Standard Liège 2 x 1 OH Leuven
Standard Liège 2 - 1 OH Leuven no Pro League em 8 maio 2026. Forma recente: Standard Liège D V D E V, OH Leuven E D D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Standard Liège faz 1,10 pontos por jogo em casa e OH Leuven 1,00 fora.
- Standard Liège marca 5% menos gols por jogo que OH Leuven nesses locais.
- Standard Liège sofre 24% menos gols por jogo que OH Leuven nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 45%.
- Espere cerca de 8,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 19 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/04/2026 | OH Leuven | 1 - 3 | Standard Liège |
| 12/12/2025 | Standard Liège | 0 - 1 | OH Leuven |
| 31/08/2025 | OH Leuven | 1 - 0 | Standard Liège |
| 26/04/2025 | OH Leuven | 1 - 1 | Standard Liège |
| 22/04/2025 | Standard Liège | 0 - 1 | OH Leuven |
| 07/12/2024 | Standard Liège | 1 - 1 | OH Leuven |
| 31/08/2024 | OH Leuven | 2 - 0 | Standard Liège |
| 05/05/2024 | OH Leuven | 3 - 1 | Standard Liège |
| 06/04/2024 | Standard Liège | 0 - 0 | OH Leuven |
| 10/02/2024 | Standard Liège | 1 - 0 | OH Leuven |
Média de gols nos confrontos: 2,42
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 72% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 27% | |
| Ambos marcam | 45% | 54% | |
| Média de gols | 2,41 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 8,9 | 10,2 | |
| Média de cartões | 5,2 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 56% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 45% | 46% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 56% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Standard Liège vs OH Leuven — 2025/26, Game Week 7, Stade Maurice Dufrasne
Kick-off: May 09 • Odds: Standard Liège 2.37 | Draw 3.25 | OH Leuven 3.10
Over/Under 2.5: 2.05 / 1.75
xG snapshot: Standard Liège 1.16 | OH Leuven 1.42 | head-to-head 2.58
Home/Away dynamics: Standard Liège home xG 1.28; against 1.67 • OH Leuven away win% 28% • away xG 1.25; against 1.85
Pre-match form: Standard Liège 1.39 pts/game • OH Leuven 1.00 pts/game
BTTS trends: 45% overall; 1st half 15%; 2nd half 29%
Outlook: The fixture sits near its typical xG (about 2.58) with limited home advantage for the hosts. Leuven away performance is capable, but the market leans toward a closer contest than the odds imply.
Predictions & angles:
- Lean: 1-1 or 2-1 in favour of Standard Liège is plausible; the drawalso fits the balance.
- Value plays: Under 2.5 goals (1.75) looks safer given the fixture’s 44% over-rate; if chasing upside, a standard long-shot double with Standard Liège or Draw (around 2.37) offers coverage.
- Bet on goal timing is uncertain; with the overall BTTS rate around 45%, avoid over-justified BTTS bias and watch for a tight opening half.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Standard Liège
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,43 | 1,10 | 1,75 |
| % de vitórias | 40% | 25% | 55% |
| Média de gols no jogo | 2,25 | 2,15 | 2,35 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 0,90 | 1,30 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 1,25 | 1,05 |
| Ambos marcam | 43% | 55% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 25% | 35% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,27 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,70 | 1,65 | 1,76 |
OH Leuven
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,45 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,10 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,35 | 1,65 |
| Ambos marcam | 48% | 45% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,57 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,30 | 1,85 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Standard Liège está 10% melhor
| D | vs Sporting Charleroi | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ KVC Westerlo | 2 - 1 |
| E | vs KRC Genk | 0 - 0 |
| V | vs OH Leuven | 2 - 1 |
| V | @ Royal Antwerp FC | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Sporting Charleroi | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs KRC Genk | 0 - 0 |
| V | vs OH Leuven | 2 - 1 |
| D | vs Royal Antwerp FC | 1 - 2 |
| D | vs KVC Westerlo | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ KVC Westerlo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Royal Antwerp FC | 5 - 0 |
| E | @ KRC Genk | 1 - 1 |
| V | @ Sporting Charleroi | 2 - 1 |
| V | @ OH Leuven | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | vs KRC Genk | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Sporting Charleroi | 1 - 1 |
| V | vs Royal Antwerp FC | 3 - 0 |
| D | @ Standard Liège | 1 - 2 |
| E | @ KVC Westerlo | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs KRC Genk | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Royal Antwerp FC | 3 - 0 |
| D | vs Sporting Charleroi | 0 - 2 |
| D | vs KVC Westerlo | 0 - 2 |
| D | vs Standard Liège | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Sporting Charleroi | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Standard Liège | 1 - 2 |
| E | @ KVC Westerlo | 3 - 3 |
| D | @ Royal Antwerp FC | 0 - 2 |
| E | @ KRC Genk | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,90 | 0,95 | 1,10 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 65% | 65% | 65% | 65% |
| Marcou +1,5 | 20% | 20% | 30% | 23% |
| Marcou +2,5 | 5% | 10% | 10% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% | 35% |
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,65 | 1,15 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 75% | 70% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 35% | 50% | 28% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 20% | 13% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 10% | 5% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 30% | 25% |
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,40 | 0,55 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,55 | 0,45 | 0,53 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 60% | 75% | 63% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 65% | 68% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,55 | 0,55 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 1,20 | 0,63 | 0,95 |
| Jogos sem marcar | 60% | 55% | 60% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 40% | 48% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 85% | 90% | 93% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 73% | 75% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 45% | 45% | 45% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 10% | 25% | 13% | 25% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 15% | 3% | 10% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 55% | 50% | 43% | 48% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 15% | 10% | 18% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 15% | 15% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 25% | 10% | 23% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 40% | 28% | 38% | – |
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 55% | 58% | 58% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 25% | 38% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 5% | 13% | 13% |
| Ambos marcam | 20% | 5% | 13% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 70% | 80% | 70% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 45% | 60% | 38% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 30% | 8% | 23% |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 23% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 15% | 10% | 7% | 7% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 25% | 27% | 25% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 55% | 55% | 55% | 55% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 90% | 75% | 87% | 75% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 85% | 97% | 90% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 11,3 | 10,0 | 11,1 | 10,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,4 | 4,1 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 6,9 | 5,9 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 25% | 28% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 90% | 93% | 93% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 85% | 80% | 85% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 70% | 57% | 73% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 65% | 45% | 68% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 30% | 55% | 30% | 57% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 30% | 40% | 28% | 45% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 30% | 25% | 28% | 24% |
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,3 | 4,8 | 5,6 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 67% | 49% | 71% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 50% | 31% | 55% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 39% | 33% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 6,1 | 5,1 | 5,5 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 72% | 59% | 68% | 62% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 44% | 36% | 34% | 45% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 50% | 51% | 42% | – |
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 85% | 85% | 73% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 55% | 63% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 55% | 45% | 35% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 35% | 20% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 95% | 90% | 98% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 80% | 88% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 55% | 65% | 68% | 65% |
| Contra: mais de 5,5 | 30% | 55% | 50% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,35 | 4,80 | 4,30 | 4,70 | 4,06 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 3,05 | 2,23 | 2,68 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,60 | 1,75 | 2,08 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 75% | 75% | 73% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 65% | 60% | 63% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 50% | 50% | 50% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 40% | 30% | 38% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 40% | 20% | 35% | 14% |
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 90% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 80% | 65% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 60% | 40% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 30% | 40% | 18% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 80% | 78% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 90% | 60% | 70% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 55% | 30% | 45% | 35% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 15% | 5% | 13% | 13% |
Cartões por tempo
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,60 | 1,53 | 1,29 | 1,53 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,11 | 0,68 | 0,92 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,42 | 0,61 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 55% | 74% | 50% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 47% | 63% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 47% | 28% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 5% | 8% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 11% | 18% | 16% |
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,45 | 3,53 | 3,08 | 3,39 |
| Cartões do time (média) | 1,70 | 2,11 | 1,53 | 1,89 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,42 | 1,55 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 90% | 84% | 89% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 26% | 16% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 21% | 42% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 53% | 42% | 53% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 68% | 74% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,20 | 1,10 | 1,35 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 20% | 28% | 23% |
| Empatando no intervalo | 60% | 50% | 53% | 48% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 30% | 20% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,95 | 0,90 | 1,13 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 15% | 20% | 23% | 20% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 30% | 45% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 50% | 33% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,6 | 11,2 | 9,9 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,5 | 3,4 | 4,1 |
| Chutes para fora | 7,0 | 7,8 | 6,4 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 8% | 11% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 11,7 | 11,8 | 9,0 | 12,5 |
| Posse de bola | 45% | 44% | 44% | 46% |
| Ataques por jogo | 88,5 | 76,3 | 84,3 | 82,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,9 | 40,3 | 41,5 | 42,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 4,6 | 4,3 | 4,9 |
| Faltas por jogo | 10,5 | 14,6 | 10,2 | 14,3 |
| Jogos empatados | 35% | 25% | 23% | 25% |
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 40% | 55% | 40% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 30% | 35% | 33% | 53% |
| Mais de 12,5 chutes | 30% | 25% | 20% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 20% | 15% | 13% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 50% | 45% | 65% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 20% | 23% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 10% | 15% | 15% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 85% | 90% | 81% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 70% | 55% | 56% | 57% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 20% | 38% | 30% |
Faltas e laterais
| Standard Liège Em casa | OH Leuven Fora | Standard Liège Geral | OH Leuven Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,5 | 10,4 | 11,8 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,9 | 25,1 | 22,1 | 25,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,2 | 18,1 | 19,6 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 39,8 | 39,6 | 40,0 | 39,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,9 | 9,6 | 9,6 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 16,2 | 16,1 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Standard Liège x OH Leuven?
Standard Liège e OH Leuven jogaram em 08/05/2026 pela Pro League e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Standard Liège x OH Leuven?
Gols: Gol 40' (OH Leuven); Gol 47' (Standard Liège); Gol 69' (Standard Liège).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Standard Liège x OH Leuven?
No intervalo o placar era Standard Liège 0 x 1 OH Leuven.
Quantos cartões teve Standard Liège x OH Leuven?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Standard Liège 0/0, OH Leuven 2/0).
Quantos escanteios teve Standard Liège x OH Leuven?
Foram 10 escanteios (Standard Liège 3, OH Leuven 7).