---
title: "Cerro Largo 2 x 3 Peñarol - Primera División | 11/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Cerro Largo 2 x 3 Peñarol (Primera División) - 11/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/primera-division-uruguai/cerro-largo-vs-penarol/11525/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-12T04:02:01-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Cerro Largo 2 x 3 Peñarol

[Primera División](https://footymaxai.com/leagues/50/primera-division) · Uruguai · Rodada 15

[Cerro Largo](https://footymaxai.com/team/4371/cerro-largo-futbol-club/statistics) 12º na tabela

2 - 3

Finalizado

[Peñarol](https://footymaxai.com/team/4358/ca-penarol/statistics) 4º na tabela

Cerro Largo 2 - 3 Peñarol no Primera División em 11 maio 2026. Forma recente: Cerro Largo E E D D V, Peñarol V D E D E.

11/05/2026 · 20:30 Estadio Municipal Arquitecto Antonio Eleuterio Ubilla Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 12/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

45+3'

59'

Gol

74'

Gol

Gol

84'

87'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Cerro Largo* *Peñarol

Posse de bola

**35%**

**65%**

Chutes

**6**

**17**

Chutes no alvo

**4**

**6**

Escanteios

**1**

**4**

Cartões amarelos

**1**

**3**

Chutes para fora

**2**

**11**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Cerro Largo faz 1,00 pontos por jogo em casa e Peñarol 2,14 fora.
- Cerro Largo marca 10% menos gols por jogo que Peñarol nesses locais.
- Cerro Largo sofre 82% mais gols por jogo que Peñarol nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 19 jogos entre os dois times

4

Cerro Largo vence

7

Empates

8

Peñarol vence

Mais de 1,5 gols 68%

Mais de 2,5 gols 37%

Mais de 3,5 gols 26%

Ambos marcam 53%

Sem sofrer gols: Cerro Largo 32%

Sem sofrer gols: Peñarol 26%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 27/09/2025 | Cerro Largo | 1 - 3 | Peñarol |
| 01/06/2025 | Cerro Largo | 1 - 1 | Peñarol |
| 30/03/2025 | Peñarol | 0 - 2 | Cerro Largo |
| 17/08/2024 | Peñarol | 0 - 0 | Cerro Largo |
| 18/02/2024 | Cerro Largo | 1 - 2 | Peñarol |
| 14/11/2023 | Peñarol | 1 - 1 | Cerro Largo |
| 09/04/2023 | Cerro Largo | 0 - 0 | Peñarol |
| 22/10/2022 | Cerro Largo | 0 - 2 | Peñarol |
| 04/06/2022 | Peñarol | 0 - 1 | Cerro Largo |
| 22/11/2021 | Peñarol | 2 - 2 | Cerro Largo |

Média de gols nos confrontos: 2,26

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 68% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 40% |  | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 21% |  | 23% |
| Ambos marcam | 47% |  | 53% |
| Média de gols | 2,29 |  | 2,50 |
| Média de escanteios | 9,1 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 6,1 |  | 6,3 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 55% |
| Escanteios +9,5 | 40% |  | 43% |
| Escanteios +10,5 | 33% |  | 33% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 22% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match: Cerro Largo vs Peñarol • Estadio Municipal Arquitecto Antonio Eleuterio Ubilla • Kick-off: May 12, 2026 • Week 15

Odds: Peñarol 1.64 | Draw 3.72 | Cerro Largo 5.22

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Cerro Largo ](https://footymaxai.com/team/4371/cerro-largo-futbol-club/statistics) 12º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **D**  1,13 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **D** **D**  1,00 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **D** **V**  1,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,00 | 1,25 |
| % de vitórias | 33% | 29% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,57 | 2,13 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,29 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,29 | 1,25 |
| Ambos marcam | 40% | 57% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 14% | 25% |
| Jogos sem marcar | 40% | 29% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,20 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,54 | 1,71 |

[Peñarol ](https://footymaxai.com/team/4358/ca-penarol/statistics) 4º na tabela

Geral **D** **E** **D** **E** **V**  1,80 pts/jogo

Em casa **V** **D** **D** **E** **E**  1,50 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **D** **V**  2,14 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,80 | 1,50 | 2,14 |
| % de vitórias | 53% | 38% | 71% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 3,00 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,63 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 1,38 | 0,71 |
| Ambos marcam | 60% | 88% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 0% | 57% |
| Jogos sem marcar | 13% | 13% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,79 | 1,89 | 1,67 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,22 | 1,04 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,00** Pontos por jogo

**2,14**

Peñarol está 114% melhor

---

Cerro Largo Últimos 5 jogos

| **D** | vs Peñarol | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | @ Progreso | 1 - 0 |
| **D** | vs Racing | 0 - 1 |
| **D** | @ Boston River | 0 - 1 |
| **E** | vs Cerro | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,80

Peñarol Últimos 5 jogos

| **V** | @ Cerro Largo | 3 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | vs Defensor Sporting | 1 - 1 |
| **D** | @ Wanderers | 0 - 1 |
| **E** | vs Juventud | 2 - 2 |
| **D** | vs Liverpool FC Montevideo | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Cerro Largo Peñarol

**1,29** Gols marcados por jogo

**1,43**

**1,29** Gols sofridos por jogo

**0,71**

---

|  | Cerro Largo Em casa | Peñarol Fora | Cerro Largo Geral | Peñarol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 1,43 | 1,07 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 71% | 86% | 60% | 87% |
| Marcou +1,5 | 43% | 43% | 33% | 47% |
| Marcou +2,5 | 14% | 14% | 13% | 20% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 14% | 40% | 13% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Cerro Largo Em casa | Peñarol Fora | Cerro Largo Geral | Peñarol Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 57% | 60% | 80% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 29% | 40% | 47% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 14% | 27% | 27% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 14% | 7% | 7% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 57% | 29% | 40% | 60% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 14% | 13% | 27% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 0% | 13% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 14% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 28% | 33% | 47% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Cerro Largo Em casa | Peñarol Fora | Cerro Largo Geral | Peñarol Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,6 | 6,7 | 8,5 | 8,3 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,7 | 4,7 | 3,7 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 2,0 | 4,9 | 3,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 86% | 33% | 60% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 56% | 56% | 73% | 67% | 74% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 28% | 73% | 53% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 28% | 14% | 53% | 40% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 14% | 40% | 33% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 14% | 27% | 33% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 20% | 20% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 7% | 13% | 11% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Cerro Largo marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Peñarol sem sofrer gols 57%

Chance incerta

Peñarol marca?

Jogos em que marcou 86%

Jogos do Cerro Largo sem sofrer gols 14%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Cerro Largo Em casa | Peñarol Fora | Cerro Largo Geral | Peñarol Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,00 | 5,00 | 5,73 | 6,33 | 6,32 |
| Cartões do time (média) | 2,71 | 2,57 | 2,93 | 3,07 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,29 | 2,43 | 2,80 | 3,27 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 71% | 100% | 87% | 91% |
| Mais de 4,5 cartões | 86% | 43% | 87% | 60% | 75% |
| Mais de 5,5 cartões | 71% | 43% | 53% | 53% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 28% | 20% | 47% | 42% |

## Cartões por tempo

|  | Cerro Largo Em casa | Peñarol Fora | Cerro Largo Geral | Peñarol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,43 | 1,00 | 1,73 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,57 | 0,93 | 0,73 |
| Cartões do adversário (média) | 0,71 | 0,43 | 0,80 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 43% | 67% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 43% | 56% | 40% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 43% | 53% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 7% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 13% | 7% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Cerro Largo Em casa | Peñarol Fora | Cerro Largo Geral | Peñarol Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,43 | 1,71 | 1,33 | 1,40 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 43% | 33% | 40% |
| Empatando no intervalo | 14% | 43% | 33% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 43% | 14% | 33% | 40% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,43 | 1,57 | 1,20 | 1,67 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 43% | 33% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 14% | 28% | 20% | 27% |
| Perde o 2º tempo | 43% | 28% | 47% | 27% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Cerro Largo Peñarol

**43%** Marca primeiro

**57%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Cerro Largo Em casa | Peñarol Fora | Cerro Largo Geral | Peñarol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,4 | 15,9 | 10,2 | 15,7 |
| Chutes no alvo | 2,9 | 4,9 | 3,5 | 5,8 |
| Chutes para fora | 6,6 | 11,0 | 6,7 | 9,9 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 9% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 11,1 | 9,6 | 10,2 |
| Posse de bola | 47% | 56% | 48% | 56% |
| Ataques por jogo | 104,1 | 106,0 | 103,0 | 114,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,4 | 45,1 | 53,2 | 53,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,3 | 3,4 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 11,0 | 12,8 | 11,5 |
| Jogos empatados | 14% | 0% | 13% | 20% |

## Faltas e laterais

|  | Cerro Largo Em casa | Peñarol Fora | Cerro Largo Geral | Peñarol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 3,4 | 2,7 | 2,6 | 3,4 |
| Faltas no jogo (média) | 6,8 | 3,8 | 6,1 | 5,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 26,0 | 24,2 | 23,0 | 22,9 |
| Laterais no jogo (média) | 57,2 | 45,2 | 53,4 | 45,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,0 | 7,7 | 8,6 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,6 | 20,7 | 17,4 | 18,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Cerro Largo ](https://footymaxai.com/team/4371/cerro-largo-futbol-club/statistics)

Artilheiros

[ Axel Michele Pandiani  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/626771/axel-michele-pandiani) [ Tiziano Correa Reyes  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/862447/tiziano-correa-reyes) [ Diego Daguerre Irazabal  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/977990/diego-daguerre-irazabal) [ Santiago Marcel Pérez  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/907711/santiago-marcel-perez) [ Federico Julián Sellecchia  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/596869/federico-julian-sellecchia)

Mais cartões

[ Jhonatan Alexis Piegas Núñez  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/962884/jhonatan-alexis-piegas-nunez) [ Emiliano Nicolás Jourdan Bellion  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/951695/emiliano-nicolas-jourdan-bellion) [ Miguel Nicolás Bertochi  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/28833/miguel-nicolas-bertochi) [ Santiago Marcel Pérez  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/907711/santiago-marcel-perez) [ Julián Pou Rosa  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/907691/julian-pou-rosa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jhonatan Alexis Piegas Núñez  · Defensor  0,74 ](https://footymaxai.com/players/962884/jhonatan-alexis-piegas-nunez) [ Emiliano Nicolás Jourdan Bellion  · Meio-campista  0,69 ](https://footymaxai.com/players/951695/emiliano-nicolas-jourdan-bellion) [ Santiago Marcel Pérez  · Meio-campista  0,44 ](https://footymaxai.com/players/907711/santiago-marcel-perez) [ Alberto Sebastián Assis Silva  · Meio-campista  0,29 ](https://footymaxai.com/players/125281/alberto-sebastian-assis-silva) [ Axel Michele Pandiani  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/626771/axel-michele-pandiani)

[Peñarol ](https://footymaxai.com/team/4358/ca-penarol/statistics)

Artilheiros

[ Douglas Matías Arezo Martínez  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/203462/douglas-matias-arezo-martinez) [ Luis Miguel Angulo Sevillano  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/716626/luis-miguel-angulo-sevillano) [ Leandro Nicolás Umpiérrez Hernández  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/834075/leandro-nicolas-umpierrez-hernandez) [ Maximiliano Olivera  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/465920/maximiliano-olivera) [ Abel Mathías Hernández Platero  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/3927/abel-mathias-hernandez-platero)

Mais cartões

[ Eric Daian Remedi  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/28733/eric-daian-remedi) [ Washington Omar Aguerre Lima  · Goleiro  4 ](https://footymaxai.com/players/124863/washington-omar-aguerre-lima) [ Maximiliano Olivera  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/465920/maximiliano-olivera) [ Lucas Agustín Ferreira Zagas  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/640125/lucas-agustin-ferreira-zagas) [ Leandro Nicolás Umpiérrez Hernández  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/834075/leandro-nicolas-umpierrez-hernandez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Eric Daian Remedi  · Meio-campista  0,71 ](https://footymaxai.com/players/28733/eric-daian-remedi) [ Mauricio Lemos  · Defensor  0,50 ](https://footymaxai.com/players/470008/mauricio-lemos) [ Washington Omar Aguerre Lima  · Goleiro  0,40 ](https://footymaxai.com/players/124863/washington-omar-aguerre-lima) [ Leandro Nicolás Umpiérrez Hernández  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/834075/leandro-nicolas-umpierrez-hernandez) [ Emanuel Gularte Méndez  · Defensor  0,32 ](https://footymaxai.com/players/124998/emanuel-gularte-mendez)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing | 15 | 60 | 23 | 14 | +9 | 31 | 2,07 |
| 2 | Deportivo Maldonado | 15 | 60 | 24 | 16 | +8 | 29 | 1,93 |
| 3 | Albion | 15 | 53 | 26 | 16 | +10 | 28 | 1,87 |
| 4 | Peñarol | 15 | 53 | 23 | 16 | +7 | 27 | 1,80 |
| 5 | Central Español | 15 | 47 | 23 | 22 | +1 | 24 | 1,60 |
| 6 | Torque | 15 | 40 | 22 | 16 | +6 | 23 | 1,53 |
| 7 | Nacional | 15 | 47 | 26 | 21 | +5 | 22 | 1,47 |
| 8 | Defensor Sporting | 15 | 33 | 13 | 11 | +2 | 21 | 1,40 |
| 9 | Liverpool FC Montevideo | 15 | 33 | 20 | 18 | +2 | 20 | 1,33 |
| 10 | Wanderers | 15 | 40 | 16 | 21 | -5 | 20 | 1,33 |
| 11 | Danubio | 15 | 27 | 17 | 21 | -4 | 18 | 1,20 |
| 12 | Cerro Largo | 15 | 33 | 16 | 19 | -3 | 17 | 1,13 |
| 13 | Boston River | 15 | 33 | 14 | 20 | -6 | 17 | 1,13 |
| 14 | Juventud | 15 | 27 | 17 | 22 | -5 | 15 | 1,00 |
| 15 | Progreso | 15 | 13 | 12 | 23 | -11 | 10 | 0,67 |
| 16 | Cerro | 15 | 13 | 8 | 24 | -16 | 10 | 0,67 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  100%  Mais de 1,5 gols 67%  68%  Mais de 2,5 gols 43%  40%  Mais de 3,5 gols 23%  21%  Mais de 4,5 gols 11%  0%  Ambos marcam 47%  47%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Cerro Largo has picked up 5 points from the last 5 games, both home and away. That's 1 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Cerro Largo has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Things have not been going that well in front of goal for Cerro Largo recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Cerro Largo has fired blanks in 6 games this season. That's 43% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored just 4 goals.
- Just 2 of the last 5 games for Cerro Largo has ended with both teams scoring. They have won 1 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 5/14 games for Cerro Largo this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 Disney+ Fanatiz

## Análise do confronto

Cerro Largo e Peñarol jogaram em 11/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/50/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/50/primera-division/fixtures) [Estatísticas de Cerro Largo→ ](https://footymaxai.com/team/4371/cerro-largo-futbol-club/statistics) [Estatísticas de Peñarol→ ](https://footymaxai.com/team/4358/ca-penarol/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Cerro Largo x Peñarol?

Cerro Largo e Peñarol jogaram em 11/05/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 3.

### Quem marcou os gols de Cerro Largo x Peñarol?

Gols: Gol 45+3' (Cerro Largo); Gol 59' (Peñarol); Gol 74' (Peñarol); Gol 84' (Cerro Largo); Gol 87' (Peñarol).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cerro Largo x Peñarol?

No intervalo o placar era Cerro Largo 1 x 0 Peñarol.

### Quantos cartões teve Cerro Largo x Peñarol?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cerro Largo 1/0, Peñarol 3/0).

### Quantos escanteios teve Cerro Largo x Peñarol?

Foram 5 escanteios (Cerro Largo 1, Peñarol 4).
