FCV Dender EH 0 x 1 OH Leuven
FCV Dender EH 0 - 1 OH Leuven no Pro League em 24 agosto 2025. Forma recente: FCV Dender EH E E D D, OH Leuven E D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- FCV Dender EH faz 0,61 pontos por jogo em casa e OH Leuven 1,00 fora.
- FCV Dender EH marca 6% menos gols por jogo que OH Leuven nesses locais.
- FCV Dender EH sofre 18% mais gols por jogo que OH Leuven nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 7,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 27% | |
| Ambos marcam | 25% | 54% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 7,5 | 10,2 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
FCV Dender EH
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,69 | 0,61 | 0,78 |
| % de vitórias | 14% | 11% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,83 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 0,86 | 0,89 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,94 | 1,50 |
| Ambos marcam | 61% | 61% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 17% | 17% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,28 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,76 | 1,70 | 1,81 |
OH Leuven
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,45 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,10 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,35 | 1,65 |
| Ambos marcam | 48% | 45% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,57 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,30 | 1,85 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
OH Leuven está 64% melhor
| D | @ Zulte-Waregem | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs RAAL La Louvière | 2 - 1 |
| D | @ Cercle Brugge | 1 - 2 |
| D | vs Cercle Brugge | 1 - 4 |
| D | vs Zulte-Waregem | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs RAAL La Louvière | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Cercle Brugge | 1 - 4 |
| D | vs Zulte-Waregem | 1 - 2 |
| D | vs KAA Gent | 1 - 3 |
| E | vs Sporting Charleroi | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Zulte-Waregem | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cercle Brugge | 1 - 2 |
| V | @ RAAL La Louvière | 1 - 0 |
| D | @ Union Saint-Gilloise | 0 - 2 |
| E | @ Cercle Brugge | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs KRC Genk | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Sporting Charleroi | 1 - 1 |
| V | vs Royal Antwerp FC | 3 - 0 |
| D | @ Standard Liège | 1 - 2 |
| E | @ KVC Westerlo | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs KRC Genk | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Royal Antwerp FC | 3 - 0 |
| D | vs Sporting Charleroi | 0 - 2 |
| D | vs KVC Westerlo | 0 - 2 |
| D | vs Standard Liège | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Sporting Charleroi | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Standard Liège | 1 - 2 |
| E | @ KVC Westerlo | 3 - 3 |
| D | @ Royal Antwerp FC | 0 - 2 |
| E | @ KRC Genk | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,89 | 0,95 | 0,86 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 67% | 65% | 67% | 65% |
| Marcou +1,5 | 22% | 20% | 19% | 23% |
| Marcou +2,5 | 0% | 10% | 0% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 33% | 35% | 33% | 35% |
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,94 | 1,65 | 1,72 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 83% | 75% | 83% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 61% | 50% | 56% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 20% | 22% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 17% | 10% | 8% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 25% | 17% | 25% |
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,61 | 0,40 | 0,44 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,61 | 0,45 | 0,67 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 50% | 75% | 61% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 65% | 47% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,28 | 0,55 | 0,42 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,20 | 1,06 | 0,95 |
| Jogos sem marcar | 72% | 55% | 61% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 40% | 36% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 90% | 89% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 75% | 72% | 75% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 61% | 45% | 56% | 45% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 25% | 28% | 25% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 15% | 11% | 10% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 61% | 50% | 61% | 48% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 10% | 8% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 15% | 17% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 39% | 25% | 36% | 23% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 61% | 40% | 53% | 38% | – |
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 55% | 64% | 58% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 25% | 33% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 5% | 14% | 13% |
| Ambos marcam | 33% | 5% | 28% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 80% | 78% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 60% | 44% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 30% | 22% | 23% |
| Ambos marcam | 22% | 25% | 25% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 3% |
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 10% | 11% | 7% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 25% | 28% | 25% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 39% | 55% | 44% | 55% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 56% | 75% | 72% | 75% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 85% | 89% | 90% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 11,3 | 9,4 | 11,1 | 10,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 4,4 | 3,7 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 6,9 | 5,7 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 25% | 19% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 90% | 83% | 93% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 85% | 67% | 85% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 70% | 57% | 73% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 65% | 44% | 68% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 55% | 33% | 57% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 40% | 19% | 45% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 30% | 17% | 28% | 24% |
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,3 | 5,3 | 4,1 | 5,6 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 24% | 67% | 38% | 71% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 6% | 50% | 26% | 55% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 18% | 39% | 28% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 6,1 | 5,2 | 5,5 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 72% | 44% | 68% | 62% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 44% | 38% | 34% | 45% |
| Tempo com mais escanteios | 65% | 50% | 53% | 42% | – |
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 85% | 69% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 61% | 55% | 56% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 28% | 45% | 31% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 17% | 35% | 19% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 89% | 90% | 92% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 72% | 80% | 83% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 65% | 69% | 65% |
| Contra: mais de 5,5 | 39% | 55% | 44% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,83 | 4,80 | 3,44 | 4,70 | 4,06 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 3,05 | 2,31 | 2,68 | – |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 1,75 | 1,14 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 44% | 75% | 56% | 73% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 39% | 65% | 47% | 63% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 50% | 33% | 50% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 6% | 40% | 14% | 38% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 40% | 8% | 35% | 14% |
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 95% | 89% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 80% | 57% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 39% | 60% | 42% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 22% | 40% | 28% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 56% | 80% | 72% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 17% | 60% | 28% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 11% | 30% | 11% | 35% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 5% | 3% | 13% |
Cartões por tempo
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,75 | 1,53 | 1,21 | 1,53 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,11 | 0,79 | 0,92 |
| Cartões do adversário (média) | 0,25 | 0,42 | 0,41 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 31% | 74% | 47% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 47% | 65% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 47% | 32% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 3% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 11% | 15% | 16% |
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,38 | 3,53 | 2,35 | 3,39 |
| Cartões do time (média) | 1,63 | 2,11 | 1,56 | 1,89 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,42 | 0,79 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 84% | 85% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 26% | 28% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 21% | 53% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 53% | 18% | 53% |
| Tempo com mais cartões | 69% | 68% | 65% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,10 | 1,00 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 28% | 20% | 17% | 23% |
| Empatando no intervalo | 50% | 50% | 50% | 48% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 30% | 33% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,44 | 0,90 | 0,81 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 6% | 20% | 17% | 20% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 30% | 31% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 67% | 50% | 53% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 11,2 | 10,8 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 3,5 | 3,8 | 4,1 |
| Chutes para fora | 7,6 | 7,8 | 7,0 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 12,4 | 11,8 | 12,5 | 12,5 |
| Posse de bola | 50% | 44% | 48% | 46% |
| Ataques por jogo | 90,4 | 76,3 | 88,1 | 82,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,8 | 40,3 | 43,6 | 42,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 4,6 | 4,4 | 4,9 |
| Faltas por jogo | 11,4 | 14,6 | 11,2 | 14,3 |
| Jogos empatados | 28% | 25% | 28% | 25% |
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 55% | 44% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 35% | 33% | 53% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 25% | 33% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 15% | 28% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 50% | 56% | 65% |
| Mais de 4,5 no alvo | 22% | 20% | 28% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 15% | 17% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 90% | 83% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 59% | 55% | 60% | 57% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 20% | 31% | 30% |
Faltas e laterais
| FCV Dender EH Em casa | OH Leuven Fora | FCV Dender EH Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,4 | 10,4 | 10,6 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 25,1 | 21,8 | 25,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,2 | 18,1 | 22,3 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 45,1 | 39,6 | 44,8 | 39,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,1 | 9,6 | 9,9 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,8 | 16,2 | 16,8 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de FCV Dender EH x OH Leuven?
FCV Dender EH e OH Leuven jogaram em 24/08/2025 pela Pro League e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de FCV Dender EH x OH Leuven?
Gols: Gol 71' (OH Leuven).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de FCV Dender EH x OH Leuven?
No intervalo o placar era FCV Dender EH 0 x 0 OH Leuven.
Quantos cartões teve FCV Dender EH x OH Leuven?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (FCV Dender EH 3/0, OH Leuven 4/0).
Quantos escanteios teve FCV Dender EH x OH Leuven?
Foram 10 escanteios (FCV Dender EH 4, OH Leuven 6).
Qual foi o xG de FCV Dender EH x OH Leuven?
O xG foi 0,76 para FCV Dender EH e 1,28 para OH Leuven.