Sint-Truiden 2 x 0 RSC Anderlecht
Sint-Truiden 2 - 0 RSC Anderlecht no Pro League em 23 abril 2026. Forma recente: Sint-Truiden D D D D E, RSC Anderlecht D D D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Sint-Truiden faz 2,05 pontos por jogo em casa e RSC Anderlecht 1,00 fora.
- Sint-Truiden marca 33% mais gols por jogo que RSC Anderlecht nesses locais.
- Sint-Truiden sofre 39% menos gols por jogo que RSC Anderlecht nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 11,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 21 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/12/2025 | RSC Anderlecht | 2 - 1 | Sint-Truiden |
| 19/10/2025 | Sint-Truiden | 2 - 2 | RSC Anderlecht |
| 15/12/2024 | Sint-Truiden | 0 - 2 | RSC Anderlecht |
| 27/07/2024 | RSC Anderlecht | 1 - 0 | Sint-Truiden |
| 18/02/2024 | RSC Anderlecht | 4 - 1 | Sint-Truiden |
| 13/08/2023 | Sint-Truiden | 0 - 1 | RSC Anderlecht |
| 12/02/2023 | RSC Anderlecht | 3 - 1 | Sint-Truiden |
| 14/08/2022 | Sint-Truiden | 0 - 3 | RSC Anderlecht |
| 14/12/2021 | RSC Anderlecht | 2 - 0 | Sint-Truiden |
| 17/10/2021 | Sint-Truiden | 2 - 2 | RSC Anderlecht |
Média de gols nos confrontos: 2,81
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 27% | |
| Ambos marcam | 54% | 54% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 11,6 | 10,2 | |
| Média de cartões | 4,4 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 79% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 73% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 57% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Preview: Sint-Truiden host RSC Anderlecht in GW4 of the 2025/26 season. The data paints an open, goal-friendly contest with home comfort for Sint-Truiden, but clear away-wariness for Anderlecht.
Market snapshot
Win: Sint-Truiden 2.15 | Draw 3.70 | Anderlecht 3.10
Double chance: Sint-Truiden Win or Draw 1.25 | Anderlecht Win or Draw 1.73
Goals & BTTS
Over 2.5 goals: 1.61 | Under 2.5 goals: 2.29
BTTS Yes: 1.48 | BTTS No: 2.40
Note: Average BTTS between these teams sits around 54%; a strong likelihood both teams threaten.
Goals timing & totals context
Overall tendency: Under 3.5 goals is likelier (average 69%); however, both teams’ xG suggest a near 3.2 expected total per match, keeping 2.5 to 3.5 goals in play.
Corners
Over 7.5 corners: 1.18 | Over 8.5: 1.33 | Over 9.5: 1.55 | Over 10.5: 1.88 | Over 11.5: 2.33
Match will likely produce a double-digit corner tally; average total corners across matches is 11.61.
Context & form
Sint-Truiden home strength: 63% win rate at home; home xG around 1.71. Anderlecht away form: 29% win rate away; away xG around 1.48; average away xG conceded around 1.86. Pre-match PPG: Sint-Truiden 1.76 | Anderlecht 1.52.
Insight
The fixture sits in a window where home advantage and a fairly balanced xG picture push toward a contested, multi-goal scenario, with both teams capable of contributing to the score and the corner count.
Best bets (concise): BTTS Yes, Over 2.5 goals, and Over 10.5 corners look the strongest micro-bits of value. For a safer bet, take Sint-Truiden on the double chance (Win or Draw) given home form.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Sint-Truiden
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,78 | 2,05 | 1,50 |
| % de vitórias | 55% | 65% | 45% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,75 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,60 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 1,15 | 1,15 |
| Ambos marcam | 55% | 55% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 35% | 15% |
| Jogos sem marcar | 23% | 10% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,70 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,34 | 1,50 |
RSC Anderlecht
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,75 | 1,00 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 2,95 | 3,10 |
| Gols marcados (média) | 1,48 | 1,75 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,55 | 1,20 | 1,90 |
| Ambos marcam | 58% | 65% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 35% | 15% |
| Jogos sem marcar | 25% | 15% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,86 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,20 | 1,89 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Sint-Truiden está 105% melhor
| V | vs KV Mechelen | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ RSC Anderlecht | 1 - 3 |
| E | vs KAA Gent | 1 - 1 |
| D | @ Club Brugge | 0 - 2 |
| V | vs Union Saint-Gilloise | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs KV Mechelen | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs KAA Gent | 1 - 1 |
| V | vs Union Saint-Gilloise | 2 - 1 |
| V | vs RSC Anderlecht | 2 - 0 |
| D | vs Club Brugge | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ RSC Anderlecht | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Club Brugge | 0 - 2 |
| V | @ KV Mechelen | 4 - 1 |
| E | @ KAA Gent | 0 - 0 |
| D | @ Union Saint-Gilloise | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Union Saint-Gilloise | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Sint-Truiden | 3 - 1 |
| E | vs KV Mechelen | 2 - 2 |
| E | @ KAA Gent | 1 - 1 |
| D | vs Club Brugge | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Sint-Truiden | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs KV Mechelen | 2 - 2 |
| D | vs Club Brugge | 1 - 3 |
| D | vs Union Saint-Gilloise | 1 - 3 |
| V | vs KAA Gent | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Union Saint-Gilloise | 1 - 5 |
|---|---|---|
| E | @ KAA Gent | 1 - 1 |
| D | @ Sint-Truiden | 0 - 2 |
| V | @ KV Mechelen | 2 - 1 |
| D | @ Club Brugge | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 1,20 | 1,53 | 1,48 |
| Marcou +0,5 | 90% | 65% | 78% | 75% |
| Marcou +1,5 | 50% | 45% | 48% | 45% |
| Marcou +2,5 | 20% | 5% | 20% | 15% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 8% | 8% |
| Jogos sem marcar | 10% | 35% | 23% | 25% |
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,15 | 1,90 | 1,15 | 1,55 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 85% | 75% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 60% | 33% | 48% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 20% | 8% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 15% | 25% | 25% |
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,50 | 0,65 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,45 | 0,95 | 0,55 | 0,80 |
| Jogos sem marcar | 40% | 70% | 53% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 70% | 45% | 55% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,85 | 0,70 | 0,88 | 0,90 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 0,95 | 0,60 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 35% | 50% | 43% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 30% | 55% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 98% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 85% | 80% | 75% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 45% | 55% | 53% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 40% | 25% | 45% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 20% | 10% | 20% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 55% | 50% | 55% | 58% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 30% | 10% | 33% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 25% | 10% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 15% | 15% | 13% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 40% | 48% | 50% | – |
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 65% | 70% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 45% | 33% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 15% | 30% | 15% | 25% |
| Ambos marcam | 15% | 20% | 23% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 85% | 95% | 80% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 55% | 55% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 10% | 15% | 15% | 23% |
| Ambos marcam | 30% | 25% | 23% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 3% | 5% |
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 2% | 7% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 15% | 20% | 25% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 55% | 45% | 47% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 60% | 75% | 55% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 80% | 90% | 80% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 10,5 | 10,2 | 10,5 | 10,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 5,0 | 5,6 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,5 | 4,7 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 45% | 40% | 53% | 60% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 90% | 85% | 88% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 85% | 83% | 83% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 75% | 73% | 75% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 65% | 68% | 70% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 50% | 55% | 53% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 35% | 28% | 33% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 15% | 25% | 20% | 20% | 24% |
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 5,1 | 4,4 | 5,1 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 70% | 45% | 65% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 10% | 40% | 23% | 40% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 15% | 40% | 25% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,5 | 5,9 | 5,4 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 65% | 70% | 68% | 62% |
| Mais de 5 escanteios | 55% | 60% | 50% | 55% | 45% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 50% | 55% | 50% | – |
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 85% | 80% | 83% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 70% | 78% | 80% |
| A favor: mais de 4,5 | 55% | 55% | 65% | 65% |
| A favor: mais de 5,5 | 45% | 40% | 48% | 57% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 90% | 83% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 65% | 90% | 70% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 75% | 63% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 40% | 30% | 40% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,20 | 5,25 | 4,00 | 5,30 | 4,06 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 3,15 | 1,65 | 2,73 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,40 | 2,10 | 2,35 | 2,58 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 90% | 83% | 93% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 55% | 65% | 53% | 70% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 50% | 33% | 57% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 40% | 18% | 45% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 35% | 13% | 30% | 14% |
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 85% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 80% | 45% | 70% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 55% | 23% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 5% | 30% | 5% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 93% | 98% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 65% | 75% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 30% | 35% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 20% | 18% | 30% |
Cartões por tempo
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,16 | 1,95 | 1,13 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 0,37 | 1,25 | 0,46 | 0,98 |
| Cartões do adversário (média) | 0,79 | 0,70 | 0,67 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 37% | 80% | 41% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 68% | 50% | 67% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 35% | 33% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 15% | 0% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 25% | 15% | 18% |
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,95 | 3,20 | 2,74 | 3,40 |
| Cartões do time (média) | 1,42 | 1,80 | 1,15 | 1,65 |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 1,40 | 1,59 | 1,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 85% | 69% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 15% | 23% | 10% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 45% | 54% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 40% | 23% | 40% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 65% | 74% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,80 | 1,05 | 1,40 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 20% | 33% | 23% |
| Empatando no intervalo | 30% | 45% | 43% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 35% | 25% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,70 | 1,10 | 1,60 | 1,40 |
| Vence o 2º tempo | 45% | 30% | 43% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 20% | 33% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 50% | 25% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,1 | 12,8 | 13,8 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 4,2 | 4,4 | 4,9 |
| Chutes para fora | 10,3 | 8,7 | 9,4 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 10,7 | 9,0 | 9,9 |
| Posse de bola | 55% | 50% | 55% | 53% |
| Ataques por jogo | 103,4 | 90,2 | 99,7 | 99,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,8 | 48,0 | 54,7 | 53,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 2,8 | 3,5 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 14,7 | 10,4 | 13,9 |
| Jogos empatados | 10% | 25% | 13% | 25% |
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 90% | 70% | 78% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 85% | 60% | 73% | 75% |
| Mais de 12,5 chutes | 85% | 50% | 68% | 70% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 30% | 63% | 55% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 65% | 70% | 57% | 70% |
| Mais de 4,5 no alvo | 55% | 40% | 40% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 35% | 10% | 28% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 89% | 84% | 82% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 63% | 37% | 59% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 26% | 26% | 28% | 28% |
Faltas e laterais
| Sint-Truiden Em casa | RSC Anderlecht Fora | Sint-Truiden Geral | RSC Anderlecht Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,8 | 9,6 | 10,7 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 20,4 | 24,2 | 21,1 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,4 | 20,1 | 21,7 | 20,8 |
| Laterais no jogo (média) | 43,3 | 40,3 | 42,3 | 40,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 9,0 | 7,6 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 16,4 | 16,4 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Sint-Truiden x RSC Anderlecht?
Sint-Truiden e RSC Anderlecht jogaram em 23/04/2026 pela Pro League e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Sint-Truiden x RSC Anderlecht?
Gols: Gol 75' (Sint-Truiden); Gol 90+2' (Sint-Truiden).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sint-Truiden x RSC Anderlecht?
No intervalo o placar era Sint-Truiden 0 x 0 RSC Anderlecht.
Quantos cartões teve Sint-Truiden x RSC Anderlecht?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Sint-Truiden 1/0, RSC Anderlecht 2/0).
Quantos escanteios teve Sint-Truiden x RSC Anderlecht?
Foram 11 escanteios (Sint-Truiden 4, RSC Anderlecht 7).