Progreso 3 x 3 Liverpool FC Montevideo
Progreso 3 - 3 Liverpool FC Montevideo no Primera División em 31 março 2026. Forma recente: Progreso E E V D E, Liverpool FC Montevideo V V E D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Progreso faz 0,63 pontos por jogo em casa e Liverpool FC Montevideo 1,50 fora.
- Progreso marca 30% menos gols por jogo que Liverpool FC Montevideo nesses locais.
- Progreso sofre 75% mais gols por jogo que Liverpool FC Montevideo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 15 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 26/10/2025 | Liverpool FC Montevideo | 3 - 1 | Progreso |
| 27/04/2025 | Progreso | 0 - 2 | Liverpool FC Montevideo |
| 03/11/2024 | Liverpool FC Montevideo | 2 - 1 | Progreso |
| 28/04/2024 | Progreso | 2 - 1 | Liverpool FC Montevideo |
| 03/10/2021 | Liverpool FC Montevideo | 0 - 1 | Progreso |
| 04/06/2021 | Progreso | 1 - 3 | Liverpool FC Montevideo |
| 30/01/2021 | Progreso | 0 - 4 | Liverpool FC Montevideo |
| 05/12/2020 | Progreso | 1 - 2 | Liverpool FC Montevideo |
| 08/03/2020 | Liverpool FC Montevideo | 1 - 1 | Progreso |
| 22/09/2019 | Progreso | 2 - 1 | Liverpool FC Montevideo |
Média de gols nos confrontos: 3,27
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 23% | |
| Ambos marcam | 44% | 53% | |
| Média de gols | 2,25 | 2,50 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 6,0 | 6,3 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 51% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Progreso vs Liverpool FC Montevideo | 2026, Fecha 9 | Parque Abraham Paladino
Favored to win: Liverpool FC Montevideo, contra Progreso 4.00 y un empate 3.35. La historia sugiere un partido compacto, con la casa dando pequeñas ventajas defensivas y Liverpool buscando controlar el tempo en un viaje corto.
Goles: Over 0.5 1.02, Over 1.5 1.29, Over 2.5 2.00. A priori, el resultado total tiende a quedar por debajo de 2.5 según el comportamiento histórico (63% de los encuentros). BTTS Yes 1.81 sugiere que ambos marcan con frecuencia, dada la defensa de Progreso en casa y la continuidad ofensiva visitante.
Corners: Over 7.5 1.38; Over 8.5 1.65. Las mediciones indican un partido con un volumen de esquinas moderado, con Progreso a veces dominando en el dato de córneres y la posibilidad de un reparto parejo.
BTTS y doble oportunidad: BTTS Yes es una opción razonable en un encuentro de inferiores márgenes defensivos en casa y una visita que llega con xG de 1.27 en campo ajeno.
xG y tendencias: Liverpool away xG 1.27; Progreso concede 1.38 xG en casa y anota 1.03 como promedio en casa. El choque suele moverse alrededor de 2.3 total xG entre ambos equipos históricamente.
Forma y contexto: Progreso pierde un alto porcentaje de encuentros en casa (75%); Liverpool llega con 1.50 puntos por partido como visitante y una probabilidad de controlar el ritmo del juego.
Interpretación rápida: Liverpool es favorito para llevarse el triunfo, pero Progreso puede complicar con transiciones y una cuota de córneres que podría sostener el ritmo. Es muy probable ver un partido cerrado, con al menos un gol por mitad en algunos escenarios, manteniéndose dentro de la ventana de 2.0–2.5 goles en promedio.
Apuestas recomendadas (en corto):
Liverpool gana (apuesta principal) – valor razonable frente al excelente rendimiento visitante.
BTTS Yes – dado el historial de goles y la tendencia de ambas fases ofensivas, es una opción atractiva.
Under 2.5 goles – alineado con el porcentaje histórico (63%) y la confianza de un choque compacto.
Notas rápidas: el partido tiende a ser disputado en la mitad de campo, con un volumen de córner moderado. Si Progreso carga desde el inicio, vigila el número de esquinas temprano; si Liverpool toma control, podría inclinarse hacia un marcador estrecho a favor del visitante.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Progreso
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,67 | 0,63 | 0,71 |
| % de vitórias | 13% | 13% | 14% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,63 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,88 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,75 | 1,29 |
| Ambos marcam | 40% | 38% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 0% | 14% |
| Jogos sem marcar | 53% | 63% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,25 | 1,04 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,52 | 1,53 |
Liverpool FC Montevideo
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,14 | 1,50 |
| % de vitórias | 33% | 29% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,86 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,43 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,43 | 1,00 |
| Ambos marcam | 47% | 43% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 43% | 25% |
| Jogos sem marcar | 27% | 29% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,40 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,14 | 1,61 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Liverpool FC Montevideo está 138% melhor
| D | @ Torque | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Cerro Largo | 0 - 1 |
| D | @ Defensor Sporting | 0 - 1 |
| V | vs Wanderers | 2 - 1 |
| D | @ Juventud | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Cerro Largo | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Wanderers | 2 - 1 |
| D | vs Peñarol | 0 - 2 |
| E | vs Liverpool FC Montevideo | 3 - 3 |
| D | vs Boston River | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Torque | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Defensor Sporting | 0 - 1 |
| D | @ Juventud | 0 - 1 |
| E | @ Racing | 1 - 1 |
| V | @ Cerro | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Wanderers | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Danubio | 3 - 0 |
| E | @ Juventud | 1 - 1 |
| D | vs Nacional | 1 - 3 |
| V | @ Peñarol | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Danubio | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Nacional | 1 - 3 |
| D | vs Deportivo Maldonado | 0 - 2 |
| E | vs Central Español | 3 - 3 |
| E | vs Torque | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Wanderers | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Juventud | 1 - 1 |
| V | @ Peñarol | 2 - 0 |
| E | @ Progreso | 3 - 3 |
| D | @ Racing | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,88 | 1,25 | 0,80 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 38% | 75% | 47% | 73% |
| Marcou +1,5 | 38% | 38% | 27% | 40% |
| Marcou +2,5 | 13% | 13% | 7% | 20% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 63% | 25% | 53% | 27% |
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,75 | 1,00 | 1,53 | 1,20 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 75% | 93% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 13% | 47% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 13% | 13% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 25% | 7% | 33% |
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,88 | 0,40 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,50 | 0,87 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 63% | 50% | 67% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 63% | 40% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,38 | 0,38 | 0,40 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,50 | 0,67 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 63% | 63% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 40% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 93% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 63% | 60% | 73% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 40% | 40% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 13% | 20% | 20% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 13% | 7% | 13% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 38% | 50% | 40% | 47% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 13% | 7% | 7% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 38% | 27% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 7% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 25% | 33% | 33% | – |
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 73% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 38% | 33% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Ambos marcam | 13% | 13% | 20% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 63% | 73% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 25% | 27% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 0% | 7% | 7% |
| Ambos marcam | 38% | 25% | 27% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 7% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 37% | 40% | 27% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 75% | 60% | 60% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 87% | 80% | 80% | 77% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 87% | 93% | 87% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 8,1 | 8,3 | 8,6 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 3,8 | 4,0 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 4,4 | 4,3 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 38% | 25% | 40% | 40% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 63% | 73% | 67% | 74% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 63% | 53% | 60% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 38% | 50% | 40% | 53% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 38% | 33% | 47% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 25% | 27% | 40% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 13% | 13% | 20% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 13% | 11% |
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 3,0 | 3,9 | 3,5 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 13% | 47% | 27% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 13% | 0% | 20% | 20% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 13% | 47% | 13% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,1 | 4,4 | 5,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 63% | 47% | 60% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 38% | 27% | 40% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 75% | 47% | 73% | – |
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 63% | 73% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 50% | 67% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 38% | 38% | 33% | 53% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 38% | 13% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 88% | 73% | 87% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 63% | 53% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 38% | 47% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 25% | 33% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,38 | 6,25 | 6,07 | 6,60 | 6,32 |
| Cartões do time (média) | 3,50 | 2,38 | 3,53 | 2,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,88 | 3,88 | 2,53 | 3,93 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 88% | 100% | 93% | 98% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 88% | 93% | 87% | 91% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 75% | 73% | 67% | 75% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 75% | 47% | 67% | 56% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 63% | 33% | 60% | 42% |
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 88% | 75% | 87% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 75% | 50% | 67% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 38% | 25% | 40% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 87% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 63% | 100% | 73% | 93% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 75% | 53% | 73% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 63% | 33% | 47% |
Cartões por tempo
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,88 | 2,13 | 2,07 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 1,13 | 0,93 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,00 | 1,13 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 50% | 73% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 38% | 20% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 88% | 50% | 67% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 13% | 13% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 13% | 13% | 13% |
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,13 | 4,13 | 3,67 | 4,20 |
| Cartões do time (média) | 2,13 | 1,25 | 2,33 | 1,47 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 2,88 | 1,33 | 2,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 75% | 87% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 13% | 13% | 7% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 13% | 27% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 75% | 60% | 60% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 88% | 60% | 87% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,13 | 1,50 | 0,80 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 38% | 13% | 27% |
| Empatando no intervalo | 38% | 38% | 40% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 25% | 47% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,50 | 1,00 | 0,87 | 1,07 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 13% | 13% | 20% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 63% | 47% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 25% | 40% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,9 | 10,3 | 8,7 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 3,9 | 3,1 | 4,0 |
| Chutes para fora | 6,9 | 6,4 | 5,5 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 12% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 11,3 | 8,2 | 10,8 | 8,3 |
| Posse de bola | 50% | 48% | 46% | 51% |
| Ataques por jogo | 98,4 | 98,1 | 97,1 | 92,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,9 | 51,8 | 52,2 | 50,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,2 | 2,1 | 3,0 | 2,4 |
| Faltas por jogo | 15,6 | 10,0 | 15,4 | 11,5 |
| Jogos empatados | 25% | 38% | 27% | 33% |
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 38% | 50% | 27% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 38% | 25% | 20% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 13% | 13% | 7% | 20% |
| Mais de 13,5 chutes | 13% | 13% | 7% | 20% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 38% | 63% | 33% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 13% | 25% | 13% | 27% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 13% | 7% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 71% | 75% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 0% | 63% | 9% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 13% | 0% |
Faltas e laterais
| Progreso Em casa | Liverpool FC Montevideo Fora | Progreso Geral | Liverpool FC Montevideo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 2,6 | 3,3 | 3,8 | 3,5 |
| Faltas no jogo (média) | 6,6 | 5,1 | 7,0 | 5,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,4 | 22,3 | 21,4 | 22,5 |
| Laterais no jogo (média) | 41,6 | 45,6 | 44,6 | 44,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,0 | 9,9 | 10,4 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 18,6 | 18,3 | 18,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Progreso x Liverpool FC Montevideo?
Progreso e Liverpool FC Montevideo jogaram em 31/03/2026 pela Primera División e o placar final foi 3 x 3.
Quem marcou os gols de Progreso x Liverpool FC Montevideo?
Gols: Rúben Daniel Bentancourt Morales 6' (Liverpool FC Montevideo); Federico Martínez 10' (Liverpool FC Montevideo); Matteo Tiziano Copelotti Clara 21' (Progreso); Matteo Tiziano Copelotti Clara 41' (Progreso); Federico Martínez 67' (Liverpool FC Montevideo); Hernán Carroso Pais 75' (Progreso).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Progreso x Liverpool FC Montevideo?
No intervalo o placar era Progreso 2 x 2 Liverpool FC Montevideo.
Quantos cartões teve Progreso x Liverpool FC Montevideo?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Progreso 3/0, Liverpool FC Montevideo 4/0).
Quantos escanteios teve Progreso x Liverpool FC Montevideo?
Foram 12 escanteios (Progreso 6, Liverpool FC Montevideo 6).
Qual foi o xG de Progreso x Liverpool FC Montevideo?
O xG foi 1,71 para Progreso e 1,54 para Liverpool FC Montevideo.