Cerro 1 x 1 Torque
Cerro 1 - 1 Torque no Primera División em 19 abril 2026. Forma recente: Cerro D V D V E, Torque V D D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Cerro faz 1,13 pontos por jogo em casa e Torque 1,25 fora.
- Cerro marca 44% menos gols por jogo que Torque nesses locais.
- Cerro sofre 15% menos gols por jogo que Torque nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 36% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 8,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 9 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/10/2025 | Torque | 1 - 2 | Cerro |
| 20/04/2025 | Cerro | 1 - 2 | Torque |
| 18/11/2023 | Torque | 1 - 0 | Cerro |
| 16/04/2023 | Cerro | 0 - 2 | Torque |
| 31/01/2021 | Cerro | 1 - 3 | Torque |
| 22/11/2020 | Torque | 3 - 0 | Cerro |
| 07/03/2020 | Torque | 1 - 1 | Cerro |
| 21/10/2018 | Torque | 0 - 0 | Cerro |
| 21/04/2018 | Cerro | 1 - 1 | Torque |
Média de gols nos confrontos: 2,22
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 55% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 23% | |
| Ambos marcam | 41% | 53% | |
| Média de gols | 2,14 | 2,50 | |
| Média de escanteios | 8,2 | 8,8 | |
| Média de cartões | 8,5 | 6,3 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 36% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 36% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 23% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Preview: Cerro host Torque at Estadio Monumental Luis Tróccoli in Game Week 12 (2026). Torque are listed as the outright favorites to win, but Cerro carry meaningful home advantages and a strong defensive baseline.
Key numbers to note
Win odds: Cerro 3.70 • Draw 3.05 • Torque 1.94
Over/Under: Over 0.5 goals 1.05 • Over 1.5 1.38 • Over 2.5 2.48 • Under 2.5 1.52 • Under 3.5 1.14 • Under 4.5 1.01
BTTS: Yes 2.05 • No 1.67 (No edge is implied in the data)
Double Chance: Cerro Win or Draw 1.33 • Torque Win or Draw 1.24
Corners: Over 7.5 1.35 • Over 8.5 1.73 • Under 7.5 2.90
Head-to-head style: Cerro has Most Corners in the Match; Torque Most CornersHome/away dynamics: Cerro at home shows a defensive edge (defence advantage 51) and a modest attacking edge (attack 22); Cerro win rate at home 33%
Torque away: xG for 1.33; xG against 1.11; away win rate 33%
Average context: Prior BTTS 41% (overall), 1st half BTTS 9%, 2nd half BTTS 9%; average total goals across similar matches 2.14
Projected match pace: Under 4.5 goals heavily favored (96%), Under 3.5 (78%), Under 2.5 (64%), Over 1.5 (55%)
Insightful angle: The home advantage for Cerro is real but not overwhelming; Torque carry a clean xG edge away and sit as the slight favorite to win. The data suggests a cautious, defensively sturdy affair with potential for a late twist, but most models lean to a low-scoring outcome. The corner market points to a busy match, but totals tend to stay under 2.5 in this matchup history.
Predictions
Most likely result: Torque win narrowly (0-1) or a tight Cerro hold (1-0 or 1-1). Overall, a low-scoring, close encounter seems most probable.
Goal timing expectations: Early goal possible, with second-half activity leaning cautious given the defensive strengths.
Betting angles
Double Chance hedge: Cerro Win or Drawprovides safety against a tight loss.
Under 2.5 goalsaligns with the low-scoring expectation.
BTTS Nofits the conservative projection for a 1-0 or 0-1 outcome.
Corners: Over 7.5reflects a reasonably active match in wide play, with the match historically leaning toward higher corner counts.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Cerro
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,67 | 1,13 | 0,14 |
| % de vitórias | 13% | 25% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,13 | 1,38 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,63 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 0,75 | 2,57 |
| Ambos marcam | 40% | 38% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 47% | 38% | 57% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,26 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,27 | 1,63 |
Torque
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,53 | 1,86 | 1,25 |
| % de vitórias | 40% | 57% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 3,14 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,47 | 1,86 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 1,29 | 0,88 |
| Ambos marcam | 60% | 71% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 14% | 38% |
| Jogos sem marcar | 20% | 14% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,47 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,13 | 1,12 | 1,13 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Torque está 11% melhor
| D | @ Nacional | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo Maldonado | 0 - 1 |
| D | @ Central Español | 1 - 3 |
| E | vs Torque | 1 - 1 |
| E | @ Cerro Largo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Deportivo Maldonado | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Torque | 1 - 1 |
| V | vs Defensor Sporting | 1 - 0 |
| V | vs Juventud | 1 - 0 |
| D | vs Progreso | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Nacional | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Central Español | 1 - 3 |
| E | @ Cerro Largo | 1 - 1 |
| D | @ Wanderers | 0 - 3 |
| D | @ Peñarol | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,20
| V | vs Progreso | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Racing | 1 - 1 |
| V | vs Boston River | 4 - 1 |
| E | @ Cerro | 1 - 1 |
| D | vs Albion | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Progreso | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Boston River | 4 - 1 |
| D | vs Albion | 0 - 1 |
| D | vs Nacional | 2 - 3 |
| V | vs Central Español | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Racing | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Cerro | 1 - 1 |
| E | @ Danubio | 1 - 1 |
| D | @ Deportivo Maldonado | 0 - 1 |
| E | @ Liverpool FC Montevideo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,63 | 1,13 | 0,53 | 1,47 |
| Marcou +0,5 | 63% | 75% | 53% | 80% |
| Marcou +1,5 | 0% | 13% | 0% | 40% |
| Marcou +2,5 | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Jogos sem marcar | 38% | 25% | 47% | 20% |
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,75 | 0,88 | 1,60 | 1,07 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 63% | 87% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 13% | 33% | 20% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 13% | 33% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 38% | 13% | 27% |
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,13 | 0,38 | 0,20 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,13 | 0,75 | 0,67 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 88% | 75% | 80% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 88% | 50% | 53% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,75 | 0,33 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,13 | 0,93 | 0,20 |
| Jogos sem marcar | 50% | 38% | 67% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 88% | 27% | 80% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 88% | 100% | 93% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 63% | 60% | 67% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 33% | 47% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 25% | 20% | 33% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 13% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 38% | 50% | 40% | 60% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 38% | 38% | 27% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 13% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 13% | 13% | 40% | – |
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 13% | 63% | 47% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 13% | 38% | 27% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 13% | 13% | 20% |
| Ambos marcam | 13% | 13% | 20% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 63% | 93% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 25% | 33% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Ambos marcam | 25% | 13% | 13% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 12% | 0% | 7% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 62% | 37% | 40% | 33% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 75% | 67% | 53% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 75% | 80% | 67% | 77% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 87% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 9,1 | 8,7 | 8,9 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,5 | 4,8 | 3,0 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,0 | 4,4 | 5,7 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 50% | 13% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 75% | 80% | 80% | 74% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 75% | 67% | 67% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 75% | 67% | 67% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 40% | 47% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 38% | 33% | 40% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 13% | 27% | 27% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 7% | 7% | 11% |
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,4 | 3,9 | 4,0 | 3,9 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 50% | 47% | 47% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 13% | 20% | 20% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 38% | 20% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 5,3 | 4,7 | 5,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 63% | 60% | 67% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 38% | 33% | 47% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 50% | 60% | 47% | – |
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 38% | 75% | 47% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 25% | 63% | 33% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 13% | 63% | 20% | 60% |
| A favor: mais de 5,5 | 13% | 38% | 13% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 63% | 87% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 50% | 80% | 53% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 50% | 73% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 63% | 50% | 60% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,38 | 6,38 | 7,27 | 6,33 | 6,32 |
| Cartões do time (média) | 3,50 | 4,13 | 4,27 | 3,93 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,88 | 2,25 | 3,00 | 2,40 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Mais de 4,5 cartões | 100% | 63% | 93% | 67% | 75% |
| Mais de 5,5 cartões | 88% | 63% | 87% | 60% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 38% | 38% | 53% | 47% | 42% |
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 75% | 88% | 87% | 87% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 63% | 50% | 73% | 53% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 88% | 63% | 87% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 75% | 38% | 67% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 40% | 27% |
Cartões por tempo
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,38 | 1,88 | 2,80 | 1,87 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 1,13 | 1,53 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,13 | 0,75 | 1,27 | 0,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 63% | 80% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 38% | 20% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 63% | 53% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 27% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 13% | 20% | 13% |
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,00 | 4,00 | 4,27 | 4,07 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 2,75 | 2,67 | 2,53 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,25 | 1,60 | 1,53 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 88% | 100% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 13% | 13% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 25% | 13% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 75% | 63% | 73% | 67% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 63% | 80% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 0,88 | 0,60 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 13% | 0% | 27% |
| Empatando no intervalo | 100% | 50% | 60% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 38% | 40% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,13 | 2,00 | 0,80 | 2,07 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 50% | 20% | 53% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 50% | 20% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 38% | 0% | 60% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,9 | 12,9 | 10,8 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 4,1 | 3,2 | 4,3 |
| Chutes para fora | 5,9 | 8,8 | 7,6 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 9% | 5% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 15,8 | 11,4 | 20,3 | 8,6 |
| Posse de bola | 41% | 54% | 43% | 54% |
| Ataques por jogo | 87,4 | 88,9 | 88,8 | 95,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,6 | 49,3 | 47,9 | 51,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,0 | 2,5 | 2,3 |
| Faltas por jogo | 16,3 | 15,8 | 15,8 | 14,4 |
| Jogos empatados | 38% | 50% | 27% | 33% |
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 88% | 47% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 13% | 63% | 27% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 13% | 50% | 27% | 53% |
| Mais de 13,5 chutes | 13% | 38% | 27% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 38% | 50% | 33% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 38% | 13% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 13% | 7% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 17% | 100% | 50% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 17% | 25% | 20% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 11% |
Faltas e laterais
| Cerro Em casa | Torque Fora | Cerro Geral | Torque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 4,2 | 2,5 | 4,4 | 2,6 |
| Faltas no jogo (média) | 7,5 | 5,8 | 8,1 | 5,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 26,2 | 27,5 | 26,2 | 26,9 |
| Laterais no jogo (média) | 47,3 | 51,7 | 46,9 | 50,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 6,3 | 8,5 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,7 | 19,2 | 17,5 | 18,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Cerro x Torque?
Cerro e Torque jogaram em 19/04/2026 pela Primera División e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Cerro x Torque?
Gols: Gol 87' (Cerro); Gol 90+7' (Torque).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cerro x Torque?
No intervalo o placar era Cerro 0 x 0 Torque.
Quantos cartões teve Cerro x Torque?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cerro 2/0, Torque 4/0).
Quantos escanteios teve Cerro x Torque?
Foram 10 escanteios (Cerro 3, Torque 7).