---
title: "OH Leuven 0 x 2 KVC Westerlo - Pro League | 21/04/2026 | FootyMax AI"
description: "OH Leuven 0 x 2 KVC Westerlo (Pro League) - 21/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/pro-league-belgica/oh-leuven-vs-kvc-westerlo/14184/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:00:26-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# OH Leuven 0 x 2 KVC Westerlo

[Pro League](https://footymaxai.com/leagues/15/pro-league) · Bélgica · Rodada 4

[OH Leuven](https://footymaxai.com/team/690/oud-heverlee-leuven/statistics) 14º na tabela

0 - 2

Finalizado

[KVC Westerlo](https://footymaxai.com/team/534/kvc-westerlo/statistics) 7º na tabela

OH Leuven 0 - 2 KVC Westerlo no Pro League em 21 abril 2026. Forma recente: OH Leuven V V D E D, KVC Westerlo D E V V D.

21/04/2026 · 15:30 King Power at Den Dreef Stadion Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

62'

Gol

67'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

OH Leuven* *KVC Westerlo

Posse de bola

**49%**

**51%**

Chutes

**12**

**16**

Chutes no alvo

**5**

**8**

Escanteios

**8**

**4**

Cartões amarelos

**1**

0

Chutes para fora

**7**

**8**

Faltas

**10**

**5**

Impedimentos

**8**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- OH Leuven faz 1,00 pontos por jogo em casa e KVC Westerlo 1,35 fora.
- OH Leuven marca 8% menos gols por jogo que KVC Westerlo nesses locais.
- OH Leuven sofre 10% menos gols por jogo que KVC Westerlo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 10,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 27 jogos entre os dois times

10

OH Leuven vence

6

Empates

11

KVC Westerlo vence

Mais de 1,5 gols 74%

Mais de 2,5 gols 52%

Mais de 3,5 gols 26%

Ambos marcam 52%

Sem sofrer gols: OH Leuven 22%

Sem sofrer gols: KVC Westerlo 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/03/2026 | OH Leuven | 0 - 1 | KVC Westerlo |
| 05/10/2025 | KVC Westerlo | 2 - 0 | OH Leuven |
| 16/05/2025 | OH Leuven | 0 - 2 | KVC Westerlo |
| 05/04/2025 | KVC Westerlo | 2 - 2 | OH Leuven |
| 02/03/2025 | OH Leuven | 0 - 0 | KVC Westerlo |
| 24/08/2024 | KVC Westerlo | 1 - 1 | OH Leuven |
| 25/05/2024 | OH Leuven | 1 - 2 | KVC Westerlo |
| 23/04/2024 | KVC Westerlo | 1 - 1 | OH Leuven |
| 03/02/2024 | KVC Westerlo | 0 - 3 | OH Leuven |
| 04/11/2023 | OH Leuven | 0 - 2 | KVC Westerlo |

Média de gols nos confrontos: 2,59

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 42% |  | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 24% |  | 27% |
| Ambos marcam | 44% |  | 54% |
| Média de gols | 2,50 |  | 2,68 |
| Média de escanteios | 10,1 |  | 10,2 |
| Média de cartões | 4,6 |  | 4,1 |
| Escanteios +8,5 | 72% |  | 66% |
| Escanteios +9,5 | 64% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 57% |  | 46% |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

OH Leuven host KVC Westerlo at the King Power at Den Dreef Stadion in GW4, a fixture that leans on home bite and away poise. Leuven’s ground gives them a slight edge in attack, but Westerlo arrive with a cleaner away xG profile and a willingness to take deadlines late.

XG outlook: Leuven 1.63 at home; Westerlo away 1.56; combined expected goals around 3.06.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[OH Leuven ](https://footymaxai.com/team/690/oud-heverlee-leuven/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **V** **E** **D**  1,00 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **V** **D**  1,00 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **D** **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,45 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,10 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,35 | 1,65 |
| Ambos marcam | 48% | 45% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,57 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,30 | 1,85 |

[KVC Westerlo ](https://footymaxai.com/team/534/kvc-westerlo/statistics) 7º na tabela

Geral **E** **D** **V** **D** **D**  1,30 pts/jogo

Em casa **V** **D** **D** **E** **D**  1,25 pts/jogo

Fora **V** **V** **D** **V** **D**  1,35 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,25 | 1,35 |
| % de vitórias | 35% | 35% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,65 | 2,70 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,30 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,35 | 1,50 |
| Ambos marcam | 40% | 45% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 30% | 40% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,67 | 1,55 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,25 | 1,63 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,00** Pontos por jogo

**1,35**

KVC Westerlo está 35% melhor

---

OH Leuven Últimos 5 jogos

| **D** | vs KRC Genk | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | @ Sporting Charleroi | 1 - 1 |
| **V** | vs Royal Antwerp FC | 3 - 0 |
| **D** | @ Standard Liège | 1 - 2 |
| **E** | @ KVC Westerlo | 3 - 3 |

Pontos por jogo: 1,00

KVC Westerlo Últimos 5 jogos

| **D** | @ Royal Antwerp FC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Standard Liège | 1 - 2 |
| **V** | @ Sporting Charleroi | 1 - 0 |
| **D** | @ KRC Genk | 0 - 3 |
| **E** | vs OH Leuven | 3 - 3 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

OH Leuven KVC Westerlo

**1,10** Gols marcados por jogo

**1,20**

**1,35** Gols sofridos por jogo

**1,50**

---

|  | OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,10 | 1,20 | 1,03 | 1,25 |
| Marcou +0,5 | 65% | 65% | 65% | 65% |
| Marcou +1,5 | 25% | 35% | 23% | 40% |
| Marcou +2,5 | 15% | 10% | 13% | 13% |
| Marcou +3,5 | 5% | 5% | 3% | 5% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% | 35% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 90% | 93% | 90% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 75% | 78% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 35% | 45% | 43% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 20% | 25% | 23% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 15% | 10% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 45% | 35% | 48% | 40% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 5% | 8% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 20% | 18% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 10% | 23% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 25% | 38% | 33% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,9 | 10,6 | 11,1 | 10,3 | 10,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 4,7 | 4,8 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 6,0 | 6,3 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 45% | 20% | 35% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 95% | 85% | 93% | 90% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 85% | 80% | 85% | 83% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 75% | 73% | 70% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 70% | 65% | 68% | 57% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 60% | 57% | 50% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 45% | 45% | 35% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 28% | 23% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

OH Leuven marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do KVC Westerlo sem sofrer gols 40%

Chance incerta

KVC Westerlo marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do OH Leuven sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,60 | 3,65 | 4,70 | 3,68 | 4,06 |
| Cartões do time (média) | 2,30 | 1,75 | 2,68 | 1,73 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,30 | 1,90 | 2,03 | 1,95 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 70% | 75% | 73% | 75% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 55% | 63% | 60% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 35% | 50% | 33% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 15% | 38% | 10% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 30% | 5% | 35% | 5% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 0,90 | 1,53 | 1,15 |
| Cartões do time (média) | 0,74 | 0,40 | 0,92 | 0,49 |
| Cartões do adversário (média) | 0,79 | 0,50 | 0,61 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 35% | 66% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 75% | 53% | 69% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 20% | 39% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 5% | 8% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 20% | 16% | 23% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,20 | 1,50 | 1,15 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 40% | 23% | 35% |
| Empatando no intervalo | 45% | 30% | 48% | 28% |
| Perdendo no intervalo | 30% | 30% | 30% | 38% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,10 | 1,10 | 1,00 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 25% | 20% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 35% | 40% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 30% | 40% | 40% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

OH Leuven KVC Westerlo

**45%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 13,5 | 12,9 | 14,4 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,8 | 4,1 | 4,7 |
| Chutes para fora | 9,8 | 8,8 | 8,8 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 9% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 13,2 | 11,3 | 12,5 | 11,5 |
| Posse de bola | 48% | 48% | 46% | 49% |
| Ataques por jogo | 87,7 | 92,2 | 82,0 | 94,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,9 | 45,0 | 42,6 | 50,0 |
| Impedimentos por jogo | 5,2 | 5,7 | 4,9 | 5,6 |
| Faltas por jogo | 14,1 | 11,9 | 14,3 | 11,1 |
| Jogos empatados | 25% | 30% | 25% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | OH Leuven Em casa | KVC Westerlo Fora | OH Leuven Geral | KVC Westerlo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,8 | 11,7 | 11,1 | 12,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 23,8 | 25,3 | 23,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,4 | 21,9 | 18,7 | 20,6 |
| Laterais no jogo (média) | 38,7 | 43,5 | 39,1 | 40,2 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 8,8 | 8,5 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 17,2 | 16,5 | 17,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[OH Leuven ](https://footymaxai.com/team/690/oud-heverlee-leuven/statistics)

Artilheiros

[ Sory Kaba  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/11813/sory-kaba) [ Ewoud Pletinckx  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/186131/ewoud-pletinckx) [ Roggerio Nyakossi  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/730011/roggerio-nyakossi) [ Chukwubuikem Ikwuemesi  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/740762/chukwubuikem-ikwuemesi) [ Siebe Schrijvers  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/21393/siebe-schrijvers)

Mais cartões

[ Óscar Gil  · Defensor  14 ](https://footymaxai.com/players/129758/oscar-gil) [ Birger Verstraete  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/21463/birger-verstraete) [ Youssef Maziz  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/17566/youssef-maziz) [ Noë Dussenne  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/18385/noe-dussenne) [ Łukasz Łakomy  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/667251/lukasz-lakomy)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Óscar Gil  · Defensor  0,54 ](https://footymaxai.com/players/129758/oscar-gil) [ Birger Verstraete  · Meio-campista  0,53 ](https://footymaxai.com/players/21463/birger-verstraete) [ Mathieu Maertens  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/87410/mathieu-maertens) [ Sory Kaba  · Atacante  0,34 ](https://footymaxai.com/players/11813/sory-kaba) [ Casper Terho  · Atacante  0,33 ](https://footymaxai.com/players/605534/casper-terho)

[KVC Westerlo ](https://footymaxai.com/team/534/kvc-westerlo/statistics)

Artilheiros

[ Nacho Ferri  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/794352/nacho-ferri) [ Allahyar Sayyadmanesh  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/193470/allahyar-sayyadmanesh) [ Issai Sakamoto  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/797658/issai-sakamoto) [ Emin Bayram  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/615630/emin-bayram) [ Josimar Alcócer  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/731273/josimar-alcocer)

Mais cartões

[ Bryan Reynolds  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/192626/bryan-reynolds) [ Emin Bayram  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/615630/emin-bayram) [ Josimar Alcócer  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/731273/josimar-alcocer) [ Allahyar Sayyadmanesh  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/193470/allahyar-sayyadmanesh) [ Dogucan Haspolat  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/14530/dogucan-haspolat)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Kyan Vaesen  · Atacante  0,44 ](https://footymaxai.com/players/671573/kyan-vaesen) [ Thomas Van den Keybus  · Meio-campista  0,24 ](https://footymaxai.com/players/638006/thomas-van-den-keybus) [ Lucas Mbamba-Muanda  · Defensor  0,23 ](https://footymaxai.com/players/897662/lucas-mbamba-muanda) [ Amando Lapage  · Defensor  0,21 ](https://footymaxai.com/players/860899/amando-lapage) [ Bryan Reynolds  · Defensor  0,21 ](https://footymaxai.com/players/192626/bryan-reynolds)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge | 40 | 70 | 91 | 45 | +46 | 88 | 2,20 |
| 2 | Union Saint-Gilloise | 40 | 63 | 66 | 27 | +39 | 86 | 2,15 |
| 3 | Sint-Truiden | 40 | 55 | 61 | 46 | +15 | 71 | 1,78 |
| 4 | KRC Genk | 40 | 38 | 57 | 53 | +4 | 59 | 1,48 |
| 5 | Standard Liège | 40 | 40 | 44 | 46 | -2 | 57 | 1,43 |
| 6 | RSC Anderlecht | 40 | 38 | 59 | 62 | -3 | 55 | 1,38 |
| 7 | KVC Westerlo | 40 | 35 | 50 | 57 | -7 | 52 | 1,30 |
| 8 | Sporting Charleroi | 40 | 35 | 50 | 50 | 0 | 51 | 1,28 |
| 9 | KAA Gent | 40 | 33 | 53 | 57 | -4 | 51 | 1,28 |
| 10 | KV Mechelen | 40 | 33 | 48 | 61 | -13 | 51 | 1,28 |
| 11 | Zulte-Waregem | 36 | 36 | 53 | 53 | 0 | 48 | 1,33 |
| 12 | Royal Antwerp FC | 40 | 33 | 43 | 48 | -5 | 48 | 1,20 |
| 13 | Cercle Brugge | 36 | 28 | 53 | 58 | -5 | 41 | 1,14 |
| 14 | OH Leuven | 40 | 25 | 41 | 60 | -19 | 40 | 1,00 |
| 15 | RAAL La Louvière | 36 | 19 | 35 | 50 | -15 | 34 | 0,94 |
| 16 | FCV Dender EH | 36 | 14 | 31 | 62 | -31 | 25 | 0,69 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  90%  Mais de 1,5 gols 77%  73%  Mais de 2,5 gols 55%  42%  Mais de 3,5 gols 33%  24%  Mais de 4,5 gols 20%  9%  Ambos marcam 59%  44%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, OH Leuven has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 1 of those games. OH Leuven has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- OH Leuven has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 5 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 9 occasions.
- Things have not been going that well in front of goal for OH Leuven recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 1 of the last 5 games for OH Leuven has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 16/33 games for OH Leuven this season.
- OH Leuven will need to improve their attack if they're to get anything out of this game. They have not scored in the last 2 matches. During the last five games they have scored 4 times and overall this season they have scored 1 goals per game.

(original em inglês)

## Onde assistir

DAZN Bet365 DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal Sporty TV StarTimes App

## Análise do confronto

OH Leuven e KVC Westerlo jogaram em 21/04/2026 pela Pro League e o placar final foi 0 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/15/pro-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/15/pro-league/fixtures) [Estatísticas de OH Leuven→ ](https://footymaxai.com/team/690/oud-heverlee-leuven/statistics) [Estatísticas de KVC Westerlo→ ](https://footymaxai.com/team/534/kvc-westerlo/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de OH Leuven x KVC Westerlo?

OH Leuven e KVC Westerlo jogaram em 21/04/2026 pela Pro League e o placar final foi 0 x 2.

### Quem marcou os gols de OH Leuven x KVC Westerlo?

Gols: Gol 62' (KVC Westerlo); Gol 67' (KVC Westerlo).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de OH Leuven x KVC Westerlo?

No intervalo o placar era OH Leuven 0 x 0 KVC Westerlo.

### Quantos cartões teve OH Leuven x KVC Westerlo?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (OH Leuven 1/0, KVC Westerlo 0/0).

### Quantos escanteios teve OH Leuven x KVC Westerlo?

Foram 12 escanteios (OH Leuven 8, KVC Westerlo 4).
