Cerro 1 x 0 Juventud

Primera División · Uruguai · Rodada 8
Cerro Cerro 16º na tabela
1 - 0
Finalizado
Juventud Juventud 14º na tabela

Cerro 1 - 0 Juventud no Primera División em 25 março 2026. Forma recente: Cerro E E D D D, Juventud D D V D D.

25/03/2026 · 17:00 Estadio Monumental Luis Tróccoli Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Juan Cruz Guasone Cartão amarelo
5'
19'
Emanuel Cecchini Cartão amarelo
Mateo Argüello Santoro Substituição · sai: Damián Suárez
46'
53'
Gastón Pereiro Substituição · sai: Agustín Nicolás Alaniz Sani
Bruno Daniel Morales Rodríguez Substituição · sai: Augusto Cambón Rosas
60'
Brahian Milton Alemán Athaydes Substituição · sai: Rodrigo Mederos Carro
60'
61'
Mateo Agustín Izaguirre Lalindre Substituição · sai: Emanuel Cecchini
61'
Pablo Sebastián Lago Albano Substituição · sai: Gonzalo Nicolás Gómez Borba
Washington Ariel Lima Araujo Substituição · sai: Francisco Bregante Torres
67'
72'
Martín Cáceres Cartão amarelo
Washington Ariel Lima Araujo Gol
74'
Pablo Joel Nongoy Sejas Substituição · sai: Santiago Martín Paiva Mattos
76'
77'
Renzo Facundo Rabino Albín Substituição · sai: Emanuel Matías Más
77'
Fernando Mimbacas Imaz Substituição · sai: Alejo Cruz Techera
Cristian Barros Mirabal Cartão amarelo
79'
Fabrizio Nicolás Correa González Cartão amarelo
83'
90+1'
Gastón Pereiro Cartão amarelo
Mateo Argüello Santoro Cartão amarelo
90+5'

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Cerro Juventud
Posse de bola
43% 57%
Chutes
11 5
Chutes no alvo
9 1
Escanteios
6 6
Cartões amarelos
4 3
Gols esperados (xG)
1,76 0,80
Chutes para fora
2 4
Faltas
9 20
Impedimentos
0 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Cerro faz 1,13 pontos por jogo em casa e Juventud 0,71 fora.
  • Cerro marca 51% menos gols por jogo que Juventud nesses locais.
  • Cerro sofre 63% menos gols por jogo que Juventud nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 7,6 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 19 jogos entre os dois times

6
Cerro vence
6
Empates
7
Juventud vence
Mais de 1,5 gols 84%
Mais de 2,5 gols 63%
Mais de 3,5 gols 53%
Ambos marcam 84%
Sem sofrer gols: Cerro 5%
Sem sofrer gols: Juventud 11%
DataMandantePlacarVisitante
31/08/2025 Juventud 1 - 0 Cerro
08/03/2025 Cerro 2 - 1 Juventud
25/08/2022 Juventud 1 - 1 Cerro
29/05/2022 Cerro 0 - 1 Juventud
09/04/2022 Juventud 2 - 2 Cerro
28/10/2021 Cerro 2 - 1 Juventud
14/07/2021 Juventud 3 - 1 Cerro
22/11/2019 Juventud 4 - 2 Cerro
18/05/2019 Cerro 1 - 0 Juventud
08/10/2017 Cerro 3 - 2 Juventud

Média de gols nos confrontos: 3,42

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 57% 69%
Mais de 2,5 gols 43% 48%
Mais de 3,5 gols 29% 23%
Ambos marcam 50% 53%
Média de gols 2,36 2,50
Média de escanteios 7,6 8,8
Média de cartões 8,4 6,3
Escanteios +8,5 64% 55%
Escanteios +9,5 36% 43%
Escanteios +10,5 29% 33%
1º tempo +0,5 gols 65% –
1º tempo +1,5 gols 36% –
2º tempo +0,5 gols 72% –
2º tempo +1,5 gols 36% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

In Montevideo, Cerro host Juventud at Estadio Monumental Luis Tróccoli in a week 8 clash that smells of a measured, late-decision affair rather than a fireworks show.

Predicted outcome: a tight 1-1 feel to it. The numbers point to a low-to-mid scoring game with goals likely, but not guaranteed.

xG context: Cerro at home ~1.16 xG, Juventud away ~1.12. Combined around 2.28 xG, below the season pace (2.61), hinting at a compact 90 minutes.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Cerro 16º na tabela
Geral EEDDD 0,67 pts/jogo
Em casa DVVED 1,13 pts/jogo
Fora DDEDD 0,14 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,67 1,13 0,14
% de vitórias 13% 25% 0%
Média de gols no jogo 2,13 1,38 3,00
Gols marcados (média) 0,53 0,63 0,43
Gols sofridos (média) 1,60 0,75 2,57
Ambos marcam 40% 38% 43%
Jogos sem sofrer gols 13% 25% 0%
Jogos sem marcar 47% 38% 57%
xG a favor (média) 1,26 1,26 1,25
xG contra (média) 1,44 1,27 1,63
Juventud 14º na tabela
Geral VEEVV 1,00 pts/jogo
Em casa DDVEV 1,25 pts/jogo
Fora DDDEV 0,71 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,00 1,25 0,71
% de vitórias 27% 38% 14%
Média de gols no jogo 2,60 2,00 3,29
Gols marcados (média) 1,13 1,00 1,29
Gols sofridos (média) 1,47 1,00 2,00
Ambos marcam 67% 50% 86%
Jogos sem sofrer gols 7% 13% 0%
Jogos sem marcar 27% 38% 14%
xG a favor (média) 1,54 1,72 1,34
xG contra (média) 1,47 1,28 1,69

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,13
Pontos por jogo
0,71

Cerro está 59% melhor


CerroÚltimos 5 jogos
D @ Nacional 0 - 4
D vs Deportivo Maldonado 0 - 1
D @ Central Español 1 - 3
E vs Torque 1 - 1
E @ Cerro Largo 1 - 1

Pontos por jogo: 0,40

D vs Deportivo Maldonado 0 - 1
E vs Torque 1 - 1
V vs Defensor Sporting 1 - 0
V vs Juventud 1 - 0
D vs Progreso 0 - 1

Pontos por jogo: 1,40

D @ Nacional 0 - 4
D @ Central Español 1 - 3
E @ Cerro Largo 1 - 1
D @ Wanderers 0 - 3
D @ Peñarol 1 - 3

Pontos por jogo: 0,20

JuventudÚltimos 5 jogos
V @ Defensor Sporting 2 - 1
V vs Wanderers 2 - 1
E vs Liverpool FC Montevideo 1 - 1
E @ Peñarol 2 - 2
V vs Progreso 1 - 0

Pontos por jogo: 2,20

V vs Wanderers 2 - 1
E vs Liverpool FC Montevideo 1 - 1
V vs Progreso 1 - 0
D vs Boston River 1 - 2
D vs Albion 0 - 1

Pontos por jogo: 1,40

V @ Defensor Sporting 2 - 1
E @ Peñarol 2 - 2
D @ Racing 1 - 2
D @ Cerro 0 - 1
D @ Danubio 1 - 4

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Cerro Juventud
0,63
Gols marcados por jogo
1,29
0,75
Gols sofridos por jogo
2,00

Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
Média de gols marcados 0,63 1,29 0,53 1,13
Marcou +0,5 63% 86% 53% 73%
Marcou +1,5 0% 43% 0% 33%
Marcou +2,5 0% 0% 0% 7%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 38% 14% 47% 27%
Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
Média de gols sofridos 0,75 2,00 1,60 1,47
Sofreu +0,5 75% 100% 87% 93%
Sofreu +1,5 0% 71% 33% 40%
Sofreu +2,5 0% 14% 33% 7%
Sofreu +3,5 0% 14% 7% 7%
Jogos sem sofrer gols 25% 0% 13% 7%
Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,13 0,71 0,20 0,60
Gols sofridos (média) 0,13 0,86 0,67 0,60
Jogos sem marcar 88% 29% 80% 47%
Jogos sem sofrer gols 88% 57% 53% 60%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,50 0,57 0,33 0,53
Gols sofridos (média) 0,63 1,14 0,93 0,87
Jogos sem marcar 50% 43% 67% 53%
Jogos sem sofrer gols 38% 28% 27% 40%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100% 96%
Mais de 1,5 gols 38% 86% 60% 67% 69%
Mais de 2,5 gols 0% 86% 33% 60% 48%
Mais de 3,5 gols 0% 43% 20% 27% 23%
Mais de 4,5 gols 0% 14% 0% 7% 9%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 38% 86% 40% 67% 53%
Ambos marcam e vitória 0% 14% 0% 20% –
Ambos marcam e empate 38% 28% 27% 20% –
Ambos marcam e derrota 0% 43% 13% 27% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 0% 86% 13% 60% –
Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 13% 86% 47% 80%
Mais de 1,5 gols 13% 43% 27% 27%
Mais de 2,5 gols 0% 29% 13% 13%
Ambos marcam 13% 28% 20% 13%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 88% 71% 93% 67%
Mais de 1,5 gols 25% 56% 33% 47%
Mais de 2,5 gols 0% 43% 0% 27%
Ambos marcam 25% 56% 13% 40%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 0%
Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 0% 4%
Menos de 1,5 gols 62% 14% 40% 33% 31%
Menos de 2,5 gols 100% 14% 67% 40% 53%
Menos de 3,5 gols 100% 57% 80% 73% 77%
Menos de 4,5 gols 100% 86% 100% 93% 91%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,5 8,4 8,7 8,3 8,8
Escanteios ganhos (média) 2,5 4,0 3,0 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 6,0 4,4 5,7 3,7 –
Vence quando tem mais escanteios 0% 43% 13% 40% –
Mais de 6,5 escanteios 75% 71% 80% 60% 74%
Mais de 7,5 escanteios 63% 56% 67% 53% 64%
Mais de 8,5 escanteios 63% 43% 67% 47% 55%
Mais de 9,5 escanteios 50% 43% 40% 40% 43%
Mais de 10,5 escanteios 38% 28% 33% 27% 33%
Mais de 11,5 escanteios 25% 28% 27% 27% 23%
Mais de 12,5 escanteios 0% 0% 7% 7% 11%
Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,4 3,7 4,0 3,9 4,1
Mais de 4 escanteios 38% 28% 47% 33% 45%
Mais de 5 escanteios 0% 28% 20% 33% 24%
Tempo com mais escanteios 0% 43% 20% 47% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,1 4,7 4,7 4,4 4,6
Mais de 4 escanteios 75% 43% 60% 40% 50%
Mais de 5 escanteios 38% 43% 33% 27% 33%
Tempo com mais escanteios 75% 43% 60% 47% –
Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
A favor: mais de 2,5 38% 100% 47% 87%
A favor: mais de 3,5 25% 43% 33% 53%
A favor: mais de 4,5 13% 28% 20% 40%
A favor: mais de 5,5 13% 28% 13% 33%
Contra: mais de 2,5 88% 71% 87% 73%
Contra: mais de 3,5 75% 71% 80% 53%
Contra: mais de 4,5 75% 43% 73% 33%
Contra: mais de 5,5 63% 28% 60% 20%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Cerro marca?
Jogos em que marcou 62%
Jogos do Juventud sem sofrer gols 0%
Chance alta
Juventud marca?
Jogos em que marcou 86%
Jogos do Cerro sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 6,38 8,86 7,27 7,53 6,32
Cartões do time (média) 3,50 4,71 4,27 4,07 –
Cartões do adversário (média) 2,88 4,14 3,00 3,47 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 100% 100% 98%
Mais de 3,5 cartões 100% 100% 100% 100% 91%
Mais de 4,5 cartões 100% 100% 93% 100% 75%
Mais de 5,5 cartões 88% 100% 87% 80% 56%
Mais de 6,5 cartões 38% 100% 53% 73% 42%
Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 100% 100% 100% 93%
Time: mais de 2,5 cartões 75% 100% 87% 87%
Time: mais de 3,5 cartões 63% 86% 73% 73%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 88% 100% 87% 87%
Adversário: mais de 2,5 cartões 75% 86% 67% 67%
Adversário: mais de 3,5 cartões 25% 86% 40% 60%

Cartões por tempo

Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
Cartões no tempo (média) 2,38 2,86 2,80 2,60
Cartões do time (média) 1,25 1,71 1,53 1,53
Cartões do adversário (média) 1,13 1,14 1,27 1,07
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 100% 80% 93%
Até 1 cartão no tempo 25% 0% 20% 7%
2 a 3 cartões no tempo 50% 71% 53% 80%
Mais de 3 cartões no tempo 25% 28% 27% 13%
Tempo com mais cartões 25% 0% 20% 7%
Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
Cartões no tempo (média) 4,00 5,71 4,27 4,73
Cartões do time (média) 2,25 2,86 2,67 2,40
Cartões do adversário (média) 1,75 2,86 1,60 2,33
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 100% 100% 93%
Até 1 cartão no tempo 25% 0% 13% 0%
2 a 3 cartões no tempo 0% 0% 13% 13%
Mais de 3 cartões no tempo 75% 100% 73% 87%
Tempo com mais cartões 75% 100% 80% 93%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,00 1,43 0,60 1,40
Vencendo no intervalo 0% 43% 0% 40%
Empatando no intervalo 100% 14% 60% 20%
Perdendo no intervalo 0% 43% 40% 40%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,13 0,43 0,80 0,67
Vence o 2º tempo 25% 0% 20% 7%
Empata o 2º tempo 38% 43% 20% 47%
Perde o 2º tempo 38% 56% 60% 47%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Cerro Juventud
63%
Marca primeiro
57%

CerroJuventud
3
0–15'
2
4
16–30'
6
6
31–45'
10
1
46–60'
7
4
61–75'
4
14
76–90'
10
CerroJuventud
2
0–10'
1
3
11–20'
3
2
21–30'
4
3
31–40'
5
4
41–50'
7
0
51–60'
5
2
61–70'
2
6
71–80'
5
10
81–90'
7
CerroJuventud
1
0–15'
1
0
16–30'
2
2
31–45'
6
0
46–60'
3
1
61–75'
0
4
76–90'
5
CerroJuventud
1
0–10'
0
0
11–20'
3
0
21–30'
0
1
31–40'
2
1
41–50'
4
0
51–60'
3
0
61–70'
0
2
71–80'
3
3
81–90'
2
CerroJuventud
2
0–15'
1
4
16–30'
4
4
31–45'
4
1
46–60'
4
3
61–75'
4
10
76–90'
5
CerroJuventud
1
0–10'
1
3
11–20'
0
2
21–30'
4
2
31–40'
3
3
41–50'
3
0
51–60'
2
2
61–70'
2
4
71–80'
2
7
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
Chutes por jogo 9,9 10,6 10,8 11,9
Chutes no alvo 4,0 4,1 3,2 5,1
Chutes para fora 5,9 6,4 7,6 6,8
Conversão de chutes em gols 6% 12% 5% 9%
Chutes por gol marcado 15,8 8,2 20,3 10,5
Posse de bola 41% 50% 43% 53%
Ataques por jogo 87,4 105,4 88,8 105,0
Ataques perigosos por jogo 48,6 51,1 47,9 58,8
Impedimentos por jogo 2,3 3,8 2,5 4,8
Faltas por jogo 16,3 15,6 15,8 14,8
Jogos empatados 38% 29% 27% 20%
Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 50% 28% 47% 53%
Mais de 11,5 chutes 13% 28% 27% 47%
Mais de 12,5 chutes 13% 28% 27% 47%
Mais de 13,5 chutes 13% 28% 27% 33%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 38% 43% 33% 67%
Mais de 4,5 no alvo 25% 28% 13% 53%
Mais de 5,5 no alvo 13% 28% 7% 47%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 17% 80% 50% 91%
Mais de 1,5 impedimentos 17% 20% 20% 55%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 0% 0% 27%

Faltas e laterais

Cerro Em casa Juventud Fora Cerro Geral Juventud Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 4,2 3,0 4,4 2,6
Faltas no jogo (média) 7,5 6,6 8,1 6,6
Laterais
Laterais do time (média) 26,2 24,4 26,2 25,5
Laterais no jogo (média) 47,3 52,6 46,9 50,3
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,2 10,8 8,5 9,7
Tiros de meta no jogo (média) 17,7 19,6 17,5 19,2

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Cerro x Juventud?

Cerro e Juventud jogaram em 25/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 0.

Quem marcou os gols de Cerro x Juventud?

Gols: Washington Ariel Lima Araujo 74' (Cerro).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cerro x Juventud?

No intervalo o placar era Cerro 0 x 0 Juventud.

Quantos cartões teve Cerro x Juventud?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cerro 4/0, Juventud 3/0).

Quantos escanteios teve Cerro x Juventud?

Foram 12 escanteios (Cerro 6, Juventud 6).

Qual foi o xG de Cerro x Juventud?

O xG foi 1,76 para Cerro e 0,80 para Juventud.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.