Carabobo 0 x 0 Caracas
Carabobo 0 - 0 Caracas no Primera División em 28 fevereiro 2026. Forma recente: Carabobo E E V E, Caracas E E D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Carabobo faz 2,14 pontos por jogo em casa e Caracas 0,83 fora.
- Carabobo marca 193% mais gols por jogo que Caracas nesses locais.
- Carabobo sofre 26% menos gols por jogo que Caracas nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 25% | |
| Ambos marcam | 63% | 53% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 12,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,3 | 6,1 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 42% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 27% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 13% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Carabobo
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,46 | 2,14 | 0,67 |
| % de vitórias | 31% | 57% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,85 | 3,29 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,77 | 2,43 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,08 | 0,86 | 1,33 |
| Ambos marcam | 62% | 43% | 83% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 57% | 17% |
| Jogos sem marcar | 23% | 29% | 17% |
| xG a favor (média) | 1,83 | 1,87 | 1,79 |
| xG contra (média) | 1,07 | 1,04 | 1,10 |
Caracas
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,15 | 1,43 | 0,83 |
| % de vitórias | 23% | 43% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,46 | 2,86 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,15 | 1,43 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,43 | 1,17 |
| Ambos marcam | 69% | 71% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 14% | 17% |
| Jogos sem marcar | 23% | 14% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,55 | 1,67 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,64 | 1,36 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Carabobo está 158% melhor
| D | @ Deportivo Táchira | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Academia Anzoátegui | 6 - 3 |
| V | vs UCV | 4 - 2 |
| E | @ Deportivo La Guaira | 1 - 1 |
| E | vs Academia Puerto Cabello | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Academia Anzoátegui | 6 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs UCV | 4 - 2 |
| E | vs Academia Puerto Cabello | 1 - 1 |
| V | vs Rayo Zuliano | 5 - 0 |
| E | vs Caracas | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Deportivo Táchira | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Deportivo La Guaira | 1 - 1 |
| D | @ Estudiantes Mérida | 2 - 3 |
| E | @ Zamora | 0 - 0 |
| E | @ Metropolitanos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Rayo Zuliano | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Zamora | 1 - 1 |
| D | vs Academia Anzoátegui | 1 - 3 |
| V | vs Metropolitanos | 1 - 0 |
| E | @ Monagas | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Rayo Zuliano | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Academia Anzoátegui | 1 - 3 |
| V | vs Metropolitanos | 1 - 0 |
| V | vs Trujillanos | 4 - 2 |
| D | vs Deportivo Táchira | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Zamora | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Monagas | 1 - 1 |
| E | @ Portuguesa | 1 - 1 |
| E | @ Carabobo | 0 - 0 |
| D | @ Deportivo La Guaira | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,43 | 0,83 | 1,77 | 1,15 |
| Marcou +0,5 | 71% | 67% | 77% | 77% |
| Marcou +1,5 | 43% | 17% | 31% | 23% |
| Marcou +2,5 | 43% | 0% | 23% | 8% |
| Marcou +3,5 | 43% | 0% | 23% | 8% |
| Jogos sem marcar | 29% | 33% | 23% | 23% |
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,86 | 1,17 | 1,08 | 1,31 |
| Sofreu +0,5 | 43% | 83% | 62% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 33% | 31% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 0% | 15% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 17% | 38% | 15% |
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,33 | 0,77 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,50 | 0,62 | 0,85 |
| Jogos sem marcar | 57% | 67% | 54% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 50% | 54% | 31% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,43 | 0,50 | 1,00 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,67 | 0,46 | 0,46 |
| Jogos sem marcar | 28% | 50% | 38% | 46% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 33% | 69% | 54% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 71% | 83% | 77% | 92% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 83% | 69% | 77% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 17% | 38% | 38% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 17% | 31% | 23% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 43% | 0% | 31% | 8% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 43% | 67% | 62% | 69% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 0% | 15% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 67% | 31% | 38% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 15% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 17% | 31% | 38% | – |
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 43% | 67% | 62% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 17% | 46% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 0% | 23% | 8% |
| Ambos marcam | 28% | 17% | 31% | 31% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 83% | 69% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 33% | 38% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 0% | 15% | 8% |
| Ambos marcam | 28% | 33% | 23% | 31% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 14% | 17% | 15% | 15% |
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 29% | 17% | 23% | 8% | 10% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 17% | 31% | 23% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 57% | 83% | 62% | 62% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 57% | 83% | 69% | 77% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 57% | 100% | 69% | 92% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 9,5 | 8,8 | 9,1 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 5,5 | 5,7 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,4 | 4,0 | 3,1 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 67% | 69% | 46% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 83% | 77% | 69% | 71% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 67% | 69% | 62% | 59% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 67% | 62% | 62% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 50% | 54% | 54% | 42% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 50% | 31% | 46% | 27% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 50% | 31% | 31% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 17% | 15% | 15% | 13% |
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 5,0 | 3,7 | 4,0 | 3,9 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 67% | 36% | 42% | 36% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 50% | 27% | 33% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 17% | 67% | 9% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,5 | 5,4 | 4,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 83% | 50% | 82% | 42% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 0% | 55% | 17% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 33% | 73% | 42% | – |
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 83% | 85% | 85% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 83% | 77% | 69% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 83% | 69% | 54% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 67% | 46% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 28% | 83% | 54% | 77% |
| Contra: mais de 3,5 | 14% | 83% | 38% | 77% |
| Contra: mais de 4,5 | 14% | 33% | 23% | 46% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 17% | 15% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,86 | 6,83 | 6,77 | 6,15 | 6,12 |
| Cartões do time (média) | 3,43 | 4,00 | 2,92 | 3,31 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,43 | 2,83 | 3,85 | 2,85 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 85% | 100% | 96% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 85% | 85% | 81% |
| Mais de 4,5 cartões | 100% | 100% | 85% | 85% | 74% |
| Mais de 5,5 cartões | 100% | 83% | 77% | 69% | 62% |
| Mais de 6,5 cartões | 71% | 50% | 62% | 38% | 41% |
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 92% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 85% | 92% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 56% | 100% | 54% | 77% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 56% | 67% | 46% | 46% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 92% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 92% | 85% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 86% | 50% | 77% | 54% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 86% | 33% | 69% | 38% |
Cartões por tempo
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,86 | 2,33 | 2,69 | 2,31 |
| Cartões do time (média) | 1,29 | 1,00 | 1,23 | 1,08 |
| Cartões do adversário (média) | 1,57 | 1,33 | 1,46 | 1,23 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 67% | 69% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 17% | 31% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 67% | 31% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 17% | 38% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 17% | 31% | 31% |
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,29 | 4,33 | 3,69 | 3,77 |
| Cartões do time (média) | 1,86 | 2,83 | 1,54 | 2,15 |
| Cartões do adversário (média) | 2,43 | 1,50 | 2,15 | 1,62 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 83% | 77% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 17% | 15% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 0% | 31% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 56% | 83% | 54% | 54% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 83% | 54% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,57 | 1,00 | 1,31 | 0,69 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 17% | 23% | 8% |
| Empatando no intervalo | 71% | 50% | 62% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 15% | 46% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,14 | 1,00 | 1,77 | 1,46 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 17% | 46% | 31% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 50% | 38% | 54% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 33% | 15% | 15% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,9 | 14,5 | 16,6 | 14,9 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 4,3 | 5,7 | 4,9 |
| Chutes para fora | 10,3 | 10,2 | 10,9 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 6% | 11% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 6,9 | 17,4 | 9,4 | 12,9 |
| Posse de bola | 60% | 49% | 58% | 52% |
| Ataques por jogo | 107,3 | 85,8 | 108,7 | 92,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,0 | 30,2 | 53,1 | 39,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 3,5 | 3,2 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 18,0 | 14,0 | 17,2 |
| Jogos empatados | 43% | 83% | 54% | 46% |
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 83% | 92% | 77% |
| Mais de 11,5 chutes | 86% | 83% | 85% | 77% |
| Mais de 12,5 chutes | 86% | 83% | 77% | 77% |
| Mais de 13,5 chutes | 71% | 67% | 69% | 69% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 86% | 83% | 69% | 77% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 50% | 54% | 62% |
| Mais de 5,5 no alvo | 56% | 17% | 46% | 23% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 67% | 83% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 50% | 57% | 46% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 17% | 25% | 23% |
Faltas e laterais
| Carabobo Em casa | Caracas Fora | Carabobo Geral | Caracas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 12,8 | 12,7 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 23,0 | 30,8 | 26,5 | 29,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,6 | 20,0 | 20,1 | 19,4 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 39,5 | 38,2 | 38,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 10,7 | 7,3 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,9 | 19,8 | 17,2 | 17,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Carabobo x Caracas?
Carabobo e Caracas jogaram em 28/02/2026 pela Primera División e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Carabobo x Caracas?
No intervalo o placar era Carabobo 0 x 0 Caracas.
Quantos cartões teve Carabobo x Caracas?
Foram 9 cartões amarelos e 0 vermelhos (Carabobo 4/0, Caracas 5/0).
Quantos escanteios teve Carabobo x Caracas?
Foram 12 escanteios (Carabobo 5, Caracas 7).
Qual foi o xG de Carabobo x Caracas?
O xG foi 1,89 para Carabobo e 1,30 para Caracas.