OH Leuven 1 x 1 RSC Anderlecht

Pro League · Bélgica · Rodada 9
OH Leuven OH Leuven 14º na tabela
1 - 1
Finalizado
RSC Anderlecht RSC Anderlecht 6º na tabela

OH Leuven 1 - 1 RSC Anderlecht no Pro League em 26 setembro 2025. Forma recente: OH Leuven D V V D D, RSC Anderlecht V D E E V.

26/09/2025 · 15:45 King Power at Den Dreef Stadion Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

55'
Gol
Gol
80'

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

OH Leuven RSC Anderlecht
Posse de bola
39% 61%
Chutes
17 10
Chutes no alvo
8 2
Escanteios
2 5
Cartões amarelos
4 3
Gols esperados (xG)
1,91 1,08
Chutes para fora
9 8
Faltas
16 7
Impedimentos
2 3

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • OH Leuven faz 1,00 pontos por jogo em casa e RSC Anderlecht 1,00 fora.
  • OH Leuven marca 8% menos gols por jogo que RSC Anderlecht nesses locais.
  • OH Leuven sofre 29% menos gols por jogo que RSC Anderlecht nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
  • Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 88% 76%
Mais de 2,5 gols 38% 49%
Mais de 3,5 gols 13% 27%
Ambos marcam 38% 54%
Média de gols 2,38 2,68
Média de escanteios 9,0 10,2
Média de cartões 5,8 4,1
Escanteios +8,5 59% 66%
Escanteios +9,5 42% 56%
Escanteios +10,5 25% 46%
1º tempo +0,5 gols 71% –
1º tempo +1,5 gols 25% –
2º tempo +0,5 gols 75% –
2º tempo +1,5 gols 29% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

OH Leuven 14º na tabela
Geral EDVED 1,00 pts/jogo
Em casa DDDVD 1,00 pts/jogo
Fora EDEDE 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,00 1,00 1,00
% de vitórias 25% 25% 25%
Média de gols no jogo 2,53 2,45 2,60
Gols marcados (média) 1,03 1,10 0,95
Gols sofridos (média) 1,50 1,35 1,65
Ambos marcam 48% 45% 50%
Jogos sem sofrer gols 25% 25% 25%
Jogos sem marcar 35% 35% 35%
xG a favor (média) 1,40 1,57 1,24
xG contra (média) 1,58 1,30 1,85
RSC Anderlecht 6º na tabela
Geral DEEVD 1,38 pts/jogo
Em casa VDDEV 1,75 pts/jogo
Fora DVDED 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,38 1,75 1,00
% de vitórias 38% 50% 25%
Média de gols no jogo 3,03 2,95 3,10
Gols marcados (média) 1,48 1,75 1,20
Gols sofridos (média) 1,55 1,20 1,90
Ambos marcam 58% 65% 50%
Jogos sem sofrer gols 25% 35% 15%
Jogos sem marcar 25% 15% 35%
xG a favor (média) 1,65 1,86 1,45
xG contra (média) 1,55 1,20 1,89

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,00
Pontos por jogo
1,00

OH LeuvenÚltimos 5 jogos
D vs KRC Genk 0 - 2
E @ Sporting Charleroi 1 - 1
V vs Royal Antwerp FC 3 - 0
D @ Standard Liège 1 - 2
E @ KVC Westerlo 3 - 3

Pontos por jogo: 1,00

D vs KRC Genk 0 - 2
V vs Royal Antwerp FC 3 - 0
D vs Sporting Charleroi 0 - 2
D vs KVC Westerlo 0 - 2
D vs Standard Liège 1 - 3

Pontos por jogo: 0,60

E @ Sporting Charleroi 1 - 1
D @ Standard Liège 1 - 2
E @ KVC Westerlo 3 - 3
D @ Royal Antwerp FC 0 - 2
E @ KRC Genk 0 - 0

Pontos por jogo: 0,60

RSC AnderlechtÚltimos 5 jogos
D @ Union Saint-Gilloise 1 - 5
V vs Sint-Truiden 3 - 1
E vs KV Mechelen 2 - 2
E @ KAA Gent 1 - 1
D vs Club Brugge 1 - 3

Pontos por jogo: 1,00

V vs Sint-Truiden 3 - 1
E vs KV Mechelen 2 - 2
D vs Club Brugge 1 - 3
D vs Union Saint-Gilloise 1 - 3
V vs KAA Gent 3 - 1

Pontos por jogo: 1,40

D @ Union Saint-Gilloise 1 - 5
E @ KAA Gent 1 - 1
D @ Sint-Truiden 0 - 2
V @ KV Mechelen 2 - 1
D @ Club Brugge 2 - 4

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

OH Leuven RSC Anderlecht
1,10
Gols marcados por jogo
1,20
1,35
Gols sofridos por jogo
1,90

OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
Média de gols marcados 1,10 1,20 1,03 1,48
Marcou +0,5 65% 65% 65% 75%
Marcou +1,5 25% 45% 23% 45%
Marcou +2,5 15% 5% 13% 15%
Marcou +3,5 5% 5% 3% 8%
Jogos sem marcar 35% 35% 35% 25%
OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
Média de gols sofridos 1,35 1,90 1,50 1,55
Sofreu +0,5 75% 85% 75% 75%
Sofreu +1,5 55% 60% 53% 48%
Sofreu +2,5 5% 20% 13% 20%
Sofreu +3,5 0% 20% 5% 10%
Jogos sem sofrer gols 25% 15% 25% 25%
OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,60 0,50 0,50 0,58
Gols sofridos (média) 0,65 0,95 0,55 0,80
Jogos sem marcar 55% 70% 65% 60%
Jogos sem sofrer gols 60% 45% 63% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,50 0,70 0,53 0,90
Gols sofridos (média) 0,70 0,95 0,95 0,75
Jogos sem marcar 55% 50% 55% 43%
Jogos sem sofrer gols 60% 30% 50% 45%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 95% 100% 93% 93% 92%
Mais de 1,5 gols 75% 85% 75% 75% 76%
Mais de 2,5 gols 45% 45% 45% 53% 49%
Mais de 3,5 gols 25% 40% 25% 45% 27%
Mais de 4,5 gols 5% 20% 10% 20% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 45% 50% 48% 58% 54%
Ambos marcam e vitória 5% 10% 8% 20% –
Ambos marcam e empate 20% 25% 18% 18% –
Ambos marcam e derrota 20% 15% 23% 20% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 35% 40% 38% 50% –
OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 60% 65% 58% 65%
Mais de 1,5 gols 45% 45% 35% 43%
Mais de 2,5 gols 20% 30% 13% 25%
Ambos marcam 25% 20% 15% 25%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 60% 95% 70% 83%
Mais de 1,5 gols 40% 55% 50% 50%
Mais de 2,5 gols 15% 15% 23% 23%
Ambos marcam 25% 25% 25% 30%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 5% 3% 5%
OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 5% 0% 7% 7% 8%
Menos de 1,5 gols 25% 15% 25% 25% 24%
Menos de 2,5 gols 55% 55% 55% 47% 51%
Menos de 3,5 gols 75% 60% 75% 55% 73%
Menos de 4,5 gols 95% 80% 90% 80% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,9 10,5 11,1 10,5 10,2
Escanteios ganhos (média) 5,2 5,0 4,8 5,7 –
Escanteios cedidos (média) 5,8 5,5 6,3 4,8 –
Vence quando tem mais escanteios 45% 40% 35% 60% –
Mais de 6,5 escanteios 95% 90% 93% 88% 87%
Mais de 7,5 escanteios 85% 85% 85% 83% 78%
Mais de 8,5 escanteios 75% 75% 73% 75% 66%
Mais de 9,5 escanteios 70% 65% 68% 70% 56%
Mais de 10,5 escanteios 60% 50% 57% 53% 46%
Mais de 11,5 escanteios 50% 35% 45% 33% 32%
Mais de 12,5 escanteios 25% 25% 28% 20% 24%
OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,9 5,1 5,6 5,1 4,7
Mais de 4 escanteios 75% 70% 71% 65% 51%
Mais de 5 escanteios 60% 40% 55% 40% 33%
Tempo com mais escanteios 60% 40% 50% 33% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,0 5,5 5,5 5,4 5,5
Mais de 4 escanteios 65% 65% 68% 68% 62%
Mais de 5 escanteios 25% 60% 34% 55% 45%
Tempo com mais escanteios 35% 50% 42% 50% –
OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
A favor: mais de 2,5 80% 80% 83% 88%
A favor: mais de 3,5 80% 70% 68% 80%
A favor: mais de 4,5 45% 55% 45% 65%
A favor: mais de 5,5 40% 40% 38% 57%
Contra: mais de 2,5 90% 90% 90% 78%
Contra: mais de 3,5 85% 90% 83% 70%
Contra: mais de 4,5 65% 75% 65% 55%
Contra: mais de 5,5 45% 30% 50% 28%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

OH Leuven marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do RSC Anderlecht sem sofrer gols 15%
Chance alta
RSC Anderlecht marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do OH Leuven sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,60 5,25 4,70 5,30 4,06
Cartões do time (média) 2,30 3,15 2,68 2,73 –
Cartões do adversário (média) 2,30 2,10 2,03 2,58 –
Mais de 2,5 cartões 70% 90% 73% 93% 74%
Mais de 3,5 cartões 60% 65% 63% 70% 54%
Mais de 4,5 cartões 50% 50% 50% 57% 39%
Mais de 5,5 cartões 35% 40% 38% 45% 23%
Mais de 6,5 cartões 30% 35% 35% 30% 14%
OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
Time: mais de 0,5 cartões 85% 100% 90% 95%
Time: mais de 1,5 cartões 75% 80% 78% 70%
Time: mais de 2,5 cartões 45% 55% 53% 50%
Time: mais de 3,5 cartões 20% 30% 30% 30%
Adversário: mais de 0,5 cartões 85% 95% 83% 98%
Adversário: mais de 1,5 cartões 65% 65% 63% 78%
Adversário: mais de 2,5 cartões 40% 30% 35% 48%
Adversário: mais de 3,5 cartões 20% 20% 13% 30%

Cartões por tempo

OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
Cartões no tempo (média) 1,53 1,95 1,53 1,80
Cartões do time (média) 0,74 1,25 0,92 0,98
Cartões do adversário (média) 0,79 0,70 0,61 0,83
Time recebe ao menos 1 cartão 57% 80% 66% 65%
Até 1 cartão no tempo 57% 50% 53% 50%
2 a 3 cartões no tempo 32% 35% 39% 40%
Mais de 3 cartões no tempo 11% 15% 8% 10%
Tempo com mais cartões 21% 25% 16% 18%
OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
Cartões no tempo (média) 3,26 3,20 3,39 3,40
Cartões do time (média) 1,68 1,80 1,89 1,65
Cartões do adversário (média) 1,58 1,40 1,50 1,75
Time recebe ao menos 1 cartão 79% 85% 82% 80%
Até 1 cartão no tempo 21% 15% 24% 10%
2 a 3 cartões no tempo 26% 45% 24% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 53% 40% 53% 40%
Tempo com mais cartões 74% 65% 71% 68%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,20 1,05 1,15 1,13
Vencendo no intervalo 25% 20% 23% 23%
Empatando no intervalo 45% 45% 48% 45%
Perdendo no intervalo 30% 35% 30% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,10 1,10 1,00 1,40
Vence o 2º tempo 20% 30% 20% 35%
Empata o 2º tempo 50% 20% 40% 35%
Perde o 2º tempo 30% 50% 40% 30%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

OH Leuven RSC Anderlecht
45%
Marca primeiro
45%

OH LeuvenRSC Anderlecht
14
0–15'
16
12
16–30'
21
16
31–45'
18
19
46–60'
19
19
61–75'
16
21
76–90'
31
OH LeuvenRSC Anderlecht
11
0–10'
8
11
11–20'
18
4
21–30'
11
11
31–40'
9
13
41–50'
14
11
51–60'
14
13
61–70'
9
15
71–80'
13
12
81–90'
25
OH LeuvenRSC Anderlecht
6
0–15'
7
4
16–30'
8
10
31–45'
8
5
46–60'
10
8
61–75'
11
8
76–90'
15
OH LeuvenRSC Anderlecht
5
0–10'
3
4
11–20'
8
1
21–30'
4
6
31–40'
4
6
41–50'
7
3
51–60'
7
5
61–70'
5
7
71–80'
8
4
81–90'
13
OH LeuvenRSC Anderlecht
8
0–15'
9
8
16–30'
13
6
31–45'
10
14
46–60'
9
11
61–75'
5
13
76–90'
16
OH LeuvenRSC Anderlecht
6
0–10'
5
7
11–20'
10
3
21–30'
7
5
31–40'
5
7
41–50'
7
8
51–60'
7
8
61–70'
4
8
71–80'
5
8
81–90'
12

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
Chutes por jogo 14,5 12,8 12,9 14,6
Chutes no alvo 4,7 4,2 4,1 4,9
Chutes para fora 9,8 8,7 8,8 9,7
Conversão de chutes em gols 8% 9% 8% 10%
Chutes por gol marcado 13,2 10,7 12,5 9,9
Posse de bola 48% 50% 46% 53%
Ataques por jogo 87,7 90,2 82,0 99,7
Ataques perigosos por jogo 44,9 48,0 42,6 53,0
Impedimentos por jogo 5,2 2,8 4,9 3,0
Faltas por jogo 14,1 14,7 14,3 13,9
Jogos empatados 25% 25% 25% 25%
OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 75% 70% 65% 80%
Mais de 11,5 chutes 70% 60% 53% 75%
Mais de 12,5 chutes 65% 50% 45% 70%
Mais de 13,5 chutes 65% 30% 40% 55%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 80% 70% 65% 70%
Mais de 4,5 no alvo 55% 40% 38% 50%
Mais de 5,5 no alvo 20% 10% 18% 33%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 90% 84% 90% 89%
Mais de 1,5 impedimentos 60% 37% 57% 39%
Mais de 2,5 impedimentos 40% 26% 30% 28%

Faltas e laterais

OH Leuven Em casa RSC Anderlecht Fora OH Leuven Geral RSC Anderlecht Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,8 9,6 11,1 10,5
Faltas no jogo (média) 25,6 24,2 25,3 24,3
Laterais
Laterais do time (média) 19,4 20,1 18,7 20,8
Laterais no jogo (média) 38,7 40,3 39,1 40,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,4 9,0 8,5 8,3
Tiros de meta no jogo (média) 16,8 16,4 16,5 16,5

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de OH Leuven x RSC Anderlecht?

OH Leuven e RSC Anderlecht jogaram em 26/09/2025 pela Pro League e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de OH Leuven x RSC Anderlecht?

Gols: Gol 55' (RSC Anderlecht); Gol 80' (OH Leuven).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de OH Leuven x RSC Anderlecht?

No intervalo o placar era OH Leuven 0 x 0 RSC Anderlecht.

Quantos cartões teve OH Leuven x RSC Anderlecht?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (OH Leuven 4/0, RSC Anderlecht 3/0).

Quantos escanteios teve OH Leuven x RSC Anderlecht?

Foram 7 escanteios (OH Leuven 2, RSC Anderlecht 5).

Qual foi o xG de OH Leuven x RSC Anderlecht?

O xG foi 1,91 para OH Leuven e 1,08 para RSC Anderlecht.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.