Sint-Truiden 0 x 3 KVC Westerlo

Pro League · Bélgica · Rodada 7
Sint-Truiden Sint-Truiden 3º na tabela
0 - 3
Finalizado
KVC Westerlo KVC Westerlo 7º na tabela

Sint-Truiden 0 - 3 KVC Westerlo no Pro League em 14 setembro 2025. Forma recente: Sint-Truiden E V V V E, KVC Westerlo D V D D V.

14/09/2025 · 14:15 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

39'
Gol
50'
Gol
58'
Gol

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Sint-Truiden KVC Westerlo
Posse de bola
63% 37%
Chutes
17 12
Chutes no alvo
3 6
Escanteios
8 3
Cartões amarelos
1 2
Gols esperados (xG)
1,69 1,40
Chutes para fora
14 6
Faltas
11 14
Impedimentos
6 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Sint-Truiden faz 2,05 pontos por jogo em casa e KVC Westerlo 1,35 fora.
  • Sint-Truiden marca 33% mais gols por jogo que KVC Westerlo nesses locais.
  • Sint-Truiden sofre 23% menos gols por jogo que KVC Westerlo nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 84% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 84%.
  • Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 76%
Mais de 2,5 gols 84% 49%
Mais de 3,5 gols 67% 27%
Ambos marcam 84% 54%
Média de gols 4,50 2,68
Média de escanteios 11,0 10,2
Média de cartões 3,2 4,1
Escanteios +8,5 84% 66%
Escanteios +9,5 67% 56%
Escanteios +10,5 50% 46%
1º tempo +0,5 gols 84% –
1º tempo +1,5 gols 50% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 84% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Sint-Truiden 3º na tabela
Geral VDEDV 1,78 pts/jogo
Em casa DVVEV 2,05 pts/jogo
Fora DEVDD 1,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,78 2,05 1,50
% de vitórias 55% 65% 45%
Média de gols no jogo 2,68 2,75 2,60
Gols marcados (média) 1,53 1,60 1,45
Gols sofridos (média) 1,15 1,15 1,15
Ambos marcam 55% 55% 55%
Jogos sem sofrer gols 25% 35% 15%
Jogos sem marcar 23% 10% 35%
xG a favor (média) 1,57 1,70 1,44
xG contra (média) 1,42 1,34 1,50
KVC Westerlo 7º na tabela
Geral EDVDD 1,30 pts/jogo
Em casa VDDED 1,25 pts/jogo
Fora VVDVD 1,35 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,30 1,25 1,35
% de vitórias 35% 35% 35%
Média de gols no jogo 2,68 2,65 2,70
Gols marcados (média) 1,25 1,30 1,20
Gols sofridos (média) 1,43 1,35 1,50
Ambos marcam 40% 45% 35%
Jogos sem sofrer gols 35% 30% 40%
Jogos sem marcar 35% 35% 35%
xG a favor (média) 1,61 1,67 1,55
xG contra (média) 1,43 1,25 1,63

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,05
Pontos por jogo
1,35

Sint-Truiden está 52% melhor


Sint-TruidenÚltimos 5 jogos
V vs KV Mechelen 3 - 0
D @ RSC Anderlecht 1 - 3
E vs KAA Gent 1 - 1
D @ Club Brugge 0 - 2
V vs Union Saint-Gilloise 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

V vs KV Mechelen 3 - 0
E vs KAA Gent 1 - 1
V vs Union Saint-Gilloise 2 - 1
V vs RSC Anderlecht 2 - 0
D vs Club Brugge 1 - 2

Pontos por jogo: 2,00

D @ RSC Anderlecht 1 - 3
D @ Club Brugge 0 - 2
V @ KV Mechelen 4 - 1
E @ KAA Gent 0 - 0
D @ Union Saint-Gilloise 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

KVC WesterloÚltimos 5 jogos
D @ Royal Antwerp FC 0 - 2
D vs Standard Liège 1 - 2
V @ Sporting Charleroi 1 - 0
D @ KRC Genk 0 - 3
E vs OH Leuven 3 - 3

Pontos por jogo: 0,80

D vs Standard Liège 1 - 2
E vs OH Leuven 3 - 3
D vs Royal Antwerp FC 2 - 4
D vs KRC Genk 1 - 2
V vs Sporting Charleroi 2 - 0

Pontos por jogo: 0,80

D @ Royal Antwerp FC 0 - 2
V @ Sporting Charleroi 1 - 0
D @ KRC Genk 0 - 3
V @ OH Leuven 2 - 0
V @ Standard Liège 2 - 1

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Sint-Truiden KVC Westerlo
1,60
Gols marcados por jogo
1,20
1,15
Gols sofridos por jogo
1,50

Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
Média de gols marcados 1,60 1,20 1,53 1,25
Marcou +0,5 90% 65% 78% 65%
Marcou +1,5 50% 35% 48% 40%
Marcou +2,5 20% 10% 20% 13%
Marcou +3,5 0% 5% 8% 5%
Jogos sem marcar 10% 35% 23% 35%
Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
Média de gols sofridos 1,15 1,50 1,15 1,43
Sofreu +0,5 65% 60% 75% 65%
Sofreu +1,5 40% 45% 33% 43%
Sofreu +2,5 10% 20% 8% 18%
Sofreu +3,5 0% 15% 0% 13%
Jogos sem sofrer gols 35% 40% 25% 35%
Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,75 0,45 0,65 0,50
Gols sofridos (média) 0,45 0,55 0,55 0,80
Jogos sem marcar 40% 60% 53% 60%
Jogos sem sofrer gols 70% 65% 55% 55%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,85 0,75 0,88 0,75
Gols sofridos (média) 0,70 0,95 0,60 0,63
Jogos sem marcar 35% 55% 43% 48%
Jogos sem sofrer gols 50% 45% 55% 60%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 90% 98% 90% 92%
Mais de 1,5 gols 80% 75% 80% 78% 76%
Mais de 2,5 gols 60% 35% 55% 43% 49%
Mais de 3,5 gols 25% 20% 25% 23% 27%
Mais de 4,5 gols 10% 15% 10% 13% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 55% 35% 55% 40% 54%
Ambos marcam e vitória 30% 5% 33% 10% –
Ambos marcam e empate 10% 20% 10% 15% –
Ambos marcam e derrota 15% 10% 13% 15% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 25% 48% 33% –
Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 70% 70% 75%
Mais de 1,5 gols 25% 20% 33% 35%
Mais de 2,5 gols 15% 10% 15% 20%
Ambos marcam 15% 5% 23% 10%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 85% 75% 80% 73%
Mais de 1,5 gols 55% 45% 50% 33%
Mais de 2,5 gols 10% 20% 15% 18%
Ambos marcam 30% 25% 23% 20%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 5% 3% 3%
Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 10% 2% 10% 8%
Menos de 1,5 gols 20% 25% 20% 22% 24%
Menos de 2,5 gols 40% 65% 45% 57% 51%
Menos de 3,5 gols 75% 80% 75% 77% 73%
Menos de 4,5 gols 90% 85% 90% 87% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,8 10,6 10,2 10,3 10,2
Escanteios ganhos (média) 5,4 4,7 5,6 5,1 –
Escanteios cedidos (média) 4,4 6,0 4,7 5,2 –
Vence quando tem mais escanteios 45% 20% 53% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 80% 85% 85% 90% 87%
Mais de 7,5 escanteios 80% 80% 83% 83% 78%
Mais de 8,5 escanteios 75% 75% 73% 70% 66%
Mais de 9,5 escanteios 65% 65% 68% 57% 56%
Mais de 10,5 escanteios 40% 60% 55% 50% 46%
Mais de 11,5 escanteios 25% 45% 28% 35% 32%
Mais de 12,5 escanteios 15% 25% 20% 23% 24%
Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,1 4,9 4,4 4,9 4,7
Mais de 4 escanteios 50% 63% 45% 67% 51%
Mais de 5 escanteios 10% 42% 23% 44% 33%
Tempo com mais escanteios 15% 32% 25% 44% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,8 5,4 5,9 5,3 5,5
Mais de 4 escanteios 75% 63% 70% 62% 62%
Mais de 5 escanteios 55% 53% 50% 46% 45%
Tempo com mais escanteios 60% 53% 55% 46% –
Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
A favor: mais de 2,5 85% 85% 83% 88%
A favor: mais de 3,5 75% 60% 78% 70%
A favor: mais de 4,5 55% 45% 65% 55%
A favor: mais de 5,5 45% 25% 48% 35%
Contra: mais de 2,5 80% 80% 83% 80%
Contra: mais de 3,5 65% 80% 70% 73%
Contra: mais de 4,5 60% 70% 63% 60%
Contra: mais de 5,5 40% 65% 40% 45%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Sint-Truiden marca?
Jogos em que marcou 90%
Jogos do KVC Westerlo sem sofrer gols 40%
Chance alta
KVC Westerlo marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Sint-Truiden sem sofrer gols 35%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,20 3,65 4,00 3,68 4,06
Cartões do time (média) 1,80 1,75 1,65 1,73 –
Cartões do adversário (média) 2,40 1,90 2,35 1,95 –
Mais de 2,5 cartões 80% 75% 83% 75% 74%
Mais de 3,5 cartões 55% 55% 53% 60% 54%
Mais de 4,5 cartões 40% 35% 33% 33% 39%
Mais de 5,5 cartões 25% 15% 18% 10% 23%
Mais de 6,5 cartões 20% 5% 13% 5% 14%
Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
Time: mais de 0,5 cartões 80% 95% 85% 88%
Time: mais de 1,5 cartões 50% 55% 45% 55%
Time: mais de 2,5 cartões 35% 15% 23% 18%
Time: mais de 3,5 cartões 5% 10% 5% 8%
Adversário: mais de 0,5 cartões 95% 80% 93% 85%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 50% 75% 60%
Adversário: mais de 2,5 cartões 25% 40% 35% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 20% 15% 18% 13%

Cartões por tempo

Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
Cartões no tempo (média) 1,16 0,90 1,13 1,15
Cartões do time (média) 0,37 0,40 0,46 0,49
Cartões do adversário (média) 0,79 0,50 0,67 0,67
Time recebe ao menos 1 cartão 37% 35% 41% 38%
Até 1 cartão no tempo 68% 75% 67% 69%
2 a 3 cartões no tempo 32% 20% 33% 26%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 5% 0% 5%
Tempo com mais cartões 11% 20% 15% 23%
Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
Cartões no tempo (média) 2,95 2,65 2,74 2,51
Cartões do time (média) 1,42 1,30 1,15 1,21
Cartões do adversário (média) 1,53 1,35 1,59 1,31
Time recebe ao menos 1 cartão 79% 75% 69% 72%
Até 1 cartão no tempo 21% 30% 23% 31%
2 a 3 cartões no tempo 57% 35% 54% 41%
Mais de 3 cartões no tempo 21% 35% 23% 28%
Tempo com mais cartões 74% 80% 74% 72%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,80 1,50 1,40 1,33
Vencendo no intervalo 50% 40% 33% 35%
Empatando no intervalo 30% 30% 43% 28%
Perdendo no intervalo 20% 30% 25% 38%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,70 1,10 1,60 1,48
Vence o 2º tempo 45% 25% 43% 38%
Empata o 2º tempo 35% 35% 33% 35%
Perde o 2º tempo 20% 40% 25% 28%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Sint-Truiden KVC Westerlo
65%
Marca primeiro
50%

Sint-TruidenKVC Westerlo
7
0–15'
15
23
16–30'
14
18
31–45'
23
15
46–60'
13
18
61–75'
20
26
76–90'
22
Sint-TruidenKVC Westerlo
5
0–10'
11
11
11–20'
11
14
21–30'
7
7
31–40'
12
14
41–50'
16
12
51–60'
8
12
61–70'
18
11
71–80'
7
21
81–90'
17
Sint-TruidenKVC Westerlo
4
0–15'
9
11
16–30'
5
11
31–45'
6
5
46–60'
9
11
61–75'
11
19
76–90'
10
Sint-TruidenKVC Westerlo
4
0–10'
6
3
11–20'
7
8
21–30'
1
5
31–40'
3
7
41–50'
7
4
51–60'
5
6
61–70'
10
9
71–80'
4
15
81–90'
7
Sint-TruidenKVC Westerlo
3
0–15'
6
12
16–30'
9
7
31–45'
17
10
46–60'
4
7
61–75'
9
7
76–90'
12
Sint-TruidenKVC Westerlo
1
0–10'
5
8
11–20'
4
6
21–30'
6
2
31–40'
9
7
41–50'
9
8
51–60'
3
6
61–70'
8
2
71–80'
3
6
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
Chutes por jogo 15,1 13,5 13,8 14,4
Chutes no alvo 4,8 4,8 4,4 4,7
Chutes para fora 10,3 8,8 9,4 9,7
Conversão de chutes em gols 11% 9% 11% 9%
Chutes por gol marcado 9,4 11,3 9,0 11,5
Posse de bola 55% 48% 55% 49%
Ataques por jogo 103,4 92,2 99,7 94,2
Ataques perigosos por jogo 57,8 45,0 54,7 50,0
Impedimentos por jogo 4,0 5,7 3,5 5,6
Faltas por jogo 9,8 11,9 10,4 11,1
Jogos empatados 10% 30% 13% 25%
Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 90% 65% 78% 75%
Mais de 11,5 chutes 85% 65% 73% 75%
Mais de 12,5 chutes 85% 50% 68% 60%
Mais de 13,5 chutes 75% 45% 63% 55%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 65% 70% 57% 73%
Mais de 4,5 no alvo 55% 50% 40% 50%
Mais de 5,5 no alvo 35% 35% 28% 30%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 89% 65% 82% 68%
Mais de 1,5 impedimentos 63% 30% 59% 30%
Mais de 2,5 impedimentos 26% 0% 28% 3%

Faltas e laterais

Sint-Truiden Em casa KVC Westerlo Fora Sint-Truiden Geral KVC Westerlo Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,8 11,7 10,7 12,3
Faltas no jogo (média) 20,4 23,8 21,1 23,4
Laterais
Laterais do time (média) 22,4 21,9 21,7 20,6
Laterais no jogo (média) 43,3 43,5 42,3 40,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,6 8,8 7,6 8,1
Tiros de meta no jogo (média) 16,2 17,2 16,4 17,2

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Sint-Truiden x KVC Westerlo?

Sint-Truiden e KVC Westerlo jogaram em 14/09/2025 pela Pro League e o placar final foi 0 x 3.

Quem marcou os gols de Sint-Truiden x KVC Westerlo?

Gols: Gol 39' (KVC Westerlo); Gol 50' (KVC Westerlo); Gol 58' (KVC Westerlo).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sint-Truiden x KVC Westerlo?

No intervalo o placar era Sint-Truiden 0 x 1 KVC Westerlo.

Quantos cartões teve Sint-Truiden x KVC Westerlo?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Sint-Truiden 1/0, KVC Westerlo 2/0).

Quantos escanteios teve Sint-Truiden x KVC Westerlo?

Foram 11 escanteios (Sint-Truiden 8, KVC Westerlo 3).

Qual foi o xG de Sint-Truiden x KVC Westerlo?

O xG foi 1,69 para Sint-Truiden e 1,40 para KVC Westerlo.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.