Danubio 0 x 0 Defensor Sporting
Danubio 0 - 0 Defensor Sporting no Primera División em 26 março 2026. Forma recente: Danubio D E E V D, Defensor Sporting V D E D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Danubio faz 1,43 pontos por jogo em casa e Defensor Sporting 0,88 fora.
- Danubio marca 127% mais gols por jogo que Defensor Sporting nesses locais.
- Danubio sofre 2% menos gols por jogo que Defensor Sporting nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 8,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 31 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/09/2025 | Defensor Sporting | 2 - 1 | Danubio |
| 27/03/2025 | Danubio | 1 - 1 | Defensor Sporting |
| 05/10/2024 | Danubio | 1 - 1 | Defensor Sporting |
| 30/03/2024 | Defensor Sporting | 1 - 0 | Danubio |
| 13/03/2024 | Defensor Sporting | 1 - 0 | Danubio |
| 07/12/2023 | Defensor Sporting | 0 - 2 | Danubio |
| 14/07/2023 | Defensor Sporting | 2 - 1 | Danubio |
| 14/05/2023 | Danubio | 1 - 1 | Defensor Sporting |
| 08/03/2023 | Defensor Sporting | 0 - 0 | Danubio |
| 12/10/2022 | Defensor Sporting | 1 - 1 | Danubio |
Média de gols nos confrontos: 2,16
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 65% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 23% | |
| Ambos marcam | 50% | 53% | |
| Média de gols | 2,29 | 2,50 | |
| Média de escanteios | 8,1 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,6 | 6,3 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 43% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Danubio host Defensor Sporting at Estadio Jardines del Hipódromo in Week 8. A tight Uruguayan affair where the home side’s fortress status matters more than ever.
Home edge: Danubio’s home win rate is 67% with a strong attack advantage (70) and solid home defence (1.03 xG conceded). That’s a clear signal the venue tilts the balance in their favour.
Defensor on the road: away win rate just 25% and their away defence leaks (xG against) around 1.64 per game, reinforcing the likelihood of a cautious home performance.
Expected goals: Danubio 1.23 xG, Defensor Sporting 1.38 xG; combined around 2.61 xG suggests a game around two goals, not a shootout.
Over/Under: Over 1.5 goalssits behind the 2.5 mark; Under 2.5hints markets leaning to a tight scoreline given the xG totals.
Corners: average around 8 corners; Over 7.5and Over 8.5look reasonable, with Danubio slightly favored to win the corner battle (1.66) in this fixture.
BTTS and clean sheets: BTTS Yes (2.00) vs No (1.73) points to a coin-flip outcome; neither side looks set to post a clean sheet (Danubio 2.62 for Yes; Defensor 2.80 for Yes; No and 1.38 respectively).
Totals and timing context: historical averages show a high likelihood of at least one goal and a tendency toward lower first-half scoring (42% BTTS first half); expect the action to settle after the break.
Prediction: Danubio win, 1-0 or 2-0; Under 2.5 goals; BTTS No. Expect around 8 corners, with Danubio edging the set-piece battle and the match staying tight through 90.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Danubio
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,20 | 1,43 | 1,00 |
| % de vitórias | 27% | 29% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,29 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 1,43 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 0,86 | 1,88 |
| Ambos marcam | 53% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 29% | 13% |
| Jogos sem marcar | 33% | 29% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,55 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,18 | 1,55 |
Defensor Sporting
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 2,00 | 0,88 |
| % de vitórias | 33% | 57% | 13% |
| Média de gols no jogo | 1,60 | 1,71 | 1,50 |
| Gols marcados (média) | 0,87 | 1,14 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 0,57 | 0,88 |
| Ambos marcam | 47% | 43% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 57% | 13% |
| Jogos sem marcar | 33% | 14% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,58 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,42 | 1,57 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Danubio está 62% melhor
| D | vs Albion | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Liverpool FC Montevideo | 0 - 3 |
| V | @ Nacional | 2 - 1 |
| E | vs Deportivo Maldonado | 1 - 1 |
| E | @ Central Español | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Albion | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Deportivo Maldonado | 1 - 1 |
| E | vs Torque | 1 - 1 |
| E | vs Defensor Sporting | 0 - 0 |
| V | vs Juventud | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Liverpool FC Montevideo | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Nacional | 2 - 1 |
| E | @ Central Español | 2 - 2 |
| D | @ Cerro Largo | 0 - 2 |
| D | @ Wanderers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Juventud | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Peñarol | 1 - 1 |
| V | vs Progreso | 1 - 0 |
| E | @ Racing | 1 - 1 |
| V | vs Boston River | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Juventud | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Progreso | 1 - 0 |
| V | vs Boston River | 2 - 0 |
| E | vs Albion | 1 - 1 |
| V | vs Nacional | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Peñarol | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Racing | 1 - 1 |
| D | @ Cerro | 0 - 1 |
| E | @ Danubio | 0 - 0 |
| D | @ Deportivo Maldonado | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,43 | 0,63 | 1,13 | 0,87 |
| Marcou +0,5 | 71% | 50% | 67% | 67% |
| Marcou +1,5 | 43% | 13% | 33% | 20% |
| Marcou +2,5 | 14% | 0% | 7% | 0% |
| Marcou +3,5 | 14% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 50% | 33% | 33% |
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,86 | 0,88 | 1,40 | 0,73 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 88% | 80% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 14% | 0% | 40% | 7% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 13% | 20% | 33% |
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,25 | 0,53 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,63 | 0,33 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 43% | 75% | 53% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 38% | 67% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,38 | 0,60 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,25 | 1,07 | 0,20 |
| Jogos sem marcar | 56% | 63% | 60% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 75% | 27% | 80% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 88% | 93% | 87% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 50% | 80% | 53% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 13% | 47% | 20% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 0% | 27% | 0% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 0% | 7% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 50% | 53% | 47% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 13% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 43% | 38% | 33% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 7% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 13% | 33% | 20% | – |
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 63% | 67% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 25% | 20% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 14% | 25% | 13% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 63% | 87% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 0% | 47% | 7% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 0% | 33% | 0% |
| Ambos marcam | 28% | 0% | 27% | 7% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 14% | 0% | 7% | 0% |
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 12% | 7% | 13% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 50% | 20% | 47% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 71% | 87% | 53% | 80% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 100% | 73% | 100% | 77% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 100% | 93% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,2 | 9,6 | 7,7 | 9,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 4,6 | 3,6 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 5,0 | 4,1 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 38% | 47% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 75% | 60% | 80% | 74% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 75% | 60% | 80% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 75% | 47% | 73% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 63% | 33% | 67% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 63% | 33% | 53% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 38% | 13% | 40% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 25% | 13% | 13% | 11% |
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,4 | 4,0 | 3,7 | 4,2 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 14% | 50% | 27% | 56% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 14% | 25% | 27% | 21% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 13% | 53% | 14% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,6 | 3,9 | 5,9 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 75% | 47% | 79% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 75% | 27% | 71% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 75% | 40% | 71% | – |
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 88% | 60% | 93% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 63% | 47% | 73% |
| A favor: mais de 4,5 | 43% | 50% | 27% | 60% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 38% | 20% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 56% | 88% | 60% | 93% |
| Contra: mais de 3,5 | 28% | 75% | 33% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 50% | 33% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 50% | 27% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,86 | 5,63 | 5,73 | 6,20 | 6,32 |
| Cartões do time (média) | 2,71 | 2,75 | 2,47 | 2,87 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,14 | 2,88 | 3,27 | 3,33 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 88% | 100% | 93% | 98% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 88% | 87% | 87% | 91% |
| Mais de 4,5 cartões | 71% | 75% | 73% | 73% | 75% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 50% | 40% | 47% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 38% | 27% | 40% | 42% |
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 75% | 73% | 80% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 43% | 63% | 40% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 43% | 25% | 20% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 50% | 87% | 60% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 43% | 38% | 60% | 53% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 43% | 38% | 47% | 40% |
Cartões por tempo
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,88 | 1,93 | 1,87 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 1,13 | 0,67 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,29 | 0,75 | 1,27 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 75% | 53% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 38% | 33% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 50% | 53% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 13% | 13% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 13% | 13% | 13% |
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,86 | 3,63 | 3,60 | 4,13 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,63 | 1,67 | 1,87 |
| Cartões do adversário (média) | 1,86 | 2,00 | 1,93 | 2,27 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 88% | 87% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 0% | 13% | 7% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 63% | 47% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 56% | 38% | 40% | 53% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 88% | 73% | 87% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,71 | 0,63 | 1,47 | 0,87 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 0% | 33% | 7% |
| Empatando no intervalo | 43% | 63% | 47% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 14% | 38% | 20% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,29 | 1,50 | 1,00 | 1,80 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 38% | 27% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 38% | 20% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 25% | 53% | 13% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,3 | 9,1 | 9,1 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 2,6 | 3,7 | 3,3 |
| Chutes para fora | 5,9 | 6,5 | 5,3 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 7% | 13% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 14,6 | 8,0 | 12,5 |
| Posse de bola | 53% | 51% | 53% | 53% |
| Ataques por jogo | 105,3 | 100,1 | 95,9 | 103,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 63,1 | 51,5 | 54,1 | 59,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,2 | 3,6 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 12,8 | 11,8 | 11,3 |
| Jogos empatados | 57% | 50% | 40% | 40% |
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 56% | 25% | 33% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 25% | 27% | 40% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 25% | 27% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 43% | 25% | 20% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 25% | 60% | 40% |
| Mais de 4,5 no alvo | 71% | 13% | 40% | 27% |
| Mais de 5,5 no alvo | 56% | 0% | 27% | 7% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 100% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 60% | 30% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 40% | 30% | 33% |
Faltas e laterais
| Danubio Em casa | Defensor Sporting Fora | Danubio Geral | Defensor Sporting Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 1,0 | 2,6 | 1,6 | 3,4 |
| Faltas no jogo (média) | 4,0 | 5,6 | 5,2 | 6,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,5 | 22,4 | 25,1 | 22,6 |
| Laterais no jogo (média) | 48,3 | 48,2 | 50,5 | 47,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,0 | 12,4 | 8,6 | 10,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,3 | 20,2 | 16,3 | 19,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Danubio x Defensor Sporting?
Danubio e Defensor Sporting jogaram em 26/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Danubio x Defensor Sporting?
No intervalo o placar era Danubio 0 x 0 Defensor Sporting.
Quantos cartões teve Danubio x Defensor Sporting?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Danubio 1/0, Defensor Sporting 4/0).
Quantos escanteios teve Danubio x Defensor Sporting?
Foram 9 escanteios (Danubio 6, Defensor Sporting 3).
Qual foi o xG de Danubio x Defensor Sporting?
O xG foi 1,19 para Danubio e 0,76 para Defensor Sporting.