17 | 41 | 21 | 18 | +3 | 26 | 1,53 |
| 8 | Alianza Atlético | 17 | 29 | 20 | 18 | +2 | 21 | 1,24 |
| 9 | Comerciantes Unidos | 17 | 29 | 18 | 20 | -2 | 21 | 1,24 |
| 10 | ADT | 17 | 29 | 22 | 21 | +1 | 20 | 1,18 |
| 11 | Sport Boys | 17 | 29 | 15 | 19 | -4 | 20 | 1,18 |
| 12 | Sporting Cristal | 17 | 29 | 28 | 30 | -2 | 19 | 1,12 |
| 13 | UTC Cajamarca | 17 | 24 | 21 | 26 | -5 | 18 | 1,06 |
| 14 | UCV Moquegua | 17 | 29 | 17 | 24 | -7 | 18 | 1,06 |
| 15 | FC Cajamarca | 17 | 24 | 23 | 28 | -5 | 17 | 1,00 |
| 16 | Atlético Grau | 17 | 24 | 12 | 18 | -6 | 16 | 0,94 |
| 17 | Sport Huancayo | 17 | 24 | 21 | 31 | -10 | 16 | 0,94 |
| 18 | Juan Pablo II College | 17 | 24 | 22 | 40 | -18 | 16 | 0,94 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  100%  Mais de 1,5 gols 70%  77%  Mais de 2,5 gols 47%  54%  Mais de 3,5 gols 26%  38%  Mais de 4,5 gols 13%  19%  Ambos marcam 51%  58%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, UTC Cajamarca has picked up 2 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. UTC Cajamarca has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- UTC Cajamarca has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 3 games.
- FC Cajamarca's defence will have to be at their best today if they're to stop UTC Cajamarca from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 8 games for UTC Cajamarca ending with 2 goals or more being scored.
- Can UTC Cajamarca turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 2 draws and 3 defeats.
- In the last 5 matches for UTC Cajamarca, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 8 matches (62% of all matches) involving UTC Cajamarca has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 ViX TUDN Univision NOW fuboTV Fanatiz UniMás

## Análise do confronto

UTC Cajamarca e FC Cajamarca jogaram em 08/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/77/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/77/primera-division/fixtures) [Estatísticas de UTC Cajamarca→ ](https://footymaxai.com/team/2801/ccyd-universidad-tecnica-de-cajamarca/statistics) [Estatísticas de FC Cajamarca→ ](https://footymaxai.com/team/1341789/fc-cajamarca/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de UTC Cajamarca x FC Cajamarca?

UTC Cajamarca e FC Cajamarca jogaram em 08/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de UTC Cajamarca x FC Cajamarca?

Gols: Gol 24' (FC Cajamarca); Gol 47' (UTC Cajamarca); Gol 67' (FC Cajamarca).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de UTC Cajamarca x FC Cajamarca?

No intervalo o placar era UTC Cajamarca 0 x 1 FC Cajamarca.

### Quantos cartões teve UTC Cajamarca x FC Cajamarca?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (UTC Cajamarca 2/0, FC Cajamarca 3/0).

### Quantos escanteios teve UTC Cajamarca x FC Cajamarca?

Foram 11 escanteios (UTC Cajamarca 8, FC Cajamarca 3).
