---
title: "KV Mechelen 1 x 2 RSC Anderlecht - Pro League | 18/04/2026 | FootyMax AI"
description: "KV Mechelen 1 x 2 RSC Anderlecht (Pro League) - 18/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/pro-league-belgica/kv-mechelen-vs-rsc-anderlecht/14242/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:00:27-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# KV Mechelen 1 x 2 RSC Anderlecht

[Pro League](https://footymaxai.com/leagues/15/pro-league) · Bélgica · Rodada 3

[KV Mechelen](https://footymaxai.com/team/537/yr-kv-mechelen/statistics) 10º na tabela

1 - 2

Finalizado

[RSC Anderlecht](https://footymaxai.com/team/61/rsc-anderlecht/statistics) 6º na tabela

KV Mechelen 1 - 2 RSC Anderlecht no Pro League em 18 abril 2026. Forma recente: KV Mechelen D V D E D, RSC Anderlecht E D D D V.

18/04/2026 · 15:45 AFAS-stadion Achter de Kazerne Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

45+8'

62'

Gol

71'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

KV Mechelen* *RSC Anderlecht

Posse de bola

**47%**

**53%**

Chutes

**18**

**13**

Chutes no alvo

**5**

**4**

Escanteios

**5**

**3**

Cartões amarelos

**4**

**6**

Chutes para fora

**13**

**9**

Faltas

**10**

**19**

Impedimentos

0

**4**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- KV Mechelen faz 1,40 pontos por jogo em casa e RSC Anderlecht 1,00 fora.
- KV Mechelen sofre 34% menos gols por jogo que RSC Anderlecht nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 10,8 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 20 jogos entre os dois times

4

KV Mechelen vence

7

Empates

9

RSC Anderlecht vence

Mais de 1,5 gols 85%

Mais de 2,5 gols 65%

Mais de 3,5 gols 65%

Ambos marcam 75%

Sem sofrer gols: KV Mechelen 15%

Sem sofrer gols: RSC Anderlecht 15%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/03/2026 | KV Mechelen | 1 - 0 | RSC Anderlecht |
| 01/11/2025 | RSC Anderlecht | 3 - 1 | KV Mechelen |
| 26/01/2025 | RSC Anderlecht | 4 - 1 | KV Mechelen |
| 17/08/2024 | KV Mechelen | 1 - 3 | RSC Anderlecht |
| 01/02/2024 | KV Mechelen | 2 - 2 | RSC Anderlecht |
| 07/10/2023 | RSC Anderlecht | 3 - 1 | KV Mechelen |
| 23/04/2023 | RSC Anderlecht | 2 - 3 | KV Mechelen |
| 09/10/2022 | KV Mechelen | 1 - 3 | RSC Anderlecht |
| 23/01/2022 | KV Mechelen | 0 - 1 | RSC Anderlecht |
| 12/09/2021 | RSC Anderlecht | 7 - 2 | KV Mechelen |

Média de gols nos confrontos: 3,65

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 43% |  | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 35% |  | 27% |
| Ambos marcam | 57% |  | 54% |
| Média de gols | 2,68 |  | 2,68 |
| Média de escanteios | 10,8 |  | 10,2 |
| Média de cartões | 4,8 |  | 4,1 |
| Escanteios +8,5 | 77% |  | 66% |
| Escanteios +9,5 | 67% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 53% |  | 46% |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Mechelen vs Anderlecht — a measured test at AFAS-stadion Achter de Kazerne

Outright odds pit Anderlecht as slight favourites (2.30) with Mechelenand a draw. Double chance Mechelen Win or Draw 1.30 offers a safer hedge.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[KV Mechelen ](https://footymaxai.com/team/537/yr-kv-mechelen/statistics) 10º na tabela

Geral **V** **D** **E** **E** **D**  1,28 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **V** **E**  1,40 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **E** **D**  1,15 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,40 | 1,15 |
| % de vitórias | 33% | 35% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,73 | 2,45 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,25 | 1,80 |
| Ambos marcam | 63% | 65% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 25% | 20% |
| Jogos sem marcar | 18% | 15% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,25 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,70 | 1,71 | 1,69 |

[RSC Anderlecht ](https://footymaxai.com/team/61/rsc-anderlecht/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **E** **E** **V** **D**  1,38 pts/jogo

Em casa **V** **D** **D** **E** **V**  1,75 pts/jogo

Fora **D** **V** **D** **E** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,75 | 1,00 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 2,95 | 3,10 |
| Gols marcados (média) | 1,48 | 1,75 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,55 | 1,20 | 1,90 |
| Ambos marcam | 58% | 65% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 35% | 15% |
| Jogos sem marcar | 25% | 15% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,86 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,20 | 1,89 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,40** Pontos por jogo

**1,00**

KV Mechelen está 40% melhor

---

KV Mechelen Últimos 5 jogos

| **D** | @ Sint-Truiden | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | vs Club Brugge | 2 - 2 |
| **E** | @ RSC Anderlecht | 2 - 2 |
| **D** | @ Union Saint-Gilloise | 0 - 3 |
| **V** | vs KAA Gent | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,00

RSC Anderlecht Últimos 5 jogos

| **D** | @ Union Saint-Gilloise | 1 - 5 |
|---|---|---|
| **V** | vs Sint-Truiden | 3 - 1 |
| **E** | vs KV Mechelen | 2 - 2 |
| **E** | @ KAA Gent | 1 - 1 |
| **D** | vs Club Brugge | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

KV Mechelen RSC Anderlecht

**1,20** Gols marcados por jogo

**1,20**

**1,25** Gols sofridos por jogo

**1,90**

---

|  | KV Mechelen Em casa | RSC Anderlecht Fora | KV Mechelen Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,20 | 1,20 | 1,20 | 1,48 |
| Marcou +0,5 | 85% | 65% | 83% | 75% |
| Marcou +1,5 | 30% | 45% | 30% | 45% |
| Marcou +2,5 | 5% | 5% | 8% | 15% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 0% | 8% |
| Jogos sem marcar | 15% | 35% | 18% | 25% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | KV Mechelen Em casa | RSC Anderlecht Fora | KV Mechelen Geral | RSC Anderlecht Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 100% | 98% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 85% | 75% | 75% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 45% | 48% | 53% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 40% | 33% | 45% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 15% | 20% | 15% | 20% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 65% | 50% | 63% | 58% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 15% | 10% | 13% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 30% | 25% | 28% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 15% | 23% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 43% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | KV Mechelen Em casa | RSC Anderlecht Fora | KV Mechelen Geral | RSC Anderlecht Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 10,5 | 10,3 | 10,5 | 10,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 5,0 | 4,5 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 5,5 | 5,9 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 30% | 40% | 28% | 60% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 90% | 85% | 88% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 90% | 85% | 83% | 83% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 70% | 75% | 60% | 75% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 55% | 65% | 50% | 70% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 45% | 50% | 45% | 53% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 35% | 33% | 33% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 30% | 20% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

KV Mechelen marca?

Jogos em que marcou 85%

Jogos do RSC Anderlecht sem sofrer gols 15%

Chance alta

RSC Anderlecht marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do KV Mechelen sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | KV Mechelen Em casa | RSC Anderlecht Fora | KV Mechelen Geral | RSC Anderlecht Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,65 | 5,25 | 4,25 | 5,30 | 4,06 |
| Cartões do time (média) | 2,10 | 3,15 | 2,23 | 2,73 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,55 | 2,10 | 2,03 | 2,58 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 90% | 75% | 93% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 65% | 63% | 70% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 45% | 50% | 40% | 57% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 40% | 23% | 45% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 35% | 13% | 30% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | KV Mechelen Em casa | RSC Anderlecht Fora | KV Mechelen Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 1,95 | 1,20 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 0,55 | 1,25 | 0,68 | 0,98 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,70 | 0,53 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 30% | 80% | 50% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 50% | 65% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 30% | 35% | 30% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 15% | 5% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 25% | 8% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | KV Mechelen Em casa | RSC Anderlecht Fora | KV Mechelen Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,85 | 1,05 | 1,50 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 20% | 40% | 23% |
| Empatando no intervalo | 35% | 45% | 30% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 15% | 35% | 30% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,05 | 1,10 | 1,10 | 1,40 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 30% | 23% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 45% | 20% | 43% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 50% | 35% | 30% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

KV Mechelen RSC Anderlecht

**70%** Marca primeiro

**45%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | KV Mechelen Em casa | RSC Anderlecht Fora | KV Mechelen Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,6 | 12,8 | 9,8 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 4,2 | 3,5 | 4,9 |
| Chutes para fora | 7,1 | 8,7 | 6,3 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 10,7 | 8,2 | 9,9 |
| Posse de bola | 48% | 50% | 49% | 53% |
| Ataques por jogo | 83,8 | 90,2 | 87,3 | 99,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,9 | 48,0 | 45,7 | 53,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 2,8 | 2,6 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 10,0 | 14,7 | 10,2 | 13,9 |
| Jogos empatados | 35% | 25% | 30% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | KV Mechelen Em casa | RSC Anderlecht Fora | KV Mechelen Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,8 | 9,6 | 12,0 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 24,2 | 22,0 | 24,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,8 | 20,1 | 22,3 | 20,8 |
| Laterais no jogo (média) | 41,5 | 40,3 | 42,8 | 40,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,1 | 9,0 | 8,8 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 16,4 | 15,1 | 16,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[KV Mechelen ](https://footymaxai.com/team/537/yr-kv-mechelen/statistics)

Artilheiros

[ Myron van Brederode  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/691356/myron-van-brederode) [ Lion Lauberbach  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/40622/lion-lauberbach) [ Kerim Mrabti  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/26676/kerim-mrabti) [ Thérence Koudou  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/819546/therence-koudou) [ Patrick Pflücke  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/1839/patrick-pflucke)

Mais cartões

[ Fredrik Hammar  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/86471/fredrik-hammar) [ Redouane Halhal  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/835722/redouane-halhal) [ Gora Diouf  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/820030/gora-diouf) [ Mory Konate  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/153877/mory-konate) [ Kerim Mrabti  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/26676/kerim-mrabti)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Gora Diouf  · Defensor  0,77 ](https://footymaxai.com/players/820030/gora-diouf) [ Keano Van Rafelghem  · Atacante  0,52 ](https://footymaxai.com/players/638719/keano-van-rafelghem) [ Redouane Halhal  · Defensor  0,32 ](https://footymaxai.com/players/835722/redouane-halhal) [ Mory Konate  · Meio-campista  0,31 ](https://footymaxai.com/players/153877/mory-konate) [ Fredrik Hammar  · Meio-campista  0,29 ](https://footymaxai.com/players/86471/fredrik-hammar)

[RSC Anderlecht ](https://footymaxai.com/team/61/rsc-anderlecht/statistics)

Artilheiros

[ Thorgan Hazard  · Meio-campista  13 ](https://footymaxai.com/players/1214/thorgan-hazard) [ Mihajlo Cvetković  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/844237/mihajlo-cvetkovic) [ Nilson Angulo  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/731712/nilson-angulo) [ Tristan Degreef  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/857677/tristan-degreef) [ Nathan Saliba  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/862661/nathan-saliba)

Mais cartões

[ Nathan Saliba  · Meio-campista  14 ](https://footymaxai.com/players/862661/nathan-saliba) [ Nathan De Cat  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/859625/nathan-de-cat) [ Thorgan Hazard  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/1214/thorgan-hazard) [ Lucas Hey  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/724340/lucas-hey) [ Enric Llansana  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/200070/enric-llansana)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ César Saúl Huerta Valera  · Atacante  0,66 ](https://footymaxai.com/players/193489/cesar-saul-huerta-valera) [ Nathan Saliba  · Meio-campista  0,54 ](https://footymaxai.com/players/862661/nathan-saliba) [ Mihajlo Ilić  · Defensor  0,47 ](https://footymaxai.com/players/748906/mihajlo-ilic) [ Enric Llansana  · Meio-campista  0,37 ](https://footymaxai.com/players/200070/enric-llansana) [ Moussa Diarra  · Defensor  0,37 ](https://footymaxai.com/players/203564/moussa-diarra)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge | 40 | 70 | 91 | 45 | +46 | 88 | 2,20 |
| 2 | Union Saint-Gilloise | 40 | 63 | 66 | 27 | +39 | 86 | 2,15 |
| 3 | Sint-Truiden | 40 | 55 | 61 | 46 | +15 | 71 | 1,78 |
| 4 | KRC Genk | 40 | 38 | 57 | 53 | +4 | 59 | 1,48 |
| 5 | Standard Liège | 40 | 40 | 44 | 46 | -2 | 57 | 1,43 |
| 6 | RSC Anderlecht | 40 | 38 | 59 | 62 | -3 | 55 | 1,38 |
| 7 | KVC Westerlo | 40 | 35 | 50 | 57 | -7 | 52 | 1,30 |
| 8 | Sporting Charleroi | 40 | 35 | 50 | 50 | 0 | 51 | 1,28 |
| 9 | KAA Gent | 40 | 33 | 53 | 57 | -4 | 51 | 1,28 |
| 10 | KV Mechelen | 40 | 33 | 48 | 61 | -13 | 51 | 1,28 |
| 11 | Zulte-Waregem | 36 | 36 | 53 | 53 | 0 | 48 | 1,33 |
| 12 | Royal Antwerp FC | 40 | 33 | 43 | 48 | -5 | 48 | 1,20 |
| 13 | Cercle Brugge | 36 | 28 | 53 | 58 | -5 | 41 | 1,14 |
| 14 | OH Leuven | 40 | 25 | 41 | 60 | -19 | 40 | 1,00 |
| 15 | RAAL La Louvière | 36 | 19 | 35 | 50 | -15 | 34 | 0,94 |
| 16 | FCV Dender EH | 36 | 14 | 31 | 62 | -31 | 25 | 0,69 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 76%  71%  Mais de 2,5 gols 54%  43%  Mais de 3,5 gols 36%  35%  Mais de 4,5 gols 20%  18%  Ambos marcam 59%  57%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, KV Mechelen has picked up 4 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. KV Mechelen has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- In the last 5 matches for KV Mechelen, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 20 matches (63% of all matches) involving KV Mechelen has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

DAZN Bet365

## Análise do confronto

KV Mechelen e RSC Anderlecht jogaram em 18/04/2026 pela Pro League e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/15/pro-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/15/pro-league/fixtures) [Estatísticas de KV Mechelen→ ](https://footymaxai.com/team/537/yr-kv-mechelen/statistics) [Estatísticas de RSC Anderlecht→ ](https://footymaxai.com/team/61/rsc-anderlecht/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de KV Mechelen x RSC Anderlecht?

KV Mechelen e RSC Anderlecht jogaram em 18/04/2026 pela Pro League e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de KV Mechelen x RSC Anderlecht?

Gols: Gol 45+8' (KV Mechelen); Gol 62' (RSC Anderlecht); Gol 71' (RSC Anderlecht).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de KV Mechelen x RSC Anderlecht?

No intervalo o placar era KV Mechelen 1 x 0 RSC Anderlecht.

### Quantos cartões teve KV Mechelen x RSC Anderlecht?

Foram 10 cartões amarelos e 0 vermelhos (KV Mechelen 4/0, RSC Anderlecht 6/0).

### Quantos escanteios teve KV Mechelen x RSC Anderlecht?

Foram 8 escanteios (KV Mechelen 5, RSC Anderlecht 3).
