KRC Genk 3 x 2 Zulte-Waregem

Pro League · Bélgica · Rodada 6
KRC Genk KRC Genk 4º na tabela
3 - 2
Finalizado
Zulte-Waregem Zulte-Waregem 11º na tabela

KRC Genk 3 - 2 Zulte-Waregem no Pro League em 31 agosto 2025. Forma recente: KRC Genk D E D V, Zulte-Waregem E D V D D.

31/08/2025 · 14:15 Luminus Arena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

2'
Gol
Gol
13'
Gol
29'
35'
Gol
Gol
56'

Intervalo: 2 - 2

Estatísticas do jogo

KRC Genk Zulte-Waregem
Posse de bola
47% 53%
Chutes
11 8
Chutes no alvo
4 3
Escanteios
5 4
Cartões amarelos
2 2
Gols esperados (xG)
1,28 1,00
Chutes para fora
7 5
Faltas
9 21
Cartões vermelhos
1 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • KRC Genk faz 1,45 pontos por jogo em casa e Zulte-Waregem 1,11 fora.
  • KRC Genk marca 10% menos gols por jogo que Zulte-Waregem nesses locais.
  • KRC Genk sofre 36% menos gols por jogo que Zulte-Waregem nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
  • Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 76%
Mais de 2,5 gols 50% 49%
Mais de 3,5 gols 50% 27%
Ambos marcam 100% 54%
Média de gols 3,25 2,68
Média de escanteios 9,0 10,2
Média de cartões 2,0 4,1
Escanteios +8,5 25% 66%
Escanteios +9,5 25% 56%
Escanteios +10,5 25% 46%
1º tempo +0,5 gols 100% –
1º tempo +1,5 gols 75% –
2º tempo +0,5 gols 50% –
2º tempo +1,5 gols 25% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

KRC Genk 4º na tabela
Geral DVEEV 1,48 pts/jogo
Em casa EEEVE 1,45 pts/jogo
Fora VVDEV 1,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,48 1,45 1,50
% de vitórias 38% 35% 40%
Média de gols no jogo 2,75 2,40 3,10
Gols marcados (média) 1,43 1,30 1,55
Gols sofridos (média) 1,33 1,10 1,55
Ambos marcam 65% 55% 75%
Jogos sem sofrer gols 23% 30% 15%
Jogos sem marcar 20% 25% 15%
xG a favor (média) 1,81 2,07 1,54
xG contra (média) 1,41 1,20 1,61
Zulte-Waregem 11º na tabela
Geral VVVVV 1,33 pts/jogo
Em casa DVEVV 1,56 pts/jogo
Fora DDVVV 1,11 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,33 1,56 1,11
% de vitórias 36% 44% 28%
Média de gols no jogo 2,94 2,72 3,17
Gols marcados (média) 1,47 1,50 1,44
Gols sofridos (média) 1,47 1,22 1,72
Ambos marcam 61% 50% 72%
Jogos sem sofrer gols 22% 28% 17%
Jogos sem marcar 22% 22% 22%
xG a favor (média) 1,45 1,55 1,35
xG contra (média) 1,48 1,37 1,59

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,45
Pontos por jogo
1,11

KRC Genk está 31% melhor


KRC GenkÚltimos 5 jogos
V @ OH Leuven 2 - 0
E vs Royal Antwerp FC 0 - 0
E @ Standard Liège 0 - 0
V vs KVC Westerlo 3 - 0
D @ Sporting Charleroi 0 - 2

Pontos por jogo: 1,60

E vs Royal Antwerp FC 0 - 0
V vs KVC Westerlo 3 - 0
E vs Standard Liège 1 - 1
E vs Sporting Charleroi 1 - 1
E vs OH Leuven 0 - 0

Pontos por jogo: 1,40

V @ OH Leuven 2 - 0
E @ Standard Liège 0 - 0
D @ Sporting Charleroi 0 - 2
V @ KVC Westerlo 2 - 1
V @ Royal Antwerp FC 2 - 1

Pontos por jogo: 2,00

Zulte-WaregemÚltimos 5 jogos
V vs FCV Dender EH 2 - 1
V @ Cercle Brugge 3 - 2
V vs RAAL La Louvière 4 - 0
V @ RAAL La Louvière 2 - 0
V @ FCV Dender EH 2 - 1

Pontos por jogo: 3,00

V vs FCV Dender EH 2 - 1
V vs RAAL La Louvière 4 - 0
E vs Cercle Brugge 2 - 2
V vs Sporting Charleroi 1 - 0
D vs Standard Liège 0 - 1

Pontos por jogo: 2,00

V @ Cercle Brugge 3 - 2
V @ RAAL La Louvière 2 - 0
V @ FCV Dender EH 2 - 1
D @ KAA Gent 0 - 2
D @ KV Mechelen 1 - 2

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

KRC Genk Zulte-Waregem
1,30
Gols marcados por jogo
1,44
1,10
Gols sofridos por jogo
1,72

KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
Média de gols marcados 1,30 1,44 1,43 1,47
Marcou +0,5 75% 78% 80% 78%
Marcou +1,5 35% 50% 43% 50%
Marcou +2,5 20% 17% 15% 14%
Marcou +3,5 0% 0% 3% 6%
Jogos sem marcar 25% 22% 20% 22%
KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
Média de gols sofridos 1,10 1,72 1,33 1,47
Sofreu +0,5 70% 83% 78% 78%
Sofreu +1,5 20% 61% 35% 44%
Sofreu +2,5 10% 22% 10% 17%
Sofreu +3,5 5% 6% 5% 8%
Jogos sem sofrer gols 30% 17% 23% 22%
KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,45 0,67 0,63 0,67
Gols sofridos (média) 0,75 0,83 0,65 0,69
Jogos sem marcar 60% 50% 53% 56%
Jogos sem sofrer gols 45% 33% 50% 47%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,85 0,78 0,80 0,81
Gols sofridos (média) 0,35 0,89 0,68 0,78
Jogos sem marcar 45% 56% 45% 50%
Jogos sem sofrer gols 70% 28% 48% 36%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 90% 89% 93% 94% 92%
Mais de 1,5 gols 75% 89% 83% 81% 76%
Mais de 2,5 gols 40% 61% 55% 53% 49%
Mais de 3,5 gols 10% 39% 15% 36% 27%
Mais de 4,5 gols 10% 28% 10% 22% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 55% 72% 65% 61% 54%
Ambos marcam e vitória 15% 22% 23% 19% –
Ambos marcam e empate 30% 17% 28% 19% –
Ambos marcam e derrota 10% 33% 15% 22% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 25% 61% 45% 50% –
KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 70% 83% 73% 75%
Mais de 1,5 gols 30% 33% 35% 36%
Mais de 2,5 gols 10% 22% 10% 19%
Ambos marcam 25% 33% 25% 22%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 83% 73% 81%
Mais de 1,5 gols 35% 39% 50% 44%
Mais de 2,5 gols 15% 28% 18% 25%
Ambos marcam 20% 33% 35% 33%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 6% 13% 6%
KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 10% 11% 7% 6% 8%
Menos de 1,5 gols 25% 11% 17% 19% 24%
Menos de 2,5 gols 60% 39% 45% 47% 51%
Menos de 3,5 gols 90% 61% 85% 64% 73%
Menos de 4,5 gols 90% 72% 90% 78% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,1 9,6 10,0 9,8 10,2
Escanteios ganhos (média) 7,3 4,7 5,7 4,7 –
Escanteios cedidos (média) 3,8 4,9 4,3 5,1 –
Vence quando tem mais escanteios 80% 44% 57% 47% –
Mais de 6,5 escanteios 85% 94% 83% 89% 87%
Mais de 7,5 escanteios 80% 83% 80% 78% 78%
Mais de 8,5 escanteios 80% 50% 68% 56% 66%
Mais de 9,5 escanteios 65% 39% 50% 50% 56%
Mais de 10,5 escanteios 65% 39% 43% 44% 46%
Mais de 11,5 escanteios 50% 28% 35% 31% 32%
Mais de 12,5 escanteios 35% 22% 25% 25% 24%
KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,3 4,0 4,7 3,9 4,7
Mais de 4 escanteios 57% 35% 49% 34% 51%
Mais de 5 escanteios 47% 12% 33% 11% 33%
Tempo com mais escanteios 37% 18% 38% 17% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,0 5,5 5,3 5,8 5,5
Mais de 4 escanteios 79% 65% 64% 66% 62%
Mais de 5 escanteios 47% 35% 41% 46% 45%
Tempo com mais escanteios 47% 76% 49% 80% –
KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
A favor: mais de 2,5 100% 83% 85% 83%
A favor: mais de 3,5 95% 61% 80% 61%
A favor: mais de 4,5 80% 56% 60% 50%
A favor: mais de 5,5 65% 39% 53% 39%
Contra: mais de 2,5 70% 78% 80% 75%
Contra: mais de 3,5 35% 72% 48% 67%
Contra: mais de 4,5 30% 67% 35% 57%
Contra: mais de 5,5 20% 44% 25% 44%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

KRC Genk marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Zulte-Waregem sem sofrer gols 17%
Chance alta
Zulte-Waregem marca?
Jogos em que marcou 78%
Jogos do KRC Genk sem sofrer gols 30%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,60 3,78 3,78 3,75 4,06
Cartões do time (média) 1,30 1,78 1,48 1,56 –
Cartões do adversário (média) 2,30 2,00 2,30 2,19 –
Mais de 2,5 cartões 60% 67% 68% 69% 74%
Mais de 3,5 cartões 45% 39% 50% 42% 54%
Mais de 4,5 cartões 35% 39% 35% 39% 39%
Mais de 5,5 cartões 20% 28% 18% 22% 23%
Mais de 6,5 cartões 5% 11% 10% 8% 14%
KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
Time: mais de 0,5 cartões 65% 83% 75% 83%
Time: mais de 1,5 cartões 45% 50% 55% 39%
Time: mais de 2,5 cartões 15% 33% 15% 25%
Time: mais de 3,5 cartões 5% 6% 3% 6%
Adversário: mais de 0,5 cartões 80% 83% 85% 92%
Adversário: mais de 1,5 cartões 70% 61% 73% 69%
Adversário: mais de 2,5 cartões 40% 33% 38% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 20% 17% 20% 19%

Cartões por tempo

KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
Cartões no tempo (média) 1,21 1,11 1,18 1,28
Cartões do time (média) 0,47 0,50 0,54 0,53
Cartões do adversário (média) 0,74 0,61 0,64 0,75
Time recebe ao menos 1 cartão 37% 44% 46% 44%
Até 1 cartão no tempo 57% 61% 67% 61%
2 a 3 cartões no tempo 42% 39% 31% 36%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 3% 3%
Tempo com mais cartões 11% 11% 10% 19%
KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
Cartões no tempo (média) 2,42 2,39 2,54 2,31
Cartões do time (média) 0,84 1,17 0,95 0,94
Cartões do adversário (média) 1,58 1,22 1,59 1,36
Time recebe ao menos 1 cartão 57% 67% 64% 56%
Até 1 cartão no tempo 26% 28% 23% 31%
2 a 3 cartões no tempo 53% 61% 54% 57%
Mais de 3 cartões no tempo 21% 11% 23% 11%
Tempo com mais cartões 68% 72% 72% 64%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,95 1,06 1,28 1,22
Vencendo no intervalo 15% 22% 28% 28%
Empatando no intervalo 50% 39% 45% 39%
Perdendo no intervalo 35% 39% 28% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,70 1,11 1,33 1,31
Vence o 2º tempo 40% 28% 28% 33%
Empata o 2º tempo 50% 28% 50% 31%
Perde o 2º tempo 10% 44% 23% 36%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

KRC Genk Zulte-Waregem
35%
Marca primeiro
33%

KRC GenkZulte-Waregem
21
0–15'
12
13
16–30'
16
17
31–45'
21
17
46–60'
15
17
61–75'
16
25
76–90'
26
KRC GenkZulte-Waregem
11
0–10'
5
16
11–20'
10
7
21–30'
13
8
31–40'
10
13
41–50'
16
13
51–60'
10
12
61–70'
9
11
71–80'
13
19
81–90'
20
KRC GenkZulte-Waregem
10
0–15'
4
9
16–30'
10
6
31–45'
10
9
46–60'
7
12
61–75'
8
11
76–90'
14
KRC GenkZulte-Waregem
5
0–10'
1
9
11–20'
4
5
21–30'
9
2
31–40'
6
7
41–50'
4
6
51–60'
7
8
61–70'
6
6
71–80'
6
9
81–90'
10
KRC GenkZulte-Waregem
11
0–15'
8
4
16–30'
6
11
31–45'
11
8
46–60'
8
5
61–75'
8
14
76–90'
12
KRC GenkZulte-Waregem
6
0–10'
4
7
11–20'
6
2
21–30'
4
6
31–40'
4
6
41–50'
12
7
51–60'
3
4
61–70'
3
5
71–80'
7
10
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
Chutes por jogo 18,9 11,3 16,1 12,7
Chutes no alvo 6,3 3,9 5,8 4,3
Chutes para fora 12,6 7,4 10,3 8,4
Conversão de chutes em gols 7% 13% 9% 12%
Chutes por gol marcado 14,5 7,9 11,3 8,6
Posse de bola 60% 49% 58% 48%
Ataques por jogo 123,1 96,5 110,7 96,8
Ataques perigosos por jogo 60,7 48,2 52,4 47,9
Impedimentos por jogo 3,7 3,5 3,9 4,0
Faltas por jogo 10,3 11,8 10,5 10,8
Jogos empatados 40% 28% 35% 25%
KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 100% 50% 85% 56%
Mais de 11,5 chutes 95% 50% 80% 56%
Mais de 12,5 chutes 95% 39% 75% 42%
Mais de 13,5 chutes 90% 33% 73% 39%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 90% 56% 88% 57%
Mais de 4,5 no alvo 75% 33% 73% 44%
Mais de 5,5 no alvo 75% 28% 53% 31%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 79% 65% 74% 76%
Mais de 1,5 impedimentos 53% 35% 49% 44%
Mais de 2,5 impedimentos 32% 6% 28% 18%

Faltas e laterais

KRC Genk Em casa Zulte-Waregem Fora KRC Genk Geral Zulte-Waregem Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,6 11,7 11,4 12,2
Faltas no jogo (média) 22,0 23,4 21,9 22,9
Laterais
Laterais do time (média) 21,6 20,0 19,8 20,6
Laterais no jogo (média) 38,6 40,6 37,7 39,9
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,7 9,0 7,2 8,9
Tiros de meta no jogo (média) 16,3 15,4 15,6 15,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de KRC Genk x Zulte-Waregem?

KRC Genk e Zulte-Waregem jogaram em 31/08/2025 pela Pro League e o placar final foi 3 x 2.

Quem marcou os gols de KRC Genk x Zulte-Waregem?

Gols: Gol 2' (Zulte-Waregem); Gol 13' (KRC Genk); Gol 29' (KRC Genk); Gol 35' (Zulte-Waregem); Gol 56' (KRC Genk).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de KRC Genk x Zulte-Waregem?

No intervalo o placar era KRC Genk 2 x 2 Zulte-Waregem.

Quantos cartões teve KRC Genk x Zulte-Waregem?

Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (KRC Genk 2/1, Zulte-Waregem 2/0).

Quantos escanteios teve KRC Genk x Zulte-Waregem?

Foram 9 escanteios (KRC Genk 5, Zulte-Waregem 4).

Qual foi o xG de KRC Genk x Zulte-Waregem?

O xG foi 1,28 para KRC Genk e 1,00 para Zulte-Waregem.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.