Cerro Largo 0 x 1 Torque
Cerro Largo 0 - 1 Torque no Primera División em 9 março 2026. Forma recente: Cerro Largo V D D D, Torque D E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Cerro Largo faz 1,00 pontos por jogo em casa e Torque 1,25 fora.
- Cerro Largo marca 14% mais gols por jogo que Torque nesses locais.
- Cerro Largo sofre 47% mais gols por jogo que Torque nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 18 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/09/2025 | Torque | 1 - 0 | Cerro Largo |
| 25/03/2025 | Cerro Largo | 1 - 1 | Torque |
| 04/11/2023 | Cerro Largo | 1 - 2 | Torque |
| 27/03/2023 | Torque | 1 - 2 | Cerro Largo |
| 31/07/2022 | Cerro Largo | 1 - 2 | Torque |
| 05/02/2022 | Torque | 1 - 1 | Cerro Largo |
| 29/11/2021 | Cerro Largo | 1 - 1 | Torque |
| 15/08/2021 | Torque | 3 - 0 | Cerro Largo |
| 28/02/2021 | Torque | 0 - 0 | Cerro Largo |
| 23/10/2020 | Cerro Largo | 2 - 1 | Torque |
Média de gols nos confrontos: 2,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 23% | |
| Ambos marcam | 38% | 53% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,50 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 8,8 | |
| Média de cartões | 7,0 | 6,3 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estadio Municipal Arquitecto Antonio Eleuterio Ubilla hosts a duel that smells of away-day pragmatism. Torque travel with a proven 75% win rate on the road, while Cerro Largo sit at 25% when defending their own turf. The balance tilts toward the visitors, but the fixture is far from a foregone conclusion.
Torque away win percentage: 75% (strong away form)
Cerro Largo home win percentage: 25% (below average)
Average xG per match between the teams: 2.40
Cerro Largo home xG for: 1.60; against: 1.14
Torque away xG for: 1.88; against: 0.98
BTTS Yes: 1.82; BTTS No: 1.87
Over/Under 2.5 goals: Under 2.5, Over 2.5Corners trend around 9-10; Over 7.5 cornersWhat to watch: Torque’s attacking threat away from home is backed by their xG edge (1.88) and Cerro Largo’s modest home numbers. The match is likely to stay tight, with a low-mid-scoring profile given the historical unders for 4.5 goals and the 50% chance of Over 2.5. Both teams to score is not a shoo-in, but the 38% baseline suggests it’s plausible.
Predictions: Torque to edge it, likely 0-1 or 1-2. The safer betting angles: Torque to win/draw (1.28) and Under 2.5 goals (1.66). For a prop angle, BTTS could come in at a reasonable 1.82.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Cerro Largo
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,00 | 1,25 |
| % de vitórias | 33% | 29% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,57 | 2,13 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,29 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,29 | 1,25 |
| Ambos marcam | 40% | 57% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 14% | 25% |
| Jogos sem marcar | 40% | 29% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,20 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,54 | 1,71 |
Torque
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,53 | 1,86 | 1,25 |
| % de vitórias | 40% | 57% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 3,14 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,47 | 1,86 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 1,29 | 0,88 |
| Ambos marcam | 60% | 71% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 14% | 38% |
| Jogos sem marcar | 20% | 14% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,47 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,13 | 1,12 | 1,13 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Torque está 25% melhor
| D | vs Peñarol | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Progreso | 1 - 0 |
| D | vs Racing | 0 - 1 |
| D | @ Boston River | 0 - 1 |
| E | vs Cerro | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Peñarol | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Racing | 0 - 1 |
| E | vs Cerro | 1 - 1 |
| V | vs Danubio | 2 - 0 |
| V | vs Deportivo Maldonado | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Progreso | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Boston River | 0 - 1 |
| E | @ Albion | 2 - 2 |
| D | @ Nacional | 0 - 3 |
| V | @ Central Español | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Progreso | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Racing | 1 - 1 |
| V | vs Boston River | 4 - 1 |
| E | @ Cerro | 1 - 1 |
| D | vs Albion | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Progreso | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Boston River | 4 - 1 |
| D | vs Albion | 0 - 1 |
| D | vs Nacional | 2 - 3 |
| V | vs Central Español | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Racing | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Cerro | 1 - 1 |
| E | @ Danubio | 1 - 1 |
| D | @ Deportivo Maldonado | 0 - 1 |
| E | @ Liverpool FC Montevideo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 1,13 | 1,07 | 1,47 |
| Marcou +0,5 | 71% | 75% | 60% | 80% |
| Marcou +1,5 | 43% | 13% | 33% | 40% |
| Marcou +2,5 | 14% | 13% | 13% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Jogos sem marcar | 29% | 25% | 40% | 20% |
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,29 | 0,88 | 1,27 | 1,07 |
| Sofreu +0,5 | 86% | 63% | 80% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 13% | 33% | 20% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 13% | 13% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 38% | 20% | 27% |
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,38 | 0,40 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,75 | 0,47 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 57% | 75% | 60% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 50% | 60% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,86 | 0,75 | 0,67 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,13 | 0,80 | 0,20 |
| Jogos sem marcar | 43% | 38% | 53% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 88% | 40% | 80% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 88% | 100% | 93% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 63% | 60% | 67% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 25% | 40% | 47% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 25% | 27% | 33% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 0% | 7% | 13% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 50% | 40% | 60% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 0% | 13% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 38% | 13% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 13% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 13% | 33% | 40% | – |
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 63% | 73% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 14% | 38% | 13% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 13% | 0% | 20% |
| Ambos marcam | 0% | 13% | 7% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 63% | 87% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 25% | 33% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 0% | 20% | 13% |
| Ambos marcam | 14% | 13% | 20% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 7% | 0% |
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 12% | 0% | 7% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 37% | 40% | 33% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 57% | 75% | 60% | 53% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 75% | 73% | 67% | 77% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 100% | 93% | 87% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,6 | 9,1 | 8,5 | 8,9 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,7 | 4,8 | 3,7 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 4,4 | 4,9 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 50% | 33% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 56% | 75% | 73% | 80% | 74% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 75% | 73% | 67% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 28% | 75% | 53% | 67% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 50% | 40% | 47% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 38% | 27% | 40% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 13% | 20% | 27% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 7% | 7% | 11% |
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 3,9 | 4,3 | 3,9 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 50% | 60% | 47% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 14% | 13% | 20% | 20% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 71% | 38% | 53% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,0 | 5,3 | 4,3 | 5,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 14% | 63% | 47% | 67% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 38% | 20% | 47% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 50% | 40% | 47% | – |
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 56% | 75% | 80% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 43% | 63% | 53% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 28% | 63% | 33% | 60% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 38% | 20% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 86% | 63% | 87% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 50% | 67% | 53% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 50% | 60% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 50% | 40% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,00 | 6,38 | 5,73 | 6,33 | 6,32 |
| Cartões do time (média) | 2,71 | 4,13 | 2,93 | 3,93 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,29 | 2,25 | 2,80 | 2,40 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Mais de 4,5 cartões | 86% | 63% | 87% | 67% | 75% |
| Mais de 5,5 cartões | 71% | 63% | 53% | 60% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 38% | 20% | 47% | 42% |
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 86% | 100% | 87% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 71% | 88% | 73% | 87% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 14% | 50% | 27% | 53% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 63% | 93% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 86% | 38% | 67% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 25% | 13% | 27% |
Cartões por tempo
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,43 | 1,88 | 1,73 | 1,87 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 1,13 | 0,93 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,71 | 0,75 | 0,80 | 0,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 63% | 67% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 43% | 38% | 40% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 63% | 53% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 7% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 13% | 13% | 13% |
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,57 | 4,00 | 3,93 | 4,07 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,75 | 2,00 | 2,53 |
| Cartões do adversário (média) | 2,57 | 1,25 | 1,93 | 1,53 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 88% | 87% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 13% | 0% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 14% | 25% | 33% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 86% | 63% | 67% | 67% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 63% | 87% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,43 | 0,88 | 1,33 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 13% | 33% | 27% |
| Empatando no intervalo | 14% | 50% | 33% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 43% | 38% | 33% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,43 | 2,00 | 1,20 | 2,07 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 50% | 33% | 53% |
| Empata o 2º tempo | 14% | 50% | 20% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 43% | 0% | 47% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,4 | 12,9 | 10,2 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 2,9 | 4,1 | 3,5 | 4,3 |
| Chutes para fora | 6,6 | 8,8 | 6,7 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 9% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 11,4 | 9,6 | 8,6 |
| Posse de bola | 47% | 54% | 48% | 54% |
| Ataques por jogo | 104,1 | 88,9 | 103,0 | 95,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,4 | 49,3 | 53,2 | 51,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,0 | 3,4 | 2,3 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 15,8 | 12,8 | 14,4 |
| Jogos empatados | 14% | 50% | 13% | 33% |
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 43% | 88% | 47% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 43% | 63% | 47% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 50% | 33% | 53% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 38% | 13% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 28% | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 38% | 13% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 13% | 13% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 90% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 25% | 40% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 10% | 11% |
Faltas e laterais
| Cerro Largo Em casa | Torque Fora | Cerro Largo Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 3,4 | 2,5 | 2,6 | 2,6 |
| Faltas no jogo (média) | 6,8 | 5,8 | 6,1 | 5,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 26,0 | 27,5 | 23,0 | 26,9 |
| Laterais no jogo (média) | 57,2 | 51,7 | 53,4 | 50,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,0 | 6,3 | 8,6 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,6 | 19,2 | 17,4 | 18,8 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Cerro Largo x Torque?
Cerro Largo e Torque jogaram em 09/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Cerro Largo x Torque?
Gols: Ederson Salomón Rodríguez Lima 72' (Torque).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cerro Largo x Torque?
No intervalo o placar era Cerro Largo 0 x 0 Torque.
Quantos cartões teve Cerro Largo x Torque?
Foram 9 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cerro Largo 4/0, Torque 5/0).
Quantos escanteios teve Cerro Largo x Torque?
Foram 9 escanteios (Cerro Largo 1, Torque 8).
Qual foi o xG de Cerro Largo x Torque?
O xG foi 1,09 para Cerro Largo e 1,48 para Torque.