Boston River 0 x 1 Racing
Boston River 0 - 1 Racing no Primera División em 14 março 2026. Forma recente: Boston River D D E E D, Racing D E V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Boston River faz 1,25 pontos por jogo em casa e Racing 2,29 fora.
- Boston River marca 30% menos gols por jogo que Racing nesses locais.
- Boston River sofre 16% mais gols por jogo que Racing nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 16 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/03/2026 | Boston River | 1 - 0 | Racing |
| 13/09/2025 | Racing | 0 - 0 | Boston River |
| 10/09/2025 | Racing | 1 - 0 | Boston River |
| 23/05/2025 | Racing | 2 - 0 | Boston River |
| 22/03/2025 | Boston River | 1 - 3 | Racing |
| 27/11/2024 | Boston River | 1 - 2 | Racing |
| 24/05/2024 | Racing | 1 - 2 | Boston River |
| 20/08/2023 | Boston River | 1 - 0 | Racing |
| 04/02/2023 | Racing | 0 - 2 | Boston River |
| 22/11/2019 | Racing | 0 - 1 | Boston River |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 23% | |
| Ambos marcam | 50% | 53% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,50 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 8,8 | |
| Média de cartões | 6,8 | 6,3 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Boston River vs Racing — Betting preview (Uruguay, 2026, Parque José Nasazzi, Week 6)
Outright: Racing are slight favourites (2.20) with Boston Riverand a 3.00 draw. Double Chance: Boston River W/D 1.28; Racing W/D 1.29.
Goals and totals: Over 0.5 goals priced, Over 1.5, Over 2.5. Under 2.5 sitsand is more aligned with historical patterns (average under 2.5 is around 60%). Total average goals between the teams is 2.50, and the head-to-head xG average is 2.59, suggesting a tight, mid-scoring tilt.
BTTS: Yes 1.95; No 1.75. With a 50% historical BTTS pace across both sides, expect at least one goal, but a clean sheet isn’t impossible given defensive spreads.
Corners: Market leans to mid-to-high corner counts. Over 7.5; Over 9.5. Historical average corners per match is around 9.20, so the 7.5 line feels attainable and the 9.5 line playable if you’re chasing margins.
Teams’ context: Racing’s away xG 1.68 and away win rate ~40% signal threat on the road. Boston River concede ~1.17 xG at home, while their home win rate is around 20%. The balance tips toward a compact, low-scoring contest with occasional breaks on the break.
Bottom line: A cautious call is Racing to avoid defeat with a likely low-scoring or single-goal win. Consider a combo: Racing W/D or BTTS Yes, paired with Over 2.5 corners or Under 2.5 goals for a balanced, value-oriented bet.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Boston River
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,25 | 1,00 |
| % de vitórias | 33% | 38% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,27 | 2,00 | 2,57 |
| Gols marcados (média) | 0,93 | 1,00 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,00 | 1,71 |
| Ambos marcam | 47% | 38% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 25% | 14% |
| Jogos sem marcar | 40% | 50% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,27 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,66 | 1,52 |
Racing
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,07 | 1,88 | 2,29 |
| % de vitórias | 60% | 50% | 71% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,63 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,63 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,93 | 1,00 | 0,86 |
| Ambos marcam | 60% | 63% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 38% | 29% |
| Jogos sem marcar | 7% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,63 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,08 | 1,22 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Racing está 83% melhor
| D | @ Deportivo Maldonado | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Central Español | 2 - 1 |
| D | @ Torque | 1 - 4 |
| V | vs Cerro Largo | 1 - 0 |
| D | @ Defensor Sporting | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Central Español | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Cerro Largo | 1 - 0 |
| V | vs Wanderers | 4 - 1 |
| D | vs Peñarol | 0 - 2 |
| D | vs Racing | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Deportivo Maldonado | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Torque | 1 - 4 |
| D | @ Defensor Sporting | 0 - 2 |
| V | @ Juventud | 2 - 1 |
| V | @ Progreso | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Central Español | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Torque | 1 - 1 |
| V | @ Cerro Largo | 1 - 0 |
| E | vs Defensor Sporting | 1 - 1 |
| V | @ Wanderers | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Torque | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Defensor Sporting | 1 - 1 |
| V | vs Juventud | 2 - 1 |
| E | vs Progreso | 1 - 1 |
| V | vs Liverpool FC Montevideo | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Central Español | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Cerro Largo | 1 - 0 |
| V | @ Wanderers | 2 - 1 |
| V | @ Peñarol | 2 - 1 |
| V | @ Boston River | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,43 | 0,93 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 50% | 86% | 60% | 93% |
| Marcou +1,5 | 25% | 43% | 20% | 40% |
| Marcou +2,5 | 13% | 14% | 7% | 13% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 7% | 7% |
| Jogos sem marcar | 50% | 14% | 40% | 7% |
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 0,86 | 1,33 | 0,93 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 71% | 80% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 14% | 40% | 13% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 7% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 7% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 29% | 20% | 33% |
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,57 | 0,27 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,43 | 0,47 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 75% | 43% | 73% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 57% | 60% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,86 | 0,67 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,43 | 0,87 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 50% | 43% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 71% | 33% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 93% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 71% | 67% | 73% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 43% | 40% | 40% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 14% | 13% | 20% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 13% | 7% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 38% | 57% | 47% | 60% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 43% | 20% | 27% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 14% | 7% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 0% | 20% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 43% | 40% | 33% | – |
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 71% | 53% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 29% | 20% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Ambos marcam | 0% | 28% | 13% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 71% | 80% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 56% | 40% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 27% | 13% |
| Ambos marcam | 38% | 14% | 33% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 29% | 33% | 27% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 57% | 60% | 60% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 86% | 87% | 80% | 77% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 100% | 87% | 93% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 9,1 | 8,2 | 9,5 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,1 | 5,0 | 2,8 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 4,1 | 5,4 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 13% | 28% | 13% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 71% | 60% | 73% | 74% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 56% | 53% | 67% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 43% | 47% | 60% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 28% | 47% | 53% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 28% | 33% | 47% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 28% | 13% | 33% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 28% | 7% | 13% | 11% |
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,3 | 4,1 | 4,5 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 56% | 43% | 60% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 13% | 28% | 28% | 33% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 43% | 50% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,9 | 4,2 | 5,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 43% | 50% | 40% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 28% | 21% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 56% | 50% | 53% | – |
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 86% | 67% | 93% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 56% | 40% | 80% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 43% | 7% | 53% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 43% | 0% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 86% | 87% | 73% |
| Contra: mais de 3,5 | 88% | 56% | 80% | 60% |
| Contra: mais de 4,5 | 63% | 14% | 53% | 27% |
| Contra: mais de 5,5 | 63% | 14% | 53% | 20% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,38 | 6,14 | 5,47 | 6,20 | 6,32 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 3,14 | 2,80 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,63 | 3,00 | 2,67 | 3,20 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 100% | 93% | 93% | 98% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 86% | 87% | 80% | 91% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 86% | 67% | 80% | 75% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 56% | 47% | 53% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 38% | 28% | 33% | 40% | 42% |
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 86% | 100% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 88% | 86% | 87% | 87% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 56% | 47% | 60% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 43% | 27% | 40% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 63% | 100% | 80% | 93% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 86% | 33% | 73% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 38% | 14% | 33% | 33% |
Cartões por tempo
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 2,29 | 1,60 | 2,27 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 1,00 | 0,73 | 1,20 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 1,29 | 0,87 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 71% | 47% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 28% | 53% | 20% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 56% | 40% | 73% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 14% | 7% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 28% | 13% | 27% |
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,50 | 3,86 | 3,80 | 3,67 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 2,14 | 2,00 | 1,73 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,71 | 1,80 | 1,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 56% | 93% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 0% | 7% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 27% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 56% | 67% | 53% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 71% | 80% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,25 | 1,43 | 1,00 | 1,67 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 29% | 13% | 40% |
| Empatando no intervalo | 50% | 57% | 60% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 14% | 27% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,13 | 1,71 | 1,07 | 1,53 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 43% | 27% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 43% | 27% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 38% | 14% | 47% | 27% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,0 | 12,9 | 8,7 | 13,0 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 3,9 | 3,6 | 4,5 |
| Chutes para fora | 5,3 | 9,0 | 5,1 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 11% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 9,0 | 9,3 | 8,5 |
| Posse de bola | 50% | 48% | 49% | 47% |
| Ataques por jogo | 88,6 | 106,1 | 94,7 | 96,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,0 | 66,3 | 45,7 | 64,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,2 | 4,2 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 14,7 | 10,9 | 13,3 |
| Jogos empatados | 13% | 14% | 13% | 27% |
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 71% | 33% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 38% | 71% | 27% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 38% | 71% | 20% | 60% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 43% | 13% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 56% | 33% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 43% | 33% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 14% | 20% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 90% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 17% | 60% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 0% | 40% | 0% |
Faltas e laterais
| Boston River Em casa | Racing Fora | Boston River Geral | Racing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 1,0 | 3,2 | 1,3 | 3,4 |
| Faltas no jogo (média) | 3,3 | 6,2 | 4,0 | 6,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,8 | 23,8 | 21,7 | 26,6 |
| Laterais no jogo (média) | 46,5 | 45,7 | 43,4 | 49,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,3 | 6,8 | 10,4 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 18,3 | 16,9 | 18,0 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Boston River x Racing?
Boston River e Racing jogaram em 14/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Boston River x Racing?
Gols: Felipe Cairus Arabeity 68' (Racing).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Boston River x Racing?
No intervalo o placar era Boston River 0 x 0 Racing.
Quantos cartões teve Boston River x Racing?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Boston River 2/0, Racing 4/0).
Quantos escanteios teve Boston River x Racing?
Foram 13 escanteios (Boston River 4, Racing 9).
Qual foi o xG de Boston River x Racing?
O xG foi 0,85 para Boston River e 1,89 para Racing.