Al Ittifaq 2 x 0 Dhamk
Al Ittifaq 2 - 0 Dhamk no Professional League em 6 fevereiro 2026. Forma recente: Al Ittifaq V E V D V, Dhamk E D D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Al Ittifaq faz 1,59 pontos por jogo em casa e Dhamk 0,65 fora.
- Al Ittifaq marca 87% mais gols por jogo que Dhamk nesses locais.
- Al Ittifaq sofre 26% menos gols por jogo que Dhamk nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 6,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 37% | |
| Ambos marcam | 60% | 57% | |
| Média de gols | 2,80 | 3,01 | |
| Média de escanteios | 6,6 | 10,1 | |
| Média de cartões | 5,4 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 45% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 55% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Al Ittifaq
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,47 | 1,59 | 1,35 |
| % de vitórias | 41% | 41% | 41% |
| Média de gols no jogo | 3,12 | 3,06 | 3,18 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,53 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,53 | 1,71 |
| Ambos marcam | 56% | 59% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 26% | 24% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,18 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,74 | 1,60 |
Dhamk
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,06 | 0,65 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,24 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 1,06 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,18 | 2,06 |
| Ambos marcam | 59% | 53% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 6% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,32 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,32 | 1,57 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Al Ittifaq está 145% melhor
| E | @ Neom SC | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Al Ittihad | 1 - 3 |
| V | @ Al Khaleej | 5 - 0 |
| E | vs Al Najma | 0 - 0 |
| V | @ Al Akhdoud | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Al Ittihad | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Al Najma | 0 - 0 |
| D | vs Al Riyadh | 2 - 3 |
| V | vs Al Quadisiya | 3 - 2 |
| E | vs Al Shabab | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Neom SC | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Al Khaleej | 5 - 0 |
| V | @ Al Akhdoud | 3 - 1 |
| D | @ Al Nassr | 0 - 1 |
| D | @ Al Feiha | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Al Nassr | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Al Feiha | 3 - 0 |
| D | @ Al Ittihad | 1 - 2 |
| D | vs Al Khaleej | 0 - 2 |
| D | @ Al Hilal | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Al Feiha | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Al Khaleej | 0 - 2 |
| V | vs Al Akhdoud | 2 - 0 |
| E | vs Al Quadisiya | 1 - 1 |
| V | vs Al Riyadh | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Al Nassr | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Al Ittihad | 1 - 2 |
| D | @ Al Hilal | 0 - 1 |
| D | @ Al Ahli | 0 - 3 |
| V | @ Al Najma | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,53 | 0,82 | 1,50 | 0,94 |
| Marcou +0,5 | 76% | 71% | 74% | 71% |
| Marcou +1,5 | 53% | 6% | 44% | 15% |
| Marcou +2,5 | 18% | 6% | 21% | 9% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem marcar | 24% | 29% | 26% | 29% |
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,53 | 2,06 | 1,62 | 1,62 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 94% | 74% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 53% | 53% | 47% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 28% | 26% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 18% | 12% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 6% | 26% | 18% |
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,41 | 0,65 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 1,00 | 0,74 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 41% | 59% | 53% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 24% | 47% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,41 | 0,85 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 1,06 | 0,88 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 41% | 71% | 41% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 35% | 47% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 82% | 100% | 91% | 94% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 88% | 79% | 85% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 53% | 59% | 47% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 24% | 47% | 18% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 29% | 12% | 24% | 6% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 59% | 65% | 56% | 59% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 6% | 24% | 6% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 28% | 15% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 28% | 18% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 35% | 47% | 32% | – |
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 88% | 76% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 47% | 41% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 6% | 15% | 3% |
| Ambos marcam | 35% | 28% | 24% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 71% | 82% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 35% | 56% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 24% | 26% | 12% |
| Ambos marcam | 35% | 24% | 28% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 0% | 6% | 0% |
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 18% | 0% | 9% | 6% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 12% | 21% | 15% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 47% | 41% | 53% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 53% | 76% | 53% | 82% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 71% | 88% | 76% | 94% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 10,2 | 9,1 | 10,4 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 3,4 | 3,9 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 6,8 | 5,3 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 35% | 32% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 94% | 79% | 91% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 82% | 71% | 82% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 59% | 59% | 62% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 53% | 44% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 47% | 35% | 44% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 35% | 21% | 35% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 18% | 15% | 26% | 22% |
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,6 | 4,7 | 4,5 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 41% | 50% | 47% | 45% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 31% | 35% | 24% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 25% | 41% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,9 | 4,4 | 5,9 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 81% | 44% | 70% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 56% | 32% | 57% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 69% | 47% | 64% | – |
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 59% | 68% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 47% | 53% | 59% |
| A favor: mais de 4,5 | 28% | 35% | 35% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 24% | 12% | 28% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 94% | 82% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 76% | 65% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 65% | 76% | 56% | 71% |
| Contra: mais de 5,5 | 53% | 53% | 44% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,47 | 4,65 | 4,24 | 4,35 | 4,31 |
| Cartões do time (média) | 2,53 | 2,88 | 2,41 | 2,35 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,94 | 1,76 | 1,82 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 82% | 74% | 79% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 71% | 56% | 65% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 53% | 44% | 47% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 47% | 35% | 35% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 24% | 18% | 18% | 16% |
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 94% | 85% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 71% | 68% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 65% | 47% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 35% | 35% | 28% | 26% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 82% | 79% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 53% | 56% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 18% | 32% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 12% | 9% | 15% |
Cartões por tempo
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 1,65 | 1,55 | 1,53 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,12 | 0,94 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,53 | 0,61 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 71% | 64% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 47% | 52% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 47% | 45% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 3% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 18% | 21% | 18% |
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,88 | 2,65 | 2,64 | 2,65 |
| Cartões do time (média) | 1,63 | 1,53 | 1,45 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,12 | 1,18 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 82% | 70% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 31% | 24% | 36% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 53% | 30% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 44% | 24% | 33% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 56% | 59% | 57% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,59 | 0,71 | 1,24 | 0,88 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 12% | 29% | 15% |
| Empatando no intervalo | 53% | 35% | 35% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 53% | 35% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 0,71 | 1,32 | 0,97 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 12% | 35% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 35% | 26% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 53% | 38% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,4 | 9,2 | 10,4 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 2,7 | 4,4 | 3,1 |
| Chutes para fora | 6,4 | 6,5 | 6,0 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 9% | 14% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 6,8 | 11,1 | 6,9 | 11,2 |
| Posse de bola | 48% | 46% | 49% | 47% |
| Ataques por jogo | 68,5 | 78,3 | 69,8 | 78,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 32,1 | 35,4 | 35,2 | 40,8 |
| Impedimentos por jogo | 5,2 | 4,3 | 4,9 | 4,8 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 10,7 | 10,9 | 10,6 |
| Jogos empatados | 35% | 29% | 24% | 32% |
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 53% | 41% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 41% | 41% | 41% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 35% | 28% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 24% | 28% | 26% | 35% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 59% | 28% | 53% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 47% | 12% | 41% | 15% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 6% | 24% | 3% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 76% | 85% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 53% | 62% | 61% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 24% | 28% | 30% |
Faltas e laterais
| Al Ittifaq Em casa | Dhamk Fora | Al Ittifaq Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,4 | 12,7 | 11,2 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 21,9 | 23,7 | 22,5 | 23,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 14,4 | 17,2 | 15,2 | 18,4 |
| Laterais no jogo (média) | 30,3 | 34,6 | 30,8 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,7 | 8,9 | 9,7 | 9,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 14,4 | 15,5 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Al Ittifaq x Dhamk?
Al Ittifaq e Dhamk jogaram em 06/02/2026 pela Professional League e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Al Ittifaq x Dhamk?
Gols: Gol 19' (Al Ittifaq); Gol 75' (Al Ittifaq).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Al Ittifaq x Dhamk?
No intervalo o placar era Al Ittifaq 1 x 0 Dhamk.
Quantos cartões teve Al Ittifaq x Dhamk?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Al Ittifaq 4/0, Dhamk 3/0).
Quantos escanteios teve Al Ittifaq x Dhamk?
Foram 7 escanteios (Al Ittifaq 2, Dhamk 5).
Qual foi o xG de Al Ittifaq x Dhamk?
O xG foi 1,45 para Al Ittifaq e 1,59 para Dhamk.