KV Mechelen 1 x 1 Union Saint-Gilloise
KV Mechelen 1 - 1 Union Saint-Gilloise no Pro League em 9 novembro 2025. Forma recente: KV Mechelen V D V E D, Union Saint-Gilloise V D V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- KV Mechelen faz 1,40 pontos por jogo em casa e Union Saint-Gilloise 1,50 fora.
- KV Mechelen marca 4% mais gols por jogo que Union Saint-Gilloise nesses locais.
- KV Mechelen sofre 25% mais gols por jogo que Union Saint-Gilloise nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 70%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 27% | |
| Ambos marcam | 70% | 54% | |
| Média de gols | 2,55 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 10,2 | |
| Média de cartões | 5,3 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 55% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 55% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 62% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 7% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
KV Mechelen
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,40 | 1,15 |
| % de vitórias | 33% | 35% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,73 | 2,45 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,53 | 1,25 | 1,80 |
| Ambos marcam | 63% | 65% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 25% | 20% |
| Jogos sem marcar | 18% | 15% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,25 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,70 | 1,71 | 1,69 |
Union Saint-Gilloise
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,15 | 2,80 | 1,50 |
| % de vitórias | 63% | 90% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,50 | 2,15 |
| Gols marcados (média) | 1,65 | 2,15 | 1,15 |
| Gols sofridos (média) | 0,68 | 0,35 | 1,00 |
| Ambos marcam | 45% | 35% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 65% | 30% |
| Jogos sem marcar | 20% | 5% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,72 | 1,86 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,02 | 0,82 | 1,21 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Union Saint-Gilloise está 7% melhor
| D | @ Sint-Truiden | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Club Brugge | 2 - 2 |
| E | @ RSC Anderlecht | 2 - 2 |
| D | @ Union Saint-Gilloise | 0 - 3 |
| V | vs KAA Gent | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Club Brugge | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs KAA Gent | 1 - 0 |
| D | vs Sint-Truiden | 1 - 4 |
| D | vs RSC Anderlecht | 1 - 2 |
| D | vs Union Saint-Gilloise | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Sint-Truiden | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ RSC Anderlecht | 2 - 2 |
| D | @ Union Saint-Gilloise | 0 - 3 |
| D | @ Club Brugge | 1 - 6 |
| E | @ KAA Gent | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs RSC Anderlecht | 5 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ KAA Gent | 0 - 0 |
| D | @ Club Brugge | 0 - 5 |
| V | vs KV Mechelen | 3 - 0 |
| D | @ Sint-Truiden | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs RSC Anderlecht | 5 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs KV Mechelen | 3 - 0 |
| E | vs KAA Gent | 0 - 0 |
| V | vs Club Brugge | 2 - 1 |
| V | vs Sint-Truiden | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ KAA Gent | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Club Brugge | 0 - 5 |
| D | @ Sint-Truiden | 1 - 2 |
| V | @ RSC Anderlecht | 3 - 1 |
| V | @ KV Mechelen | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,20 | 1,15 | 1,20 | 1,65 |
| Marcou +0,5 | 85% | 65% | 83% | 80% |
| Marcou +1,5 | 30% | 25% | 30% | 50% |
| Marcou +2,5 | 5% | 20% | 8% | 23% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 0% | 8% |
| Jogos sem marcar | 15% | 35% | 18% | 20% |
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,00 | 1,53 | 0,68 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 70% | 78% | 53% |
| Sofreu +1,5 | 30% | 15% | 40% | 8% |
| Sofreu +2,5 | 15% | 5% | 23% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 8% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 30% | 23% | 48% |
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,55 | 0,60 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,40 | 0,55 | 0,30 |
| Jogos sem marcar | 40% | 60% | 45% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 70% | 58% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,60 | 0,60 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,60 | 0,98 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 55% | 35% | 70% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 80% | 98% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 60% | 75% | 70% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 35% | 48% | 40% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 33% | 20% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 15% | 15% | 15% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 65% | 55% | 63% | 45% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 15% | 25% | 13% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 30% | 25% | 28% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 5% | 23% | 3% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 30% | 43% | 30% | – |
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 60% | 83% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 10% | 25% | 28% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 10% | 5% | 8% |
| Ambos marcam | 10% | 10% | 15% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 65% | 80% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 35% | 48% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 15% | 23% | 10% |
| Ambos marcam | 35% | 30% | 35% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 5% | 0% |
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 20% | 2% | 12% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 30% | 40% | 25% | 30% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 65% | 52% | 60% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 75% | 67% | 80% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 85% | 85% | 85% | 87% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 10,0 | 10,3 | 9,5 | 10,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 5,4 | 4,5 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 4,6 | 5,9 | 3,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 30% | 50% | 28% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 95% | 85% | 85% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 90% | 70% | 83% | 70% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 70% | 55% | 60% | 57% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 55% | 50% | 50% | 55% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 45% | 35% | 45% | 35% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 30% | 33% | 20% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 30% | 30% | 18% | 24% |
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,8 | 4,9 | 4,6 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 53% | 45% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 40% | 43% | 35% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 45% | 30% | 45% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 5,2 | 5,4 | 4,9 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 55% | 63% | 55% | 62% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 25% | 48% | 30% | 45% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 55% | 48% | 53% | – |
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 85% | 75% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 65% | 70% | 60% | 78% |
| A favor: mais de 4,5 | 45% | 65% | 45% | 70% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 30% | 25% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 95% | 80% | 90% | 65% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 75% | 75% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 45% | 60% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 25% | 50% | 18% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,65 | 4,80 | 4,25 | 4,58 | 4,06 |
| Cartões do time (média) | 2,10 | 2,80 | 2,23 | 2,30 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,55 | 2,00 | 2,03 | 2,28 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 90% | 75% | 88% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 80% | 63% | 65% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 45% | 70% | 40% | 57% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 35% | 23% | 35% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 20% | 13% | 18% | 14% |
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 85% | 93% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 85% | 63% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 60% | 38% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 15% | 40% | 20% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 90% | 90% | 83% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 60% | 60% | 53% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 35% | 33% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 15% | 15% | 20% |
Cartões por tempo
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 2,11 | 1,20 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 0,55 | 1,06 | 0,68 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 1,06 | 0,53 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 30% | 72% | 50% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 28% | 65% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 30% | 67% | 30% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 6% | 5% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 33% | 8% | 28% |
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,45 | 3,06 | 2,98 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,55 | 2,00 | 1,53 | 1,71 |
| Cartões do adversário (média) | 1,90 | 1,06 | 1,45 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 95% | 94% | 85% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 5% | 11% | 20% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 56% | 45% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 45% | 33% | 35% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 50% | 73% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,85 | 1,50 | 1,50 | 1,78 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 35% | 40% | 45% |
| Empatando no intervalo | 35% | 45% | 30% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 15% | 20% | 30% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,05 | 1,30 | 1,10 | 1,85 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 25% | 23% | 48% |
| Empata o 2º tempo | 45% | 55% | 43% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 20% | 35% | 10% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,6 | 14,0 | 9,8 | 15,1 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 4,7 | 3,5 | 5,4 |
| Chutes para fora | 7,1 | 9,3 | 6,3 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 8% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 12,2 | 8,2 | 9,2 |
| Posse de bola | 48% | 52% | 49% | 52% |
| Ataques por jogo | 83,8 | 105,9 | 87,3 | 105,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,9 | 50,7 | 45,7 | 53,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 4,8 | 2,6 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 10,0 | 12,5 | 10,2 | 12,1 |
| Jogos empatados | 35% | 45% | 30% | 28% |
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 75% | 40% | 83% |
| Mais de 11,5 chutes | 45% | 70% | 33% | 80% |
| Mais de 12,5 chutes | 45% | 60% | 30% | 73% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 50% | 18% | 65% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 45% | 65% | 40% | 78% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 45% | 35% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 15% | 40% | 25% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 70% | 89% | 68% | 87% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 57% | 46% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 37% | 22% | 42% |
Faltas e laterais
| KV Mechelen Em casa | Union Saint-Gilloise Fora | KV Mechelen Geral | Union Saint-Gilloise Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,8 | 9,1 | 12,0 | 9,5 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 21,4 | 22,0 | 21,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,8 | 19,9 | 22,3 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 41,5 | 42,5 | 42,8 | 42,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,1 | 6,8 | 8,8 | 6,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 16,0 | 15,1 | 15,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de KV Mechelen x Union Saint-Gilloise?
KV Mechelen e Union Saint-Gilloise jogaram em 09/11/2025 pela Pro League e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de KV Mechelen x Union Saint-Gilloise?
Gols: Gol 85' (Union Saint-Gilloise); Gol 90+3' (KV Mechelen).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de KV Mechelen x Union Saint-Gilloise?
No intervalo o placar era KV Mechelen 0 x 0 Union Saint-Gilloise.
Quantos cartões teve KV Mechelen x Union Saint-Gilloise?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (KV Mechelen 3/0, Union Saint-Gilloise 2/0).
Quantos escanteios teve KV Mechelen x Union Saint-Gilloise?
Foram 14 escanteios (KV Mechelen 4, Union Saint-Gilloise 10).
Qual foi o xG de KV Mechelen x Union Saint-Gilloise?
O xG foi 0,83 para KV Mechelen e 1,87 para Union Saint-Gilloise.